Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развод: муж в Германии, жена в России

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
    ....

    Если уж действительно очень надо, то подавай здесь в ФРГ, самостоятельно, безо всяких тупых и слезливых писем своей ББЖ. Ничего не обьясняй, не предупреждай, никаких совместных действий, усилий, просьб и требований. НЕ-НА-ДО!

    Решил? Иди и делай. Договариваться не с кем. Пусть она с тобой договаривается или хотя бы покажет намерения.
    ...

    Салам,

    на той неделе был у адвоката. Подал на развод. Следующие кондиции:

    Пенсия и ипотека делитсья не будут.
    Алименты по закону

    Пoдаваться будет заявление в местный суд
    Право на развод будет немецкое.

    Она иностранка так как имеет только гражданство РФ, поэтому можно пытаться подогнуть немецкое право на развод под себя -- так мне сказал адвокат. Если мои кондиции ббж не подходят она должна будет из РФ их оспаривать.
    Если ббж не подпишет развод -- отрубать к ебеней матери алики -- так сказал адвокат.

    Минус: Это долгосрочное решение -- и наверное не дёшево -- поживём увидим.

    адвокат сказал что примерно через год заявление на развод достигнет ббж.


    Комментарий


    • #17
      Сообщение от HerrNaher Посмотреть сообщение
      .....

      Просто, если я сейчас договорюсь с ББЖ то у нас будет типа Einvernehmliche Scheidung – – что намного быстрее и дешевле и проще.
      ...кстати -- я же с ней ебанахой пытался вудти на диалог:

      она: 30 кусков и штуку аликоф ежемесячно.

      я: с какого куя/закона

      она: ты спосил, я ответила.


      Тады я понял, дохлое дело...

      Комментарий


      • #18
        Я бы на твоём месте проконсультировался у русскоязычного адвоката по семейному праву в большом городе, у которого были подобные случаи.

        Если уже взял адвоката, который знает дело, то пох.

        Исходя из того, что ты не желаешь возвращения ббж с детьми сюда, у тебя в приоритете развестись как можно скорее, пока ббж не вернулась в германию и не отжала имущество с пенсией.
        Т.к. ббж живёт сейчас на твои подачки, ты имеешь прямое влияние на то, сможет она себе взять адвоката или нет. Без адвоката она практически ничего не отсудит.
        Главное сейчас как можно быстрее подать заявление на развод и чтобы оно было доставлено и вручено ей. Советую не информировать свою роднульку о своих действиях и мотивах, как ты это любишь. Высылай ей регулярно посылки, чтобы иметь её адрес.
        ​​​​​

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от HerrNaher Посмотреть сообщение

          ...кстати -- я же с ней ебанахой пытался вудти на диалог:

          она: 30 кусков и штуку аликоф ежемесячно.

          я: с какого куя/закона

          она: ты спосил, я ответила.


          Тады я понял, дохлое дело...
          I'm afraid this divorce is not going to be good for you. Even if you do everything quickly. But I'm telling you for sure, the faster and quieter you do everything, the more you will win. Good luck.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Apfelmuss Посмотреть сообщение
            Я бы на твоём месте проконсультировался у русскоязычного адвоката по семейному праву в большом городе, у которого были подобные случаи.

            Если уже взял адвоката, который знает дело, то пох.

            Исходя из того, что ты не желаешь возвращения ббж с детьми сюда, у тебя в приоритете развестись как можно скорее, пока ббж не вернулась в германию и не отжала имущество с пенсией.
            Т.к. ббж живёт сейчас на твои подачки, ты имеешь прямое влияние на то, сможет она себе взять адвоката или нет. Без адвоката она практически ничего не отсудит.
            Главное сейчас как можно быстрее подать заявление на развод и чтобы оно было доставлено и вручено ей. Советую не информировать свою роднульку о своих действиях и мотивах, как ты это любишь. Высылай ей регулярно посылки, чтобы иметь её адрес.
            ​​​​​
            Спасибо друже, именно так я щас все и делаю

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Bobbi86 Посмотреть сообщение

              I'm afraid this divorce is not going to be good for you. Even if you do everything quickly. But I'm telling you for sure, the faster and quieter you do everything, the more you will win. Good luck.
              i will see.No pain, no gain.
              Thx.

              Комментарий

              Обработка...
              X