Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к чрезвычайной ситуации - Notfallvorsorge (общая тема)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение

    BioLite CampStove 2 Holzofen und USB Ladegerät
    195,00 €

    [ATTACH=JSON][][/ATTACH]
    узнал, как работает выработка эенергии из тепла.
    идея для нового тест проекта после завершения тестов с 3мя моторами на велогенераторе
    но толком не вижу скок ватт дает такая штука. наверное меньше чем миниручное динамо



    какой толк от 5 вольт, если там ампер нихрена нет. мобила покажет, что заряжается, а толку будет ноль



    ебучие кулибины. показывайте силу тока, а не только напряжение!!!

    Комментарий


    • #62


      тут огромная коробка дает всего 15 ватт

      за температурой тоже нужно смотреть иначе расплавится пайка

      https://www.ebay.de/itm/185107681337
      59EUR
      свечка запитывает диоды. забавно

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	6928

      Комментарий


      • #63


        вот внятно показано. целых 10!!!! охлождающих элементов будут заряжать телефон!
        ито у него без охлождающего вентелятора, который тоже требуез ток

        элетричество образуется изза разницы температур. одну сторону нужно нагревать, вторую охлаждать

        Комментарий


        • #64


          ютуб порекомендовал видос. смотрю. хоть она и в домике в лесу, а всё пригодится и в квартире/доме

          серию преппинга только начала, но в прошлом видео уже было очень годное

          про самозащиту

          Комментарий


          • #65
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	msg48901379-81447.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	7024
            купил за 35 евро картуши с резьбой. думаю отличный вариант для перезаправки.
            5л баллон слишком огромный чтобы таскать его куда либо.

            https://www.amazon.de/gp/product/B01679T6QQ/

            может еще адаптер взять, чтобы к любой крупной газовой технике подрубать
            к примеру к грилю или газовой плите для крупных балонов

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	msg48901379-81452.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	7025

            Комментарий


            • #66
              А что не так с электричеством может быть?

              Комментарий


              • Zahlesel
                Zahlesel комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
                А что не так с электричеством может быть?
                БЛЭКАУТ благодаря ценам на газ, отублению углевых и атомных электростанций



            • #67
              Если я все правильно понимаю, то зеленые добиваются отключения "грязных" электростанций и это привести нехватке электричества в стране? А что потом помешает заново ввести их в эксплуатацию в случае пиздеца?

              Комментарий


              • #68
                помоему их не просто отключают, а демонтируют на корню. и даже если и нет то запускаются они не за пару минут.
                в случае пиздеца будет пиздец
                и если повезет то веерное отрубление электричества, если нет, то блэкаут на пару недель

                Комментарий


                • #69

                  смотрю видос и думаю нах мне ротация? когда пропадет вода в бутылках? пол года... не верю!
                  консервы? никогда.

                  рис может перепковать в пакеты поменьше и завакумировать...

                  Комментарий


                  • #70


                    не соглашусь с ним, мол покупайте то, что едите.
                    не ем я супы из банок, но когда жрать будет нечего, то буду с радостью



                    посписался, посмотрю, может чтото интересное будет

                    Комментарий


                    • #71


                      я сам практикую в профилактических целях лечебное голодание.
                      отсутсвие еды для меня пшик и заодно лечение. но других такому не научить.
                      могу конечно ток сказать, не ссы 4ре недели не проблема, главное потом медленно начинать.

                      так вот вспомнилась история с перекисью водорода.

                      Да, на стакан воды 5-10 капель, детям меньше.
                      Потому что переборщишь, ошибёшься и сожгёшь нах, плюс дисситилированную воду делать надо или покупать.
                      говорит мол с 3,5% лечится

                      дезинфекция ран, лечение орви полосканием. прием во внутрь.
                      остальное изучаем сами и делаем на свой страх и риск.
                      Im Gegensatz zu den höher dosierten Lösungen, welche in der Apotheke erhältlich sind, muss das 3 % Wasserstoffperoxid nicht erst mit Wasser verdünnt werden, sondern ist direkt bereit für den Einsatz.

                      Комментарий


                      • #72
                        https://www.kopp-verlag.de/c/outdoor-survival

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	125169.jpg  Просмотров:	0  Размер:	38.5 Кб  ID:	7176
                        Kopp Wasserstoffperoxid 11,9% (Ph.Eur.) 1 L

                        24,99 €

                        сегодня пришла печка за 120, заказывал у эти товарищей. литература у них в нестандарном направлении-
                        альтернативные методы лечения, заговоры политики, саморазвие и тд.
                        раздел выживания тоже имеется. печка, перекись и многое другое, полистайте, может найдете чтото новое для себя

                        Комментарий


                        • #73
                          от тудаже

                          https://www.kopp-verlag.de/a/osa-vit...lusive-pipette

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	133452.jpg  Просмотров:	0  Размер:	32.3 Кб  ID:	7179

                          Hygienisch einwandfreies Trinkwasser: In Tanks, Trinkwassersystemen, Leitungen oder für unterwegs

                          Bekämpft nachhaltig Krankheitserreger im Wasser: Bakterien wie zum Beispiel Legionellen, Viren, pathogene Keime, Pilze

                          Effektive Desinfektionswirkung: 25 × stärker als Wasserstoffperoxid
                          думаю лучше таблеток и дешевле в разы

                          Anwendungsfertige Chlordioxidlösung (<0,3%) welche direkt in Wasser getropft werden kann.
                          Dosierung nach Trinkwasserverordnung 4-5 Tropfen pro Liter Wasser (0,25ml)
                          https://www.lifesolution.eu/trinkwasser/chlordioxid

                          https://www.kopp-verlag.de/a/kopp-dmso
                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	LP_Desktop_Kopp-DMSO_123328.jpg  Просмотров:	0  Размер:	99.2 Кб  ID:	7180
                          DMSO


                          Dimethylsulfoxid (Ph. Eur.)

                          Summenformel: C2H6OS
                          DMSO kann ich nur empfehlen, z.B. bei Gelenkschmerzen, kleinen Verletzungen, Prellungen usw. Über die Anwendung muss man sich natürlich vorher selbst gründlich informieren.
                          Wirkt verdünnt äußerlich aufgetragen sehr gut bei schlecht heilenden Wunden, Pickeln, Ausschlag und Juckreiz.

                          Комментарий


                          • #74
                            Notvorrat für 10 Tage (WDR)

                            Комментарий


                            • #75

                              Kommt ein totaler Stromausfall? Blackout Experte erklärt warum!

                              еще один новый видик. этого товарища я уже показывал

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X