Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Долгосрочный запас продуктов питания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Да нашел я этот шашлык в альди. Ну не знаю. Мне не очень. Как по мне это Frühstücksfleisch порезанный кубиком в Süß-Sauer-Soße.

    сосиски эти норм

    Комментарий


    • #77
      я захавал с толченкой из пакета и был доволен,
      чего не скажу за браткарри. ща вот корона прошла, вкус появился стандартный, а не непонятный.
      попробовал колбасу кари. фу, структура мяса бяка.

      может тебе соусы анклбенс зайдут к рису?
      немецкий шашлык из банки с каким гарниром пробовал? можен он ток к рису и пюрешке изза зюсзауер подходит?

      Комментарий


      • #78
        Просто достал из банки и разогрел на тарелке мясо без соуса и гарнира. Надо было определяться докупать ещё, т.к. там ещё штук 10 лежало.
        остальное естественно пойдет в макароны или какой другой гарнир с соусом.

        Кисло сладкий - по классике, вроде к рису идёт.

        З.ы. ты просто это так мега круто описал, что сработал тригер в башке на шашлык и захотелось попробовать, а на выходе непонятно что вышло

        Комментарий


        • #79
          ясно ну это немецкий шашлык. на работе в столовке такой ел с рисом. не пур без ничего.
          вполне сносно было с толченкой, как и еслибы рыбную консерву захавал. с русским шашлыком ничего общего. в столовке от шашлыка ток деревянный минишампур, а соус тотже.
          ну и по сравнению с колбасой кари и прследнего венгерского гуляшсупа дорогово я какбы доволен и это смогу есть даже не с голодухи.
          сорян что обнадежил

          вот в пенни взял по 2€
          3 валялись. по 300г до 06.2023

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	AEC0555A-EF3C-4829-A311-BE3FAB91923E.jpeg  Просмотров:	0  Размер:	92.9 Кб  ID:	8631
          думаю норм, както брал подобное индийское для хранения без холодильника

          Комментарий


          • #80
            был в кауфланде, взял супы на пробу по 1,11 вместо 1,49. 390г. думал всегда что банки стандартно 400г
            ну и решил вкусить соусы по 79 центов. вроде болонезе лез 18 назад пробовал,
            проблевался и не брал больше. наполи думаю будет нормальный.

            апдейт 1
            наполи вкусный, но малосольный
            подсолил и покушал с спагетти.
            кусочки томата радуют

            болонезе норм, но это пожеваное мясо.
            короче консистенция портит все.
            вспоминается мясо из детского пюре.. ужос

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-04-07 16.03.06.jpg  Просмотров:	0  Размер:	136.8 Кб  ID:	8635

            апдейт 2
            пришел вечером из сауны, были спагетти, но соус домашний из пакетика с мясом и сметаной был съеден детьми.
            я 2й раз попробовал оба соуса разогрев их с лапшой.
            остался доволен обоими. в перемешку с спагетти и болонезе был вполне себе съедобен.
            банки закинул в холодильник и буду есть макарины с этими соусами, дабы они не заплесневели.
            еще купил какойто дорогой за 1,39 по предложению в альди и снова две банки оггомных сосисок

            Комментарий


            • #81
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-04-09 19.22.34.jpg  Просмотров:	0  Размер:	87.4 Кб  ID:	8645
              соусы взял в лидле. по 1,29 и 5и походу за 99. таже были по 79 как и везде наполи и блонезе

              гуляш из дичи 300г 3евро, дорого(перегнул своюже планку), но взял для коллекции
              рис микроволновый 250г 1,19, типо ток подогреть
              https://www.aldi-nord.de/angebote/ak...1.article.html

              Комментарий


              • #82
                во нашел соусы для риса выше. из пенни. нашел пенни где они валяются. 1,69
                тамже валяется драйштерн тушенка по 2,99 и риндерролладен. еще были спагетти от магги.
                короче в некоторых магазах нет ажиотажа, на гавноеду из банок

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-04-11 21.33.37.jpg  Просмотров:	0  Размер:	102.8 Кб  ID:	8649

                еще такие соусы для пасты за 1,50 с мясоком

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-05-01 10.58.23.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	146.1 Кб 
ID:	8712

                Комментарий


                • #83
                  нашел древние запасы в одном из пенни, в котором бываю раз в 3 года

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-04-13 19.35.27.jpg  Просмотров:	0  Размер:	137.1 Кб  ID:	8671

                  500г консервы по 2,60 до 24го года и китасйкое взял по 2 евро

                  от фермеров консервы в железных банках в магазах 400г 3-6 евро ну или

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-04-13 19.46.16.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	8672
                  более они явно не на черный день

                  Комментарий


                  • #84
                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-04-13 21.15.24.jpg  Просмотров:	0  Размер:	64.0 Кб  ID:	8674
                    попробовал суп. всё как надо, ну мясо не так как на работе в сталовкое в остальном такоже вкус.
                    ну да еще нужно учитывать, что лапша в данном случае звездочки в оригинале были явно в 5 раз меньше и разбухшие.
                    есл в прикуску с вчерашней булочкой. вроде свадебный суп я в 800г банках не брал, такбы можно было сравнить.

                    ну если смотреть, что вкусный гуляш суп из гуляшканоне стоит 5,50, а гороховый 4,50 и за 1евро сосиску.
                    то можно пробовать супы за 1,20 800г и выливать, если не понравилось, как я сделал с дорогим венгерским гуляшным супом.
                    ну и потом то, что невкусно убитать в отдельную сторону- отдать нуждающимся или съесть, когда с голоду будет вскусна любая херь
                    Energie 168 kJ
                    Energie 40 kcal
                    про наедание я не буду говорить, тк понятно 400г супчика это первое блюдо, для разогрева
                    чтобы был обед нужно 2 порции. на работе в столовке также.

                    https://shop.rewe.de/p/erasco-luebec...-390ml/6736467


                    к примеру 800г по предложению за 1,49
                    я не знаю, как сравнить эти две банки? во второй в два раза больше объема...

                    Комментарий


                    • #85
                      Хохцейтсуппе по мне все одинаковые,одна вода.
                      Риндергуляш из лидла нормальный.

                      Комментарий


                      • #86
                        ну супы какбы все вода, а айнтопф это уже густой суп по нашенскому, с чурком бульёна.
                        спс за наводку, будем посмотреть

                        я сегодня опять за 88 центов 4ре пачки жареной картошки купил 2 с яйцом. поджарил с яйцом.
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	711ULMKqYIL._SL1000_.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	8677
                        мля чтото с ней не так, какаято она дегидрированая, есть ток с голодухи, а тут работа, конференция и захотелось с огурцом и кефиром картофан.
                        зажарил на сале, так хоть вкус был получше.
                        там еще был с какимто соусом, ну нах

                        Комментарий


                        • #87
                          Ты воду какую запасаешь?Я Volvic.
                          https://www.marktguru.de/offers/9283134

                          Комментарий


                          • #88
                            я набрал дешманской Я с газом и без из реве. как по мне то в экстремальном случае пох на марку, вкус или то, просрочена ли она.
                            закинул в подвал в дальний угол и не собираюсь доставать. если конечно не лето и карантин и вот захочется мне с газом. хотя дома есть баллон для газирования

                            Комментарий


                            • #89
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-04-21 12.32.04.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	8694Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-04-21 12.32.13.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	8695

                              самая дешевая свининая тушенка самая зашибись для намазки на хлеб или добавки в макароны по флотски/гречку
                              я правда пол банки бухнул во вчерашние спагетти, это было слишком много. макс четвертинку.

                              Комментарий


                              • #90
                                пробую чудоконсервы.

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-04-26 12.36.49.jpg  Просмотров:	0  Размер:	116.2 Кб  ID:	8704
                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-04-26 12.36.55.jpg  Просмотров:	0  Размер:	138.8 Кб  ID:	8705

                                итак купил я когдато давно в лидле 3 русских/польских супа. думаю цена около 3х евро.

                                борщ норм, свекольный с фасолью. для меня многовато морковки и кубиками.
                                а так бухнул сметаны и перца, схватил чеснок и лук с солью и ну столовкий борщь.
                                на фотке неразогретый поэтому жир выглядит неапетитно.
                                кусочки якобы мяса, ну как обычно жеваная херь и без него былобы думаю вкуснее
                                ну и так это немецка1 консистенция - айнтопф, где мало бульёна, а много густого.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X