Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Trennungsunterhalt: Unterhaltspflicht Jobcenter

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Trennungsunterhalt: Unterhaltspflicht Jobcenter

    Приветствую всех, начиная с марта живем с женой раздельно, детей нет. С мая я начал работать, пока жили вместе получали пособие. На днях получил письмо из Jobcenter с Mitteilung an Unterhaltspflichtige и анкетой.
    Платить жене пособие со своего кармана вместо джобцентра я естественно не хочу, как быть?
    Стоит ли нанимать адвоката?
    Какие будут последствия, если я проигнорирую это письмо?

    С женой разошлись без войны, поделили все сами, но сам процесс развода еще не начинали.

  • #2
    привет. скок лет в браке?
    по закону якобы тренунгсяр ты должен платить, если до тренунга работал.
    здесь же нет подобного. их работа послать жену на работу или дать ей квалификацию, а не на тебя её вешать
    игнорируй письмо. пока нет тителя (добровольного или судебного) то всё это незаконно и пфендовать они не смогут

    я б им написал жеский ответ- жена не инвалид- пускай идет работать! искать для неё работу это ваше задание.
    ну еще бы попросил предаставить каждый месяц по 30 копий бевербунгов жены, а если этого нет, то о чем ваще речь?

    а писать всякую хуету они горазды. мне вон за 2 года обоюдной опеки 20.000 алиментов в долг записали, весельчаки мудазвоны

    Комментарий


    • #3
      В браке 4 года, из них 3 прожили в Германии.
      А о каком тителе идет речь и как действовать когда мне его пришлют? Я просто пока что во всех этих бюрократических делах полный нуб =)

      Комментарий


      • #4
        жена должна подать на тебя в суд на алименты, что полный долбаебизм тк ей с этого больше денег на джобцентре не будет
        заставить её это сделать не могут. до суда как минимум должно прийти письмо от адвоката, мол предоставте сведения о доходах.
        не думаю, что дело дойдет до суда и тебе присудят алики(Титель)

        ждобцентр в суд подавать не имеет права, но попросить тебя подписать Титель-признание алименщика(это идет без суда) они могут и делают

        я первое сообщение дополнил о 2м варианте, требовать от жопцентра выполнять свою работу им это явно будет не по душе

        Комментарий


        • #5
          Жена письменно требовала треннунгсунтерхальт? Он платится с момента требования.

          Джобцентер будет с тебя требовать его, чтобы её не содержать. Хуй знает, стоит ли не платить, потом его и ещё за суд платить придётся возможно.
          Адвокат тебе для развода по-любому нужен, особенно если жена не согласна на мирный развод и будет делить каждую ложку в доме. Можешь сходить на ерстбератунг (200 евро) и там спросить. На ерстбератунге они рассказывают про развод то, что на любом разводном сайте прочитать можно. Тупо перебивай и спрашивай что интересует.
          Мне адвокат сказал, что сопротивление бесполезно, только ещё больше долгов наделаешь. Так и сказал, что в треннунгсяр жена может на диване сидеть и конфеты жрать и по магазам шароёбиться за твои денежки. Как ни странно, после предоставления лонабрехнунгов всё заглохло и никаких конкретных сум затребовано не было. Но у меня в силу обстоятельств треннунгсуньерхальт минимальный получается.

          ​​

          Комментарий


          • #6
            титель всегда считается с момента заявления и требуются данные за год задним числом.
            я без понятия, как можно чегото насчитать, если чел ток начал работать.
            какая математика действует, кто знает?

            её не содержать? 860 евро она обходится говносударству, сток ему не заплатить
            я бы еще пришугнул, мол не она не хочет работать, вы не работаете, так и я уволюсь нах и буду сидеть на вашем иждивении, пока жену не устроите!

            для начала не суд, а адвокат должен дать о себе знать. тогда можно полюбовно без суда порешить.
            но жопоцентр не может заставить её это сделать, это не дети и форшус.
            плюс их работа её трудоустроить и ей они должны заниматься в первую очередь. да и брак коротки и ей не 60 лет или?
            хуй а не алименты. руки, ноги есть, пускай пиздует

            Комментарий

            Обработка...
            X