Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу развестись (детей не имеем, виза у меня безсрочная, Жена с временной пропиской)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу развестись (детей не имеем, виза у меня безсрочная, Жена с временной пропиской)

    Всем Здрасте,

    Вобщем ситуация такая, женат с Апреля 2017-го года, детей не имеем. Около года уже невозможно терпеть такие отношения, постоянные соры по пустякам, психологическое давление со стороны жены.
    Жена с Украины с временной пропиской, не работает, дописывает диплом..Так сказать сейчас все держится на мне, так как яработаю и могу содержать нас за счет этого ей продливали визу.
    Я без немецкого гражданства, виза у меня безсрочная с разрешением на работу..
    Жене чтоб получить бессрочную визу нужно прожить со мной 5 лет, что еще собственно не произошло, виза ее истекает вроде через год, до следующего продления.

    Мой вопрос таков:

    Если я подам на развод, нужно будет прожить год раздельно, кто должен съезжать в таком случае из квартиры? Если я, то обязан ли я оплачивать съем квартиры где проживает жена? И вобще платить алименты на ее обеспечение?
    И вобще с чего начинать все это нудное дело??

    Спасибо всем за ранее! И хорошего дня!

  • #2
    вопрос главный - женился где? по какому праву разводится непонятно.
    посылай жену нах. сообщи о разводе в амте, где дают ей право тут жить и её должны послать нах. я о таком положении слышал.
    брак не длительный поидее ей платить не заставят.
    если ей продлят визу изза учебы, то это не твои дела.

    Комментарий


    • #3
      Женился в Германии, сообщить в амте что хочу развестись? Или им уже какой-то документ нужен?

      Комментарий


      • #4
        выгони жену куданить, выпиши и сообщи, что у вас треннунгсяр и потом развод будет

        Комментарий


        • #5
          ))) как же я ее выгоню?, она в договоре по квартире стоит, я еще и untermieter. Я допустим могу сам переехать и выписаться, но вопрос, обязан ли я буду платить за квартиру эту, так как она не работает...

          Комментарий


          • #6
            ну как... как это бабы делают. смелил замок, поставил вещи перед дверью и готово.

            ты у неё унтермитер или как? пиши подробнее, без инфы трудно чтото сказать по существу.
            растогрни договор по аренде квартиры и сваливай сам к себе в хату... ну а она... пускай идет на 4ре стороны.
            с писичкой она не пропадет, студентов знакомых думаю хватает.
            хахаль наверное уже либо есть, либо присмотрела, коли тебе мозга ебет.

            ей сообщил о разводе?

            Комментарий

            Обработка...
            X