Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет в банке с защитой прожиточного минимума: P-Konto (Pfändungsschutzkonto)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Счет в банке с защитой прожиточного минимума: P-Konto (Pfändungsschutzkonto)

    Из прочитаного в сети я сделал вывод, что к примеру югендамт если начинает тянуть бабосы, то с зарплаты.
    Поидее за счет берутся приставы, которых может нанять жена. Дело поидее тухлое, тк деньги могут лежать у тебя налом или у родителей или еще где от греха подальше. Но чтобы тебе насолить могут дойти и до такого. Итак если дело дошло до этого то твой счет доведут до нуля, что не совсем весело и очень грустно, если не работаешь. Бегом в банк и превращаешь свой счет в п-счет и в течении 4х дней на нём стоит "защита" величиной в прожиточный минимум. Если ты не подписывал приставу бумажку о твоём финансовом положении, то за другие твои счета они не возьмутся. Я бы тупо закрыл этот счет, тк открыв себе такой счет ты попадаешь в реестр неплатильщиков, куда бы и попал подписав бумажку у пристава. И думаю тогда с кредитом или хатой или новым договором на телефон будет непросто.

    самый лучший способ защетить себя от всякой хери со счетом это попросить доверенное лицо (родители, братья, сёстры) открыть счет в банке с доступом к нему для тебя. счет идет на них, никакой суд не даст разрешение на доступ к нему. у тебя карточка на твоё имя.
    переводи туда зарплату ну и плати по счетам. если нужно будет, чтобы снимали со счета, то подписывать документы прийдется его обладателю

  • #2
    на днях у немцев вычитал, что бабосы нужно тратить с этого счёта под ноль в течении месяца.
    https://trennungsfaq.com/forum/showt...6508#pid196508
    иначе остаток уйдёт твоему долгодателю
    тоесть граница защиты к примеру 2000 евро. от прихода новой зарплаты плюс месяц на счету осталось 500 евро. они уйдут тк по всей видимости тебе бабла на проживание хватило и ты готов заплатить по счетам

    Комментарий


    • #3
      Нет это не так. 1139,99 евро,это сумма которую не могут со счёта взыскивать. Если ты потратил за месяц 1000 евро и у тебя осталось 139,99, то это не значит что тебе денег хватает и поэтому можно взыскать 139,99 евро. Есть Закон, который гласит что только доход поступающий на счёт в размере более 1139,99 евро можно взыскивать. А всё остальное только рассуждения.

      Комментарий


      • #4
        могу с тобой подискутировать. у тебя есть реальным пример из личного опыта или ссылка на описание? я вот поделился ссылкой на историю из чужого опыта.
        такчто ты рассуждаешь, а я лишь воспользовался инфой от человека находящегося в данной ситуации. тоесть закон и логика не взаимосвязаны.
        я тож дуал логически всё должно накапливаться и взыскиваться только с поступающей суммы, а вот и нет

        Комментарий


        • #5
          Верно, с поступающих в месяц сумм учитывается. Банк не вправе переводить твоему кредитору, если на твой счёт поступает меньше, чем 1139,99 евро.
          Ты привёл ссылку на немецкий форум и я там ничего конкретного не вычитал, что если накопил на своём счету, то взыскивают. Там только рассуждения людей. Если я что то там проглядел, то можешь скопировать и сюда внести. Я же повторюсь там ничего такого не нашёл, что свидетельствовало бы о твоём мнении.

          Комментарий


          • #6
            я какраз дал ссылку на пост:
            Doch...Du kannst nicht ewig Geld darauf lassen...Geschützt ist das nur in dem Monat des Eingangs + Folgemonat.
            следующий пост
            Das ist komplizierter. Der Pfändungsschutz gilt im Prinzip nur für Gelder, die im Vormonat eingegangen sind.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              я какраз дал ссылку на пост:


              следующий пост
              Тут непонятно о чём они вообще речь вели.Один пишет, что защита счёта распространяется на месяц получения денег и на следующий месяц. Другой пишет, что защита от взыскания распространяется только на средства, полученные в предыдущем месяце. И то и другое утверждение считаю неверным.Защита распростряняется на все месяцы, если приход денег в месяц не превышает сумму 1139,99 евро. Этот форум, где люди делятся мнением и ты привёл два разных мнения. Однако Закон нельзя трактовать как кому то захочется. Если первый или второй участник форума высказывают своё мнение и не опираются при этом ни на какой Закон, то я бы не стал доверять таким мнениям.
              Конечно югендамт вполне может сказать, раз у него на счету накопилось 1000 евро, значит ему денег достаточно и давай мы эту сумму конфискуем с его счёта. А может ты экономил каждый месяц и копил эту сумму на что нужное в доме. Главное я думаю, что у тебя не было поступлений в месяц больше, чем 1139,99 евро и главное что в законе не указано, что если человек накопил из сумм, которые нельзя конфисковывать, то эти накопления можно взыскивать. Вот это важно, а не рассуждения людей и желание югендамта взыскивать не взыскиваемое.

              Комментарий


              • #8
                оба утверждения которые процитировал я говорят об одном и томже. поступление денег и месяц их неприкосновения.
                с суммой 1139 где ты вычитал? ёто типо минимум, который по пфендунгстабелле? он отностся к простым задолжностям, а не к задолженоти по алиментам.
                алименты могут драть вообще до 880, стандарт 1080.
                деньгами оперирует банк, а не югендамт или адвокат бж, банк следит за деньгами на твоём счету и переводит как я понял и излишки

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                  оба утверждения которые процитировал я говорят об одном и томже. поступление денег и месяц их неприкосновения.
                  с суммой 1139 где ты вычитал? ёто типо минимум, который по пфендунгстабелле? он отностся к простым задолжностям, а не к задолженоти по алиментам.
                  алименты могут драть вообще до 880, стандарт 1080.
                  деньгами оперирует банк, а не югендамт или адвокат бж, банк следит за деньгами на твоём счету и переводит как я понял и излишки
                  Вот посмотри по таблице. Тут не указано задолженности по алиментам или другое. Указано, что с твоего банковкого счёта поступления на твой счёт на сумму менее, чем 1139,99 евро банк не может взыскивать вообще ни на что. Хоть это алименты,хоть не алименты.
                  А вот если твой работодатель получит Überweisungspfändungsbeschluss, то там уже другой порядок взыскания.http://www.schuldnerberatung-diskret...endungstabelle

                  Комментарий


                  • #10
                    ты как всегда в своём репертуаре
                    Die Unterhaltspfändung ist gemäß § 850d der ZPO allerdings ein Sonderfall und geht über die Pfändungsgrenze hinaus
                    https://www.geld-magazin.info/kontop...gen-unterhalt/

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                      ты как всегда в своём репертуаре

                      https://www.geld-magazin.info/kontop...gen-unterhalt/
                      Ну в споре ведь рождается истина. Мне тоже интересно больше по этой теме узнать. Есть таблица, где указано, что банк может отчислять деньги югендамту например с сумм начиная 1139,99 евро. Как считал адвокат для конкретного случая по твоей ссылке и насчитал 985,15 Euro минимальную свободную сумму от взысканий, если бы у этого человека не было жены и детей от нового брака, мне не известно.
                      В твоём конретном случае эта сумма будет другой. Сходи к адвокату, который занимается семейными делами, если хочешь получить конкретный ответ. А потом напиши в этой теме какая у тебя минимальная сумма,защищённая от взыскания. Мне будет интересно.

                      Комментарий


                      • #12
                        адвокатам я не доверяю и они бараны сосущие деньги.
                        если у меня начнут снимать со счета, то подам обжалование в суд с указанием того, что у меня 3е детей живут половину месяца и стоимость квартиры и тогда суд вычислит, если конечно ещё чегото не забудет. они тоже делают ошибки и обычно не в твою пользу

                        ну а так на одного человека должно оставаться сумма минимум: квартира + харц4 регельзатц.
                        думаю так 985 и вышло или может ещё разрешили стольник дополнительный оставить тк человек работает, а не сидит на социале

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                          ты как всегда в своём репертуаре

                          https://www.geld-magazin.info/kontop...gen-unterhalt/
                          Прочитал я внимательно ещё раз вопрос человека и ответ адвоката по твоей ссылке. Так что я ранее писал, пока что ты опровергнул этой ссылкой. А я писал, что банк не может взыскивать ниже твоих доходов от заработной платы 1139,99 евро. А вот если твой работодатель получит Überweisungspfändungsbeschluss, то там уже другой порядок взыскания. смотри пост №9. Твоя ссылка и ответ адвоката это касаемо взыскания заработной платы через твоего работодателя, а не через твой банк.

                          Комментарий


                          • #14
                            больше не буду подолжать с тобой спор, тк ты непробиваем в своём уперстве.
                            срать откуда фпендунг со счёта или с зарплаты, таблица одна для всех и минимум по алиментам тоже для всех один

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                              больше не буду подолжать с тобой спор, тк ты непробиваем в своём уперстве.
                              срать откуда фпендунг со счёта или с зарплаты, таблица одна для всех и минимум по алиментам тоже для всех один
                              Ответить тебе нечем, поэтому легче тебе написать мол непробиваем и т.д. Если тебе как ты пишешь насрать сколько с тебя взыщет твой работодатель или твой банк, то можешь придерживаться своей позиции.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X