Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите советом

    Привет ребята.
    Случайно нашел этот форум, опишу ситуацию, может поможете советом.

    Мне с женой за 40. В браке 3 года, у нас ребенок 3 лет. Женились, когда она забеременела. Женился, что бы ребенка иметь, опоздал с этим делом (слишком много плятей в жизни было, надежду уже потерял и подвернулся случай, она хотела, я хотел). Знал, что разведусь, потому что все друзья почти развелись, кто не развелся, мучается в браке, там такой треш, что врагу не пожелаешь.
    Жена ужасно растолстела после родов, ворчала ВЕЧНО. Теперь вот решила развестись, хотя ради ребенка я бы это терпел еще не знаю сколько. Ну и человек взрослый, знаю, что такое компромисс.
    Вот о компромиссе решил и поговрить, делаю ли я все правильно или нет. В голове много вариантов прокручивал.
    Жена работает, доход нетто порядка 4000 у меня та же картина, я на 100 евро меньше получаю. Но у нее зарплата константная, у меня 13я зарплата и бонусы, оплата интернета и прочие ништяки.
    За время короткого брака мало чего нажили вместе, машина в кредит. Мебель. Ничего этого мне не надо, машина ей больше понадобится. Счет у нас раздельный и еще семейный, куда мы каждый месяц автоматом переводили деньги за квартиру, еду, детский сад для ребенка и т.д.

    Обвинить ее ни в чем не могу, ворчать это там судя по всему семейное. Не одна она ворчит. Все это мелочи, не суть.

    Ребенка она воспитывать одна не сможет из-за работы, часто в командировках на 2 недели до месяца. Я тоже не смогу взять его. Да она мне его и не отдаст. Как мать она очень хорошая. В общем мы оба хотели ребенка и видать из-за этого и поженились, когда она забеременела. Много случаев знаю, когда люди по той или иной причине не могут забеременеть.
    Остается помощь тещи, которая пока что дома сидит, но скоро на пол ставки на работу выйдет. Поэтому решили переехать в те края, порядка 40 минут от тещи на машине.
    Маленький городок, будем работать удаленно, она в коммандировки, пока ребенок маленький, у тещи будет, потом я, вероятно, буду его держать. Если детский сад до 17:00, выкрутимся.
    Был вариант не давать ей развод, подать суд если уедет туда, так как ребенка не смогу видеть. Устроить войну. Но жизнь матери моего ребнка не хочется портить.
    Ездить каждый выходные 4 часа на поезде я тоже не смогу, месяц... год в таком режиме, скорее всего не выдержу. Да и финансово очень накладно получится.
    Квартиры там дешевле стоят в разы, но работы мало. Если работу потеряю, надо будет искать еще одну на удаленке, это трудно.
    Она тоже может работу потерять. Сами знаете, что в жизни ничего постоянного нету.

    Иду на все это из-за ребенка опять же. Это единственное, что у меня есть. А она мать моего ребенка.

    Вроде картину подробно описал, теперь вопросы
    • Сколько буду платить алименты, какие варианты есть? Мне это нужно знать для планирования собственного бюджета. На вскидку получается, что я после развода каким-то странным образом богаче стану.
    • Сможет ли она оттуда опять уехать. Со временем у ее приоритеты поменяются, жизнь заставит. Сможет ли она взять ребенка и чао-чао?
    • Какие риски видите?



  • #2
    https://www.olg-duesseldorf.nrw.de/i...belle-2023.pdf

    вот таблица, смотри сам. в первой таблице нужно отнять 250€ детских

    да уехать она может куда угодно

    либо забей на ребенка, либо занимайся бесполезной любовью себе в ущерб

    Комментарий


    • #3
      1. Алики платить по дюссельдорфер табелле

      2. Баба свободна переезжать как хочет. Чем больше ребёнок у неё, тем меньше ты сможешь этому препятствовать.

      3. Риск, что тебя посадят ещё на бетройунгсунтерхальт где-то до 10-летия ребёнка. Матери при этом засчитывается, что она может работать 20 или 30 часов в неделю, а тебе ей платить по обычной формуле:
      (​​​​​​(ТвояЗарплата - Алики) - (ЕёЗарплата*1/2)) * 3/7
      Для этого ей надо будет подать в суд.

      Действовать в зависимости от личных потребностей. Или бегать за БЖ с ребёнком или забить
      Последний раз редактировалось Apfelmuss; 14-02-2023, 03:38 PM.

      Комментарий


      • #4
        Забить на ребенка, это как?
        Сколько времени у вас ушло, что бы не скучать по собственному ребенку и жить так, как будто ничего не было и вы просто попали на бабки?

        Комментарий


        • #5
          А так не бывает, что бы люди нормально развелись. Без всей этой грязи, судов, войн до конца жизни?

          Комментарий


          • #6
            50% разводов вроде мирно проходят. От участников зависит. Как правило одного долбоёба хватает.

            Нам пока не пришлось отвыкать от детей. Борьба за ребёнка, когда баба против твоего общения с ним, это путь самоуничтожения.
            Последний раз редактировалось Apfelmuss; 15-02-2023, 05:01 PM.

            Комментарий


            • #7
              Ребята,привет.я новенький,куда написать о своей ситуации и попросить совета?

              Комментарий


              • #8
                Как это тут работает?нужно тему создать или как,подскажите

                Комментарий


                • #9
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bildschirmfoto 2024-01-06 um 20.39.29.png 
Просмотров:	91 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	9133

                  привет, открой новую тему в данном разделе, как и все другие

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X