Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можетли ребенок жить на два дома? Umgangsregelung, Wechselmodell

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    вчера узнал о сумме, которую нужно заплатить за спорт 130 евро, она короче уже 3й месяц забывет отдат деньги и уитель ествественно не рад.
    по её словам югендамт должен посчитать сколько мне положено детских, хотя хули там считать - ПОЛОВИНУ! тк они у меня половину времени живут. С зарплатой 1500 я нахожусь ниже соц минимума и алиментов для патчерицы не получется. ещё попросила ей написать, сколько дети были у меня за эти два года, хотя всэ стоит в календаре.
    походу джобцентр её конкретно взял за айца и будут лишать всего незаконнонажитого
    я написал мол как это денег у тебя нет денег, ты себе присвоила порядком. в ответ мол только 2000 евро и на них они жили первые три месяца.
    а на самом деле к 2000 евро она наворовала себе на шпарбух гдето 2300 и получала детские с июля по октябрь 800х4 и тратила до середины августа деньги с моего счёта.
    ну и ко всему первые три месяца, пока я не нашел квартиру я оплачивал все счета. хата, свет, телефон. бедняжка короче запизделась как всегда по полной

    Комментарий


    • #17
      итак теперь идёт война за детские деньги, которые по мнению яжматери положены детям, а не родителям.
      говорила мол мне нужно с югендамтом разрулить, я сказал с какого перепугу, потом она сама туда позвонила и сказала, что да, байштанд к киндергельдам не имеет отношения.
      сегодня был в фамилиенкассе, хотел поставить антраг, без подписи матери детей не идёт переоформление на себя.
      а без подписи нужно через суд выбить право на попечительство.
      сейяс угрожаю покаёщёжене этим. тк платить половину она не в какую не хочет, ищет контору, которая ей поможет в перерасчёте. а хули считать при 50%, половина она и в африке половина. или у меня дети в какойто недокомнате живут и недоеду кушают. в общем сейчас начинается веселуха с бабками

      Комментарий


      • #18
        сегодня пришло новое письмо итак можно сказать 100% ПОБЕДА!

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wechselmodell.jpg 
Просмотров:	1150 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	774

        но я с такой херью не согласен, мне нужен мирный договор с моими условиями - условиями победителя или постановление суда.
        я не собираюсь разруливать детей на бракоразводном процессе.
        тут куча вопросов, что с проживанием детей, что с детскими деньгами и каникулы так и разделены письменно.
        к томуже нужно иметь какуюто бумажку, чтобы можно подтянуть бывшую, если она идёт против уговора, на который она устно согласилась

        Комментарий


        • #19
          вот откапал пару советов по продвижению вексельмодели

          Beginn eines paritätischen Wechselmodells nach Trennung und bei Strittigkeit über das ABR:

          Tipp 1: Der Vater muss davon überzeugt sein, dass die Kinder bei ihm aufwachsen sollten, da es dem Kindeswohl besser entspricht.

          Tipp 2: Alle Aktionen der Mutter (Hausfriedensbruch, Umgangsverweigerung, Verleumdung, üble Nachrede ...) sind sofort zeitnah mittels Schiedsgericht zu unterbinden.

          Tipp 3: Kurz vor der Entscheidung im ABR-Verfahren lenkt der Vater ein und schlägt zum Wohl der Kinder eine paritätische Doppelresidenz vor. Wenn die Situation klar ist, dass die Kinder beim Vater bleiben würden, weil sie in seinem Umfeld ihre sozialen Kontakte haben und dort zur Schule gehen und der Vater mehr Zeit zur Betreuung hat, würde ich nicht einlenken. Der erweiterte Umgang in Form eines Wechselmodells unter Kontrolle des Vaters würde schwerer wiegen.
          https://www.trennungsfaq.com/forum/s...0307#pid180307
          Я сразу ставил антраг на Wechselmodell он же на АБР и потом учитывая детские интересы предложил половину маме и тут явно пришлось судье и югендамту и байстанду с этим согласиться.

          в теме заодно описн как проходили 4ре года совместной опеки на половину.

          Комментарий


          • #20
            за киндергелъд всё ещё идёт война. в пятницу поставил антраг на то, чтобы детские деньги перечислялись мне и я половину буду отчислять матери после того как анулируется накопившийся долг. долг уже за 1000 евро. посмотрим, что из этого выйдет.

            Antrag auf Bestimmung des Bezugsberechtigten des Kindergeldes
            gemäß § 64 Abs. 2 S. 3, Abs. 3 S. 4 EStG

            Комментарий


            • #21
              по поводу дележки алиментов тут целый зоопарк

              Bundesgerichtshof
              Beschl. v. 20.04.2016, Az.: XII ZB 45/15

              https://www.jurion.de/urteile/bgh/20.../xii-zb-45_15/

              дело довели до самойвысокой инстанции и в итоге матери сказали платить четверть детских на 3х детей.
              как я понял оба предка мало зарабатывают

              32

              Auch wenn ein Elternteil nur über Einkünfte unterhalb des notwendigen Selbstbehalts verfügt und sich deshalb an der Aufbringung des Barunterhalts nicht beteiligen muss, kann er von dem anderen Elternteil im Wege des familienrechtlichen Ausgleichsanspruchs jedenfalls die Auskehrung eines Viertels des Kindergelds - nämlich die Hälfte des auf den Betreuungsunterhalt entfallenden Anteils am Kindergeld - verlangen (vgl. Volker FuR 2013, 550, 554). Diesen Anspruch kann auch der Antragsteller geltend machen.

              Комментарий


              • #22
                Привет. А когда у тебя термин на развод.? Я осенью прошлого развёлся . Ты с какой земельки в Гермашке? Может через ватсап перетереть?

                Комментарий


                • #23
                  привет, я из Ганновера. нет, термина на развод пока не было. хотелосьбы общаться на форуме, дабы другие пострадавшие от системы могли искать решение для себя по вкусу.

                  Комментарий


                  • #24
                    Я из под Дюссельдорфа, ну ясно, мне писать на русском трудновато, но через кириллицу пойдэт

                    Комментарий


                    • #25
                      с разводом не тяни, иначе подаришь ренту в ползу сам знаешь кого если ты конечно работал, если доход мелкий иди в амтсгерихт за бератунгсгутшайном для анвальта, без него развод не пойдёт, сам прикол в том что зам процесс развода занял ну минут 10, не больше

                      Комментарий


                      • #26
                        да, на развод подала жена с 10ти месячной задержкой ито после того, как я её адвокату об этом напомнил
                        по поводу пенсии перетираю в данной теме
                        https://www.razvod.net/forum/развод-...gungsausgleich

                        Комментарий


                        • #27
                          в суд подал 25 января, тк бабосы не пришли и от яжматери ни слуху не духу. сегодня пришло письмо (14.02) валентинка с суда, оказалось за это отвечает семейный суд, а не Vormunschaftsgericht. написано, мол задним числом бабосы не вернуть. типо нужно в гражданский суд с такими притензиями и противника уведомили с запросом на ответ по поводу моих притензий.
                          сын на прошлой неделе был у меня, разговаривал с ним по поводу оплаты денюхи, он слазал мол мама сделала автоматический перевод денег ко мне на счёт... пох, даже если деньги прийдут, надо добивать эту тему до конца

                          Комментарий


                          • #28

                            итак ФДП не сдаётся и хочет ввести вексельмодель для тех, кто не может договорится на резидентную модель проживания у одного из родителей.
                            ну хотябы так. пускай будет не автоматом, но для тех отцов, кто не согласен вариант получить ребёнка без 2х летней войны как у меня

                            кстати половину детских денег я получил 18го февраля. задолженность у матери уже около 1000 евро.
                            посмотрим, что она написала в ответ суду и какое решение примет суд

                            Комментарий


                            • #29
                              хорошее видео на немецком.
                              отец делится важными аспектами жизни детей на два дома.

                              жить рядом
                              уделять детям время, а не пахать сутра до ночи
                              общение с матерью. нужна инфа, что происходит к примеру в школе в не твои дни
                              дележка детских денег и алиментов. от алиментов он отказался- молодец!
                              дети должны хотеть эту модель
                               

                              Комментарий


                              • #30
                                Печально это все. Сначала любовь, а потом дележка детей и денег...Надо думать не об амбициях своих, а о детях, их душевном равновесии и благополучии!
                                Wer ist nach der Scheidung für das gemeinsame Kind in erster Linie verantwortlich? Wäre ein Sorgerecht sinnvoll, dass beide Eltern gleichberechtigt?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X