Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый раз в пе.. Югендамт по алиментам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первый раз в пе.. Югендамт по алиментам

    Привет. Коротко о моей ситуации. Зп 1700 нетто была. Трое детей, год платил алименты сам. Сейчас в связи с тем что сменил налоговый класс отправил свою экс в югендамт.
    ​​​​​Пришло письмо с югендамт с вызовом к бератору. Из-за югендамт. Пойду естественно. Хотелось бы знать а какие возможности поднять сельбстбехальт. Второе что подписывать а что нет. Титель я так понимаю мне в любом случае подписывать. Какие камни там могут быть? Всем заранее спасибо...

  • #2
    привет камрад, велкам ту зе клаб
    сам с югендамтом дела имел, но немного иначе
    (хорошо, что я тебя и твою историю знаю, а так написал ты слишком мало)

    1. тебя вызывают, чтобы узнать о твоих финансовых возможностях. ну типо может филонишь и не ишешь работу получше
    2. ты не написал, присылал ли им свой доход за год для расчета

    подписывать, если только то, что тебя устроит. если по первому классу 1500 и зельбстбехальт 1160 то титель на троих в 360 прийдется

    3. повысить зельбстбехальт почти нереально. тк у тебя инвалидность можешь сказать, нужны деньги на хорошее питание, фитнес

    про хату твою не помню, но вроде она выше минимума и так далее.
    коллеги из гистапо предложат съехать в квартиру подешевле.

    то, что я описал это из инфы с немецкого форума треннунгсфаку.
    обычно один ребенок и кипишь у тебя же три

    сходи на термин, ничего не подписывай и расскажи сюда. потом будем думать по фактам.
    и не забывай. черт прячится в мелочах. а ты не то что мелочи, ты забыл указать о 3х!!! детях 6,12,16 если не ошибаюсь

    пс. тут народ от бывших прячится, боятся, что она узнает о планах. а ты прям свой ник имя и фамилия. дерзко типо я не наебать хочу, а справедливости.
    попытаемся помочь по справедливости. но.... у закона нет совести и чести, поэтому всех чешут под одну гребенку

    Комментарий


    • #3
      Итак ситуация пришли документы на Алименты. БЖ подала на Унтерхалтфоршус. Трое детей 4, 12 и 14. Насчитали по закону 805 евро что я должен платить.
      Проблема первая. Смена налогового класса с 1 го января Доход упал с 1750 до 1500 нетто. Но свои доходы я должен буду указывать за прошлые 12 месяцев из которых я платил алименты так же. Доходы какого месяца при этом считаются при расчете алиментов? За январь? Как они это расчитывают?

      Проблема вторая
      Деньги я платил БЖ за месяц из доходов прошлого месяца. Последний раз платил 15 декабря. С 1 Января я должен платить деньги вперед. Тут я влетел расчитывал что за прошедший месяц. У меня разрыв кассы Т.е я должен буду деньги за январь и февраль, а так как мне платить вперед получается что мне надо будет уже за март деньги сейчас иметь.
      Деньги на оплату были за резервированы но теперь они нужны для оплаты за март. Хочу с ними договорится чтобы деньги за январь и февраль пошли в долг и выплачивать их потихоньку. По 10 евро. Есть у когонибудь другие предложения.?
      Вопрос третий Bereingtes einkommen Какие вещи можно там включить для уменьшения суммы дохода?

      Комментарий


      • #4
        Как они это расчитывают?
        рсчитывают задним числом. тебе не видно логики, а её и нет. им главное тебя смотивировать зарабатывать больше
        я в ахуе от системы и ты вот уже тоже

        а так как мне платить вперед получается что мне надо будет уже за март деньги сейчас иметь.
        справедливости не найдешь. аминь

        Хочу с ними договорится чтобы деньги за январь и февраль пошли в долг и выплачивать их потихоньку.
        хорошее решение, они согласятся


        Вопрос третий Bereingtes einkommen Какие вещи можно там включить для уменьшения суммы дохода?
        да у тебя дохода и так нет.
        скажи скок твоя хата стоит, потом 600 евро вроде положено работящему

        мне кажется в твоем случае нужно платить, что они насчитали и идти в жопцентр
        https://www.razvod.net/forum/развод-...kungsunterhalt

        джобцентр покроит разницу.

        твой минимум как работащего 1160 вот
        1160+805-1500=465 тебе доплатит джопцентр.
        это всё законно, не воспользуешся своим правом, будешь иметь в месяц долг и потом обяжут его выплачивать.

        иначе тупо будет копиться долг
        на зону тебя на нары рядом со мной не отправят, тк ты платишь.

        вроде фсё


        Комментарий


        • #5
          ну теоретически есть 2й вариант, это подать на алименты, чтобы суд высчитал титель ито может это дело прокатти через год, когда будут новые корешки с зп.
          платить ничего не прийдется, адвоката и суд переймет форшус, тк ты нишеброд.
          за год естественно накопится долг нехилый и его никто не спишет.
          но в этом случае у бж и детей будет меньше денег. поэтому я за первый вариант. придумали тупые законы, так и исполняйте их.

          ну и самый крутой вариант: взять кредит на 10к, заплатить алименты наперед и подать в приват инзольвенц
          чтобы это 10к сгорели, за ... уже вроде за 2 года ну и потом кредитов тебе не видать как ушей

          могу еще напрячь мозг на варианты с ограблением банка или продажей наркотиков

          Комментарий


          • #6
            А что можно с жопацентра денежку на алименты выкружить?Помню лет 10 назад у меня доход был мизерный, ну юа мне и насчитало минимум в то время 120-140 енотов за ребёнка.Потом юа хотел лапу наложить на доход нынешней жены и шобы налоговые классы на ⅗ сменил.Ну и соответственно были посланы нах

            Комментарий


            • #7
              ну я не зря много тем на треннунгсфаку перечитал, которые меня не косаътся
              ауфштокер, это охуительный способ иметь государство в случае своего нищенства.
              но это никак не проканает с новой женой, если она работает. у вас же общий семейный доход

              Комментарий


              • #8
                у меня прокатило плотить меньше чем по dt и учитывать только мой доход по штоерклассу ⁴/⁴.и да тителя не имел и не имею

                Комментарий


                • #9
                  Напомню исходную ситуацию или содержание предыдущих серий.

                  Январь 2022

                  Заработная плата 1700 нетто была в среднем в 2021. Трое детей, год платил алименты сам. Инвалидность 50 процентов. В связи с тем что сменил налоговый класс отправил свою экс в югендамт.

                  Февраль 2022

                  Итак ситуация пришли документы на Алименты. БЖ подала на Унтерхалтфоршус. Трое детей 4, 12 и 14. Насчитали по закону 805 евро что я должен платить.
                  Проблема первая. Смена налогового класса с 1 го января Доход упал с 1750 до 1500 нетто. Короче у меня Mangelfall beim Unterhalt. Заполнил все документы и отправил в Landesamt fuer Finananzen Abteilung Ruckforderung von Unterhaltvorschus .

                  Заметьте Февраль 2022


                  Апрель 2022
                  Поинтересовался когда они обработают мои документы.
                  Ответ. Подождите чучуть.

                  Май 2022
                  Поинтересовался когда они обработают мои документы.
                  Ответ. Подождите чучуть.

                  Июль 2022

                  Свершилось. После 8 звонков в Landesamt fuer Finananzen Abteilung Ruckforderung von Unterhaltvorschus мне позвонили и затребовали дополнительные документы.


                  -Полный Mietvertrag/ Первые пару страниц не канают. Нужны все страницы
                  -Поставить антраг на Wohngeld / Отказ прислать им.
                  -Еще раз заполнить и прислать Auskunfts Bogen/ Половину потеряли. по дороге. Отправлял все.
                  -Прислать Steuererklärung за прошлый год.
                  -Прислать Lohnabrechnungen Актуальные.
                  -Прислать обьяснение почему у меня такая дорогая квартира... И доказательство что дешевле нет.
                  -От врача письмо что я должен два раза в неделю ходить на мед процедуры.
                  -Доказать что я хожу на эти процедуры. Письмо от праксис с указанием когда я у них был...

                  Продолжение следует


                  -

                  Комментарий


                  • #10
                    странно всё както. даже из названия абтайлюнга.
                    алики щитает юа, а не форшускасса.
                    у меня долг по аликам из юа тож город пытался взыскать, но никак не посчитать алимены

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X