Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена выставляет сумму Kindesunterhalt и требует Lohnabrechnungen

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена выставляет сумму Kindesunterhalt и требует Lohnabrechnungen

    Прошу помощи в разборе ситуации.

    Жили довольно продолжительно вместе. Имеются 2 детей: 5 и 7 лет. После уличения моей "благоверной" во флирте я покинул дом в котором жил вместе с ней и тёщей. Есть совместные долги, такие как кредит на машину, на которой езжу я и выплачиваю его тоже я, а также один банковский кредит который также я выплачиваю. Кроме того я еще плачу за BAFöG который когда-то брала моя жена и за продленку сына. В связи с этими всеми расходами было оговорено что я все это выплачиваю и плачу ей 300€ на детей. Вроде так и было на протяжении 4 месяцев и вот сейчас она мне выставляет в письменном виде требование на немецком что я должен ей оплачивать на 2 детей около 600€ (сумма якобы взята с Дюссельдорфской таблици), а также предоставить ей мои Lohnabrechnungen за 1 год. Я прикинул, что плачу уже реально много за все и предупредил, что при поднятии суммы выплат на детей я кундирую выплаты на BAFöG а также продленку, так как это уже перебор. На что получил ответ, что должен ей написать ответ на её письмо на немецком языке и предоставить все документы. Как я понял у нас началась какая-то официальная переписка, которая кому то будет предоставлена. К сожалению я не в курсе каким организациям она может предоставить эту информацию. Мои вопросы:

    1. Стоит ли давать ей мои Lohnabrechnungen?
    2. Имеет ли она право выставлять мне подобные требования по суммам выплаты?
    3. Я вижу детей 2 раза в неделю по 3 часа, считаю что это очень мало, можно ли как то повлиять на это?

    Спасибо большое заранее за ответы!!

  • #2
    1. ей в принцыпе нет. такими делами заведует адвокат. но как говорится попытка не пытка. онаже не специалит, что сможет насчитать...
    думаю её цель сходить к адвокату и дать всё посчитатть, типо может без тителья с тебя лучше побольше тянуть.
    думаю её письмо означет, что с этого дня ты должен платить алименты.

    2. можно договариваться полюбовно, остальное через суд. болтать она может что угодно, есть ли право предъявлять на определенную сумму решит суд или адвокат.

    3. да, напяши заявление в суд по поводу Umgangsregelung типо хочешь стандарт: раз в две недели с пятницы по воскресенье вечером и половину каникул.
    до этого сообщи бывшей мол так хочу, если не согласна, то решим через суд и ей прийдется за него башлять(если не сейчас то в бушующем)

    сам сходи к нотару или в югендамт и пускай тебе посчитают алименты с учетом совместных кредитов. бафёг пускай она плотит сама, ровно как и за продленку с твоих алиментов

    советую сходить к адвокату и документировать то, что ты платишь ей.
    может получиться тупо как у меня: платил за квартиру и по счетам три месяца, пока не нашел квартиру(1000ЕУР) и это не зачлось в счет алиментов, типо сам дурак.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ!
      А как ты добился Wechselmodel?
      Долго пришлось биться?

      Комментарий


      • #4
        в краце:
        два года и море долгов, тк алиметы я не платил, иначебы не смог оплачивать квартиру.
        для вексельмодели нужно
        1. хата недалеко от школы с комнатой для детей
        2. работа позволяющая работать глеитцайт или на пол ставики или хоумоффис. у меня всё вместе

        но для начала с такимиже условиями нужно год прожить с разширеным режимом, типо не 2 дня в две недели, а 5.
        первый суд по вексельмодели пришел к этому режиму. каждую среду с ночевкой и каждые вторые выходные с пятницы до понедельника.

        если это всё будет, то вексельмодель будет добровольнопринудительна принята женой или право распоряжаться местом проживание детей отдатут тебе в руки.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за ответ!

          Еще такой вопрос: у меня 2 детей (5 и 7), должно быть на каждого по комнате или можно из расчёта 1 комната с двумя кроватями на двоих? сколько квадратов минимум на ребенка?

          Комментарий


          • #6
            просто должна быть детская комната с кроватями, если речь о вексельмодели.
            без вексельмодели дети могут спать где угодно, могут и не спать вообще.
            матери главное чтобы та алименты платил вовремя и желательно как можно больше

            Комментарий


            • #7
              Интересно, а если мужчина не хочет терять хорошее рабочее место, а возможность забирать ребенка со школы и сидеть с ним до 7 вечера по будням есть у его новой женщины или матери, то так можно на вексельмодель рассчитывать или нужно обязательно, чтобы он лично занимался всем этим?

              Комментарий


              • #8
                хз, про вексель модель с новой мамкой слышу впервые. думаю для неё проще будет, чтобы ты платил и ребенка не было в вашей новой совместной жизни вообще, как и бывшей жены.
                вексель модель может быть тогда, когда это выгодно твоей бывшей, а значит на 95% НИКОГДА
                если бывшая согласится, то всё пучком. а судом хер добьешься. скажут у вас новая семья, ребенку мама 2я не нужна и блаблабла

                Комментарий


                • #9
                  Но если у его мамы будет новая семья, то ребенка не отдадут отцу по причине того, что ему не нужен второй папа?

                  Комментарий


                  • #10
                    мать это святое. отбрось свое логическое мышление. думай по бабски
                    мать - бог-,отец - раб божий и исходи из этой догмы семейной юриспруденции

                    Комментарий


                    • #11
                      Всем привет, решил написать Update:

                      Жена выставила требование на оплату Киндесутерхальт 589€ за двух детей.
                      До этого платил ей 300 и перекрывал часть долгов и оплачивал за продленку ребенка. Жена до этого немного общялась со мной.
                      Я в таком случае скинул на нее один долг и сообщил продленке, чтобы они жене присылали дальше счета.
                      Оно на то и вышло. Т.е. она оплачивает эти суммы, а я стал больше платить. Интересно, какая былп ее реакция на все это ))) думаю что просто взрыв )))))

                      Дальше я в письменной форме ее уведомил, что хотел бы видеть ребенка 1 раз в неделю а на вторую неделю чтобы они у меня с пятницы по воскресенье жили. Также написал, что хотел бы провродить с детьми часть каникул и все праздники типа Дней Рождений и т.п. Ко всему этому я сообщил, что если она не сделает со мной термин для урегулирования всех этих вопросов, то буду действовать через Югент Амт а если и это не поможет то через Фамилиен Герихт.

                      Жена забила на это все, но одновременно прекращает со мной все общение и только пишет дни когда я могу увидеть детей.

                      Я сообщаю о всей ситуации в ЮА и ЮА делает со мной и с ней термин.

                      Я еще не совсем представляю как пойдет разговор а ЮА и очем они могут спросить меня. Но на всякий случай сказал ЮА что жена может прийти не одна, но я бы хотел только личного общения. На что меня уверили, что к общению будут допущены только 3 человека. Т.е. я, жена и бератер.

                      Термин уже скоро и моя нервная система чуток лагает. Заказал себе даже CBD Öl вроде чуток помогает, стало как то легче.

                      Есть мысли какие могут быть вовросы ко мне и что им говорить?

                      Всем заранее спасибо!

                      Комментарий


                      • #12
                        не мысли есть, а опыт: бла бла бла и никакого толку.
                        хозяйка детей знает, что юа ей не указ и будет стоять на своем.

                        решит эту проблему только суд.
                        сразу подготовь антраг по умгангсрегелюнг и после этого никчемного термина пошли его в семейный суд.
                        потом будет реальный термин, на котором она может согласиться, подписать порядок общения с детьми, чтобы ты забрал свое заявление
                        тк ей прийдется платить за суд, если не сейчас то потом, ведь суд она по любому проиграет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Update:

                          Как уже правильно подсказал Zahlesel, жена согласилась на многие условия. В результате удалось добиться следующего:

                          1. один постоянный день каждую неделю по 3 часа.
                          2. до нового года - каждая вторая суббота провожу весь день с детьми.
                          2.а. с нового года дети ночуют у меня с утра субботы до вечера воскресенья.
                          3. 2 звонка по 15 минут каждую неделю.

                          договорились о возможном следующем термине в перед Рождеством. Хотелось бы решить вопрос по поводу праздников, дней рождений и отпусков.

                          Настроение у жены просто исчезло.

                          Есть пара вопросов:

                          1. Сообщил детям причину нашего разрыва, но что то не уверен что сделал правильно. Стоит ли такое сообщать? Если нет, то как лучше исправить?

                          2. Может я что-то пропустил и что то еще можно было бы обсудить на втором термине?

                          Всем заранее спасибо!

                          Комментарий


                          • #14
                            если сообщил правду, то верно. что сказал, мол не можете больше вместе?
                            я своим сказал, что мама разлюбила. так оно ио было.

                            каникулы делятся пополам и тут перед тем как ставить антраг на отпуск нужно договорится с вторым родителем. если нет, то опять решить всё в судебмом порядке и баста.
                            у меня так: один год дети у меня на рождество, следующий на новый год. остальные праздники по уговору.

                            ну на втором термине попытайся всё это продавить и зафисировать письменно, чтобы потом в суде было проще.

                            к примеру как делить осенние каникулы? кто будет брать на них отдельно отпуск? никогда не брал и не собираюсь

                            Комментарий


                            • #15
                              Сказал, что она начала искать другого мужчину и ее на этом поймали. Не уверен что он в 7 лет подобное понял. В связи с чем хочу все как то обыграть в шутку, чтобы он не заморачивался...

                              У нас бератер должен составить документ Vereinbarung, который мы якобы подпишем. Я не думаю что у этого документа есть какаято сила, но видимо можно будет использовать в последующем в суде.

                              Тут еще такой момент: я ей плачу Kindesunterhalt. В случае если дети у меня ночуют это как то редуцируется? Второй момент она получает 100% Kindergeld - это правомерно если она получает от меня Kindesunterhalt? или его должны пересмотреть?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X