Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про Selbstbehalt (фольцайт умшулюнг)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос про Selbstbehalt (фольцайт умшулюнг)

    С 2021 года буду безработным, я так понимаю что у меня будут забирать всё до 960€?

    Живу один, дополнительных доходов нет.

  • #2
    вопрос в том, платишь ли алименты? есть ли титель? платит ли за тебя югендамт?

    а так, если уперто не платил и есть титель и уже пфендуют, то да, могут забирать вплоть до 960 и даже меньше могут оставить, решив, что квартира у тебя моглабы быть дешевле...

    Комментарий


    • #3
      Тителя у меня нет.

      Да, плачу алименты, несколько месяцев платил меньше, из-за курцарбайт, поэтому подплачивал юа жене.

      С ноября юа хочет чтобы я напрямую жене платил 2 х uhv, тогда они от меня отстанут.

      По иронии судьбы меня в конце сентября уволили, к концу 2020 года. юа я об этом не сообщил, так как на бумаге я ещё работаю.

      Насколько мне известно, юа совершенно не интересует, сколько стоит моя квартира, мне это сказал сотрудник юа по телефону.

      Я хочу пойти делать умшулюнг, так как у меня нет проф. образования, не делал в Германии. Я слышал, при фольцайт умшулюнг будут оставлять 1160€.
      Последний раз редактировалось Joker; 10-10-2020, 06:23 PM.

      Комментарий


      • #4
        пока нет тителя ничего с тебя брать не будут, не имеют права
        сообщи юа о своем статусе и своих планах получить образование дабы платить по полной
        сделай титель на время учебы, будет мангельхафт и плати по нему сколько положено- то что останется за 1160 и вроде как долг не должен набегать
        1160 верно, оставляют тем, кто работает

        Комментарий


        • #5
          Я пока на 100% не знаю, будет ли зельбстбехальт при умшулюнг 1160€, это только инфа из интернета.

          А зачем делать титель?

          Мне уже столько людей сказали, что без тителя очень круто.

          С его появлением проблема с алиментами только усугубляется, насколько я знаю.

          Потом этот проклятый титель, можно будет только с адвокатом и судом изменить. А на это надо деньги или ставить антраг на процесскостенхильфе, но там захотят увидеть все контоаусцуги и тд. В финале геморроя больше.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
            сообщи юа о своем статусе и своих планах получить образование дабы платить по полной
            У меня есть опасения, что если я сейчас сообщу в ЮА о том что я сижу дома и получаю деньги, то они меня уже сейчас будут заставлять писать по 20 бевербунгов в месяц. Я сейчас могу немного балдеть и занимать поиском работы и умшулюнг как я хочу, так как на бумаге я пока не безработный.

            Ещё есть подозрение, что мне могут не дать умшулюнг и мне тогда придётся пойти на работу с более маленькой зарплатой, я вот не знаю что при этом со мной сделает ЮА.. Допустим я буду в состоянии платить 400€ в месяц, а они будут от меня требовать как минимум 2 x UHV, (586€), получается ЮА будет доплачивать жене каждый месяц 186€. Будут эти деньги накапливаться как долг?

            Комментарий


            • #7
              как я понял в долг накапливается то, что затитулировано.
              типо титель на 300, юа платит 400, больше 300 они с тебя требовать не могут и в долг записать тоже более тителя не идет.
              https://www.trennungsfaq.com/forum/s...5424#pid205424

              Комментарий


              • #8
                поэтому титель это зло!

                единственное исключение, когда титель это хорошо, это когда низкая зарплата и можно получать доплату от джобцентра как алг2.

                мне на форуме сказали, если унтерхальт без тителя, то доплату от джобцентра не получить.

                в своём постинге выше, я имел в виду ситуацию с долгами при выплате унтерхальфоршуса (uhv).

                я слышал якобы безработица до 6 месяцев для них не повод тебе что-то прощать. но это видимо от случая к случаю. у меня сейчас будет перерасчёт за время курцарбайт в 4 месяца и они вроде готовы признать мои низкие доходы во время курцарбайт. в общем посмотрим как будет в реальности.

                Комментарий


                • #9
                  они не прощают то, что стоит в тителе, а если забезработился, то тебе его суд хер изменит(понизит) а значит пойдет долг

                  Комментарий


                  • #10
                    здасте всем товарищам по счастью!! Не понимаю термина- "титель"По сабжу догадываюсь - это конкретная сумма назначенная судом?Моя ситуация - развелись на социале оба...какие то бумаги приходили -посылал джобовские распечатки.

                    Комментарий


                    • #11
                      титель это бумажка признания/присуждения обязянности по уплате алиментов. при неуплате он используется для взыскания с тебя задолженности.
                      https://www.razvod.net/forum/развод-...nterhaltstitel

                      у тебя на жопоцентре его нет
                      как пойдешь работать, то либо сам в югендамте подпишешь, либо присудят если не подпишешь

                      Комментарий


                      • #12
                        Насколько я понимаю, титель это больше инициатива жены, чтобы гарантировать свои доходы.

                        Комментарий


                        • #13
                          титель можно получитъ без проблем задним числом, если оповестил алиметоплатильщика заказным письмом предоставить свои доходы.
                          со времени получения этого письма ты обязан. ну а прислать такое письмо ничего не стоит.

                          ты сколько в разводе?
                          сколько платишь? неужто меньше, чем моглибы заставить?
                          подобное письмо получал? какие отношения с бывшей?
                          как часто видишь детей?
                          к алиментам еще както помогаешь?

                          потом можно проанализировать и подумать, от чегоже бывшая жена не делает тебе титель.

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня нет конфликта с бывшей женой и общение с детьми для меня второстепенно.

                            Мне вот интересно, как часто происходит, когда мужчине могут начислить дополнительный, фиктивный доход?

                            В настоящий момент со своей зарплаты я могу платить на уровне UHV, а это меньше чем по DT.

                            Так как я с нового года буду безработным, то конечно доходы упадут и Selbstbehalt.

                            К концу этого года я получу от работодателя дополнительную выплату к зарплате и она конечно изменит мои доходы, эту выплату приплюсует JA к ALG 1, скажем разбросает на год вперед и я буду почти в состоянии платить UHV.

                            Почти в состоянии, так как если я буду платить UHV, то мне на жизнь будет оставаться меньше 960€, по первым прогнозам я бы сказал мне останется 914€.

                            Я так понимаю, что разницу между 960 и 914 снова начнёт доплачивать JA.
                            Последний раз редактировалось Joker; 12-10-2020, 10:58 AM.

                            Комментарий


                            • #15
                              фиктивный доход начисляют через суд.
                              если платишь меньше, чем раньше, то могут посчитать, что хреново старался и фиктивно посчитать по последним доходам.

                              доходы дя перерасчета возьмут конечноже за прошлый год и раскидают на 12 месяцев. ну это доя титулирования.

                              поидее скажешь мол безработный и платить буду добровольно сам то, что заходит за 960€.
                              жена на социале? ей толк есть с тебя больше тянуть и ставить антраг на uv изза 50€?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X