Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена угрожает, что я больше не увижу детей.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена угрожает, что я больше не увижу детей.

    Всем привет.

    Я нахожусь на самом начальном уровне (моральном) развода. Дело в том, что адвокат убеждает, что забрать детей полностью законными путями у жены шансов нет. Только если она нарушит закон. Мы в июле все собирались уехать, но после угроз жены, детские загран паспорта остались у меня, боюсь что улетит с ними в СНГ. Мне в июле нужно уехать, т.к. я свихнусь. Будет третий год без отпуска, останось снова в этом кошмаре (живём до сих пор в одной квартире) и я хочу воспользоваться методом полного игнора, что бы выкинуть человека из сердца/головы, т.к. меня эти чувства просто убивают.

    Я работаю на полной ставке с относительно небольшой зп 36к брутто в год. Жена за 10 лет ни секунды не работала, ни цента не заработала. Язык знает официально на уровне В2, реально ближе к А1.

    ВОПРОС: если детские загран.паспорта у меня, стоит ли мне боятся, что жена все-таки сможет вывезти детей в СНГ или каким законным путем забрать у меня Sorgerecht?

    Я хоть по времени намного меньше уделял воспитанию детей, но мой вес для детей намного влиятельней. Она из них сделает тряпку. Я хочу минимум 50 на 50 получить возможность быть с детьми и воспитывать их как отец, т.к. с мамашей это не воспитание, это каторга для детей, она не прочитав, не открыв ни одной книги о детском воспитании учит их как девчонок.

    Я так понимаю здесь есть опытные люди. Т.к. адвокаты ломят просто жесть как много за каждую консультацию. А я начал небольшой бизнес и имею в данный момент приватные большие долги и некоторое имущество, на которое заикается никогда не работавшая жена, не принимая во внимание, что кроме имущества есть и долги, которые возникли для постройки бизнес-имущества. Но самое главное, что она почти уверена, что матриархалный тренд и законны её защитит по полной, а меня она финансово разденет и заберет самое ценное - детей.

    П.С: заблокировал её партнеркарту, так она теперь начала требовать, пока не будет получать алименты, что бы я отдавал ей Kindergeld, т.к. хоть они приходят на мой счёт, но оформлены на неё и она может их тратить куда захочет по её мнению. Тьфу!

    =============================================

    СОПЛИ из моей жизни, для тех кто хочет узнать всю полноту ситуации.

    Предупреждаю сразу, к своим 33 аленил я конкретно. Вырос без отца и воспитывался в самых лучших традициях - мужчина без женщины никто и должен их боготворить.

    В 20+ я проживаю неофициально в гражданском браке 2 года. Решаю кучу проблем, днем учеба, ночью работа (водитель). Через первых пол года я ангел спаситель. Еще через пол года бросаю учёбу от измора, а денег еще нужно много для решения проблем. Еще через пол года я теряю права и работу. Подрабатываю где только могу но денег меньше и я неожиданно становлюсь плохим, ссора за ссорой в итоге мне изменяют и слава Богу, т.к. собирались расписаться в Дании (я с немецким гражданством). А тут она сама вычеркнула себя из моей жизни.

    Прогнать боль и обиду пытался на дне стакана и с другими ОЖП. В итоге устал от перебора дам легких на передок и случайно начал общение с бывшей одноклассницей из СНГ. В школе почти отличница была, родители советской закалки соответственно и воспитание со старыми ценностями.

    Через несколько месяцев я влюбенный по уши как мальчишка делаю предложение и в 2011 она со мной в Германии.

    Первые два года рай. В 2014ом первый сын - я счастлив до небес, решаю не пить вообще (до этого по праздникам) но первые трудности заставили всплыть первые звонки. Супруга неожиданно для меня как-то при мелкой ссоре заявляет, что из-за ребенка её не вышвырнут из Германии (хотя я до таких крайностей и даже не думал обсуждать).

    В 2017 супруга со мной решает идти на Umschulung или 2ой ребенок (у нее и у меня в семье по 2ое детей). Я после слов потом может быть поздно и карьера не даст выбераю ребенка. И т.к. семья имела уже несколько серьёзных ссор понимаю, что 2ой ребенок всеми позитивными моментами, которые мы испытали с первым, лишь укрепит нашу семью.

    В 2018 рождается 2ой ребенок. У меня оба мальчика, как и у меня в семье было, но батя нас практически бросил, а я клянусь себе, что сделаю всё, что бы мои дети никогда не испытали ту боль от потери отца. Об этом ПРЕКРАСНО знает моя жена, чем позже и будет манипулировать.

    Сразу после рождения 2го прилетают её родители и я начинаю конкретно не узнавать свою любимую и самого себя. При родителях она позволяет себе меня унижать, ставить последним в семье, а я начинаю выходить из себя. Жизнь медленно превращается в ад. Я вижу с каждым месяцем как я для супруги становлюсь никем, сначала многое прощая, многое терпел, на многое закрывал глаза, т.к. думал она же женщина, мать моих детей, моя любовь, а семья это для меня всё. Но моя мягкость и доброта обвернулась ужасом.

    Жена дважды вопреки моему мнению без меня летает на Родину. После каждого раза меня в итоге подозревает в изменах. Поводов никаких. Работал в это время по серому по 14-17ч/сутки даже в СБ и ВС, что бы скоротять одиночество.

    В 2019 начинается конкретная манипуляция и матриархат в интимной жизни. Почувствовав мое слабое место мною иногда вертят как хотят. Я замечаю как меня это убивает и какой агрессивный я становлюсь.

    Ссоры все чаще и сильней, я всё меньше могу себя контролировать, а чаще всего вспыхиваю как спичка. Маты из меня вылетают всё чаще и я начинаю потихоньку сходить с ума от мысли, что семья конкретно трещит по швам.

    Зимой 2021 мы заперты дома в карантине. До этого я уже жил один раз недолго отдельно (без выписывания). Жена уже несколько раз посылала меня конкретным текстом на три буквы, около десятка раз предлагала мне съехать, отпустить её или развестись. Перед самым карантином мы ОЧЕНЬ сильно в очередной раз поругались, т.к. ей снова что-то не понравилось и меня поливали тонной негатива. Благодаря карантину мы обсудили практически всю прожитую вместе жизнь. Проговорили множество проблем и пути их решений. Но мы и так почти всегда старались говорить друг с другом. Каждый из нас старается спасти семью, оба пытаемся поменяться в лучшую сторону. Но жизнь как в психушке. То пару дней хорошо-отлично, то неделями ад. Я всё больше убеждаюсь, что мне не доверяют, подозревают в изменах, обращаются часто как с куском г..вна. Ссоры переходят в открытую войну, где ко мне нет никаких чувств (хотя до последнего говорила что любит), я для неё никто, с интимом полная труба, притом, что я уже давно не получаю оргазма (орально или анально получаю), т.к. после рождения 2го ребенка влагалище не вернуло свою упругость, а жена поделав несколько раз упражнение Кегеля, перестала их делать, ничего изменить или решить не могу, до любимой достучаться вообще не в силах, на любые слова ответ прост это всё ты, на факты или доказательства её неправоты игнор или уход от темы.

    В итоге я уже пол года как практически не сплю. Лечу нервную систему. Начал часто бухать в одно лицо. О любьви, чувствах, счастье, ласке лишь вспоминаю. Дети страдают больше всего. Но когда всё это вместе наконец-то начало пробивать мою аленью броню, последним что я не смог вытерпеть это её угрозы, что я никогда не увижу своих детей. Она знала, что это самое уязвимое мое место и тут либо добивай либо тебя добьют. Я после этого консультируюсь у адвоката, говорю ты сколько раз хотела что бы я ушел или мы развелись? Я подаю на развод и собрал все нужные документы для этого процесса и отвез в безопасное место. Два моих друга на стадии развода и в обоих случаях долгая заминка из-за не хватки всех документов. Жёны все никак не могут найти/восстановить.

    В итоге дети уже накручены против меня. А я понимаю, что предстоит долгий и тяжелый бой. Пытаюсь убрать 95% алкоголя из жизни. Как-то нормализовать сон, подлечить нервы и сердце. Самое противное, что к этому человеку еще есть чувства и он способен причинять и причиняет большую боль. Надеюсь, что мне хватит сил и здоровья пережить это всё!!!

    Всем спасибо за внимание и помощь.

  • #2
    привет камрад! добро пожаловатъ в клуб алиментщиков и в 90% пап выходного дня
    спасибо за подробный рассказ, своей историей к сожалению делится не каждый

    ВОПРОС: если детские загран.паспорта у меня, стоит ли мне боятся, что жена все-таки сможет вывезти детей в СНГ или каким законным путем забрать у меня Sorgerecht?
    без них не уедет, если у них нет российского гражданства и российских пасспартов

    Комментарий


    • #3
      Нет российского гражданства. Неужели получить 50/50 шансы 1 к 10? Что папы в основном лишь на выходных видят детей?

      Комментарий


      • #4
        если не читал мою эпопею то скажу для 50/50
        нужно
        1. житъ недлаеко от шлолы/садика/матери
        2. иметь возможностъ ухода за детьми- гляйтцайт/хоумоффис
        3. начинать практиковатъ эту модель уже сейчас: отводитъ в школу/садик. ходитъ к врачам и всё такое

        то что матъ не работает, это жопа.
        её срочно нужно садить на жопоцентр, чтобы он её послал на учебу и тогда будет ситуация от части схожая с моей

        шанс не 1:10 а 1:100

        Комментарий


        • #5
          1. Садик пешком 1 минута, школа 10 мин.
          2. Гляйтцайт и хомофис. Но у меня одна неделя из 4ёх фрюшихт с 6ти часов в бюро.
          3. Периодически привожу, забераю. По врачам отвожу, сидит там она.

          Как посадить на жопцентр? Пойти в бюргербюро и заявить о гетрентлебенд?
          Я обязан ей по закону до гетрендлебенд отдавать детские деньги? Оформлены на неё, получаю я, у неё нет счёта в банке и просроченный ауфэнтхальтститель, из-за короны аж в августе новый термин.

          Почему шанс такой низкий? Ведь по законам у отца те же права, что и у матери?

          Комментарий


          • #6
            детям сколько лет? пол детей тоже важен

            1.вы еще не разъехалисъ
            2.тут либо работа подстроится под детей, либо договоришся с матерью.
            а с бабой договоры дейтвуют не долго
            3.переодически это выходной папа

            выехать самому/ вытурить её или дать ей содерхание 200 евро и послать в джобцентр.
            если вы официально гетрент то конечно ж жене положены бабки, даже и если живете вместе- она на твоем обеспечении!

            потомучто ты не сидел с детьми дома= сам виноват.
            вот у тебя остается право работать, а у неё сидеть дома с детьми.
            это называется равноправие и так по всей планете!

            Комментарий


            • #7
              Два сына, 7 и почти 3 года. Садик и школа до 45ч/неделя. Я на работе в хомофисе могу спокойно отводить и забирать. Но 3 из 4ех недель. 1 из 4ёх я в бюро с 6 до 15. Забирать успеваю отводить нет в эту неделю.

              2. Т.е. даже если она согласится на 50/50 потом если передумает то будет как она захотела?

              3. Я правильно понял, мне нужно по любым причинам отводить и забирать? У меня права и машина, мне мол легче...

              По поводу обеспечения. Пока живём еще вместе, но мне адвокат сказал, что бы тренунгсяр начал отсчёт нужно заявить о гентрент лебенд. Я еще это не сделал. Но после последних мега ссор она грозилась съехать.

              4. Я вот и не знаю, разрешать ей сразу забирать детей в другую квартиру? Или сначала договоры? Как именно официально?

              5. Содержание платить когда от нее будет официальная бумага или по её желанию? Я полностью оплачиваю всё как и раньше, просто уже немножко вразумительней. Она делает права, на фарштунды денег больше не даю со словами иди хотя бы на базис. Еда, шмотки и всё что раньше я по прежнему оплачиваю. Даю около 100€ в неделю налички. Когда она заканчивается, получаю от нее чеки с подтверждением на что было потрачено и лишь тогда снова даю сотку но не чаще чем раз в 1-2 недели.

              П.С: она один раз взяла мою карту и сняла 430€ детских со словами трачу их как хочу, вот мне и пришлось её немного остепенить.

              6. Она возможно будет делать аусбильдунг с августа-сентября. Тогда она детей не сможет отводить-забирать...

              Комментарий


              • #8
                1.2й помоему мелковат для перебежек. до 3х точно бы не прокатило
                2.если один раз согласилась и это прокатило 3 месяца и более то просто так не отказаться
                3. не бредь 10 минут до школы на машине. тачка никакой не плюс
                4. не разрешать выписывать. пока не достигните консенсуса по детям
                5. серая зона. вы разводитесь или нет? давай 200
                делай второй счет и кидай туда все сбережения. не зп, а то что накопили
                6.тогда ей вдвой выгодна вексель модель как и моей бж, но до неё дошло слишком поздно.
                поздно для меня

                втери бабе что 50/50 выгодно всем! не только тебе
                яжмать моих детей благодаря этому сделал умшулюнг без проблем

                ну а также читай другие темы с названиями, которые подходят тебе.
                больше знаешь- крепче спишь
                главное что тебе нужно знать- ты мужик, а значит обеспечун по праву
                ну и все адвокаты пидары и защищают лиш интересы своего кошелька

                Комментарий


                • #9
                  Я подаю на развод и собрал все нужные документы для этого процесса и отвез в безопасное место.
                  о каких документах речь? ненужно ничего кроме раздельного проживания длительностью в год

                  Надеюсь, что мне хватит сил и здоровья пережить это всё!!!
                  заходи к нам в телеграм чат. поможем морально! ну и советом, ток на форуме советы можно найти и прочитать любой, в чатеже нет.

                  последним что я не смог вытерпеть это её угрозы, что я никогда не увижу своих детей.
                  тупо ломает психику дабы выжить тебя из дома и детям потом сказать как и твоя мамка, мол папка злой ушел сам!
                  Не надо жить ради детей

                  и матриархат в интимной жизни. Почувствовав мое слабое место мною иногда вертят как хотят. Я замечаю как меня это убивает и какой агрессивный я становлюсь.
                  это прям как у меня, ну и много другое с неуважением и охуеванием и тп

                  Комментарий


                  • #10
                    В суде исходят из того, что тот, кто не работал - детей воспитывал и к тому, следовательно, дети привязаны. Чтобы иметь основания получить чтото близкое к вексельмодели, надо доказать, что ты с детьми проводил время и заботился об их потребностях не только материально, а непосредственно. Иначе суд тупо назначает (как бы оставляет) тебя содержащим детей материально, а мать воспиталкой. Такова логика этого балагана под названием суд.

                    Кроме того, эти пидорги считают, что каждых вторых выходных для встречи с отцом вполне достаточно и никакие аргументы не катят, что детям важны оба родителя.

                    Будь готов, что жена тебя выставит из хаты с помощью полиции. Тут сам должен знать, на что она способна. Руки не распускай.

                    На данный момент у тебя шансы плохие получить вексельмодель. Если ты с ней не договоришься и не съедешь, она подаст на aufenthaufenthaltsbestimmungsrecht. При нынешнем раскладе ты его проиграешь, а она получит право переехать куда угодно с детьми. По сути она и так может при сегодняшнем раскладе переехать с детьми и ей ничего за это не будет. В суде скажут, что права не имела, но дети к ней привыкшие и всё на этом.

                    У тебя три варианта, по-моему:
                    1. Камбечить её и постараться изменить расклад. Уболтать её на аусбильдунг и браться за детей. но это для сверхчеловеков и стоит годы жизни.
                    2. Постараться изменить расклад сейчас, не мирясь. А потом подать на вексельмодель. Это если жена пассивна, будет всё это терпеть и бездействовать.
                    3. Смириться с участью выходного отца, снять с себя ответственность за детей по большей части и начать новую жизнь с кастрированным бюджетом.


                    Комментарий


                    • #11
                      Если хочешь треннунг, то должен заявить об этом жене. Пока живёте в одной хате, жена может всегда ресетнуть тебе его, сказав, что вы жрали или спали вместе.
                      Как только объявишь, события могут начать развиваться стремительно. Ибо тогда яжмать знает, что ты ей должен треннунгсуньерхальт (+алики), а в хате ты ей нах не нужен. Опять же сам должен знать, на что она способна.

                      Комментарий


                      • #12
                        1. я имел ввиду, что жена привыкла отводить и забирать детей, а я лишь помогал если она не может (напр. термины), сильный дождь или болеет. если я резко начну постоянно отводить/забирать то что-то заподозрит и у меня может не получиться.

                        2. у моих друзей жены типо не могут найти свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д., и сидят на унтерхальте + алики. тренунгсяр у ребят уже полтора-два года длится, а мне говорят, что сами не знают, что на самом деле, у них жены с адвокатами подавали на развод и они верят в байки жён.

                        3. я собрал все свидетельства о рождении (моё, её и детей) и свидетельство о браке. загран паспорта детей, что бы не вывезла их никуда.

                        4. мы оба типа слегка успокоились и как бы пытаемся вырулить на "остаться в дружеских отношениях" ради детей и в память хорошим годам совместной жизни. но тут всплыл следующий факт:

                        5. она потеряла, не знает куда переставила или закатывает цирк, т.к. пыталась мне предъявить, что я украл её загран паспорт, ауфэнтхальтститель и внутренний паспорт (всё в одном чехле). про то что её свидетельство о рождении у меня для подачи документов на развод она знает, но думает, что я ей не отдам, т.к. мне приятно будет устроить ей больше гемороя с восстановлениемдокументов. ауфэнтхальтститель просрочен в 12/2020, новый термин в середине августа 2021, но у нее нет сейчас ни просроченного ауфэнтхальтститель, ни загран паспорта ни внутреннего. она хотела в августе получить унбефристет ауфэнтхальтститель, но там нужно 3 моих последних гехальтсабрехнунга, я ей после дня х сказал что не дам. мы разводимся, она за последние 8-9 месяцев даже базис не нашла, для меня это принципиально.
                        но она сама, уже почти спокойно, говорила, что нет никаких документов, что бы хотя бы в жопцентр пойти и т.д.

                        6. она ходила в awo на бератунг, предлагает нам двоим поговорить с семейным терапевтом, мол нам помогут управлять яростью/злостью и т.д., и в дальнейших поступках мы останемся людьми.

                        7. а как найти телеграм чат? мне бы поддержка не помешала. у меня реально горит от того, как изменилась жена, какая уродская система и законы, и что эта дискриминация отцов не спроста!((

                        8. она накрутила детей, что мол в отпуск не поедем вместе из-за папы (на машине) и дети меня умоляют поехать в июле на 4 недели вместе (19 дней отпуска осталось с прошлого года, но они действуют до конца лета лишь и в отпуск мне нужно полюбому!). а я даже не представляю, что это может быть за отпуск и как лучше для детей/меня?

                        9. мне посоветовали съехать куда-нибудь побыстрее, т.к. были случаи типо премирения, потом половой акт (а когда всё время на глазах и чувства полностью не угасли то это возможно) и потом ожп заявляет в полицию об изнасиловании. сперма твоя? твоя! а то что следов нет, они теперь объясняют следующим образом - "он мне пригрозил и сказал, что его не волнует хочу я или нет, мол расслабься и получай удовольствие, и я вот и не сопротивлялась, ведь я слабее и противостоять не смогла бы...

                        Мужики спасибо что поддерживаете в этом кошмаре не поехать кукухой!!! Сейчас взял больничный и бегаю по врачам. Здоровье/нервы на износе...

                        Комментарий


                        • #13
                          1. ссышь. тогда забей и тупо готовся платить алики. не будет 50% если не делаешь тоже, что и мать

                          2. никому не нужно это свидетельство

                          3. не верно про пассы детей, нах ей их вывозить. тут же она как сыр в масле

                          4. хз как можно после такого дружить. ну я со своей общаюсь по поводу детей

                          5. ну а на кого думать, когда ты другие пасспорта забрал. абрехнунги дай, пускай мать оставляют без гемора

                          6. терапевт это хунйя, на тех встречах делят детей и не более. дележка=отцу веделяют время на общение с детьми после развода

                          7. слева на форуме линк https://t.me/joinchat/Tt8kmtl_9-jiH_Zd

                          8. дели отпуск на пополам. бывший зять ездил с сестренкой так, ток она еще его не выгнала, но уже не давала.
                          это самый ацкий отпуск в его жизни, где он тупо бухал в одно рыло

                          9.не спеши со съездом. два камрада живут и ничё. думай, спрашивай, анализируй.
                          я с женой год не спал, один хреня заявила об изнасиловании в прошлом. тут какбы пох и показания против показаниа= ноль.
                          главное не дай ей пизды

                          если готов быть выходным папой. то сваливай в однуху и живи для себя. ссылку про то, что не нужно жить ради детей я давал.
                          детям лучше живой папа по телефону. чем больной или мертвый

                          Комментарий


                          • #14
                            Все поражаюсь тому, какие хорошие советы парни тут дают. Делай все как они советуют.

                            Пара слов про "сопли", и в целом насчет того, как нужно поступать с женщинами в "трудные" моменты. При первых же заебах с их стороны, нужно без ссор, выяснений отношений, криков или даже повышенных тонов, отправлять ее куда-нибудь из дома. Идеально - к родителям и желательно обставлять все так, чтобы это было ее решение. И после этого даже не пытаться выходить с ней на связь. Сама вернется, не через неделю, так через несколько месяцев, с "прививкой" на какое-то время. Повторять до старости.

                            По другому оно не работает. Проглотишь один раз, дальше будет только хуже.

                            Как сказал один хороший человек - "мужчина, от которого уходит женщина, а особенно если она при этом изменила ему, сто процентов до этого уже жрал говно в отношениях. Чаще всего годами".

                            Сейчас нужно поступать так же. Разъедитесь и общайся с ней максимально сухо и только по делу, желательно только сообщениями. Дели все по-максимуму. Так я очень быстро пришел в норму и с холодной головой занялся всем, что касается развода и ребенка.
                            Последний раз редактировалось Mensch; 11-06-2021, 09:15 PM.

                            Комментарий


                            • #15
                              Я так понял у твоей бывшей немецкого гр. нет?У детей какое гр.?
                              Если обратится в полицию и найдут эпителии за износ могут посадить 100%.
                              Долги при разводе тоже делятся между супругами.
                              Мой совет в первую очередь,бросай бухать.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X