Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • бери свои вещи и прячь в другой хате, подвале с своим замком. попытайся договориться по сумме вещей.
    с адвокатом делить обойдется дорого и долго.
    моя мне отдала много моей техники. телевизор пришлось выменивать на ключи от дома.
    бытовую технику и мебель естественно оставил, тк в хате остались дети и мне некуда было это всё тащить.
    зато были мои деньги и х хватило на кауцион и мебель/бытовую технику в новой хте.

    Комментарий


    • Вытаскивать все даже с учетом того, что я остаюсь в этой квартире?

      Комментарий


      • чтобы она не утащила ключи у неё забрал?

        Комментарий


        • Нет, тут все ее вещи еще лежат, вплоть до трусов. Она с собой во фрауенхаус минимум забрала, одежду, зубную щетку и все такое. Причем уже несколько раз приезжала сюда и ничего больше не забирает.

          У меня тут такая ситуация. Сегодня совершенно случайно попал на собеседование и я по ходу дела выбил от них ровно те условия работы, которые я себе давно выдумал, такие как работа из дома, свободный график и прочие плюшки. Правда не халява, но я такое уже делал, так что без проблем справлюсь. Предложили 2100 брутто, я сказал, что подумаю, но думаю легко подниму до 2500, что даст примерно 1600 на руки. Так вот, на что я попаду по деньгам если пойду сейчас работать? Алиментов на сына, вроде бы, не должны дать, из-за вексельмодели, на супругу тоже, так как сыну уже 6 лет. Квартиру может обяжут ей снимать или может еще что-то?

          Комментарий


          • вексельмодель не освобождает от алиментов.
            свобода- если зарабатываете одинаково.
            думаю твоя работа станет хорошей причиной для неё попытаться забрать у тебя ребенка и посадить на полные алименты....
            если работать нужно для содержания хаты и с ребенком сможешь справиться то все гут.
            может стольник алиментов насчитают...
            много зарабатывать пока полюбому не стоит

            как она комбинирует фрауэнхауз и школу ребенка?
            пытается тебя вывевти, чтобы ты ей в бубен дал?

            Комментарий


            • Для сына ничего не изменится, так как я работать буду дома и буду иметь полную свободу по рабочему графику.

              То есть, вексельмодель не подразумевает полное избавление от алиментов? И это до его 18-летия так будет?
              И стольник насчитают на кого, на сына или на нее?

              Она возит его в школу через пол города каждое утро.

              Ведет себя в целом нормально, но отстраненно. Трогать ее даже не думаю. Это больше не моя женщина, так что, какой смысл спорить с ней, что-то ей доказывать и объяснять.

              Комментарий


              • полное нет, второй предок может подать на алименты.
                ну не 18 лет, зависит от того, будет ли иметь ребенок доход. может он в 16 в беруфку пойдет и там ему будут платить нормально.
                а так до 18, тк потом материнская "забота" не оплачивается алиментами.
                не забывай платить ей половину детских. в том месяце было 200 и в этом будет сто коронных денег на ребенка. отдал ей 100 дополнительный в сентябре?

                я не то что трогать не думаешь, а о том, пытается ли она тебя вывести на скандал с приминением леща

                ну а так вроде всё звучит замечательно, еще бы ей хахаля, чтобы им ребенок мешал....

                Комментарий


                • Чертов брак... Самая большая ошибка в моей жизни. А ведь я не хотел и прямо ей говорил об этом. Но нет, затянула все-таки. Вода камень точит.

                  Детские перевожу в тот же день, когда они мне приходят. И киндербонус тоже располовинил и отправил ей. И октябрьские отправлю, как придут.

                  На скандалы если и провоцирует, то крайне уныло. Может я уже перегорел и не реагирую на все это. В любом случае, какой-то агрессии от нее я не чувствую.
                  Ты клонишь к тому, что она планирует сюда вернуться, а меня турнуть куда-нибудь?

                  Комментарий


                  • ну если хату сама найти не может и не получится, то 2й вариант отвоевать твою
                    бабы ушлый народ. в фраунхаусе дадут советов или в инете на бабских форумах.
                    система очень простая: получи в табло и вызови ментов

                    Комментарий


                    • Она просит подписать эту бумажку для jc. Говорит, что это ей для съема квартиры нужно. Можно подписывать такое? Мне почему-то такое не присылали.

                      Комментарий


                      • проверь дни, чтобы была половина. я в гулекалендарь сенейный это внес. к нему есть доступ и у бывшей. так один календарь и весем ясно, когда у кого находится ребенок.
                        типо по четным у тебя, по нечетным у неё. ато сделают косяки, потом окажется, что у тебя на день меньше и плати алименты по полной.
                        или напиши свой бестэтигунг что с такогото числа сы у тебя по четным неделям и пункт. помоему в таблице непорядок с сентябрем и октябрем

                        обязательно один день у ексы типо 8й должен быть и у тебя в итоге дополнительным, а не так, как в плане.
                        там в сентябре у тебя больше в октабре у неё, надеюсь это не станет проблемой

                        Комментарий


                        • Крестики - это дни у нее. Так что у меня их по факту даже больше вышло. А сентябрь и октябрь она отметила именно так, как он жил и живет по факту. Она мне давала немного больше дней, потому что он в августе с ней дольше жил. Но его в таблице вообще нет.

                          У тебя точно также расписание выглядит?

                          Комментарий


                          • у меня система сложная. старший по неделям.
                            близнецы 3 недели с вторника по пятницу, а 4ю с среды до понедельника у обоих по 14 дней в 4ре недели. ровный пополам

                            Комментарий


                            • Жесть. Скажи, как ты с ними троими справляешься? Родители помогают или еще кто-то?

                              Комментарий


                              • одной левой. мать за ними смотрит, когда я нафитнес хожу, в остальном нет.
                                не так страшен черт, как его малюют. тут таже история как и сбытом, типо постирать, убраться, приготовить.
                                ну школа и оценки другая история. старшему 15, хз когда он уроки делает. мелким 9, уже соврали что выучить нужно было только одно четверостишье вместо 4х
                                ну им трудно, они тк близнецы в развитии отстают и гимназия им не светит и уроки делают вместо 20 минут 2 часа...
                                ну чтож, со мной они хоть делают, а с мамкой..... выросли бы полными распиздяями и при этом ссущими сидя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X