Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JobCenter гонит на работу. Как правильно морозиться до развода?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JobCenter гонит на работу. Как правильно морозиться до развода?

    Собственно, бератор задалбливает звонками и письмами с требованиями рассылать резюме по компаниям и ходить по собеседованиям. А мне, пока развод официально не состоялся, как-то боязно выходить на работу. Хочется чтобы суд все решения принимал по обоим безработным.

    У кого-нибудь есть опыт, как с ними грамотно разруливать эту ситуацию? Слышал, что лучше не перечить бераторам и делать то, что они говорят, чтобы на санкции не нарваться. Но как нечаянно на работу не устроиться? Я программист и меня, по идее, могут взять чуть ли ни с первого собеседования.

    Стоит ли говорить эйчару, что я сейчас развожусь и просить войти в положение или просить у них какой-нибудь отсрочки? Или может включить дурака, типа не понимаю, что вы говорите или не могу делать именно то, что вам нужно? Или тупо и открыто просить отказать мне? Что посоветуете?

    Очередной термин по телефону будет послезавтра.
    Последний раз редактировалось Mensch; 13-01-2021, 12:17 PM.

  • #2
    на главной показываются только темы о разводе. поэтому перенес её в подраздел о частных случаях.

    может стоит залупать бешаную зарплату в своих бевербунгах? и получать отказы
    свалить на корону и трудность работы в хоумоффисе когда нужен айнарбайтунг

    какие именно процессы активны на данный момент?

    Комментарий


    • #3
      открыто говорить, что не хочешь работать, и что разводишься не стоит. надо делать , то что они говорят, и изображать полную готовность к сотрудничеству. говорят, что здоровых людей нет, есть необследованные. надо брать больничные. на собеседованиях у работодателя , вести себя, соответствующим образом, но без перебора, стучать головой о стену и говорить , что очень хочешь работать, не каждый сможет)) способы , как косить от работы/армии известны давно, описаны в литературе, к примеру в "Швейке"
      https://youtu.be/Z2lxc0lCFTc

      Комментарий


      • #4
        Насколько я знаю, в беревбунге не пишут о размере ЗП, а обсуждают ее во время собеседования. Или нет? В любом случае, думаю попробовать просить по 30-40 евро в час.

        Под активными процессами ты подразумеваешь контакты с работодателями? Я пока только одно резюме отправил. Ответа пока не было.

        fang, больничные брать уже сейчас? Ими ты предлагаешь перед бератором отмазываться или как-то работодателю их показывать?

        Комментарий


        • #5
          какие процессы в суде?
          gehaltsvorstellung никто не запрещает писать. кк и то, что ты ненавидишь геев
          бевербунги ты не обязан показывать, а если то ответы.

          Комментарий


          • #6
            больничные бери под термины, собеседования и тд.
            https://foren.germany.ru/showmessage...3&Board=advice

            Комментарий


            • #7
              В суде я еще ни разу не был. Сейчас только веду с ними переписку по поводу предстоящего развода.

              Ок, спасибо за советы.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
                В суде я еще ни разу не был. Сейчас только веду с ними переписку по поводу предстоящего развода.
                Ты ведешь или адвокат ведет? Каковы результаты телефонного разговора с твоим куратором по поводу трудоустройства?

                Комментарий


                • #9
                  Я веду. Адвоката не брал, чтобы выкидывать лишние деньги.

                  Бератору сказал, что отправил резюме в одну контору, но ответа пока не получил. Сказала, что ок, но нужно отправлять по 3 резюме в неделю и ходить на собеседования. Назначила еще один термин через 2 недели.

                  Комментарий


                  • #10
                    ну вот тебе и отмаза сама нарисовалась. шлю, ответов нет или отказы.
                    всем хорошо

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
                      Сказала, что ок, но нужно отправлять по 3 резюме в неделю и ходить на собеседования. Назначила еще один термин через 2 недели.
                      Тогда клепай по 3 резюме и отправляй. И что важно, сохраняй копии, так как если потом попросят показать - спокойно покажешь и не будешь врунишкой.
                      А вообще можно было бы какие-нибудь профильные курсы поклянчить. Типа, скилл повысить, проф. уровень поднять, востребованность на рынке труда улучшить. Таким образом возможно сразу нескольких зайцев одним выстрелом уложить: дергать не будут, что-то новое выучишь и прочее.

                      Комментарий


                      • #12
                        К нам на работу пришло резюме от бабы, первое предложение: сим бевербуюсь програмисткой с годовой зарплатой в 65000евро.
                        Я проорал.
                        Прикол в том, что её ещё и устроили. До сих пор от неё пользы не видел. Просто 0.

                        Пиши также, короче. Тут два варианта: или не возьмут или возьмут с высокой зарплатой))
                        ​​​​​​​Но такое только бабам светит.

                        Комментарий


                        • #13
                          наверное секси, заберай себе невесту с хорошей зарплатой.
                          баба программист это априори неадекват. а тебя к таким манит

                          Комментарий


                          • Apfelmuss
                            Apfelmuss комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Разговоров похотливых было дохера. Фотка её по фирме ходила. Пришла уродина редкостная. Я был нисколько не удивлён.

                            Баба-математик, пришла и говорит: я математику учила, но математическую индукцию не понимаю. Я её нюх топтал.
                            Только баба может прийти и заявить с претензией: я этого не понимаю.
                            Всё с рук сходит.

                        • #14
                          Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение

                          Тогда клепай по 3 резюме и отправляй. И что важно, сохраняй копии, так как если потом попросят показать - спокойно покажешь и не будешь врунишкой.
                          А вообще можно было бы какие-нибудь профильные курсы поклянчить. Типа, скилл повысить, проф. уровень поднять, востребованность на рынке труда улучшить. Таким образом возможно сразу нескольких зайцев одним выстрелом уложить: дергать не будут, что-то новое выучишь и прочее.
                          Я бы пошел на какие-нибудь курсы, но мне нужно до конца марта что-то с квартирой решить. Трешка, но всего на 80 евро превышает допустимый максимум перенимаемый джобцентром.

                          Кто-ниудь знает, есть ли какие-нибудь удобные варианты для подобных случаев, кроме как переезжать или оплачивать самому? Можно ли как-то на Wohngeld перейти оставаясь на пособии?

                          Комментарий


                          • #15
                            вонгельд нет, плати 3 месяца 80 из кармана, осилишь же

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X