Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт/уход за реалистичной секскулой из TPE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт/уход за реалистичной секскулой из TPE

    http://lovedoll-life.jugem.jp/?page=0&cid=8
    тут японцы показывают как вскрыть и подтянуть в скелете суставы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_154.jpg 
Просмотров:	5072 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	525
    потом спец силиконом заклеивают дырки


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_155.jpg 
Просмотров:	5016 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	526


  • #2
    тут типан рассказывает, что содой можно чистить пятна от одежды
     

    Комментарий


    • #3
      итак самое важное в уходе за куколй это пудра
      тесткусочек липкий как лизун после промывки и обработкой пудрой стал чист и сух и не липок

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pudra_doll.jpg 
Просмотров:	4516 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	566

      Комментарий


      • #4
        вот видик с ремонтом куклы при помощи паяльника
         

        Комментарий


        • #5
          видео с инструкцией по смену глаз, приклеиванию отвалившейся ресницы или ногтя при помоши суперклея
           

          Комментарий


          • #6
            изучаю тему с заклейкой дырок у куклы.
            клей в китае продают за 20$ пару грамм, сума сойти можно. за эти бабки можно наверное грамм 200 самого навороченого клея купить.
            естественно потом шрамчек нужно заплавить паяльником. я сегодня выжигатель получил и думаю с ним на кусочке потренироваться
             

            Комментарий


            • #7
              Немного теории.

              Термопластичные эластомеры -- это особый ряд материалов, в той или иной степени заменяющих силикон, резину, некоторые виды пластика, ну и всякое такое прочее.

              Как понятно из названия, эти материалы обладают свойствами как эластомеров, обладающих высокой эластичностью, так и термопластов, способных при нагревании обратимо переходить в вязкотекучее состояние, благодаря чему они легко обрабатываются, окрашиваются(в массе) и, что немаловажно, так же легко перерабатываются.
              https://pikabu.ru/story/prostoy_remo...tomera_5063373

              ремонт при помощи паяльной станции

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14952360811655660.jpg 
Просмотров:	4494 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	655

              Комментарий


              • #8
                вот решил пару фоток с завода запостить, где видно, что кукол обрабатывают горячим воздухом

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2018-12-23 um 08.38.32.png  Просмотров:	1  Размер:	1.15 Мб  ID:	661
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2018-12-23 um 08.38.46.png  Просмотров:	1  Размер:	1.04 Мб  ID:	662

                Комментарий


                • #9
                   

                  Комментарий


                  • #10
                    снизу в видео с ремонтом пальцев, типан на инглише показывает, что он делал и что из этого вышло.


                    как по мне то нужно если вскрывать то ладонь, а не запястье ну и я буду пробовать соеденить ТПЕ при помощи паяльника.
                    купил себе крутой паяльник и феном с настраевоемой темепрературой обоих и с регулировкой ко всему скорости потока струи воздуха у фена.
                    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	61AqODYIZGL._SL1000_.jpg* Просмотров:	1* Размер:	55.5 Кб* ID:	703
                    Hot air and hot iron 2in1 rework soldering station
                    https://www.amazon.de/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1

                    84 евро
                    на ибее за 55
                    https://www.ebay.de/i/232611494978?chn=ps

                    с 200 градусами материал вроде не обгорает. не знаю доберусь ли до видеообзора технологий плавления.

                    паял газовым паяльником с насадкой и феном для отдирания краски на 500 ватт. всё это лажа, тк температура не регулируется и приблизив слишком близко ТПЕ подгорает пузырясь или выгорает
                     

                    Комментарий


                    • #11
                      заказал себе пояльник с феном подешевле на амазоне
                      за 54 евро есть всё, что надо, размер поменьше и все кабеля отстёгиваются
                      на ибее есть за 46, но я не любл запарки с отправлением назад, поэтому беру в 98% с амазона

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	61yTf4w6ehL._SL1100_.jpg 
Просмотров:	4557 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	705

                      и заодно большой "фен" с регулеровкой температуры и скорости воздушного потока

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	61OQ4HuVqTL._SX679_.jpg 
Просмотров:	4546 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	706
                      30 евро, не жалко, в магазине строй материалов самое гавно без регуляторов скорости и температуры 30 стоит

                      если кому интересно, где брать доп. материал нужного цвета для заплавки ТПЕ

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TPE_repair_material.png 
Просмотров:	4549 
Размер:	530.2 Кб 
ID:	707
                      шея у куклы достаточно длинная и материал можно отчекрыжить и никто с привинченной бошкой этого не заметит

                      Комментарий


                      • #12


                        заплавление ТПЕ дырки кустарным методом. по этому методу делал Вилли, но только с одним ножиком и газовой горелкой.
                        У него были черные следы гари на ноже, которые нужно вытирать. если приловчиться и потренироваться на кусочке, то можно и на кукле практиковать.
                        мастрество заключается в получении нужной температуры около 200 градусов, при которой материал плавиться, но не подгорает/выгорает. иначе будет ямка и потребуется её заливать, что гораздо муторнее

                        Комментарий


                        • #13
                          Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	pipez.png* Просмотров:	1* Размер:	848.1 Кб* ID:	711
                          вот так я ушатал задницу в конец и теперь буду заниматся способами отчистки.
                          после очистки растворителем я посадил куклу на место, но постелил мусорный пакет и как мы видим неправильной стороной
                          краска с пакета впиталась как в тело куклы так и в одежду. с куклы спиртом и мейкапоснимателем она не снялась. на ватном тампоне абсолютно ничего не осталось после усердного трения

                          Комментарий


                          • #14
                            кассное видео по ремонту, первый пример на вагиноинстерте, потом на кукле.
                            температура плавления за 100 градусов. работает с простым феном без регулятора температуры.
                            после разогрева обрабатывает вроде прикосанием наждачки и потом тряпочки, как альтернатива- бумажное полотенце

                            линк на видео надыбал тут https://dollforum.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=101220
                             

                            Комментарий


                            • #15





                              С НОВЫМ ГОДОМ и новым счастьем всех!

                              мне новый год приподнёс подарок под ёлку который и не ожидал.
                              вчера закупился кучей различных чистящих средств. вроде штук 5 взял и решил начать с содового порошка.
                              ну думаю посажу долли на стул, на стуле бумажное полотенце, на полотенце порошок и пойдёт какаято реакция.
                              но реакции не произошло, тк жопа походу уже достаточно обезжириаль, чтобы жир не выделять и в себя ничего не впитывать.
                              положил её сейчас сутра на диван, начал рукой стирать порошек и тереть рукой по самым черным местам - результат ноль
                              SODA
                              ну думаю, хрен с тобой. тк тпе это резинивая губка, решил хотябы восстановить ph баланс ну думаю детскожоповым маслецом натру "кожу"
                              не зря ведь я отец со стажем
                              пускай не сохнет, тк в обезжиривании ТПЕ ничего хорошего быть не может. ну и начал я маслицем для детской жопы натирать проблемные места ватным тампоном и что в итоге?
                              в итоге вся херь пропала... думаю херь, которую толкают за 20 евро типо ТПЕ очиститель (Stain Repair for TPE) - это вазелин с содой и не более того. Тему считаю раскрытой

                              Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_238.png* Просмотров:	1* Размер:	878.2 Кб* ID:	716

                              масло стоило 2,45 EUR, сода 0,99 EUR

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X