Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Счет в банке с защитой прожиточного минимума: P-Konto (Pfändungsschutzkonto)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Счет в банке с защитой прожиточного минимума: P-Konto (Pfändungsschutzkonto)

Из прочитаного в сети я сделал вывод, что к примеру югендамт если начинает тянуть бабосы, то с зарплаты.
    Поидее за счет берутся приставы, которых может нанять жена. Дело поидее тухлое, тк деньги могут лежать у тебя налом или у родителей или еще где от греха подальше. Но чтобы тебе насолить могут дойти и до такого. Итак если дело дошло до этого то твой счет доведут до нуля, что не совсем весело и очень грустно, если не работаешь. Бегом в банк и превращаешь свой счет в п-счет и в течении 4х дней на нём стоит "защита" величиной в прожиточный минимум. Если ты не подписывал приставу бумажку о твоём финансовом положении, то за другие твои счета они не возьмутся. Я бы тупо закрыл этот счет, тк открыв себе такой счет ты попадаешь в реестр неплатильщиков, куда бы и попал подписав бумажку у пристава. И думаю тогда с кредитом или хатой или новым договором на телефон будет непросто.

самый лучший способ защетить себя от всякой хери со счетом это попросить доверенное лицо (родители, братья, сёстры) открыть счет в банке с доступом к нему для тебя. счет идет на них, никакой суд не даст разрешение на доступ к нему. у тебя карточка на твоё имя.
    переводи туда зарплату ну и плати по счетам. если нужно будет, чтобы снимали со счета, то подписывать документы прийдется его обладателю
    Долг по алимнтам около 28.000 Евро.
    Титель 1300 на 4х детей.
    3е родных пацанов живут со мной 50% времени:Wechselmodell
    Получаю половину детских от БЖ

на днях у немцев вычитал, что бабосы нужно тратить с этого счёта под ноль в течении месяца.
    https://trennungsfaq.com/forum/showt...6508#pid196508
    иначе остаток уйдёт твоему долгодателю
    тоесть граница защиты к примеру 2000 евро. от прихода новой зарплаты плюс месяц на счету осталось 500 евро. они уйдут тк по всей видимости тебе бабла на проживание хватило и ты готов заплатить по счетам
    Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Нет это не так. 1139,99 евро,это сумма которую не могут со счёта взыскивать. Если ты потратил за месяц 1000 евро и у тебя осталось 139,99, то это не значит что тебе денег хватает и поэтому можно взыскать 139,99 евро. Есть Закон, который гласит что только доход поступающий на счёт в размере более 1139,99 евро можно взыскивать. А всё остальное только рассуждения.

Комментарий

могу с тобой подискутировать. у тебя есть реальным пример из личного опыта или ссылка на описание? я вот поделился ссылкой на историю из чужого опыта.
        такчто ты рассуждаешь, а я лишь воспользовался инфой от человека находящегося в данной ситуации. тоесть закон и логика не взаимосвязаны.
        я тож дуал логически всё должно накапливаться и взыскиваться только с поступающей суммы, а вот и нет
        Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Верно, с поступающих в месяц сумм учитывается. Банк не вправе переводить твоему кредитору, если на твой счёт поступает меньше, чем 1139,99 евро.
          Ты привёл ссылку на немецкий форум и я там ничего конкретного не вычитал, что если накопил на своём счету, то взыскивают. Там только рассуждения людей. Если я что то там проглядел, то можешь скопировать и сюда внести. Я же повторюсь там ничего такого не нашёл, что свидетельствовало бы о твоём мнении.

Комментарий

я какраз дал ссылку на пост:
            Doch...Du kannst nicht ewig Geld darauf lassen...Geschützt ist das nur in dem Monat des Eingangs + Folgemonat.
            следующий пост
            Das ist komplizierter. Der Pfändungsschutz gilt im Prinzip nur für Gelder, die im Vormonat eingegangen sind.
            Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              я какраз дал ссылку на пост:

следующий пост
              Тут непонятно о чём они вообще речь вели.Один пишет, что защита счёта распространяется на месяц получения денег и на следующий месяц. Другой пишет, что защита от взыскания распространяется только на средства, полученные в предыдущем месяце. И то и другое утверждение считаю неверным.Защита распростряняется на все месяцы, если приход денег в месяц не превышает сумму 1139,99 евро. Этот форум, где люди делятся мнением и ты привёл два разных мнения. Однако Закон нельзя трактовать как кому то захочется. Если первый или второй участник форума высказывают своё мнение и не опираются при этом ни на какой Закон, то я бы не стал доверять таким мнениям.
              Конечно югендамт вполне может сказать, раз у него на счету накопилось 1000 евро, значит ему денег достаточно и давай мы эту сумму конфискуем с его счёта. А может ты экономил каждый месяц и копил эту сумму на что нужное в доме. Главное я думаю, что у тебя не было поступлений в месяц больше, чем 1139,99 евро и главное что в законе не указано, что если человек накопил из сумм, которые нельзя конфисковывать, то эти накопления можно взыскивать. Вот это важно, а не рассуждения людей и желание югендамта взыскивать не взыскиваемое.

Комментарий

оба утверждения которые процитировал я говорят об одном и томже. поступление денег и месяц их неприкосновения.
                с суммой 1139 где ты вычитал? ёто типо минимум, который по пфендунгстабелле? он отностся к простым задолжностям, а не к задолженоти по алиментам.
                алименты могут драть вообще до 880, стандарт 1080.
                деньгами оперирует банк, а не югендамт или адвокат бж, банк следит за деньгами на твоём счету и переводит как я понял и излишки
                Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

оба утверждения которые процитировал я говорят об одном и томже. поступление денег и месяц их неприкосновения.
                  с суммой 1139 где ты вычитал? ёто типо минимум, который по пфендунгстабелле? он отностся к простым задолжностям, а не к задолженоти по алиментам.
                  алименты могут драть вообще до 880, стандарт 1080.
                  деньгами оперирует банк, а не югендамт или адвокат бж, банк следит за деньгами на твоём счету и переводит как я понял и излишки
                  Вот посмотри по таблице. Тут не указано задолженности по алиментам или другое. Указано, что с твоего банковкого счёта поступления на твой счёт на сумму менее, чем 1139,99 евро банк не может взыскивать вообще ни на что. Хоть это алименты,хоть не алименты.
                  А вот если твой работодатель получит Überweisungspfändungsbeschluss, то там уже другой порядок взыскания.http://www.schuldnerberatung-diskret...endungstabelle

Комментарий

ты как всегда в своём репертуаре
                    Die Unterhaltspfändung ist gemäß § 850d der ZPO allerdings ein Sonderfall und geht über die Pfändungsgrenze hinaus
                    https://www.geld-magazin.info/kontop...gen-unterhalt/
                    Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Ну в споре ведь рождается истина. Мне тоже интересно больше по этой теме узнать. Есть таблица, где указано, что банк может отчислять деньги югендамту например с сумм начиная 1139,99 евро. Как считал адвокат для конкретного случая по твоей ссылке и насчитал 985,15 Euro минимальную свободную сумму от взысканий, если бы у этого человека не было жены и детей от нового брака, мне не известно.
                      В твоём конретном случае эта сумма будет другой. Сходи к адвокату, который занимается семейными делами, если хочешь получить конкретный ответ. А потом напиши в этой теме какая у тебя минимальная сумма,защищённая от взыскания. Мне будет интересно.

Комментарий

адвокатам я не доверяю и они бараны сосущие деньги.
                        если у меня начнут снимать со счета, то подам обжалование в суд с указанием того, что у меня 3е детей живут половину месяца и стоимость квартиры и тогда суд вычислит, если конечно ещё чегото не забудет. они тоже делают ошибки и обычно не в твою пользу

ну а так на одного человека должно оставаться сумма минимум: квартира + харц4 регельзатц.
                        думаю так 985 и вышло или может ещё разрешили стольник дополнительный оставить тк человек работает, а не сидит на социале
                        Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Прочитал я внимательно ещё раз вопрос человека и ответ адвоката по твоей ссылке. Так что я ранее писал, пока что ты опровергнул этой ссылкой. А я писал, что банк не может взыскивать ниже твоих доходов от заработной платы 1139,99 евро. А вот если твой работодатель получит Überweisungspfändungsbeschluss, то там уже другой порядок взыскания. смотри пост №9. Твоя ссылка и ответ адвоката это касаемо взыскания заработной платы через твоего работодателя, а не через твой банк.

Комментарий

больше не буду подолжать с тобой спор, тк ты непробиваем в своём уперстве.
                            срать откуда фпендунг со счёта или с зарплаты, таблица одна для всех и минимум по алиментам тоже для всех один
                            Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

больше не буду подолжать с тобой спор, тк ты непробиваем в своём уперстве.
                              срать откуда фпендунг со счёта или с зарплаты, таблица одна для всех и минимум по алиментам тоже для всех один
                              Ответить тебе нечем, поэтому легче тебе написать мол непробиваем и т.д. Если тебе как ты пишешь насрать сколько с тебя взыщет твой работодатель или твой банк, то можешь придерживаться своей позиции.

Комментарий

Обработка...
                              X