Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Powerstation & Solarpanel

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-05 um 10.49.00.png  Просмотров:	0  Размер:	1.03 Мб  ID:	8462


    https://www.aldi-nord.de/angebote/ak...0.article.html


    но за 50 евро 7А, усб, лампа, компрессор.
    прикольная штуковина
    • Ladenetzteil: 230 V, 50 Hz
    • 12-V-Ladekabel mit Zigarettenanzünderstecker, Ladenetzteil
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s-l1600.jpg  Просмотров:	0  Размер:	61.3 Кб  ID:	8463
    на ибее подобное за 55,95
    https://www.ebay.de/itm/224025382947...BoCVaEQAvD_BwE

    Комментарий


    • #92
      Включаюсь в эту тему тоже.
      Приобрел:
      - https://www.amazon.de/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1
      - https://www.amazon.de/gp/product/B08...?ie=UTF8&psc=1
      - https://www.amazon.de/gp/product/B08...?ie=UTF8&psc=1
      - https://www.amazon.de/gp/product/B08...?ie=UTF8&psc=1
      Ну и кучу сопутсвующих товаров: кабели, кронштейны, переходники.
      Провел пару тестов:
      - Одна панель в послеобеденое время (14.30-16.30) в средне солнечный день, как сегодня дают около 200 Вч. Наверное летом в безоблачный день может выйти на заявленную мощность. Кстати посмотрел видео, где русский мужик с огромным количеством панелей (на 50кВт, кажется) рассказывал, что самая большая мощность идет в солнечный зимний день, вероятно засчет отражения света от снега.
      - Для долговременной работы в щадящем режиме для абк нужен один абк на 3 панели
      - Почему то 2 панели соединенные последовательно не дали двойного увеличения мощности
      План:
      - Поставить 2-4 панели перманентно в изолированную сеть для питания кондиционера. Не мерял еще сколько летом жрет, хватит ли?
      - Еще 2-4 панели оставить на случай ЧС. можно будет вывешивать из окна (висят они хорошо) и все вместе почти весь год будет (ноябрь, декабрь и январь не уверен) дадут от 2кВтч в день. На пережить должно хватить.

      Комментарий


      • #93
        ты чегото путаешь. панель на 180 ватт дает 200? она даем макс 150 от заявленых.
        покаж фотки, куда поставил панели.
        с подсоединением тоже не понял. если последовательно, то увеличивается вольтаж, если паралельно, то ампераж
        панель не важно как подрубать паралельно или последовательно, мощность должна удваиваться

        какой аппарат должен был принять 400 ватт?
        у тебя такая техника имеется? грундиг берет макс 60
        каким прибором мерял мощьность подающую из панели? мой солнечный контроллер показывает только напряжение

        Комментарий


        • #94
          1.Та панель которую я взял для теста 200вт по номиналу. На данный момент видимо все распроданы. 200втч набралось за всё после послеобеденное время , чуть больше 2 часов, так что никакого чуда нет.
          2.Оба мои контроллера mppt и pwm показывают кумулятивную мощность полученную с панелей. Перед экспериментом я её обнуляю.
          3.Не знаю пока сколько будет забирать кондиционер летом, который я хочу подключить к панелям (и отключить от сети). Но 400Втч в день уж точно.

          Сегодня тестирую с другой стороны, утром. Напишу позже,

          Комментарий


          • #95
            Утренний тест не порадовал. Повесил панель на скат крыши, там где хотел установить ее для кондиционера. За все утро с 9 до 13 набежало только 100 Вт ч. Есть конечно пара причин почему я ожидал более низкой эффективности, но не на столько:
            - перед домом растет большая ель, часть утра ее тень закрывала панель.
            - пока я монтировал панель она испачкалась пылью и штукатуркой на чердаке, когда я заметил около 10ти утра что ток совсем маленький (меньше ампера) я ее облил водой и ток сразу удвоился. Это еще тот эксплуатационный гемор: так или иначе городская пыль оседает, я уж молчу про сраных голубей.
            - в 10 я заметил что абк зарядился процентов на 90. включил инвертор что бы котроллер не перешел в поддерживающий режим. Не знаю повлияло ли это на показатели. но в 13 напряжение подаваемое на абк было 14.7 т.е. режим нормальной зарядки.
            - mppt контроллер показыват только сотни Втч, т.е. может там было 199 или 149 а он показывал 0.1 кВтч

            Один вывод для себя я сделал однозначно - панели на крышу должны быть небольшими, 1600 на 60 и 11 кг одному тяжело устанавливать. а вот из окна они отлично и легко подвешиваются. Так что на крышу заказал 4 х 110.

            Хочу еще раз параллельное и последовательное подключение потестировать. На этой неделе.

            Комментарий


            • #96
              я вот понятно 200вч за сё время, я думал панель показывала 200 на солаярном конроллере

              вот огромный кусок пластика за 50 евро

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-07 18.26.10.jpg  Просмотров:	0  Размер:	116.5 Кб  ID:	8493
              я вот в альди взял 7Ah буду эксперементировать.
              заряжу, разряжу, посмотрю попрет ли с велогенератора его заряжать

              пока могу сказать - ЭТО ОГРОМЕННАЯ ЕЛДА
              приклял к ней ножки снизу, чтобы не проскальзывало

              Комментарий


              • #97
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-08 15.08.43.jpg  Просмотров:	0  Размер:	44.6 Кб  ID:	8495Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-08 15.16.15.jpg  Просмотров:	0  Размер:	53.7 Кб  ID:	8496
                не понос так золотуха.
                12в печка не включается, слишком мощьная

                печка вышебает флоу, хотя тянет всего 180 ватт.
                джекери не вырубается от перенагрузки.

                через 12в выход прикуривателя не могу зарядить флоу. компрессор вырубается.
                ждекери дает 95ватт, потом попробую при помощи джекери этот гробик разрядить

                usb/12v должны давать макс 3А

                Комментарий


                • #98
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-09 07.36.58.jpg  Просмотров:	0  Размер:	69.4 Кб  ID:	8498
                  интересно конечно, как ждекери отличается от флоу. флоу сосет на максимальных оборотах, что не вся теника выдерживает.

                  заценим, скок энергии в компрессоре. до этого я его дозарядил за ночь. а так почти и не врубал, но один зеленый огонек из 3х пропал.

                  40мин 10% 24Wh 26W идет это гдето 2А, по началу было 36W это около 3х A
                  теоретически должно быть 7Ah*12V (12.4 не буду учитывать)

                  1.5h 15% 14W
                  2.0h 17% 9W
                  3.0h 20% 3W 48Wh /12 = реальные 4Аh
                  потом также и осталось

                  Комментарий


                  • #99
                    ждекери заправился за часа 3-4 на окне до 59% это около 100Wh
                    нормальненько так.
                    сейчас поставил заряжать компрессор. тянет 14W
                    охото узнать, сколькож ему нужно для полной зарядки

                    потом можно в кишки заглянуть, а потом и от велогенератора попробовать зарядить

                    2:20 из ждекери ушло 24% тянет 24W не забываем про инвертор, который тоже жрет свое.

                    прошло 6 часов, аккум уже у джекери на 3%(-56% почти 3 раза сколько отдал на 20%)... 24W я вообще ничего не понимаю в том сколько нужно энегрии на заряд автоаккума....


                    чтото мне вспоминается история с гелевым и может я его даже не ушатал, он берет в 5 раз больше, чем в итоге отдает

                    update
                    вобщем высосал он все 59% и зеленая лампочки горят 2 из 3х. короче полный каламбур

                    Комментарий


                    • сегодня разобрал я коробку с стартером для машины/компрессором

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_3035.jpg  Просмотров:	2  Размер:	103.7 Кб  ID:	8560
                      припаял кабель, посмотрю как будет заряжаться от солнца и будет ли.
                      аккум у меня такой уже был, как от бересперебойного источника питания.

                      за 9 дней потерял с 12,65 до 12.43 была подрублена солярная панель 3 дня подряд. диоды светились но увеличения вольтажа я не замечал.

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-23 11.55.36.jpg  Просмотров:	5  Размер:	75.1 Кб  ID:	8568
                        посмотрим, как зарядит солярник эту батарейку. вроде стоит Б2, инструкцию найти не могу тотли тип

                        http://stashko.ru/images/18/kw1210-kw1230.png
                        поставил на б3 пошел заряд
                        правда у меня максимальные значения не те, на бс стояло 12.4 и заряд не шел
                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-24 um 15.43.57.png  Просмотров:	0  Размер:	150.4 Кб  ID:	8586

                        на б3 зарядил до 12,63 24.3.2022 19:00

                        ------
                        UPDATE 26.5.2022
                        заряд 12,7V, против 13V 22го апреля. норм держит.
                        посмотрю зарядит ли еще от солнца до 13 и сколько покажет через час после отрубления от панели

                        Комментарий


                        • напишу сюда, хотя речь о повербэнк.
                          заметил, что если иду на улицу на долго то боюсь, что телефон подсядет и подзаридить негде.
                          думаю пора уже брать, тк весна на носу и дома сидеть не комильфо. особенно после недельного коронакарантина

                          в магазине из копп мне вечно в вуглерекламе показывается это дело
                          3-in-1 Solar-Powerbank 20.000 mAh


                          https://www.kopp-verlag.de/a/3-in-1-...k-20.000-mah-6
                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	LP_Desktop_Solar-Powerbank-mit-LED-Licht_133359.jpg  Просмотров:	0  Размер:	82.8 Кб  ID:	8575
                          за 50 евро.

                          я присморел такой на амазоне. беспроводная зарядка меня не интересует, тк телефон будет в основном в руках.
                          зато есть фонарик и зарядка за 7 часов
                          https://www.amazon.de/wasserdichte-S...dp/B092C9MMMY/
                          Solar Powerbank 26800mAh



                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	81J0wHnG4WL._AC_SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	106.6 Кб  ID:	8576
                          цена 46 евро

                          солнечная панель, это конечно больше для красоты, но летом может на юляже и будет толк

                          Комментарий


                          • https://www.amazon.de/Powerbank-Sola...dp/B09FL1KG4F/
                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	71-boRCs5ML._AC_SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	89.0 Кб  ID:	8578
                            запаришся выбирать на амазоне, вот тут с отстегиващуейся панелью на 3 блока за 70 евро

                            https://www.amazon.de/gp/product/B09GK2PJMS/
                            30000mAh
                            2й взял для теста за 40. потом выбиру, какой мне более симпатичен

                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	71bJSP44WxL._AC_SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	98.0 Кб  ID:	8579
                            интересует быстрая зарядка из розетки

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-24 13.24.24.jpg  Просмотров:	0  Размер:	76.8 Кб  ID:	8582

                              пришли обе бтарейки. буду тестировать

                              тот что больше размером, у него заряд был 3 из 4х, на мелком 2 из 4х.
                              нужно зарядить и разрядить полностью. проверить какой объем и еще проверить быстрый подзаряд.
                              мелкий можно заряжать от 18ватт, крупный броневой от 15ватт блока питания

                              покамесь по характеристикам нравится мелкий. быстрее зсрядка, можно заряжать айфоновским кабелем два кабеля встроены в корпус.
                              плюсы жирного- противоударный и лампочка, также площадь солнечных панелей больше

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-03-24 14.24.03.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	8584
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-03-24 14.24.08.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	8585

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X