Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена просит больше алиментов через адвоката.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена просит больше алиментов через адвоката.

    Всем привет,

    у меня 2 детей 5 / 7 лет. Живут с бж.
    Недавно получил второе письмо от адвоката бж. Мы еще женаты и бж пытается отжать по больше аликов.

    Опишу мою ситуацию: я работаю vollzeit и мое нетто примерно 3000€.

    У меня фирменваген, поэтому с нетто автоматически отпиливается - 395€
    Выплачиваю ежемесячно наш "общий пользовательский кредит" - 245€
    Оплачиваю миту + электричество - 547€
    Есть страховка Privatpflichtversicherung - 6,5€
    Мобильная связь + интернет - 45€
    Выплачиваю ежемесячно задолжность по налогам - 390€
    Плачу переводами алименты для бж - 589€

    Итого ежемесячные расходы: 2217,5 €

    Остается мне: 782,5

    В настоящий момент адвокатша требует платить 760 € алименты.

    Прошлый раз я написал widerruf по поводу её запроса в котором приложил многие чеки и доказательства своих расходов, но она не успокаивается и просит чтобы я выслал подтверждение что кредит был взят во время проживания. Это я могу доказать. Но она все равно настаивает на своем, что я должен платить 760, хотя у меня уже остается ниже минимума: 1160. Я что то не правильно делаю? Как мне отъе**ться от этой адвокатши и доказать, что я больше не могу просто платить?

    Заранее спасибо всем за ответы!
    Последний раз редактировалось TNT; 16-03-2021, 10:14 PM.

  • #2
    ситуация конечно не простая. кредиты кончатся и всеравно подымут, про фирменваген скажут идет лесом, ездий на велике и забабахают тебе как положено.
    оставаться работяге должно 600 евро, если вдруг тогда ты не социальщик.
    думаю если пойдешь судится, то тебе насудят так, что мама не горюй. радует одно- что платишь минимум по 1й ступени таблицы.

    я бы после этих расчетов подалбы на супружеские алименты у бж за 4к с аликами, у тебя 1к 3/7 дадут плюс

    Комментарий


    • #3
      Здарова, камрад!

      Итак, по порядку. Но сначала вопросы, которые необходимо уточнить тебе.

      Когда вы с ББЖ обьявили о том, что расходитесь?
      Сколько времени вы в треннунге уже?
      Работает ли твоя ББЖ и сколько примерно получает?
      Если работает, то почему оплата всего (квартира, свет, газ, интернет) лежит исключительно на тебе?
      Есть ли у нее тачка?
      Что за ежемесячная задолженность по налогам в 390 веро?

      Если все оплачиваешь ты и с тебе еще дополниительно требуют 760 Евро/ месяц, то это просто охерительная борзота.
      Твой законный прожиточный минимум - 1160 Евро/месяц. А остается - 782,5 Евро/месяц. Чувствуешь, что что-то не то?

      Исходя из вышесказанного твоя ББЖ должна как минимум также нести расходы на жилье, коммуналку, возврат кредитов, налогов и пр.
      Почему этого нет?

      Комментарий


      • TNT
        TNT комментирует:
        Редактировать комментарий
        Все верно. Мы живем раздельно и все оплаты я произвожу за себя. Для бж выплачиваю только Алименты. 
        В треннунге год, но на развод еще не подавал.
        Бж работает и получает 3500 нетто + Kindergeld + Алики
        Не хило так устроилась ))
        Машины у нее нет, теща ей свою даёт.
        Налоги приходится Ratenzahlung выплачивать, так как мы с бж быди на схеме 3/5 классы. Поэтому я в большом минусе. 

        я не знаю как и кому доказать, что у меня остается так мало ((
        поэтому прошу совет у народа.

    • #4
      жена гдето 3500
      живут раздельно уже год, он в своей квартире. штоеры назад возвращать после штоереклэрунга. поэтому я этого не делаю я 3 года был на 3м классе. штоер заставят возвраяать, а алики счотали по 3му ... гагага. вот системя блять
      у него на руках после оплаты всего 700, а у чела на минимале типо тебя 600. почувствуй разницу.
      еше он не указал премию в год 2400 а это караз 200 евро детям на алики в месяц.

      Комментарий


      • #5
        я не знаю как и кому доказать, что у меня остается так мало ((
        поэтому прошу совет у народа.
        как мало 1160 это на всё про всё и на хату и на жизнь. ты думал 1160 после того как заплатл за хату и все кредиты. ну ты и любитель фантастики!

        Комментарий


        • #6
          Если есть возможность половинить кредит, то делай это. Кстати, на что он взят и сколько еще платить?
          Фирменваген от работодателя? Или сам себе в лизинг взял?
          Долг по возврату налогов за время совместного проживания или вы уже тогда разбежались?

          Комментарий


          • TNT
            TNT комментирует:
            Редактировать комментарий
            Кредит был на разные нужды. Я был скажем не особо финансово грамотным или не заморачивался особо и брали если не хватало денег. На каутион и машину и т.д. т.п. Он был взят через мою карту. (Блин зарекся такого большн не делать!!!)
            Фирменваген от работодателя, но это типо в пользование, работодатель также оплачивает бензин и все сопутствующее (по лучше лизинга).
            Налоги за время совместного проживания.

        • #7
          В письме от анвальта есть пункт, что я долже до 25 марта 2021 года взять тител с ЮА. Иначе предупреждает судом.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-03-18_17-34-18.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	4511

          Комментарий


          • #8
            ну так ка тебе не нравится как считает её авокатша, то иди в юа, посмотрим, скок насчтитают они.
            думаю не меньше, а может даже больше, но тебя не будет теребить совесть, что адвокатша наебала
            как это дело вижу я
            средний доход 3200 нетто 5я ступен. тк два ребенка ступень должна уйди на 4ю итого 342 на ребенка.
            можешь сходить в юа, пускай посчитают и в итоге не подписать, типо бесплатная консультация.

            Комментарий


            • HerrNaher
              HerrNaher комментирует:
              Редактировать комментарий
              752 = (452 + 519)-(109,5 + 109,5) -- 5 und 7 Jahre alt

          • #9
            Сегодня звонил в Beistandschaft они сказали, что считают только постадавшей стороне, а именно если придет к ним бж . Т.е. тот кто платит идет лесом или бадается с адвокатом бж.
            Последний раз редактировалось TNT; 18-03-2021, 05:54 PM.

            Комментарий


            • #10
              вот пиздаболы. ну тогда иди к нотару, пускай считает. если насчитает больше, то выкинешь этот титель и плати то, что требуют.
              ему скажи ток о общем кредите, остальное не имеет никакого отношения к расчету алиментов типо лизинг машины.
              с лонштоер сообщи, авось канает тоже

              Комментарий


              • #11
                А если я ей отошлю титель с меньшей суммой? Предположим, что один нотар сделает такой, адвокатша может его оспорить?

                Комментарий


                • #12
                  может, но этоже тупо, он же свежий. судья думаю отклонит перерасчет.

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
                    В письме от анвальта есть пункт, что я долже до 25 марта 2021 года взять тител с ЮА. Иначе предупреждает судом.
                    Есть возможность снизить расходы на авто, взяв, к примеру, что-то попроще? Уточни у работодателя.

                    Если есть сомнения в расчете аликов, то попроси адвоката БЖ предоставить весь расклад. Но, скорее всего, она правильно насчитала.

                    Сделай титель в ЮА (бесплатно!) и не надо никуда бегать по нотариусам. В принципе тут все ясно: плати алименты, уменьшай расходы и повышай доходы (тайно и чтобы нигде не отсвечивались). Доводить дело до суда нет смысла, так платить придется все равно. Но если через суд, то пападешь еще и на оплату издержек по суду.


                    Комментарий


                    • #14
                      он в чате сказал, что в ЮА сказали мол делай с адвокатом, ени делают, если мать приведет отца за руку. короче не хотят работать.

                      Комментарий


                      • #15
                        Рассчёт аликов точно верен? Или я ошибку делаю?...

                        Доход 3000
                        минус 150 pauschale arbeitsbedingte sonstwas
                        минус общий кредит 245
                        Bereinigtes Netto 2605
                        Tabelle Spalte 3. -- da zwei Kinder, Spalte 2. (im Ideallfall)

                        Also 5 und 7 Jahre alt -- 413 + 474 -109,5 -109,5 = 668

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X