Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уехать после развода в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уехать после развода в Россию

    Приветствую форумчане. Решили разводиться с женой. У нас маленький ребёнок (3 месяца). У обоих гражданство РФ. У меня Niederlassungserlaubnis у неё выросло Aufenthalstit. Хотели развестись в России, но чуть что, угрожает разводом в Германии. Развода здесь уже не боюсь, но хочу понять. Я собираюсь возвращаться в Россию. Как будут рассчитываться алименты на ребёнка и неё в этом случае, если она остаётся здесь. Нашёл информацию, что для России действует правило об изменении алиментов на половину от немецких. Но будет ли браться в расчёт, сколько я зарабатываю? Сразу хочу сказать, что бегать от алиментов не собираюсь. Хочу сделать все правильно. Заранее спасибо!

  • #2
    Привет, камрад.

    Если планируешь уезжать в РФ, то можешь особо не переживать по поводу алиментов на детей и жену: между РФ и ФРГ отсутствует договорённость об обоюдном признании судебных решений в подобной сфере. Соответственно, все, что насчитает тебе немецкий суд в РФ не будет исполняться на законном основании.

    Ты можешь добровольно перечислять (или не перечислять) любую сумму в виде алиментов на детей, находясь на территории РФ.

    Как с детьми думаешь встречаться, не проживая в Германии?
    Есть ли для тебя смысл именно сейчас уезжать?

    Комментарий

    Обработка...
    X