Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Долгосрочный запас продуктов питания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Корм для животных забыли

    Комментарий


    • #47
      Новый материал про выживание после ядерного удара.Минимум 2 млд. человек смогут спокойно пережить апокалипсис.
      https://naked-science.ru/article/nak...duck-and-cover

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от DX4 Посмотреть сообщение
        Корм для животных забыли
        самим есть или о животных побескпокится? они за две недели на человеческих объедках не сдохнут.
        а так на две недели прозапас у них моих кошар жрака имеется. толчек накойняк- песок с детской площадки натскать или нарвать газет.
        правда пойдет ли немецкая кошка ссать в газеты, это под вопросом

        Комментарий


        • #49
          интересности из кауфланда
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 10.16.27.png  Просмотров:	0  Размер:	727.0 Кб  ID:	8505
          такое уже брал и цена вроде была похожая. за 2 евро не взялбы

          можно взять "дорогой" гуляшный суп на пробу. должен быть вкуснее стандартных дискаунтских за 99 центов

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 10.18.33.png  Просмотров:	0  Размер:	220.1 Кб  ID:	8506

          колбасу из банки еще ниразу не пробовал

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 10.20.38.png  Просмотров:	0  Размер:	356.9 Кб  ID:	8507

          рыбу я брал по 89, но и так цена не плоха

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 10.21.49.png  Просмотров:	0  Размер:	481.5 Кб  ID:	8508

          такое не ем но питательно
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 10.22.52.png  Просмотров:	0  Размер:	337.7 Кб  ID:	8509

          и вот за эту цену можно взять картофан, который нужно дожаривать, но никак не за полную

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 10.23.38.png  Просмотров:	0  Размер:	203.9 Кб  ID:	8510

          альтернатива
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 13.47.23.png  Просмотров:	0  Размер:	209.4 Кб  ID:	8512

          и вот это у нас в центре
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bildschirmfoto 2022-03-10 um 13.49.36.png 
Просмотров:	154 
Размер:	264.5 Кб 
ID:	8513
          по этой цене я брл эти дорогие супы. может они вкусней.
          это еще предстоит узнать

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
            интересности из кауфланда
            Ты ведь в бундесвере служил,стоит брать?
            https://www.bundeswehr-und-mehr.de/a...essensrationen

            Комментарий


            • #51
              да служил. но платить за те консервы бы не стал.
              60 евро за пожрать на один день... не спасибо, идите нахер.
              ну за 5 евро я бы взял или нахаляву.
              за 60 евро я накуплю консерв, хлеба на неделю минимум

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	epana1000-4642-bw-4642-Bundeswehr-EPA-Typ-1-Typ-4-Neu-Bw-Essensration.jpg  Просмотров:	0  Размер:	85.8 Кб  ID:	8520
              https://www.bundeswehr-und-mehr.de/b...ion_4642_20375
              у нас такой был. в магазе цена 30евро
              тут на русском, чё внутри 5990₽​​​​​​
              https://bready.ru/product/sukhpay-bundeswehr-epa-typ/


              ----------

              400g картофана за 88 центов держится год
              там еще был бекон и яйцо и еще в какомто соусе.

              500г с луком и беконом за 99 держится всего да месяца. его сожру на днях

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-11 08.25.31.jpg  Просмотров:	0  Размер:	95.3 Кб  ID:	8519
              --- АПДЕЙТ
              картофан, что до мая я захавал за два дня, один раз с грюнколь и колбасками.
              второй раз с колбасками и бочковыми огурцами. экономия времени ну лишних 10-15 мин на чистку и полужарку.
              можно брать и на каждый день

              Комментарий


              • #52
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-11 14.22.09.jpg  Просмотров:	0  Размер:	62.8 Кб  ID:	8526
                попробовал я гуляш за 1,11 бля. во первых это соус, а не суп. пара мясинок, пара картошинок и густой бульён.
                вкус... соус с специями негуляшными. помоему дешман, который я ел 17 лет назад заливая в лапшу был вкуснее.
                надо будет из банки тушенки с пакетом от магги сделать гуляш и посмотреть, что получится.
                да конено потребуется энергия, без этого никак. на то и профит в банке, что нужно только подогреть.
                но если магги и тушенка то готовка займет тож не более 2х минут после закипания

                Комментарий


                • #53
                  https://www.flaschenpost.de/jola/jol...m-eigenen-saft

                  масла нет, но тушенку дешевую прикупить еще можно

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-16 um 15.39.19.png  Просмотров:	0  Размер:	439.0 Кб  ID:	8529
                  забрал у них последние 19 банок
                  --
                  апдейт
                  мой адрес не нашел посыльный. пиздец облом

                  Комментарий


                  • #54
                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-16 21.57.43.jpg  Просмотров:	0  Размер:	76.7 Кб  ID:	8534
                    надо заценить гуляш за 2,99 из пенни.
                    рыбные тефтели снизу с бакбекю за 1,70
                    верхние по евро томат и пикант.
                    барбекю даже не смертельно сладкий, думал будет американский ужос
                    поидее это 100г банки должны стоит 50 центов если за 80 можно купить 200г и не пережованую в шарики
                    наверное это для эстетики, чтоб красиво положить на тарелку, тк рыбу из консервы красиво на тарелку не положить

                    Комментарий


                    • #55
                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_3028.jpg  Просмотров:	2  Размер:	188.8 Кб  ID:	8538

                      народ наверное затарился сполна, как когдато и толчковой бумагой.
                      а может это тупо турки для своих дёнерских наперед взяли, перед следуючим повышением цен.

                      рожек дешманских становится больше, сахара тоже, уже видно муку и я сегодня даже в 2х магазах купил бутылку парсового и подсолненого масла
                      купил ради прикола ровно как и диамант муку, на случай, если вдруг у матери закончится.

                      в далеком кауфланде было масло за 3 евро томи, там купил банку швайншмаль, почемуто за 2,10 у меня вроде было за 2.
                      еще вроде там где масло та 1,79 и томми был. сильно не заморачивался. сахар есть везде, гето мало, гдето норм завезли снова.

                      по тушенке. дайстер почти без жира, холодец жидкий, вкуса больше.
                      но мне jolo больше по душе, тк там холодец застывший, ну и жир в гречке или рожках прибавляет вкус, когда расплавится.

                      Комментарий


                      • #56
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-03-19 14.37.41.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	8540
                        еще интересны виды колбас хранящихся не в холодильнике, типо кабаносси.
                        у кого такая колбаса пробадала через 2 месяца? ну или какой там обычно минимальный срок

                        Комментарий


                        • #57
                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-19 21.38.28.jpg  Просмотров:	0  Размер:	154.8 Кб  ID:	8542
                          сегодня лазол по альди, искал

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	gut-drei-eichen-riesen-bockwurst99250.jpg  Просмотров:	0  Размер:	46.7 Кб  ID:	8543
                          вчера еще 2 банки урвал, в асортименте у них всегда другой сорт копченый за 5,99,
                          4 евро за 800г сосисок считаю адекватной ценой. ну и банка не стеклянная. в стеклянной нашел тоже, вроде за 4,49 и как я вскывал выше- маленэкие пузатенэкие.

                          итак курица 325г, срок хранения пол года за 2,29
                          шашлык и кёривурст(ростбратвурст в кёри соусе?) за 2,49 400г, выше уже был гуляш. 2,99 фирма таже, но брал я его в пенни
                          шашлык заценил вместе с порошковой картошкой. СУПЕР. можно брать в прок. 2.2024
                          шашлык немецкий это как гуляшь только кислосладкий. за кёри не уверен, что будет вкусно, а вот гуляшу верю.

                          за 59 центов взял запеченую фасоль, хз что за тема, но взял 2 банки
                          4ре банки шпрот по 1,29. их я ем полюбому. 160г до 1.12.2024, сделаны в феврале этого года. не знаю дешево ли. по мне норм цена.

                          и еще взял попробовать греческую фасоль в томатной пасте.1,29

                          Комментарий


                          • #58
                            Bockwurst эти нормальные. Там главная ошибка их не кипятить, а просто в кипятке что бы полежали, хотя можно и так есть.

                            Шпроты фигня, я беру в обычной жестяной банке, таким не доверяю.

                            Про какой ты шашлык пишешь? Что-то я не понял.

                            Греческую фасоль я вчера крутил, короче не взял ее. Надоело пробовать. По старинке беру товар, который мне нравится.

                            Фасоль эту знаю, запеченую. Я ее и раньше брал. Просто жидкость слить, лук порезать немного масла и салат готов. Либо прогреть с тем же картофаном или что есть из гарнира.

                            Из нового добавил h-milch. Я его не очень люблю, но пару дней назад не было свежего. Срок годности не большой до конца июня.
                            Порошковое брать не хочу. На пакет пару ложек Backkakao и можно пить.

                            Забиваю шкафчик в кухне. Консервами и обратил внимание на полки, пришлось часть консерв переставить, х.з выдержит ли крепление.

                            З.ы. в интересное время живём. Пока политики советуют не запасаться едой, я каждый раз беру к покупкам основным ещё немного консерв и отражая агрессию Путина вместо мяса, беру тушняк.
                            Последний раз редактировалось DX4; 20-03-2022, 12:36 PM.

                            Комментарий


                            • #59
                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-20 um 13.00.05.png  Просмотров:	0  Размер:	137.9 Кб  ID:	8548
                              этот шашлык я имел ввиду.
                              у меня банки во соновном на полу, под кроватью, на кухне, ну и полки крепкие
                              в подвале место еще полно

                              по поводу пробовать, всеравно интереснп. вот попробоваш шашлык в стелкянной банке и был приятно удивлен.
                              ранэше брал соусы замороженые,а оказывается есть и незамороженые и подогреть его дело 2х минут.
                              самопальное конечно вкуснее и дешевле, но тут речь о косервах и продуктах хранимых долгое время.

                              по поводу фасоли, так простая фасоль типо кидденбонен, она поидее тоже готовая, ну её я в борщь или или кон кане кидаю.
                              поьтому не понял смысла запеченой фасоли.

                              шпроты эти я уже ел, хорошие, как и русские. не помню какая цена в русском магазе или кауфланде.

                              по поводу мяса пипец неизбежен изза посевной на украине, цен на бензинч пиздец с ценани на корм и удобрения.
                              скоро многие станут веганами. наверное в какойто момент начнут валить скатину, тк кормить нечем, притом цену снижать не будут, дабы не пугать народ.
                              а потом... суп с котом

                              Комментарий


                              • #60
                                прям шашлыка захотелось, завтра поищу в альди, может остались.

                                В подвале не вариант у меня, там видно, что лежит. Там только воды запас надо заказать.

                                Про соусы я забыл, я вчера в нетто взял:
                                https://www.amazon.de/Barilla-gr%C3%.../dp/B0158I3MYO

                                Всегда беру только этой фирмы, подходит от макарон, до гречки

                                Kidneybohnen это красная, ее можно и так есть прям с банки, можно в борщ
                                Gebackene Bohnen - это белая, плюс томатная паста. Почему она запеченная, я не знаю. Но по вкусу она очень даже вкусная.

                                Вот могу Kichererbsen посоветовать, воду слил и можно есть. https://www.discounter-preisvergleic...TTO-22923.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X