Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развод: опека 50/50 при неработающей жене. Алименты бж?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Развод: опека 50/50 при неработающей жене. Алименты бж?

    Всем привет. Дело идет к разводу.

    Ситуация:

    8 лет брака, из них 3 года в Германии. Ребенок родился 3 года назад сразу после переезда. Я здесь по еврейской иммиграции, прицепом. Жена закончила университет на врача и не работала никогда. Была замечена в отношениях на стороне. Она просидела 2,5 года в декрете а потом пошла на курсы. Работаю только я и только 6 месяцев. Зарплата нормальная и не нуждаюсь в соц. программах. Жена готова вроде как к вексельмодель. Развод пока на начали. Будем разводиться по украинскому законодательству. Это и быстрее и дешевле в 10 раз.

    Вопросы:
    1. Как можно было бы себя обезопасить? Я не хочу платить алименты на содержание жены. Как можно было бы от них отписаться? Вот некоторые варианты которые смог найти:
    - Слышал что если была измена то можно из не платить.
    - Если есть брачный контракт. Можно ли его оформить а потом развестись через пару месяцев?

    2. Как долго выплачиваются алименты на содержание супруга если он не работает? Я не нашел конкретной информации. Я всегда ее содержал и в том числе ее учебу. Я нашел только сроки 10, 12, 20 брака. После этих сроков все ужесточается. Но ничего конкретного нет.
    3. Вопрос с ребенком я думаю что решен. Договорились. Я буду содержать ребенка и помогать ему самостоятельно. Это ок для меня.

    Спасибо!

  • #2
    1. всё это слухи

    2.
    ну год треннунг алименты поплатишь, а потом пускай её жопоцентр на работу подтягивает.
    алименты должны присудить и подать на них должна жена, а смысла ей в этом нет, получать будет не больше, чем на социале.
    а так платят либо настоящие мужчины, либо если жена инвалидом стала во время брака.
    да и жена у тебя с профессией, хоть ты об этом не упомянул- обеспечивать себя обязана сама!

    3.сдлеай официальную бумажку у нотариуса о 50/50 иначе ваш уговор это такойже пшик, как и браный договор

    Комментарий


    • Azurit
      Azurit комментирует:
      Редактировать комментарий
      Если разводиться по украинскому законодательству то тренунсяр не нужен. Разводят за 1 или 3 месяца. Мы просто разведемся и пришлем бумажку что уже в разводе. Она дочка матерого социальщика и сейчас заканчивает только Б1. Я боюсь что она будет учиться до С1 а потом несколько лет подтверждение диплома. Ей то спешить некуда и на плохую работу она не пойдет сразу. Если она не подаст на ее содержание, ее же наверно ДЦ обяжет сделать этот шаг? Вот от этого хочу обезопасить себя. 

      Есть ли пример бумажки от нотариуса? Я перерыл интернет и не нашел.

  • #3
    ты был у адвоката, он тебе дал пример бумажки? или за что ты ему платишь?

    Комментарий

    Обработка...
    X