Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Powerstation & Solarpanel

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    ну и весь этот трипер,как провода,клеммы,mc4..
    тоже дешевле у китайцев.

    Комментарий


    • #77
      я купил отличную панель мобильную за 230 со скидкой от ждерски. не мобильные было за 100, мобильные были не такие стабильные, но 300 платить я не захотел.
      по поводу батареек и их заряда да, у меня есть 2 аккума, их я использую для заряда с велика при помощи китайского дешманского соляр конвертора.
      НО!
      я не нашел скольконибудь дешевой альтернативы.
      тут всё в одной коробке, мобильно, стабильно и 220 на выходе. всё зависит только от кошеля.
      а это ёмкость, скорость зарядки, максимальная входная мощность через солнечную панель, максимальная мощность на выходе, количество разъемов, информативность дисплея.

      к примеру дешман за 190 евро
      https://www.amazon.de/UKing-Tragbare...dp/B082R6VQ75/
      60Ah, литиумная батарейка... хз где такие найти
      222Wh/60000mAh = 3,7v


      если брать тяжелый свинцовый то за 60Ah*12v 720Wh для 12в эквивалента поидее нужно всего 18Ah
      https://www.amazon.de/Varta-Blue-Dyn...dp/B00RZ5490U/ 60EUR
      я не знаю подходит ли она к зарядке от солнца.

      https://www.amazon.de/ECO-WORTHY-wiederaufladbare-Lithiumbatterie-Tiefzyklus-Trolling-Motor-20Ah/
      ECO-WORTHY 12V 20Ah wiederaufladbare LiFePO4 Lithiumbatterie mit über 3000-Mal Tiefzyklus und BMS-Schutz für Solarpanel Kit, für Roller, Wohnmobil, Marine, Haushalt, Trolling-Motor und Golfwagen
      95EUR

      итого
      1. аккум
      2. солярный конвертер
      3. инвертер
      4. зарядник для зарядки от розетки
      куча проводов и никакой эстетики, по цене наверное выйдет и дороже.

      Комментарий


      • #78
        2+3 есть давно в одной коробке.Вполне эстетично.

        Комментарий


        • #79
          покаж, что у тебя за решение, скок отдал, как впечатления

          Комментарий


          • #80
            тк на данный момент у меня ощущение, что поверстейшн лучший вариант для сбора/сохранения энегрии постараюсь провести пару експериментов.
            1. сколько нужно гелеевуму для зарядки на стабильных 12в
            2. сколько он потам отдаст и сколько к примеру потеряет за 3 дня.
            3. тоже проивести с литиевым. к нему естественно нужно херанусть нагрузку в виде солярного контроллера и заряжать тоже через него

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-04 17.32.45.jpg  Просмотров:	0  Размер:	70.4 Кб  ID:	8208Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-04 17.42.11.jpg  Просмотров:	0  Размер:	51.4 Кб  ID:	8210

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-04 16.45.01.jpg  Просмотров:	0  Размер:	69.8 Кб  ID:	8207
            19:37 до 20:56 полтора часа аккум больше не берет вроде стояло 26Wh
            22:14 2,5Wh утро 7,5 Wh 13.5v, eco на 80%
            ecoflow на 86% 10% это 72Wh ну более, чем через 220в заряжать потерь то на инвертере нет.

            пытаюсь подзаредить до 13.8 вольт на показателе с.контролера. покаесь 12.8. знаю было больще и записал это на самом аккуме

            12V GEL 5Ah = 60Wh думаю 50 удасться получить(20ЕУР)
            сейчас флой дает 6ватт. гель берет 4ре

            также я думаю, что гелевый чуток ушатал, тк вроде напрямую от зарядника 14в заряжал, что он кипел внутри, но не потек как ни странно.
            вроде об этом писал. искать лень
            также я не менял настройки в с.контроллере под тип батареи.

            Комментарий


            • #81
              повозможности сравню несравнимой гель на 60 и литиум на 240Wh с системой зарядки. ну хотябы, чтобы получить какоето сравнение геля в действии

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-02-04 22.20.24.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	8214

              Комментарий


              • #82
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-05 10.17.43.jpg  Просмотров:	0  Размер:	53.8 Кб  ID:	8217
                10:16 гелевый подрубл к эко. геь кажет 76ватт, еко 67 на входе. думаю на 5 минут хватит
                подрубил через контроллер, он не даст высосать аккум на нуль
                4Wh за 5 минут, напряжение 11.4в индикатор на последней балке

                повторюсь, может я свой гелевый ушатал заряжая напрямуют от 14в и в нормальном состоянии он даст 60Wh

                10min 7.4Wh 10.2v
                контроллер отрубил подачу при релаьных 12.2в. еко был заряжан на 1% ну 65ватт на вхосе 10 мин. пойдет.

                10:30
                подрубил напрямую прёт 90ватт
                3мин 2.4Wh флоу сосет рывками с 60 до 40 ватт 82%
                25мин 4.4 Wh

                не знаю, сколько потребляют китайские контроллеры, может и не мало но никак не столько чтобы брать 33Wh а отдавалось 12

                Комментарий


                • #83
                  14:48
                  не знаю, скок было в литиевом на 240Wh не заряжал я его... месяца два. но он влил во флоу с 82 до 96%

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-05 14.53.52.jpg  Просмотров:	0  Размер:	92.1 Кб  ID:	8223
                  диод в ватментре полетел. не знаю, как сработет BMS как насосется наверное перестанят тянуть ток.
                  солярный контроллер пока решил в этом эксперименте с литием не задействовать

                  понятно, почему маленькие аккумы идут с блоком питания на 60-70ватт. больше вроде как не положено.
                  как мелкие работают со 100 ваттным током и двумя

                  26мин 9Wh берет 35 ватт 96% во флоу


                  16:40 31.9Wh

                  2часа 30
                  16 часов 240?

                  ну и да заряжает флоу и БМС
                  оригинальный блок питания 15 3А под который заточена БМС, припаяная к аккуму из поверстешн, наверное сработает иначе

                  18:24 50,8Wh 88%flow. не знаю что думать. поидее этот аккум это 33% ёкофлоу

                  Комментарий


                  • #84
                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-05 18.29.38.jpg  Просмотров:	0  Размер:	65.5 Кб  ID:	8229
                    подрубил родной блок питания, прет 60 ватт, это его родные токи.
                    когда перестанет сосать сок, то залью 240Wh во флоу с подрубленым ваттметром

                    ну вот высосал он до 54% какраз треть

                    посмотрим, скок сможет отать. дает 90 ватт поначалу 22:55
                    23:36 63% 41Wh за 40мин при 100 ватт отдачи типо 100 ватт за 100 мин
                    если 240 Ватт в час, то значит аппарат на 240 ватт можно былобы запитать на час
                    а на 100 ватт на 2:20? гдето так если в теории

                    в итоге сутра я получил 67%. что = 13% от вместительности флоу это будет 100 Wh.
                    не спрашивайте меня, как полнозаряженый литиевый аккум на 240 смог высрать из себя 12в без какихлибо приобразований всего 100Wh

                    Комментарий


                    • #85
                      сегодня еще раз хотел проверить сколькож тока можно хранитэ в якобы 240Wh аппарате, подрубил его блок питания к
                      енержичекер и не обнулил его
                      https://asset.conrad.com/media10/add...ostenmeter.pdf

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-02-06 um 21.48.36.png  Просмотров:	0  Размер:	128.1 Кб  ID:	8251
                      увидел ноль и подумал готово, мол вспомнил комбинацию, ан нет. она в инструкции и на картинке и потом пощелкая всеми кнопками видем, что абсолютно все данные на нуле

                      в итоге разрядился флоу аж на 48%. вообще чтото непонятно. может до этого я литиевый аккум разрядил не верно.
                      будем посмотреть. еще пару опытов проведу и успокоюсь

                      7.2. утро зарадился на 74% итого 26% что почти подходит под треть.

                      9:49 поставил заряжать 240Wh от FLOW с обнуленым счетчиком.
                      счетчик показывает какуюто муть с 3000ватт. походу отработал свое

                      Комментарий


                      • #86
                        пытаюсь измерить скиолькоже Wh в гелевом 12Vx6A
                        флоу идет на подпитку ВАТТметра
                        чееез него идет гелевый к джекери.
                        запитать поверстейшн от жекри и пустить на него ток не сработало. ватты не считаются.

                        благодаря куче напаяных адаптеров с аудио/видео чинчами, подсоединение проходит моментально

                        джекети полон на 97% от бесплтного солнца через окно
                        такчто думаю, первый блин будет комом, а не к кумам, как пологается
                        ну зто можно замерять с сохранением данны после вывсаывания источника до нуля

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-09 22.30.14.jpg  Просмотров:	0  Размер:	99.4 Кб  ID:	8300

                        update 10.2.2022 22:25
                        больше 5.8 Wh выжать не удалось. походу я его ушатал кипячением конкретно
                        11.2.2022 утро. стояло это дело ночь и в итоге гдекери был опусташен на ноль. почему? я так и не вкурил
                        к нему подрублен на вход только ваттметр, никакой нагрузки не было... чудеса

                        Комментарий


                        • #87
                          итак крутя педали мой 240Wh через солярный контроллер больше не заряжался. контролле показывал 13,5
                          подрубил оригинальный блок питания напрямую, ведь в аккуме есть БМС.
                          после этой зарядки посмотреть, какое напряжение покажет солярный контроллер и еще раз проверить его настройки.
                          не помню, чтобы я ставил ограничение в 13,5

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-02-11 13.32.58.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	8309

                          Комментарий


                          • #88
                            нихрена я не могу понять со своими приборами.
                            литиевый 240 wh и он 100% был полон затрядил джеенри 240 на 76% отдав 146wh
                            дальше мерить не вижу смысла. мои приборы (watt) показывают какуюто дичь 146 замеряные и 182 принятые не поддаются логике.
                            еслибы то 240 якобы отдатые на 182 принятые то срослось, а так нет. мой срановаттметр меня ток сбивает с понталыку

                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_2944.jpg  Просмотров:	2  Размер:	72.6 Кб  ID:	8311

                            240Wh/75000mAh

                            мой прибор показал
                            90Wh/7000mAh

                            подругил оригинальный блок питания на 15вольт и пошло заряжение дальше...
                            10,6А 142Wh, это то, что удалось заснять моим ватникометром за 2 зарядки до конца

                            240WH->FLOW720 = 29% ну не 33, почти. сходится.
                            сраный ватметр почемуто потух, хотя дал на него специально ток с джекери.
                            Jackery240->FLOW720 63%= 34%, вот по ним можно мерятся. китайцы наврали

                            походу нужна 12в лампочка на сто ватт и ей както проверять попробовать

                            Комментарий


                            • #89
                              2022 Auto Heizungslüfter, 12V 150W
                              https://www.amazon.de/dp/B09H6YP3R1

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	61fkYsu0myL._AC_SL1498_.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	8333

                              попробую такой херью садить аккум

                              как вариант еще можно одеяло с подогревом взять.
                              но думаю оно жрет меньше
                              https://www.amazon.de/Abschaltautoma...dp/B09NQ6J87P/

                              Комментарий


                              • #90
                                печка пришла, я её до сих пор не задействовал.

                                хотел написать о другом. дни становятся длинее и солнечней.
                                сейчас 12:41 и моя панель за стеклом дает 35 ватт. это очень даже зашебись, 3 часа крутить педали то еще занятие
                                в общем мой мелкий солярник быстро зарядился. теперь подзаряжу и большой запесплатно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X