Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет в банке с защитой прожиточного минимума: P-Konto (Pfändungsschutzkonto)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    приключения продолжаются
    тк на счету было 180 евро, то жопоцентру перевелись 100. это хорошо
    до этого вся зарплата ушла в нирвану
    за фитнес и визу деньги ушли в минус
    потом мне вернули с убраных кудато 3000К целых 1252,64 итого у меня минус 240 евро и гдето в нирване 1800, это пиздец.
    необъяснимо, но факт. и всё изза 300ево пфендунга который вообще висит на другом счете в другом банке


    Aber Achtung!
    So wie es hier steht, ist es zwar rechtlich korrekt. Nur: Nicht alle Banken machen das richtig. Aktuell bekannt sind zum Beispiel Fälle bei bei der Commerzbank, wo tatsächlich nur geschaut wird, ob zwei Monate hintereinander ein Übernahmebetrag da war und wo dann eben Übernahmebeträge einbehalten werden, obwohl sie in Wirklichkeit aus dem zweiten Monat stammen. Um sicher zu gehen, sollte man daher im Zweifelsfall immer schauen, dass man so schnell wie möglich das Konto leer bekommt.
    bingo

    Комментарий


    • #62
      сходил в банк, говрю уберите п-хуету
      он такой мол не канает, пока идет пфендунг и мол если уберете то все деньги уйдут...
      я говорю там херь на 300 евро ито висит на другом банке.
      чую у меня будет двойное изьятие

      завтра заплачу за хату и закину деньги на комдирект, потом пошлю письмо к ебаным взыскателям.
      вобщем систему я нихуя не вкурил и не хочу дальше в ней разбираться

      эта хуета может поможет если долг на 40к и идет взыскание. получил бабки, потом они ушли хуй знает куда и потом 1го числа пришла 1200, вот с неё и плати по счетам.
      както так

      если кому интересно
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-11-02_19-01-51.jpg  Просмотров:	0  Размер:	104.5 Кб  ID:	6745

      в итоге 1го числа вернули 1200, а тамуже был минус в 1600, аббухунг с визыи тп.
      а ядолжне всего 300 евро и 3000 было насчету. куда и накой хуй они их задержали? заплатили 300 и закрыли дело....

      Комментарий


      • #63
        зоопарк продолжается.
        банк вчера 2.11, забрал 1.5к с визы и заплатил миту. увидел я это сегодня.
        просто тихий ужос!.
        1,90 сняли за письмо сверху.
        теперь у меня будет уплочены 2 миты, минус на визе и 1.8к гдето в п-нирване...

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	comdirect.PNG  Просмотров:	10  Размер:	10.9 Кб  ID:	6754
        тут comdirect тоже есть деньги, но не уходит пфендунг... зоопарк


        -------UPDATE----
        4.11.2021
        походу деньги с комдиректа забрались, хотя это пока не видно.
        коммерцбанк вернул 1.800 на базу

        Комментарий


        • #64
          итак прыгаю как всегда из одной темы в другую, тк они соприкасаются.

          опять пфендунг на 3080 это за суд за вексельмодель, которую я получил. бж бадалась и в итоге согласилась, а мне платитъ половину.
          я не ставил на процесскостенхильфе

          коллега по несчасью сказал, что ему выставили бумажку в шульдернбератунг без проблем.
          он показал письмо из юа, показал зарплату и готово.

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	caritas.jpg  Просмотров:	0  Размер:	111.2 Кб  ID:	8795


          я решил сделать также и конечноже жопа.
          мне перезвонила тётка, говорит, мне сначало нужно стать клиентом, дать все документы, чтобы они разруливали эту проблему через землю нижняя саксония, тк иначе они не получат бабки. вот жеж пидарасня

          написал мыло в каритас, может у их проще
          https://www.caritas.de/adressen/cari...hannover/89253

          Комментарий


          • #65
            позвонил в каритас, там 20 евро но не спрашивали митфертраг, скок зарабатываю.
            я сказал трое детей, он такой с вами, я нет
            он такой мол покажите аусцуги, что платите.
            1е. я их могу нарисовать
            2е. ето не спасет по пфендунгу Д, где пфендует юа по яйца 980.
            увеличение этой границы не спасет от текущих аликов. ну да ладно

            я сказал вексель модель, он типо давай унтерлаген.
            я послал бешлюс и навсякий свидетельства о рождении.
            хотя даты рождения есть в бешлюсе.
            думаю на днях пойду заберу. интересно скок насчитают на векселе

            тк 3 на 2 не делится, мне вписали 2х детей
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-05-17 11.52.57.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	8798

            Комментарий


            • #66
              итак вчера мне пришел пфендунгс бешлюс.
              11 его выставили. 17 было издано уведомление для меня. потзоду дела буду обновлять это сообщение.

              план перевести в конце месяца 1200 и посмотреть, когда заберут и вернут деньги, чтобы оплатить квартиру и 200€ долг по аликам.
              ток эти 3 перевода критичные.
              или даже перевесли 1300, чтобы увидеть, повыселили мой лимит

              тк счет в 3к был выставлен в 2019 м году(20.4.), то анулируется он только 31.12.2023

              Ansprüche auf Zahlung von Kosten verjähren in vier Jahren nach Ablauf des Kalenderjahres, in dem das Verfahren durch rechtskräftige Entscheidung über die Kosten, durch Vergleich oder in sonstiger Weise beendet ist.
              Theoretisch kannst Du auch noch nach Ablauf dieser Frist eine Rechnung erhalten. Dann musst du die E i n r e d e der Verjährung geltend machen - und die Rechnung ist gecancelt.

              Комментарий


              • #67
                нашел в инете инфу, которая разрушает мои влажные мечты про 4ре года и я не должен бабки за суд.

                https://www.unrechtsstaat-brd.de/14-...erichtskosten/

                Angenommen, jemand schuldet dem Staat noch Gerichtskosten aus dem Jahr 2009, dann verjährt die Forderung nach § 5 Abs. 1 Gerichtskostengesetz GKG am 31.12.2013.
                Mit der erneut erhobenen Forderung beginnt

                die Verjährung wieder von vorne zu laufen.
                короче ваще без вариантов. если за 4ре года пришлют счет, то 4ре года идут по новой. а даже если и нет, то всёравно не замнут эту тему

                ну да ладно, посмотрим на процедуру, как я смогу сжится с п-конто и что будет делать GEZ

                Комментарий


                • #68
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-05-27 um 10.58.58.png  Просмотров:	0  Размер:	36.2 Кб  ID:	8814
                  первый акт эксперимента.
                  перевел с н26 на коммерз, который под пфендунгом.
                  то, чёбы меня не посадили ушло. уже спокойней. теперь впорос про 1е число и миту за хату
                  перед прибытием денег счет обнулил.
                  вроде как по законам, главное чтоб приход денегв месяц не превышал границу дозволеного, а она у меня за 2к

                  3.06.2022 апдейт
                  1го числа ушла мита, сняли за фитнес, за кредитку. никаких сообщений о пфендунге
                  ктото в банке наверное завален работой.
                  или послали письмо в комдирект, чтобы зайти в минус как с гец. а у меея там счета нет

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X