Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложная ситуация - Переезд в Германию, оставлять своего ребенка в России не хочу.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сложная ситуация - Переезд в Германию, оставлять своего ребенка в России не хочу.

    Сложная ситуация.

    Всем привет. Прошу помочь советом как сделать по умному в моей истории. В общем, были очень близкие отношения с одной женщиной у которой родился от меня второй ребенок. Но суть в том, что я уже давно планировал переезд в Германию как переселенец, но из-за личной жизни надолго задержался. В браке с ней не были, ребенок родился в России, потом отношения испортились из-за того что я не был готов к такой ответственности и не хотел женится на ней, потом расстались, сейчас отношения нейтральные, видеться с ребенком не запрещает. Проблема в том, что все еще хочу уехать, но и оставлять своего ребенка в России не хочу. Как лучше сделать? Есть ли способы вывезти их не заключая брак? После переезда по через программу переселенцев мне быстро сделают гражданство, а потом как и что или же проще расписаться чтобы вывезти? Я в замешательстве. У нее есть еще первый ребенок, ему уже 5 лет.

  • #2
    не спец в таких делах. но
    что тебе мешает заключить брак? или ты собрался их(кого их?) привезти без матери?
    чотот ты недоговариваешь, поэтому конкретней сказать сложно
    первый ребенок не от тебя? чтоп с его отцом?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
      не спец в таких делах. но
      что тебе мешает заключить брак? или ты собрался их привезти без матери? чотот ты недоговариваешь, поэтому конкретней сказать сложно
      Понимание неизбежного развода с кучей бюрократических процедур, судов, тягомотины с треннунгами. Заключать брак в принципе не хочу, но за неимением альтернативы въехать им (моей бывшей и детям) рассматриваю и такой сценарий. По идее я делаю своему ребенку гражданство, она как мать гражданина получает внж до 18 лет, но загвоздка что есть еще один ребенок негражданин. Первый ребенок не мой, отец есть, участвует в жизни, но не против если бы она уехала, возражать не станет. Родному ребенку меньше года
      Последний раз редактировалось David; 05-02-2021, 10:30 AM.

      Комментарий


      • #4
        считаю без брака никак, темболее с чужим ребенком.
        ну а так гемор с разводом.... а гемор с перевозом и участии в её жизни это не гемор чтоли?
        приезжай сюда, плати туда лименты 200 евро и все будут счастливы.
        не понимаю, к чему это дартаньянство

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
          считаю без брака никак, темболее с чужим ребенком.
          ну а так гемор с разводом.... а гемор с перевозом и участии в её жизни это не гемор чтоли?
          приезжай сюда, плати туда лименты 200 евро и все будут счастливы.
          не понимаю, к чему это дартаньянство
          Наверное ты прав. Как только найду работу съеду, а она останется на социале с детьми

          Комментарий


          • #6
            ты ток днк тест сделай, чтобы твой геройский поступок не стал мегаленякским

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              ты ток днк тест сделай, чтобы твой геройский поступок не стал мегаленякским
              Ну она человек конечно сложный, но не настолько тварь чтобы под меня чужого подкладывать

              Комментарий


              • #8
                усынови и первого, но поверь на небесах это тебе не зачтется.
                сам удочерил и вижу результат.
                почемубы не платить алименты на 2х, они ведь братья?

                многие бабы даже не знают, от кого у них ребенок, а ты тут о тварях.
                с первым она разошлась изза чего?

                Комментарий


                • #9
                  А надо чужого усыновлять, чтоб сюда жену с детьми привезти?
                  у германии с россией есть договорённости о взыскании аликов?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    усынови и первого, но поверь на небесах это тебе не зачтется.
                    сам удочерил и вижу результат.
                    почемубы не платить алименты на 2х, они ведь братья?

                    многие бабы даже не знают, от кого у них ребенок, а ты тут о тварях.
                    с первым она разошлась изза чего?
                    Я может и олень (не был бы оленем не попал бы в такую ситуевину) но не настолько, но твой совет учту. Алименты на одного еще терпимо, но на нескольких это капут в Германии как я понял, почитав этот форум. Лучше вообще не работать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Короче, бредиальный план. Предлагаешь матери забрать своего с собой, а за чужого ей алики платить из гермашки.

                      Комментарий


                      • #12
                        Вообще какая цель? Ребёнок должен жить в Германии? Насколько важно для тебя его видеть и как часто это должно происходить?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Apfelmuss Посмотреть сообщение
                          Вообще какая цель? Ребёнок должен жить в Германии? Насколько важно для тебя его видеть и как часто это должно происходить?
                          Да, естественно в Германии намного лучше, хоть какое-то будущее и шансы вырасти полноценным человеком. Так что да, цель чтобы росла и жила в Германии, у меня дочка кстати. Думаю раз в неделю две было бы оптимально. Понимаю что полноценное воспитание таким образом не дашь, но влияние все же будет.

                          Комментарий


                          • #14
                            а о себе ты хоть раз подумал?

                            Комментарий


                            • #15
                              О себе тоже не забываю. Лучше скажи, признается ли в последствии российский развод в Германии? То есть можно ли разводится без треннунгсяров и просто подтвердить решения суда из РФ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X