Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итак, суд наконец-то назначили на 14 июня. Спустя 8 месяцев после подачи ею заявления. Пенсионный разделили по нулям, потому что никто тут из нас ещё не работал.

    Поскорее бы всё это закончилось, а то тут у меня уже какая-то нездоровая херня пошла:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9A9FF7A4-22F6-4614-B061-AD97B946ACB0.jpeg 
Просмотров:	245 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	5428

    Комментарий


    • да какая херь. выж всё еще вместе живете и детей не поделили. думажка есть или нет... ничего у тебя/неё не изменится.
      ну конечно акромя возможности поженится снова

      Комментарий


      • Ты меня, наверное, спутал с кем-то. Мы же с ней о вексельмодели договорились. И она уже девятый месяц как съехала и уже успела повстречаться с каким-то очень взрослыми дяденькой.

        Комментарий


        • да сорян, с парой десятков случаев уже парюсь.
          спс что пишешь- другим всегда опыт будет в прок.
          дяденька это хорошо, она увидит, что свободное время это самое дорогое

          как ребёнок?
          картинка- это попытка камбэка. закидывает удочку, проверяет на поклёвку.
          ловят аленяку на пельмень
          смысл?
          ну баба получила новые эмоции и вывод- ты не заменим/не повторим
          итог? разбитое карыто и продолжнеие поскакалов на хуях в поиске... чего? тут придумай сам

          Комментарий


          • Не совсем понял насчёт свободного времени.

            В сыном все отлично. С удовольствием приходит ко мне. Да и я с удовольствием провожу время с ним.

            Понимаю, что удочка и именно это и напрягает. Как бы она в суде не сказала, что передумала разводиться. И ещё на год нервотрёпки. А то и на два.

            Комментарий


            • ну у неё есть время без сына, это то время когда ребетёнок не мешает новым отношениям

              с сыном всё супер- я рад! еще один ребенок не сирота

              даже если она передумает, то автоматом разведут через пол года. боятся нечего
              заседание по суду это формальность и не более
              долбоебизм с раздельным проживанием ниодин брак не спас

              Комментарий


              • кстати как у тебя с дележкой детских и коронобонуса? без заморочек?
                я тут воюю
                яжмать бонус в этом месяце забыл тк наверное "не знала"
                и еще посчитала неправильно... типо ей так в фамилиенкассе сказали... короче веселуха
                2.06 получил 225, которых недастовало 18го числа и я об этом ей сразуже сообщил в ватсапе...

                Комментарий


                • Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
                  Понимаю, что удочка и именно это и напрягает. Как бы она в суде не сказала, что передумала разводиться. И ещё на год нервотрёпки. А то и на два.
                  Расслабься, у тебя лайтовый развод.

                  Комментарий


                  • Детские приходят мне и я в тот же день отправляю ей половину. Бонус тоже мне пришел, и так же ей половину отправил.

                    Комментарий


                    • молодец, яжмать моих детей отправляет через пару дней, ну нам приходили 14го, а я получаю 18го.
                      а про киндербонус ей нужно напоминать. ато наж не знает о лишних деньгах от государства

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                        молодец, яжмать моих детей отправляет через пару дней, ну нам приходили 14го, а я получаю 18го.
                        а про киндербонус ей нужно напоминать. ато наж не знает о лишних деньгах от государства
                        Кстати, последние несколько месяцев мне детские приходят именно 17-18 числа. Так что, возможно, что она не врет.

                        Комментарий


                        • ну это уже как два года длится, отмаз был в том, что у неё нет диспо и якобы если вдруг деньги не пришли то мне они не пешешлются, поэтому она пересылает позже.
                          тоесть у бабы 14го числа ноль на счету?!?!?!?! либо пиздит, либо уровень долбаёбизма прокачался

                          Комментарий


                          • Итак, вчера нас, вроде как, развели. Опишу, как это было, может кому интересно будет.

                            Я приперся за 30 минут, ее адвокатша пришла за 15, а "жена" опоздала на пару минут. С адвокатшей, кстати, мы успели за это время мило побеседовать. Спрашивала насчет того, как дела у сына и, почему-то, не нашел ли я еще себе кого-нибудь )

                            Через еще пару минут пришла судья и пригласила нас втроем в зал. Это была довольно маленькая комнатушка, примерно как на этом фото, только без этого мелкого стола посередине. Я сидел один с одной стороны, бывшая с адвокатшей с другой. Кстати, она на себя тоже надела какую-то черную мантию, как судья.

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	presse_gerichtsberichterstattung_gerichtsreporter_fotos_kamerateams_amtsgericht_gerichtssaal.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	5508

                            Судья (или судейка?) поздоровалась, включила диктофон и начала тараторить в него данные по делу. Причем, было это довольно забавно. Она говорила слова "запятая, точка, новая строка" и прочие. Видимо, секретарь настолько тупой, что не сможет сам знаки препинания проставить )

                            Попросила у нас аусвайсы, сверила адреса проживания с теми, что были в ее бумагах и спросила там ли мы живем. Потом спросила у обоих с какого момента мы живем раздельно. Спросила у бывшей, согласна ли она на совместную опеку, та подтвердила. Потом спросила у нее же, не видит ли она возможностей примирения, та сказала, что нет. Потом спросила у меня, согласен ли я со сказанным, я согласился и она продолжила тараторить юридическую хрень на диктофон. Уточнила насчет того, кто где работает, и сказала, что платить ничего не нужно будет (видимо, не сейчас), так как мы не работаем и зачитала на диктофон какие-то суммы. Точно не помню какие цифры там были, но точно слышал слова Tausend. Потом попросила всех встать, торжественно объявила, что разводит нас, пожелала всего хорошего и разрешила идти. На все ушло 8 минут!

                            Пока спускались по лестнице спросил у адвокатши, когда нам придут свидетельства о разводе. Сказала, что через 2-3 недели обычно домой по почте присылают. А бывшей лично передаст.

                            Пока добирался до дома удивлялся тому, что на душе как-то спокойно стало. Я почему-то думал, что переживать буду или нервничать, но ничего такого вообще не было. Видимо, давно уже отпустил ситуацию и смирился.
                            Последний раз редактировалось Mensch; 15-06-2021, 01:05 PM.

                            Комментарий


                            • Поздравляю! Рад за ребенка и вексель модель! нашлась же одна баба с мозгами!

                              судья диктует компу

                              тема о ценах есть, вы оба до сих пор не работаете? если пенсию не делили то 3000 штрайтверт, о тутда типо 800 ей за суд и адвоката и 400 тебе за суд итп в ПКХ как у меня, когда прийдет счрет без понятия. разведен уже как 2 года

                              Комментарий


                              • Спасибо.

                                Напишу, когда придут бумаги, какие там суммы будут указаны. Что-то картинка к посту отвалилась. Перезалил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X