Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу совета по поводу новой работы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ищу совета по поводу новой работы

    Ищу совета по поводу новой работы

    Всем доброго дня суток мне
    47 двое детей плачу алименты с 2012 г. примерно 600-800 € в месяц.,
    работаю техником , вставляю автоматические двери много езжу ....Все время исправно платил хотя есть небольшая задолженность. бывали трудности
    сейчас делаю так чтобы меня работодатель уволил потому что пришёл к мнению что так дальше идти не может хочу какую-то другую модель посоветуйте что-нибудь
    Варианты такие новый работодатель маленькая фирма и платит мне официально мало при этом добавляют какую-то (450)сумму налом по-черному Ну или на базис хотя я не знаю могу ли я на той же фирме работать на базис
    или я открываю Свою типа зелбсстэндиг Хотя опять тутже нужен совет знающих по форме предприятия есть разные Ну чтобы держаться примерно в рамках 1500 нетто не больше и только с них платить алименты на это я согласе нну тогда может быть будут придираться почему так мало получаю И заставят снова идти искать нормальную работу
    Ещё есть вариант посоветовали но не знаю точно это геем бэха допустим из двоих других родственников где я просто наемный работник и получаю нормальную зарплату допустим в районе 1900 брутто
    Просто уйти на безработные и чернеть не знаю хорошие ли это вариант потому что задолбают наверное
    В конце следующего месяца мне нужно определиться прошу вашего совета

  • #2
    привет, для советов нужны данные. примерно это как? титель есть? или сам платишь по дюссельадольфской таблице?
    7 лет почти исправно платил и теперь надоело? это так инфа для других отцов.
    сначала пол года на арбайтслёс для достоверности, типо потерял работу. потом лучше на фирму где можно делать белую маленькую зарплату и её титулировать в югендамте

    Комментарий


    • #3
      Привет
      сначала титула небыло и платил прим по 300 потом меня как-то пригласили в ландратсамт по месту жительства и спросили согласен ли я платить на детей...и тд. Ну я ведь и так платил ...говорю да...и подписал, 105%
      к тому моменту не знал про титул, юа, и пр
      с тех пор не всегда получалось платить по полной копился долг .... юа всегда старался накинуть по 50 в счёт погашения долга ну и я старался зарабатывать больше....последний бешайд получил 2 мес назад.... 403+50по долгу на каждого
      со временем мне это всё стало напоминать хомячка в колесе...была мысл смотать в Швейцарию...уже искал там работу....так нашёл в инете лейтенанта Дино и дальше этот форум

      Комментарий


      • #4
        Ты пишешь про 6 месяцев для достоверности....а если сразу?)))
        еще такая ситуация....фирма платит тебе 2000 брутто а остальные на твою гевербе....проверяет ли юа таких?
        вариант 2 - тупо чернить на АГ( как долго такое идёт?)
        вариант 3 гмбх с допустим родственниками
        тут я не разбираюсь может знает кто-нибудь?
        или ещё варианты?

        Комментарий


        • #5
          Для фирмы не не так-то просто выложить тебе 1000 в месяц чёрным налом (сказала мне знакомый бухгалтер)) даже если им очень хочется.....незнаю

          Комментарий


          • #6
            а если юа может проверить мою Gewerbe то значит и тех кто на Basis подрабатывает

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
              Ты пишешь про 6 месяцев для достоверности....а если сразу?)))
              еще такая ситуация....фирма платит тебе 2000 брутто а остальные на твою гевербе....проверяет ли юа таких?
              вариант 2 - тупо чернить на АГ( как долго такое идёт?)
              вариант 3 гмбх с допустим родственниками
              тут я не разбираюсь может знает кто-нибудь?
              или ещё варианты?
              типо сразу нашел работу но с меньшей зарплатой, хз что ЮА скзажет тебе в этом случае.
              ЮА мало чего проверяют, им проще зашугатъ, чтобы отец добровольно ишачил и отдавал всё до трусов.
              за черновую работу не сажают как по мне то лучше всего мелкую белую зарплату, чтобы не зависить от государества и чернить.
              всяюе там сельбсщтениг не моё, нах мне изза какойто мелочи нервы тратить, бугалтерию вести и тп...
              в твоём случае для начала я бы ничеог не менял и начал платить сумму, которая равна форшусу и пох на накопление долга.
              сколько детям лет? жена работает?
              ябы платил 500 на двоих и баста. если тебе денег остаётся меньше 1400 после аликов то это не дело

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
                Для фирмы не не так-то просто выложить тебе 1000 в месяц чёрным налом (сказала мне знакомый бухгалтер)) даже если им очень хочется.....незнаю
                да это понятно, просто типо в дёресткой или пицерии если работаешь, то там явно всё можно устроить

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
                  а если юа может проверить мою Gewerbe то значит и тех кто на Basis подрабатывает
                  как я писал выше они не заморачиваются, ведсь ты им сам свою налоговую декларацию показываешь...
                  плати чуток и пох на накопление долга и самое главное не бойся их! вон мои 14тыс югендамт передал в город и сами нихера они взыскивать не стали

                  Комментарий


                  • #10
                    То есть ты думаешь без проблем если ты показываешь им свои официальные доходы ну на основной работе и зарабатываешь ещё дополнительно с Gewerbe То в принципе проблем быть не должно?
                    Моя мысль была что если ситуация начнёт эскалировать и они начнут искать и запрашивать и это всё выявится через лет 5 то наверное заставят очень нехило доплатить
                    Насчёт того что сколько остается да ты прав ....ну 1400 у меня никогда не оставалось ....намного меньше....Поэтому я и хочу этот весь сыр-бор затеять потому что с такой ситуации не согласен

                    Насчёт своей фирмы да согласен это и не моё тоже если смотрю на знакомых владельцев много всякой бюрократии да и не люблю я всякие бухгалтерские бумажки свободного времени практически нету
                    ну допустим freiberuflich als Ingenieur Там вроде бы все упрощено пишешь просто доход -расход и всё может быть это было бы вариантом
                    ну естественно держаться всегда в рамках чтобы не зарабатывать слишком много
                    и насчёт медицинской страховки конечно тоже нужна информация
                    Да ты прав я раньше их немного побаивался но постепенно начинаешь понимать wie die ticken
                    Теперь твоим вопросом
                    детям 13 и 15
                    Бывшая работает
                    Сколько ты считаешь платить по минимуму конечно не нужно забывать о параграфе 170
                    Правда ли что покупку новой машины и даже резины можно представлять как Дополнительны ерасходы ?
                    у меня сейчас была машина от фирмы

                    Комментарий


                    • #11
                      Вопрос сводится по существу к одному
                      как зарабатывать больше, платить меньше ну и естественно не хочется никаких параграфов типа 170
                      По своему опыту могу сказать что с алиментами на 2 детей мужику работать официально как-то стремно

                      Да кстати отношения с детьми у меня очень хорошие мы регулярно встречаемся и даже если бы я уехал в швейцарию все равно бы встречались но нужно было бы конечно как-то скрывать свое местонахождение...Короче скрываться я хотел совсем даже не от детей а от системы

                      Комментарий


                      • #12
                        Это мой опыт я с 2012 г. плачу
                        ну конечно если человек зарабатывает 2500 и более нетто то может быть все по-другомуИ остается так что на жизнь хватает
                        Но я столько не зарабатывал а если у тебя на руках 1100-1200 И каждые вторые выходные заняты то начать новую жизнь не так-то просто говорю из своего опыта

                        Комментарий


                        • #13
                          По поводу изменения титула
                          насколько он изменится при новой работе если на новой работе ты получаешь 1400 нетто
                          Какова вероятность того что начнут как-то пытаться заставить больше зарабатывать хотя не знаю как они это могут)))) Но в законе полно таких пугалок
                          Типа ты обязан предпринять все возможности чтобы улучшить свое финансовое положение и платить и прочее

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
                            То есть ты думаешь без проблем если ты показываешь им свои официальные доходы ну на основной работе и зарабатываешь ещё дополнительно с Gewerbe То в принципе проблем быть не должно?

                            и насчёт медицинской страховки конечно тоже нужна информация

                            Теперь твоим вопросом
                            детям 13 и 15
                            Бывшая работает
                            Сколько ты считаешь платить по минимуму конечно не нужно забывать о параграфе 170
                            Правда ли что покупку новой машины и даже резины можно представлять как Дополнительны ерасходы ?
                            у меня сейчас была машина от фирмы
                            проблем у тебя будут, если ты им будеш все свои левые доходы показывать

                            если работает, значит ей пложен форшус, дети с голоду не помрут, еслиу ты будеш платить на обоих 200, при таком раскладе не посодят.
                            конечно долг будет накапливаться, ну и хер с ним. главное себя официал
                            но на плаву держать так, чтобы не могли пфендовать, а если ты будешь платить 200 то и пфендунг не подпишет судья.
                            если денег семье не хватает, то мама может пойти на вторую или третью работы

                            про доп расходеы запаришся им доказывать. с югендамтом или по их или никак. тоесть я их нах посылаю и баста

                            Комментарий


                            • #15
                              Кстати как Freiberufler Zahlst du auch keine Gewerbesteuer
                              Да и во сколько обойдётся смена титула он ведь мне нужен только для того чтобы долг несильно рос не так ли?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X