Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • подсказать не могу. но представь живет мать одиночка и заболела. что с ребенком? в приют его нужно сдать?
    ты же не в больнице...

    Комментарий


    • Идея понятна, но если есть второй родитель, который сможет водить ребенка в школу и ухаживать за ним в разы лучше? Или это им без разницы будет?

      Комментарий


      • ну это должно быть разрулено между вами без жопоцентра.
        типо она смотрит в твое время и ты обязуешся ей помочь в такойже ситуации.
        както так.
        хз что за проблемы пойдут, если она сообщит это в жопоцентр. мол ты не можешь и она в этом месяце почти всегда была с ребенком
        ты сам себе таким образом можешь наделать лишних проблем и отмены вексельмодели

        Комментарий


        • Блин. Ну я с ней вроде как договорился, но хз как это вылезет потом. Просто выбора нет.

          Комментарий


          • а ты не в курсе какой-нибудь финансовой помощи со стороны jc в случае развода? не могут ли они компенсировать каким-нибудь образом то, что мы делим предметы быта или что-то в таком роде? я думаю, что она с них стрясла что-то на переезд, потому что она в новую квартиру закупилась по полной, и я хз на какие деньги.

            Комментарий


            • Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
              а ты не в курсе какой-нибудь финансовой помощи со стороны jc в случае развода? не могут ли они компенсировать каким-нибудь образом то, что мы делим предметы быта или что-то в таком роде? я думаю, что она с них стрясла что-то на переезд, потому что она в новую квартиру закупилась по полной, и я хз на какие деньги.
              Дают,но на эти гроши по полной не обставишься.Скорей всего откладывала в тихую

              Комментарий


              • яжмать моих детей 5к за пару лет отложила. а я думал, куда деньгу деются.
                жопоцентр дает на обстанвоку типо телик кровать холодильник, но это не много денег.

                бабы с бухты барахты и без денег не разводятся. они к этому делу готовятся годами

                Комментарий


                • а я не могу с jc что-нибудь стрясти?

                  Комментарий


                  • без понятия, у тебя нет грунд/ерстаусштатунг?
                    погугли или на германке спроси foren.germany.ru

                    Комментарий


                    • Вообще нам давали деньги на обстановку, когда мы 3 года назад сюда переехали. Но нельзя ли мне что-то стрясти с них еще после развода... Надо попробовать туда позвонить завтра.

                      Комментарий


                      • стряси новую жену на время и чтобы не сильно подержаная была

                        Комментарий


                        • Не, с меня в этой жизни уже хватит )

                          Комментарий


                          • что-то я давно не писал.

                            в начале декабря из суда пришло уведомление о том, что процесс развода запущен и мне дают три недели на то, чтобы я поставил антраг на финансовую помощь в процессе. собрал кучу бумажек и отправил им.

                            ближе к концу декабря пришло ещё одно уведомление. в этот раз мне дали три недели на то, чтобы я нашел себе адвоката, если он мне нужен. искать никого не буду. прикольно, что мне отправляют копии всего, что ее адвокат отправляет в суд. ну кроме личных бумажек бж, например ее выписки со счетов. в заявлении на развод не видно ничего подозрительного или смущающего меня. даже прямо указано, что обе стороны договорились о вексельмодели.

                            у бж, судя по рассказам сына, уже кто-то появился. и даже уже успел куда-то пропасть. хотя, может и шифруется. общаемся с ней спокойно, но очень сухо.

                            Jc начал гнать на работу. попросил время до конца января, чтобы развестись нормально, но им пофиг на это. просят уже сейчас ходить на собеседования. но что-то мне подсказывает, что лучше до конца процесса на работу не выходить.

                            нервы потихоньку приходят в порядок. занимаюсь своим здоровьем. успел на операцию лечь, не помню писал ли об этом. сейчас зубами занимаюсь.

                            вообще, год какой-то получился отстойный. ничего толком не сделал. просто коту под хвост улетело время. это печально.

                            Комментарий


                            • считай, развёлся без лишних забот с вехсельмоделью и, похоже, жену содержать тоже не придётся. о чём ещё мечтать можно мужчине?

                              Комментарий


                              • не радуйся слишком рано. будь на чеку
                                баба зверь и всегда может устроить пакость, чтобы забрать к себе ребенка и не работать.
                                скажет мол работаешь, за ребенком не смотришь, отдавай его и плати алименты. а я буду вопситывать его за твой счет с новыми трахарями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X