Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И какже в итоге быть с детьми? какие есть варианты? не проще ли забыть/забить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И какже в итоге быть с детьми? какие есть варианты? не проще ли забыть/забить?

    Решил открыть отдельную тему, тк это дилема идущая паралельно с денежными приключениями после развода.

    сразу напишу, что это черновик и моё личное мнение, после обсуждения с пользователями можно привести всё к общему знаменателю ну и по приходу новых мыслей буду редактировать первый пост данной темы.

    Имеются несколько вариантов, чем всё может закончится после долгих судебных и других нервотрёпок.
    Есть особые варианты я тоже укажу, тк им есть место быть и это ...
    итак разберёмся с алиментами

    1.не платишь алименты и не видишь детей
    2.платишь алменты и не видишь детей
    3.платишь алименты и видишь детей
    4.не платишь алименты и видишь детей

    1.заделал того не зная, вообще не твой биологически или не дают видеть, ну или не хочешь с ним иметь изначально или в последствии ничего общего.
    осудить никого не могу, государство как отец поглавнее алиментщика всё берёт на себя.
    не дают ребёнка видеть, нах платить?
    сам видеть не хочешь, зачем платить? с такимже удовольствием можно платить детям африки
    плюс для всех, никто никого не тревожит

    2.это самый кайф, башляешь как баран и твоим желаниям вопреки тебе не дают видеть детей, ну тут аленизм и тупизм безграничен.
    Может человек себе карму хочет поднять(откупитьса от совести) или просто денег лишних много
    ну или когда не дают видеть детей вопреки желанию, тогда это святой
    плюс для матери - есть деньги и нет заморочек

    3.стандарт, плати и видь. заплати и лети давай маме время на отдых и будь папкой для развлекух. для чего нужен отец по выходным ещё?
    плюс для матери - деньги и свобода в определённые дни
    плюс для детей - встречи с отцом / это взаимно, если все хотят этого

    4.плохой стандарт, когда отец детей это не кошелёк и видя детей он тратит на них то, что он считает нужным.
    матери плюс - свобода от детей на определённые дни
    отцу плюс - общение с детьми. про воспитание тут при общепринятом общении можно забыть

    укажу и вариант вексельмодели: это где папа и мама вместе хотят и могут по работе/деньгам вместе заботится о детях.
    сказочный вариант, но он гдето есть... может но точно не в Германии, покрайней мере через суд его не выбить.
    а если родители за детей то и нест модель и кучу всего можно сделать, я предлагал всё и получил вексельхер

    есть ещё вариант, когда дети переходят через какоето время жить к отцу.
    явно контакт отец с детьми поддерживал и дети либо невзлюбили нового папу, либо маме они стали не так сильно нужны ну и ещё кучу чего можно придумать.
    тут речь идёт о детях за 10, когда у них есть свой стрежень и мама не смогла их перепрограммировать.
    как пример приведу две истории
    - старшая девочка сразу ушла после развода к отцу, ей было думаю за 12. пацан мозг маме вышеб и получил своё
    - после года жизни с матерью и её ухожером старший 11 собрал манатки и пришел к отцу. младший ему 7 не может и отцу это нереально изза работы/бетройунг

    вроде грубо всё собрал о чем на данный момент смог вспомнить.
    нестандарты типо отец одиночка после развода думаю если и описывать, то в отдельной теме

    жду комментов

  • #2
    по поводу забыить/забыть детей, тут сплошная психология
    бесит, что ты нынче неудел и твоё забрали, лишили властвования.
    всё зависит от человека и его характера воспитания. воспринят поначалу нереал!
    мне мой кореш изотерик сказал - забей! не пытайся забрать - всё бестолку, на всё нужно время!
    но тк я бывший материалист, то думал, что отлучить детей очень просто и так оно и есть, я это видел по своей патчерице.
    смотря видеологи на ютубе тоже не вопспринимал, как это если ребёнок не со мной, то уже не мой - а так ведь и есть.
    дети привыкают к новой обстановке и им частые перемены ну никак не по душе.
    вроде как со стороны всё просто, но постепенно я сам понимаю, что так оно и есть.
    1. если дети маленькие - до 3х лет вообще отца забыть просто, выходные им только напряг
    2. если садик и начало школы, то можно с ними установить контакт, если работа и желание позволяют
    3. если уже в состоянии сами ходить куда захотят и ты живешь рядом, то увидишь зачем ты им нужен

    если у тебя появилась новая "жизнь" и у вас будет общий ребёнок, то как важнен тебе твой "старый" и как его воспринимает новая?

    я на данный момент после обосрачки с вексельмоделью говорю старшему приходи когда угодно только давай знать.
    ему это на руку, жилбы дальше и в однухе, то нах бы ему это счастье бы не всралось
    с малышней у меня другая тема: буду участвовать в школьной деятельности до окончания начальной школы. работа позволяет.

    а дальше всё покажет время. за полтора года время мне показало, что я не согласен быть папой на выходные для малышей.
    со страшим проблем нет, у него свои друзья, свои увлечения. кто сам по себе вспомнит, как часто он был с папой/мамой в возрасте после 10?
    да, типо картошку покопать или ягоды пособирать или к друзьям предков/родне сгонять

    что нужно детям постарше кроме свободы от предков и денег?
    пока я могу дать ему место, бери. места не будет, разбирайся на своём месте прописки, селяви

    Комментарий


    • #3
      процитирую ответ с германки на ситуацию: матьребёнка препятствует встрехам, тк у отца не получается на каждые вторые выходные.

      https://foren.germany.ru/showmessage...24&Board=legal
      и зря.пустое всё-только нервы,деньги и время потеряешь.Забей на ребёнка-его ты уже потерял.3-х летний ребёнок,живущий вместе с новым папой будет будет под его влиянием.Ребёнку всё равно кто официально папой считается и из чъей спермы он получился.Видения с ребёнком пару раз в месяц,после чего следующие две нбедели он постоянно с другим "папой" не привидут к нормальным отношениям отца и ребёнка в нормальной семье.Нового он будет считать за папу.а тебя за дядю,непонятно чего хотящего.И наверняка ребёнок настраивается против тебя регулярно и со временем ты сам не захочишь с ним видется-будут одни истерики и скандалы.которые будут заранее подготавливаться.Это называется мазохизм.И молись,чтоб новый ребёнка адоптировал-проси даже этого.Или хочешь лет 20 платить алименты на чужого ребёнка?А ребёнок будет тебе чужой.Обычно дети начинают себя лет с 4-х помнить-и в 4 года ребёнок будет помнить второго папу,живущего с ним,а тебя..нбу как мать настроит-по практике будет ненавидеть и призирать-маме такой настрой очень выгоден.

      Комментарий


      • #4
        Для тех кто не определился, каким путём идти, стоит послушать
         

        Комментарий


        • #5
          вот коммент коммента с другого форума
          но уж лучше так чем воскресный папаша, такие папаши со временем отдаляются от детей.
          ---------------
          +100500!
          Из ВСЕХ моих знакомых примеров НИ ОДНОГО не осталось с детьми, причем уже через пару лет.
          https://foren.germany.ru/showmessage...26&Board=legal

          что вполне логически. батяня по выходным чтото в роли аттракциона и снабженца.
          постепенно он понимает, дети не те, мать их воспитала по своему, его влияние на детей мизерно и нах оно надо?
          поэтому завязывают с подобным общением, сваливают в другой город или заводят новую семью.
          ну или просто минимируют контакт до мизера, типо поздравить с денюхой и подарить подарок на денюху и рождество

          Комментарий


          • #6
            тоже видео в тему. дети подстраиваются под жизнь. нет тебя и забудут, не принимаешь полное участие в воспитании = отношение подобающее
             

            Комментарий


            • #7
              вот история одного отца, который советует не тратить энергию на детей после развода, если мать давит на мозг ребёнка.
              ребёнка зазомбируют и если он дальше будет показывать свою любовь к отцу, то станет изгоем в семье.
               

              Комментарий


              • #8

                Всё что тут пишут дамы о "настоящих отцах" действует только до того как вы не решите что "ребёнку нужна полная семья"....и тут вам как подменили!!! Прям резко начинается (насморк, понос, золотуха, д/р друга....) ограничение и уговор ребёнка не ехать к папе сегодня а поехать с дядей "Йоханом" на водопад, на лодке кататься, слоника смотреть....."

                Что уж греха таить...конечно "воскресный папа" не будет полностью иметь авторитет для ребёнка (особенно для сына) т.к. это всё "суррогат" (как говорится на безрыбье и рак рыба) . Как бы вы дамы это не считали.

                Программисту:

                Не знаю как вы далеко живёте от ребенка, но лет в 14-15 он начнёт томится от вашего общения (друзей в вашем городе нет.. сидеть с вам. В 15 лет в доту разве что рубится, сами почувствуете как он начнёт отделятся...и это правильно так и должно быть в нормальной семье, где дети просто живут рядом и общение происходит в быту повседневно, но вам то хочется общения! А ему/ей к друзьям ровесникам, а они там где мать/школа/двор/секция... ) Ваши разговоры по телефону станут всё короче и вы поймёте что положив трубку ваш ребенок с облегчением вздохнул....

                Тоже был как вы супер "воскресный папа" но расстояние и дяди "Йохан1, 2..." всё "расставили на места"....

                Теперь редкие звонки и поздравления на Д/Р.

                Понятие "воскресный папа" придумали РСП для самоуспокоения....типа у ребенка есть отец. По честному он просто становится родственником.

                О уже вижу летящие в меня тапки....:-)
                https://foren.germany.ru/showmessage...705&Board=haus

                хороший коммент получил в теме созданой для изучения смысла задумки "быть восресным папой"

                Комментарий


                • #9


                  как работает бабосуд. в германии таже история

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X