Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к чрезвычайной ситуации - Notfallvorsorge (общая тема)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Я вот тоже считаю, лучше подготовиться, чем отключение застанет нас врасплох, тем более, все это не пропадет, а будет съедено/использовано, если блэкаут обойдет нас стороной.
    У меня газовоая пушка (Heizstrahler) за 27€ из баухауса. Купила, чтобы стены после потопа сушить. Четыре газовых балона по 11 л притащила, в подвале стоят, если блэкаута не будет, на грилль летом израсходуем. А вот за совет с сигнализацией - спасибо! Упустила из виду. Закажу на амазоне за 15-20€.
    Консервы, даже хлеб консервиррванный (они есть в хлебном отделе реве) , купили. Срок годности два - три года. Воды в 1,5 литровых бутылках по 16 центов за литр в реале/реве. Фильтры тоже есть, если воды не хватит.
    Кто-то уже проверял аггрегат на солнечных батарейках в настоящих погодных условиях? Мне говорили те, у кого такая уже имеется, что батарея заряжается почти только под безоблачным небом, и очень долго, до трёх дней. И небольшой емкости заряжают только телефон, планшет, остальное нереально. Надо тогда как минимум на 2500 Wh брать. В общем развеяли мои мечты, навеянные рекламой, отсоветовали. Вот интересно, у кого тут какой опыт? Может, все-таки стоит взять?

    Комментарий


    • #32
      газ это конечно вещь. он гораздо практичнее всех остальных горючих материалов.
      жалко ток одно, что баллоны назад сдать не возможно. тоже чтоли еще 2 прикупить, веть жрать не просит.
      Lena а кроме штралеров и гриля, какие еще причендалы имеются для готовки на газу?

      солнечные батареи хороши, если они на крыше дома и их много. мелкие да зарядить мобилу или фонарик ито при наличии солнца.
      я с 40ватной панелью на солнце внутри квартиры получил 9. уже как неделю не могу дожаться солнца, чтобы пойти в парк и проверить максимум.... вот тебе и зима и погода.
      именно поэтому я "строю" велогенратор, его можно и купить за 300 в гемрнаии и с али заказать и я думаю это вложение лучше панели за 300 евро
      а вот батарейка для дома это хорошая вещь. она и для солнечной панели нужна и без неё работает. подзарадить можно и от генератора.
      ток модели ecoflow riwer заряжают от розетки за час на 80%, вторые 20 за второй час. поэтому я возьму такой.
      турбомодус, если дали свет на час будет очень нужен. остальные батарейки других производителей заряждаются 6-8 часов от розетки. также и от солнца.

      я первое сообщение в теме поправляю по ходу поступления материала или новой инфы. забыл написать про деньги налом, такое уже тоже есть.
      крупняк то был всегда, а вот купюры 5,10,20 евронов тож лежат на случай чп уже в большем количестве.
      раньше мелочью около до 100 лежало, сейчас около 200

      Комментарий


      • #33
        То есть, купить батарейку, например, от Ecoflow, зарядить её заранее и в случае отключки света, экономно расходовать на телефон и ноут? В этом её смысл, получается? Я немного прикинула, что жизненноважно, и не брать батарейку, из тех соображений, что главное - тепло и еда, а электричество в его необходимой форме вообще с лампочкой Ильича сто лет назад ввели в обиход. Если раньше без него счастливо жили, то я решила без него на это время обойтись, а таже без ТВ, мобилы и гаджетов. Книги буду читать, в настольные игры играть и т. д. И всё при свете канделябров.

        Про газовые балоны, если ты через них отапливать собрался, то подкупи. Я газ в балонах брала, которые пустые потом обратно в баумаркт сдаются, и деньги за них полностью возвращаются (Pfandflaschen).

        Из опыта я этим летом одним балоном на 11 литров через газовую пушку сушила подвал площадью 12 м2, включая его на максимум. И одного такого балона мне хватала на 1 неделю, но на ночь я его выключала, т. .к. без присмотра лучше такие вещи не оставлять. То ест, он в сутки по 15-16 часов работал и через неделю газ закончился.

        Пищу готовить, чай нагревать буду от такой кемпиговой переносной газовой плитки с двумя комфорками, как у тебя наверху. Только я её не на амазоне, а в икее взяла. Очень прочная. Случайно на распродажу попала, и вот смотрю, как раз в тему такая плита за 20€. А такие на трёх проволочках или которые сверху на балкон крепятся, думаю, очень нестабильные.... Да и балон лишний раз трогать не люблю, тем более прямо сверху на нём готовить, мешать, кипятить. Но может, кто-то пробовал и всё ок. И это я такая осторожная.

        Ещё взяла керосиновую лампу и радио транзистор на батарейках на Pearl. de. за 10€ всё вместе получилось. Самые дешевые, небольшие. Но свою функцию они, когда нужно выполнят. Плохо, что инфу из майнстрима получать придётся. Но я научилась весь этот слив как надо интерпретировать, поэтому считаю радио нужной вещью.

        Потом ковёр тёплый на пол, у нас его не было, всё же теплее будет. Засядем все в одной комнате, дверь плотно закроем и будем в шахматы и прочие шарады под потрескивание газа играть.

        Велики взяла подержаный по объявлению с хорошей карзиной, чтобы от машины и бензина не зависить. Наши хорошие почти новые украли и потом как-то уже и не покупали больше.

        Про наличку всё правильно, банкоматы же будут отключены, как и кассовые системы в магазинах. Сняла тоже, но больше 200€, неизвестно, сколько всё продлится. В крайнем случае до фермера доедем, мешок картошки купим.

        OffTop: цены на газ быстро растут, понятно, к чему всё идёт, в августе 11 литров газа 17€ стоили , сейчас 21€. Купила на всякий случай Ölradiator хороший AEG за 47 € на случай, если электричеством дешевле топить будет, чем газом. А то когда гром грянет, то их или не будет или цены на них нереальные сделают. Может, у ког ещё какие соображения на этот счет? Я насколько помню, эти радиаторы самый дешевый способ нагрева от электричества.

        Комментарий


        • #34
          про электричество тут каждому свое, я решил и с ним поиграться. знаю, что солнце не помошник.
          даи если вдруг чтото подрубить нужно срочно, типо электродрели. ну и ноут для заливки книжек в Е-буки

          баллоны у нас в хагебаумаркт продаются за 40, но не принимаются!
          заменяются да, но назад пустой не принимают. может ток они такие идиоты.

          тк баллона хватает на долго покамесь не буду суетиться, ведь есть альтернативбый обогреватель и жидкий грильанзюндер наврятли раскупят,
          тк никто не знает, что его можно заливать в петролиумные обогреватели.

          у меня и без кризиса в квартире дубак, тк снизу парикмахерская с высокими потолками.
          интересно когда отрубится газ в трубах после блекаута, тоже через 24 часа?
          ковер есть в детской если минус 10, то там и топить. для взрослых тапочек теплых хватает.

          в видео видал мол спальные мешки и палатка для сна, тк воздух теплый не выходит. думаю это не для нашей климатической зоны.
          в сибири или казахстане, наверное подходящий вариант.

          про масмедиа и новости... да уже сказали что будет на киберполигоне-
          https://www.razvod.net/forum/жизнь-д...е-света
          злые хакеры вырубили всю энергосистему, ну еще и припишут мол это хакеры антипривиочники
          никакже не будут виноваты политиканы и закрытие незеленых электростанций


          вроде подготовку обсудили остается ток обсуждать цены на топливо и политику
          главые пункты
          вода, еда, лекарства, тепло.
          остальное по желанию

          план простой, отрубили электричество- бегом заполнять все свободные ёмкости водой
          есть даже 100литровые пакеты для ванной. ну те у кого есть ванна её и так смогут наполнить для смывки унитаза

          • Versuchen Sie so rasch als möglich, Ihre Familie zusam- menzuführen. Stmmen Sie das natürlich auch mit Ihrem Arbeitgeber ab.
          • Schalten Sie so viele elektrische Geräte wie möglich komplett aus bzw. drehen Sie die Sicherungen heraus. Eine eingeschaltete Lampe reicht aus, um mitzubekom- men, wenn der Strom wieder fließt. Sie unterstützen da- mit den Netzwiederaufau und schützen zugleich Ihre ei- genen Geräte vor einer Beschädigung durch mögliche Spannungsspitzen. Besonders gefährdet sind elektroni- sche Geräte (Fernseher, Computer, etc.).
          • Kühlschränke müssen erst ab zirka sechs Stunden Ver- sorgungsunterbrechung ausgeräumt werden. Tiefühlge- räte halten die Kälte noch länger. Versuchen Sie nach Möglichkeit angetaute Lebensmittel während oder nach dem Stromausfall so rasch als möglich zu verkochen, um sie länger haltbar zu machen (Griller, Gaskocher).
          • Treten Sie mit Ihrer Nachbarschaft in Kontakt und unter- stützen Sie sich gegenseitg. Jetzt kommt es besonders auf die lokale Selbstorganisaton an. Das betrif jegliche Leistungen: Erste Hilfe, Unterstützung von hilfs- oder pflegebedürftigen Personen, Kleinkinder, etc.
          • Sollte es in Ihrer Nachbarschaft einen Supermarkt geben, dann ist besonders wichtg, dass dieser vor einer mögli- chen Zerstörung („Plünderung“) bewahrt wird. Sollte nämlich die Infrastruktur zerstört werden, dauert es noch wesentlich länger dauern, bis hier wieder Lebens- mittel angeliefert werden können. Damit bekommen auch Sie noch ein Problem, obwohl Sie vorgesorgt ha- ben. Die Polizei wird wahrscheinlich nicht überall zur Verfügung stehen können. Auch hier ist eine lokale Selbstorganisaton notwendig, um die Hemmschwelle für Übergrife zu erhöhen.

          Комментарий


          • #35
            Про хакер атаку: вывод какой? Сейчас к крипту привлекается усиленное внимание и истерят по поводу инфляции, чтобы население туда вложилось, потом отключить электричество и за время блэкаута очистить всё криптокошельки?

            Комментарий


            • #36
              ну с криптой итак я до сих пор ничего не понял.
              как может ничего стоить бабки изза того, что оно якобы неповторимо. в этом якобы вся ценность...
              когда это ммм навернется не знаю. мпжет наоборот эти бабки останутся, а остальные со счетов пропадут.

              согласен с тем мнением, что хакеры это к тому, чтобы потом ввести тотальный контроль за интернетом
              типо присечем кибертетторизм= добро пожаловать в китай



              если не кибератака, то причин достаточно



              Как провести последние дни перед Крахом Миропорядка?

              Комментарий


              • #37
                Ну да, кто же может что-то об этом знать. Наверное, хакеры на многое способны. Это старая инфа, наверное, но... Вот оказывается, дигитальные фотографии несут в себе метаданные: местоположение, время...И хакеры могут их определить. Вот до чего техника дошла. Кто свои фоты в сети выставляет, наверное, об этом не догадываются.

                А лекарства - да! Очень важно. Если организм переохладится, особенно с ослабленным иммунитетом. А в 21- ом веке что-то сильно иммунитет у семидесяти процентов населения ослаб, то это воспаление лёгких, как минимум. Врач посоветовал аспирин и витамин С с цинком при первых симптомах сразу принимать, тогда хотя бы шанс будет. Я гриппостат комплекс (Grippostat Complex) купила. Почитала, что в составе аспирин плюс ещё одно эффективное средство.
                Последний раз редактировалось Lena; 19-10-2021, 03:11 PM.

                Комментарий


                • #38
                  в одном из видео prepper говорил типо о чаях, для желудка, для успокоения и многое другое.
                  ну и вообще всё, что можно взять без рецепта. к примеру настойка ромашки как антисептик
                  у меня есть валерьянка, думал кошкам подойдет, а она на спирте

                  про халеров та еще тема, главные хакеры это администраторы тех или иных систем.
                  ровно как и ниодин банк не был ограблен без соучастия сотрудника банка

                  @Lena
                  как во время наводнения в туалет ходили? в унитаз пакет?

                  Комментарий


                  • #39
                    последние рассуждения


                    я тоже заметил очень много инфы о блекауте в последнее время, иначе бы дальше дремал

                    коммент из под видео
                    Vorrat an Essen,Wasser,Brennstoffe wie Holz Gas und Petroleum ,Medikamente und Wärme Kleidung und decken liegen bereit. Von mir aus darf's losgehen
                    danke für deine Arbeit weiter so !
                    создал группу на германке, попытаюсь достучатся до большего колиества людей
                    https://groups.germany.ru/12666720000001
                    зовите единомышленников

                    Комментарий


                    • #40
                      Bitte teilen Sie dieses Schreiben mit Verwandten und Bekannten.
                      Aufgrund der aktuellen Situation wird international bereits öffentlich im Fernsehen vor einem längeren europaweiten Stromausfall im kommenden Winter / Frühling gewarnt.
                      Dieser wird nach Expertenmeinung mindestens 10 Tage oder länger dauern, die Auswirkungen davon werden über Monate zu spüren sein.
                      Bitte bevorraten Sie sich alles Nötige für diese Zeit.

                      Denken Sie bitte an genügend Nahrung die Sie ohne Strom zubereiten können (die Lieferketten sollen zusammenbrechen), denken Sie auch an Nahrung für Ihre Tiere.
                      Denken Sie bitte an genügend frisches Wasser (ohne Strom fällt das Leitungswassernetz innerhalb von 1 Tag aus).
                      Denken Sie bitte an eine Wärmequelle in der kalten Jahreszeit.
                      Denken Sie bitte bei der Menge an Vorrat daran, im Notfall könnten nahe Verwandte oder Freunde zu Ihnen kommen und um Hilfe bitten.
                      Vernetzen Sie sich untereinander und betreiben Sie Nachbarschaftshilfe, wie es früher üblich war.
                      Reden Sie mit Nachbarn die eventuell davon noch nichts mitbekommen haben könnten.

                      Es wird empfohlen für einige Monate Nahrung / Wasser und alles sonst Nötige zu Hause zu haben.
                      https://t.me/die_glocke_der_wahrheit/4326

                      The Great Reset – Phase 1: Plünderung & Zerstörung
                      https://apolut.net/the-wolff-of-wall-street-spezial-the-great-reset-phase-1/

                      можно послушать, посмотревь видео или почитать

                      отрывок
                      ......
                      n weiten Teilen Chinas, der größten Handelsnation der Welt, wird seit Monaten der Strom rationiert, in Großbritannien gab es in der vergangenen Woche an 90 Prozent der Zapfsäulen kein Benzin mehr.

                      In Frankreich hat die Regierung das Einfrieren der Energiepreise angekündigt, in Italien stützt die Regierung Familien und kleine Unternehmen mit 3 Milliarden Euro, um soziale Unruhen zu vermeiden, in Spanien senkt man zum gleichen Zweck die Mehrwertsteuer auf Strom, und auch in Deutschland wird man Maßnahmen ergreifen müssen, nachdem wir Anfang Januar und im Frühsommer bereits zwei Beinahe-Blackouts erlebt haben.

                      Verschärft werden die Probleme dadurch, dass die Kohle-, Erdgas- und Erdöl-Lager überall unterdurchschnittlich gefüllt sind und Nachschub nur schwer oder zu extrem hohen Preisen zu bekommen ist.

                      Das aber ist noch lange nicht alles. Die Preise für Rohstoffe schießen international in die Höhe, ein globaler Engpass bei der Lieferung von Halbleitern und ein Mangel an Mikrochips haben dazu geführt, dass zahlreiche Autohersteller ihre Produktion trotz voller Auftragsbücher einstellen mussten.

                      .......

                      Комментарий


                      • #41
                        Хорошая штука, но у меня до сих пор вопрос: будет ли заряжатся зимой, как долго? Или она только для летнего отпуска в палатке гут? Типа как рация: написано , что приём сигнала до 10 км, а на деле это только в открытом поле без преград, заборов, деревьев. В сельской местности с редкими домишками от силы только за километр берёт, а что говорить о мегаполисе.
                        Испытаешь батарею, поделишься?))
                        Мне гибридный фотовольтаж советовали. Он якобы при полном отключении електро на автономный режим переходит. Но я пока в раздумьях.

                        Про туалет: у нас только подвал и крыша пострадали. Канализация работала. Не надо было ничего выдумывать. Но мысль верная, я об этом как-то не думала, надо тоже вникнуть в тему.

                        Комментарий


                        • #42
                          будет заряжаться жа солнце и очень долго в плохую погоду. но электричество это такая штука, я вот хочу и фсё
                          пока трахаюсь с велогенератором. но если дело табак то может и за 300 батарею куплю. покамесь 40ка и никак её не проверю, солнца путевого нет, хотя на улице тепло.
                          эту заряжалку можно зарядить на топливном дешманском генераторе за 200 евро,(турбозаряжениш это нисчем не сравнимо)
                          https://www.amazon.de/WELDINGER-Gene...dp/B07LCM9P2W/
                          3 l Tank für bis zu 5 h Dauerbetrieb
                          если подешевле то подольше, тк ватт меньше.
                          но не 6-8 часов на суперсолнце с 2мя 100ватт панелями
                          или пока едешь кудато на машине в ней потянул 8А, думаю за пол часа будет четверть и всё это в дополнение к поездке.


                          рация маленькие вокитоки 700м в городе, мне до детей дозвонится самое то, до бж 200м по водуху.
                          огромная рация еще не пришла, но 2км в городе думаю возьмет. с ней также проверю связь до вокитоки и назад. думайу 1км или больше будет.
                          ну вокитоки это так, вот например с соседями связь, ну может родня не подалёку. ну не бегать же по пустякам. тут бац и сообщил чё важное.
                          если экономить батарею то выходить на связь типо два раза в день в определенное время.
                          ато прийдешь в гости, а у них идет пожирание запасов втихую или наоборот тут частная жизнь становистя еще интимнее

                          я думал при затопе подвалов и канализация забита и мол, жатягиваешь желтый пакет и хезаешь в него. ну это на случай потопа или бичевания в лесу.
                          я дом покидать не собираюс и думаю канализацию засрать так, чтобы на 1ог гавно дошло нереально

                          Комментарий


                          • #43
                            Dank Baerbock-Nein zu Nord Stream 2: Blackout-Kältehölle schon Ende Oktober?
                            https://www.wochenblick.at/dank-baer...-ende-oktober/

                            Es wird immer deutlicher, dass das Blackout kommt. Womöglich schon Ende Oktober/Anfang November, wie in einer Wochenblick-Leserzuschrift vermutet wird. Nach langem Totschweigen häufen sich die Ankündigungen in Mainstream-Medien und von offiziellen Stellen sowohl in Deutschland als auch in Österreich. Das europäische Stromnetz ist aufgrund der Kraftwerksabschaltungen in Deutschland so wackelig wie noch nie, was die über 160 notwendigen stabilisierenden Eingriffe im heurigen Jahr allein der APG (Austrian Power Grid) zeigen (Wochenblick berichtete). Auch das Österreichische Bundesheer rät bereits dazu, für das Blackout vorzusorgen.
                            https://de.rt.com/inland/125930-nich...-stream-2/amp/
                            "Nicht erpressen lassen" – Baerbock gegen Betriebserlaubnis für Nord Stream 2
                            20 Oct 2021 10:12 Uhr
                            Die gescheiterte grüne Kanzlerkandidatin Annalena Baerbock spricht sich gegen die Inbetriebnahme der Pipeline Nord Stream 2 aus. Moskau spiele ein "Pokerspiel", so die Grünen-Politikerin. Währenddessen zeigt sich der russische Botschafter in Berlin zuversichtlich.

                            Комментарий


                            • #44


                              хороший совет- если срать в пакет, то туда кинуть кошачий наполнитель, дабы не было жидкости. ну и хранить пакет с какашкой в дополнительном пакете и подальше.
                              хоть я и собираюсь тоскать воду, может в гостях или прям воды нет и нужно в пакет.
                              нужно в унитаз сделать вставку из 5л пузыря, на него пакет и в него откладывать личинку сидя на унитазе как обычно.
                              ток струей нужно управлять или писать отдельно. так не нужны большие пакеты

                              абсорбент для загушения жидкости
                              https://www.amazon.de/Superabsorber-...dp/B019TEWQQ8/
                              13,90€ 1кг гдето на 100 ходок


                              видео какраз по ситуации- самопальный водяной фильтр.
                              унитаз с пакетом и стружка при помощи точилки дабы разжечь костер

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	81v0g6pcBcL._AC_SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	55.2 Кб  ID:	6522
                              https://www.amazon.de/Sitzbad-Toilet...dp/B08P1VY3FN/
                              18евро можно применить не по назначению и пакеты потребуются не такие большие
                              или прям в наполнитель ходить и потом выгребать закоменелости

                              Комментарий


                              • #45
                                тк сильно писать неочем, напишу что купил в нетто.
                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2021-10-25 16.40.20.jpg  Просмотров:	0  Размер:	93.5 Кб  ID:	6559
                                миниогнетушитель за 10 минус 10% наклейка
                                и мельдер уграного газа за 15 минус 15%
                                там еще и дешевый картофан в пакетах за евро. нужно еще згущенки за евро взять 5 банок

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-10-25 um 16.51.42.png  Просмотров:	0  Размер:	124.4 Кб  ID:	6560Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-10-25 um 16.51.39.png  Просмотров:	0  Размер:	270.7 Кб  ID:	6561
                                в пенни пюре дешманское 3х115г за 70 центов, тут 80грамм в пакете.
                                монимальный срок годности год

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X