Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общепринятый порядок общения с ребенком, это право или обязанность?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общепринятый порядок общения с ребенком, это право или обязанность?

    Вот кстати вопрос касаемо выходных и каникул, это право или обязанность для отца? Могут ли лишить прав если видишь ребенка по желанию несколько раз в год и просто платишь алименты? Бегать на задних лапках перед бывшей и быть воскресный папаней такое себе удовольствие, дети все равно забьют на тебя при таком раскладе. При вексельмоделе хотя бы можешь реально воспитывать детей.

  • #2
    и то и другое. могут нашугать, мол ты обязан брать ребенка к себе.
    но если суду сказать, мол я бухаю с горя когда ребеок у меня и это для него плохо. то тебя освободят от этой обязянности.
    иначе же могут заставлять при помощи штрафов забирать ребенка к себе.

    Ein Umgang mit dem Kind, der nur mit Zwangsmitteln gegen seinen umgangsunwilligen Elternteil durchgesetzt werden kann, dient in der Regel nicht dem Kindeswohl. Der durch die Zwangsmittelandrohung bewirkte Eingriff in das Grundrecht des Elternteils auf Schutz der Persönlichkeit ist insoweit nicht gerechtfertigt, es sei denn, es gibt im Einzelfall hinreichende Anhaltspunkte, die darauf schließen lassen, dass ein erzwungener Umgang dem Kindeswohl dienen wird.
    https://www.anwalt-kindschaftsrecht....ht-zum-umgang/

    Комментарий


    • #3
      А если тупо уехать подальше от старой семьи? Чтобы не было физической возможности забирать ребенка каждые вторые выходные?

      Комментарий


      • #4
        у тебя порядок общения был закреплен судебным решением?
        знаю одного отца, он на другом конце германии живет. берет сына зимой и летом на половину каникул.
        ну если скажешь бывшей, я готов только
        1. ты будешь привозить и забирать
        2. оплачивать отель для проживания
        тут думаю она поймет, к чему ты ведешь

        говорю заставить нереально. а если у тебя якобы новая баба и она против твоих отношений с детьми и видеть их в вашем доме не хочет... суд же за баб, нужно это использовать

        Комментарий


        • #5
          Нет, у меня без судов, но интересует какие рычаги давления на мужчин еще есть в Германии

          Комментарий


          • #6
            чтобы оштрафовать нужно сначало иметь решение суда в котором тебе присудили или ты сам согласился на "übliche Umgangsregelungr"
            типо каждые вторые выходные и половину каникул. я бы подписался на такое, еслибы не было алиметов.
            ну а платя алименты дети на 100% обеспечении от мамки и если ей нужны свободные выходные то пускай оплачивает отели и поездки, ну или сплавляет детей к своим родным/друзьям.
            если решила быть единственным родителем, то и будь им!

            https://www.welt.de/politik/article1...erzwingen.html
            Bis vors höchste Gericht zog der Mann – und das gab ihm jetzt Recht. Das Bundesverfassungsgericht in Karlsruhe entschied, dass Eltern nicht zum Kontakt mit ihren Kindern gezwungen werden dürfen, zumindest nicht in der Regel. Ein erzwungener Umgang, so die Begründung der Richter, diene normalerweise nicht dem Wohl des Kindes (Aktenzeichen 1 BvR 1620/04).

            Комментарий

            Обработка...
            X