Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развод по почте? (нахожусь в азии, корона)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Развод по почте? (нахожусь в азии, корона)

    Дорогие форумчане.

    Итак дано : Я с женой нахожусь в процессе развода, у нас 2ое несовершеннолетних детей.Я потерял работу в Германии и жена подала на развод , чтобы помогать детям финансово я уехал работать в Азию где и застрял на дольше чем ожидалось из-за ситуации с Короновирусом.


    Адвокат жены "требует" чтобы я бы прислал письмо в familiengericht о том что не возражаю против развода. Я , в принципе , не против , но не значит ли это что жена сможет получить по суду все что хочет ?


    Заранее спасибо


  • #2
    привет, если не дашь разрешние на развод, то через год всеравно разведут автоматически.
    жена и так получит всё, что захочет, ты в этом не сомневайся. а что именно ты боишься потерять?

    тебе наверное такой формуляр нужно заполнить и не более
    https://www.razvod.net/filedata/fetc...9&d=1538864481

    алименты тебе уже насчитали?
    про помогать детям, ты это серьёзно? детям если ктото и нужен, то отец, а не деньги.
    когда выроатут типо от 15 лет тогда да, им оба предка не нужны, а нужны ток свобода и деньги.

    небольшой оффтоп
    людей с внж назад в германию не пускают или с азии не выпускают?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
      привет, если не дашь разрешние на развод, то через год всеравно разведут автоматически.
      жена и так получит всё, что захочет, ты в этом не сомневайся. а что именно ты боишься потерять?

      тебе наверное такой формуляр нужно заполнить и не более
      https://www.razvod.net/filedata/fetc...p;d=1538864481

      алименты тебе уже насчитали?
      про помогать детям, ты это серьёзно? детям если ктото и нужен, то отец, а не деньги.
      когда выроатут типо от 15 лет тогда да, им оба предка не нужны, а нужны ток свобода и деньги.

      небольшой оффтоп
      людей с внж назад в германию не пускают или с азии не выпускают?

      Я цитирую дословно жену - письмо с номером дела в вольной форме о том что согласен на развод

      Это в стране где на все есть свой формуляр .... странно


      Алименты насчитали еще год назад когда я еще работал , а теперь как ?



      про помогать детям, ты это серьёзно? детям если ктото и нужен, то отец, а не деньги.
      А жене нужны алименты на детей , она с 2003 года в Германии по воссоединению семьи ( когда я по работе в DE приехал ) пошла работать года 2 назад и то putzen в Klinikum потому что образования нет. Уровень жизни то хочется поддерживать на том же уровне , как когда я работал (Машина , дачка во Франции ,в отпуск 2-3 раза в год итд )

      Детям 15 и 11 так что тут я им скорее нужен только по финансовым вопросам ну и на компе что-нить "хакнуть "

      Когда сказал что увольняюсь (т.е официально меня увольняют) и сажусь на ALG I чтобы понять чем заниматься дальше (я 40летний артист балета "Больших и Малых") тогда и пришли бумаги от адвоката



      Кстати вопрос , пенсионные будут делить 50% на 50 % ?


      Оффтоп: Германия пускает (у меня ВНЖ более 15 лет) а вот Китай посадит в карантин на 4 недели , из них 2 недели в отеле в аэропорту за свой счет и 2 недели по месту жительства.

      При таких раскладах меня мой работадатель выгонит "с позором" и будет прав.

      Комментарий


      • #4
        Это в стране где на все есть свой формуляр .... странно
        ну напиши в свободной форме, что согласен
        ничего странного она свою бумажку заполнила, а копия для тебя не сделала.

        Алименты насчитали еще год назад когда я еще работал , а теперь как ?
        как всегда обязан платить то, что насчитали или через адвоката в германию делать изменение этого расчета.
        скок насчитали и сколько ты платишь, вот это данные, которые интересны для "гадания" твое алиментного будующего.

        жопоцентр её на работу пошлет, не думаю, что у ты платишь 2000 евро. такчто уровень жизни она будет себе обеспечивать сама.
        это не алименты детям, это называется алименты для хозяйки детей.
        помощь детям, это когда деньги тратятся на них, а не на мать за то, что она ухаживает/воспитывает своих родных детей

        Кстати вопрос , пенсионные будут делить 50% на 50 % ?
        да

        Комментарий


        • #5
          как всегда обязан платить то, что насчитали или через адвоката в германию делать изменение этого расчета.
          скок насчитали и сколько ты платишь, вот это данные, которые интересны для "гадания" твое алиментного будующего.

          А как я узнаю сколько они мне насчитали ? Особенно если меня на суде не будет ? Я , в свое время , приносил им бумагу из JC что мой ALGI не настолько большой чтобы платить алименты.


          У меня официальная зарплата вообще копейки тут . Адвокат жены так ей и сказал : Ваш муж находится за пределами EU и ничего мы с ним поделать не можем, так как не знаем сколько он зарабатывает.



          Я подозреваю что будет взята зарплата с потолка ..... или тупо просто минимальные алименты по Düsseldorfer Tabelle ?






          Комментарий


          • #6
            она должна дать твой адрес юа или адвокату и те должны с тобой связаться.
            только после получения инфы о твоих доходах они могут посчитать титель.
            до тех пор ты свободен от алиментов и долг не накапливается.
            в наглую насчитатть от балды по таблице могут только, если они могут доказать, что ты их почту получал, но не отвечал.
            это в твоем случае одих хер нереально. ах да, адрес они получат из посольства. ты же там наверное регистрировался?

            она будет получать Unterhaltsvorschuss.
            если детям отец как таковой не нужен и есть возможность жить в азии нормально, то я бы там остался.
            какой понт жить в германии на 1160 евро на 200 евро больше социала и еще на работу каждый день ходить нужно.

            Комментарий


            • #7
              она должна дать твой адрес юа или адвокату и те должны с тобой связаться.
              только после получения инфы о твоих доходах они могут посчитать титель.
              до тех пор ты свободен от алиментов и долг не накапливается.
              " А ларчик просто открывался" ....... А я то думал зачем она пару месяцев назад меня про адрес спрашивала

              Я ей говорю : "Тебе какой?"
              Она : Любой , хоть в Германии хоть в Китае

              и все убеждает меня открыть хотя бы почтовый ящик для корреспонденции .... (ржу-не могу теперь)

              А что считается тем что ЮА или Адвокат со мной связался ? Сам факт отправки письма или уведомление о получении (per Einschreiben например )

              ах да, адрес они получат из посольства. ты же там наверное регистрировался?
              Конечно нет ... опять же посольство их пошлет подальше скорее всего , оно ж посольство РФ а не Германии


              Я конечно "параноик" но ..... если я письмо пришлю в вольной форме то есть шанс что на конверте будет стоять обратный адрес, видимо для этого письмо и нужно



              Вот и доверяй после этого будущей "бывшей".


              З.Ы Zahlesel , я надеюсь не очень напрягаю со своими вопросами ? А то кроме Вас мне никто не отвечает









              Комментарий


              • #8
                ко мне на ты. ну это мой форум и я стараюсь заходить на него достаточно часто.
                поэтому пускай другие алиментщики не обессудят за мои быстрые ответы

                ЮА или адвокат должны доказать, что тч получил уведомление/заказное письмо. типо справка с подтверждением о получении.
                до тех пор у них нет доказательств/правовой базы, а значит и прав на какието претензии.
                ну юа будет письмами напрягать бывшую мол давай титель или адрес, а ей оно нужно? лишние потуги

                да, доверять бабе... конечно. после ножа в спину какое доверие. нужно было и до ножа никогда не доверять.


                „Как можно доверять существу, которое каждый месяц кровоточит и не умирает?!“
                — Чарльз Буковски

                Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/623803...zhdyi-mesiats/

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                  тебе наверное такой формуляр нужно заполнить и не более
                  https://www.razvod.net/filedata/fetc...9&d=1538864481

                  А вот и email из суда и никаких формуляров ?....




                  Sehr geehrter Herr

                  zum Schreiben des Antragstellervertreters vom 13.11.2020 wird darauf hingewiesen, dass das Gericht grundsätzlich damit einverstanden wäre, die Scheidung durchzuführen und im Hinblick auf die aktuelle Lage lediglich die Antragstellerin persönlich anzuhören. Voraussetzung für dieses Vorgehen wäre, dass beide Beteiligte dem zustimmen.
                  Im Hinblick darauf, dass der Ehemann nicht persönlich angehört werden kann, wird dieser gebeten sich schriftlich (per Email ist ausreichend) dazu zu erklären, ob er die Scheidung möchte und seit wann man aus seiner Sicht getrennt lebt. Er wird gebeten, dieser Erklärung eine Ablichtung seines Passes beizulegen.

                  Mit freundlichen Grüßen



                  Stober
                  Justizobersekretärin



                  Последний раз редактировалось kunststoff; 01-12-2020, 09:04 AM.

                  Комментарий


                  • #10
                    отлично, без почтового адреса. договорись с женой о дате треннунга, поставьте её на то место как ты начал платить алименты детям и готово.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X