Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Долгосрочный запас продуктов питания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    вот блекаут супчик с спаржей, котрошкой и сухариками

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-01-18 16.25.39.jpg  Просмотров:	0  Размер:	69.7 Кб  ID:	7963Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-01-18 16.25.44.jpg  Просмотров:	0  Размер:	60.6 Кб  ID:	7964
    дешево, вкусно, сердито и уйдет мало газу.

    Комментарий


    • #17
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_2842.jpg  Просмотров:	2  Размер:	100.3 Кб  ID:	8033

      был сегодня в большом rewe не ожидал у них цены на хлеб в банках ниже чем в кауфланде.
      1.59 за банку подсолнечного, норм. можно смело кинуть 5 банок в келлер.
      скок протянет хлеб за 99 центов в простой упаковке покажет время, а тут по факту на год и более

      в кауфланде он стоит 2,19

      Комментарий


      • #18
        По моему опыту начала 90х из продуктов в качестве НЗ необходимы:
        - сухие крупы. Можно с предобработкой для быстрого приготовления. Очень эффективно с точки зрения объёма/ веса и получаемого продукта. Правильно упакованные хранятся очень долго.
        - мясные консервы. Нужны обязательно потому как только на каше не проживёшь. Хранятся практически вечно. В армии нас кормили консервами 1957 года выпуска.
        - питьевой спирт.
        Все остальное уже люксус. Но я бы добавил сухие супы/соусы и макаронные изделия - наиболее эффективны спагетти

        С крупами все ясно, а вот консервы интересно обсудить. Попробовал несколько из супермаркетов и заказал на амазоне DREISTERN Rindergulasch 540g I leckeres Gulasch https://www.amazon.de/dp/B08LHT6XTC/...ing=UTF8&psc=1

        Ну и конечно чай, сахар, соль и специи.

        Комментарий


        • #19
          даже не знаю, что в консервах обсуждать.
          гуляшсуп набрал по 99 центов(400г). помню его ел прикуску с порошковой кортошкой или рожками, тк готовить по началу самостоятельной жизни влом.
          да и сейчас также, когда готовить на одного не интересно, потом замораживать....

          крупы, лапша, да, но нужно иметь на чем варить! я то имею, но всеравно суповых консерв банок 30 накупил по предложению.
          есть пара блотных аля борсшч или солянка за 2 евро.

          алкоголь как таковой имеется обчно в количестве пару бутылок. его с горя потом выпить или с радости, мол готовился не зря.
          для дезинфекции есть перекись. рстирать при простуде.... нужно наверное мази прикупить мятной

          можно муку держать, но не делатьже штокброт. выпечка хлеба слишком муторное занятие.

          нужно чтоб за 10 мин варения/жарки было готово, иначе выхлоп слишком мал. поэтому имею хлеб за 99центов, пару в банках и хлебные чипсы

          Комментарий


          • #20
            Я их уже пробывал.Любой гешмак.Есть как напитки и йогурт.Греть не обязательно,можно холодным.
            https://internet-apotheke-freiburg.d...dig%20ersetzen.

            Комментарий


            • #21
              походу также как и фитнесшейки.
              для экстремального случая нужен дешман. как с ценами?
              банка супа 800мл 1-1,5 евро
              а что с напитками космонавтов?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                походу также как и фитнесшейки.
                для экстремального случая нужен дешман. как с ценами?
                банка супа 800мл 1-1,5 евро
                а что с напитками космонавтов?
                Дорогие напитки.Я фризубин пробывал. В день надо минимум 5 по 250мл.Но греть не надо плюс подходит всем,занимает мало места и содержит все необходимое для организма.

                Комментарий


                • #23
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-02-16 21.14.39.jpg  Просмотров:	0  Размер:	62.9 Кб  ID:	8367
                  взял два гуляша и банку тушенки. не по акции, а так, чтобы было.
                  сутра пол банки свинной тушенки с макаронамы вчерашними зажарил
                  в кауфланде говяжая тушенка на 30 центов дешевле


                  @Egor Lip
                  как там гуляшь? ато цена норм, дешевле чем 400г банки
                  DREISTERN Rindergulasch 540g I leckeres Gulasch
                  3,59€ (6,65€6,65€ / kg)

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2022-02-16 21.14.39.jpg  Просмотров:	0  Размер:	62.9 Кб  ID:	8367
                    взял два гуляша и банку тушенки. не по акции, а так, чтобы было.
                    сутра пол банки свинной тушенки с макаронамы вчерашними зажарил
                    в кауфланде говяжая тушенка на 30 центов дешевле


                    @Egor Lip
                    как там гуляшь? ато цена норм, дешевле чем 400г банки
                    DREISTERN Rindergulasch 540g I leckeres Gulasch
                    3,59€ (6,65€6,65€ / kg)
                    У тебя фруктов и овощей нет.Цинга может начаться.

                    Комментарий


                    • #25
                      я не расчитываю жить на консервах более 2х недель.
                      а так одна банка персиков вроде валяется.
                      я практикую лечебное голодание в профилактических целях. 4ре недели на воде, какая цинга
                      пол года никто не протянет, фрукты полюбому не помогут

                      ну а так если вспомнить 2ю мировую и зиму, много у кого цинга была? думаю раньше с голоду померали, чем от недостатка витамина ц

                      хотя я химии не доверяю, не знаю как витамины могут быть в неживом виде, но пру пачек витаминок поидее можно прикупить.
                      аля аскарбинки- и цынга не страшна

                      Комментарий


                      • #26
                        У нас в магазах вcё масло разобрали.

                        Комментарий


                        • #27
                          ну вот я готовился к перебоям изза тупой энергополитики, а тут война.
                          вот кто на украине запрепился имеет больше шансы выжить, в городе с комендантским часом, где брать еду, кроме как вымаливать/выкупать если есть деньги у соседей?

                          Комментарий


                          • #28
                            Дело к ядерной идёт.Всем не запасёшся.Собираюсь семью в Канаду отправить.

                            Комментарий


                            • #29
                              чему быть, того не миновать. я буду в квартире доживать скок смогу

                              Комментарий


                              • #30
                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-01 20.46.49.jpg  Просмотров:	0  Размер:	150.1 Кб  ID:	8446Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-01 20.46.53.jpg  Просмотров:	0  Размер:	68.3 Кб  ID:	8447
                                дешовки одстаточно, можно и подороже брать банки по предложению

                                гребаный гуляш не составляется банка на банку

                                хрень с хвостом за 1,89 хз чё за муть
                                гуляшь взял и свинной и говяжий

                                26ЕУР

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X