Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как тяжко жить матери одиночке - Alleinerziehende Mütter haben es nicht leicht

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как тяжко жить матери одиночке - Alleinerziehende Mütter haben es nicht leicht

    Эта тема тоже никак не даёт мне покоя. Типо тяжелая жизнь у матерей одиночек и тп дерьмо.
    Ну вот в 90% они сами себя к этой жизни привели, ради детей. Ну и херли ныть? Не трать себе на штукатурки, парикмахера , шмотьё и обувь деньги, а трать всё на детей. Ведь тыж мать! это твоё призвание. А что видим в итоге? Киндергельды, алименты уходят чёрт знает куда.
    Ну к примеру у моей покаещёнебывшей. § пацана 6,6,12 и денег по 888 Евро в месяц на них, купил она старщему велик? нет, денег нету, возьмём у кузены потрёпаный, мыж бедные.
    Себе и дочке херачит татуировки от несчастной бедной жизни.

    Дети живут у меня 10 дней в месяц. Еда, свет, другие расходы которые не идут на квартиру яжматери и что, всёравно бедно.
    Покупал то, сё порой, даже сыну денюху устроил за свой счет не смотря на ежемесячное увеличение долга по алиментам в 1300 евро. Деньги есть, могу позволить.
    Было там спасибо в ответ? Не, какое нах спасибо, тыж отец, это твоя обязаловка. Хотя обязан ты в свои дни с детьми только их кормитъ.
    Потом ещё начинается нытьё про сборы в школу, будто учебники каждый месяц нужно покупать и тп тупая куриная пропаганда.
    Я не верю в то, что можно потратить на ребёнка в год весь его киндергельд, не говоря о алиментах!

    Сидя на социале идёт такая мама работать? нет, дети маленькие, а вот учится с 8ми до 3х можно. Двойные стандарты рулят!

    Вот где она справедливость!

  • #2
    вот вменяемое женское мнение по данному поводу
    Так я блин о том тут и вещаю,что не надо прибедняться, нормально государство содержит и одинокая мать иногда в большем шоколаде чем семья с одним работающим отцом и уж точно лучше чем папаша алиментщик с двумя детьми,с которого ещё и помимо ежемесячной мзды пытаются и на то и на сё урват
    Странно, у меня подруга 1600 на троих получает,ну и если честно все мои близкие подружки разведёнки , все с детьми у кого 1 у кого два, никто из них не жалуется, даже наоборот,позволяют себе так одевать детей как люди работающие но не много зарабатывающие позволить не могут. Девочка из семьи одинокой не работающей мамашки посчитала ниже своего достоинства пройти 2 квартала 8 дней раз в день за 50 евро присмотреть за моей кошкой и это блин в 14 лет!а другая где родители работают , свой дом ездила за эти деньги ко мне из соседнего района, так ещё и радовалась.Моя не работающая подружка покупает своей дочке джинсы Томми хилфигер, мы ей как то обувь пытались с прошлогодней колекции впарить так куда там, раздавила нас осуждающим призрением,а у другой ребёнок айфон на Днюху получил номер 7 про всякую чухню в виде приставок и прочего вообще молчу мы на тепле экономим они нет, мы жильё по возможностям выбираем , а они по количеству голов у моей подруги одинокой мамаши Квартира лучше чем у меня)))) с террасой блин))) она сама говорит что мужику надо будет очень постараться что бы так Ее обеспечивать плюс чёрная подработка и вуаля))) Мужчинам можете конечно втирать как вам плохо и тяжело одиноким мамашкам живётся, но по моему опыту тем что с мозгами живётся действительно даже лучше чем работающим семьям с небольшим доходом. Плюс регулярная раскрутка папашек по мелочи, на курточку да на штанишки или на рюкзачек, подговор детей типо, а ты у папы попроси и т.д )) всю эту кухню изнутри вижу , поэтому стенания мамашек о тяжелых муках материнства в Германии вызывают только улыбку и хочется аплодировать за хорошую игру
    просто не надо чесать про голод холод и убогое существование. Сказки про свет воду и т.д все уже давно подсчитано и распределено и чел больше детей тем больше попадает чел а не мамашка , знаю новых хахалей которые с удовольствием приплюсовывают алименты и детские к общему бюджету, совсем не воспринимая ребёнка как обузу а наоборот дополнительный доход в семью))

    Комментарий


    • #3
      на алраше чуток повеселился на данную тему. хотя мамка темой ошиблась
      http://www.allrussian.info/index.php...hreadID=179250

      Вы считаете что 1700 для них много? Высчитайте митту, за свет, телефон, все страховки. Собрать детей в школу стоит уже состояние! Дети растут и одежда на детей стоит очень дорого. Я сынишку собирала в школу. Не считала точно до копейки, но около 400 евро уже ушло! Могу представить что через 3 или 4 месяца парень вытянетса и кое что надо будет из вещей покупать. Это ещё парта не куплена. И осенние вещи не куплены. Покупала можно сказать всё дешёвое, по минимуму!
      Вы говорите одиночке хорошо? Мне чтоб комод собрали 20 евро заплати. Чтоб просверлили полочки в детской, тоже самое! Не мелите ерунды!
      ну парта не куплена и сборы в школу это типичные ежемесячные расходы на ребёнка.
      на самом деле думаю яжмать конретно просирала деньги ребёнка, который ходит в садик, что ему там много надо? а тут в школу собрать!

      Нет, не правы. Каждый год нужны новые вещи летние, осенние, зимние и весение. Ребёнок растёт! Я Вам написала во сколько обошлось собрать ребёнка в школу, только в школу. Скоро осень, а это значит лёгкую куртку, ещё пару обуви. Боюки и обувь "летят" у моего на ура. А там и зима не за горами. И не нужно мне писать что "а потом ещё бывшая бегает и клянчет, дай сюда, купи ботинки и тп." У меня сын отца почти 5 лет не видел. Живёт 200 км. Не видел подарки, поздравления хотя бы с днём рождения и т.д. И я ни разу не написала и не просила.
      Без проблем, отчитатса могу за каждую евро если спросят.
      нихера подобного, детям вещи берут на вырост. осенняя и весенняя курта это одно и тоже, ножет у баб и иначе, но у детей разницы нет.
      Обувь да на вырост не взять, а брюки подкатать не судьба?
      Ну то, что отец не помогает, тут понятно встряла. Нет дополнительного ресурса на стряску денег и может нет каждых вторых свободных выходных от ребёнка.
      думаю скорее всего не хватает второго, а не денег. а так как скорее всего она как и каждая мать подающая на развод спасала своего ребёнка, то без отца он от него спасён на все 100

      P: S: ранец 70, 2 брюк 20 евро, 2 рубашки и 2 футболки 25, книги 56, спортивнфй костюм 26, ручка 10, краски карандаши хефты 28, обувь для спорта в классе и для улицы 58, деньги для копии и т.д 45 . Вопросы есть?
      ну разве это деньги, когда мать получает на ребёнка 296 € (включая киндергельд) 3.500 евро в год, на обувку, одежку и карандаши.... маловато будет


      Комментарий


      • #4
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jcenter.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	392

        вот пример матери одиночки с одним ребёнком, 150 за тяжелую жизню без надоевшего отца ребёнка
        Вложения

        Комментарий

        Обработка...
        X