Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взыскание алиментов Джобцентром. Jobcenter

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Взыскание алиментов Джобцентром. Jobcenter

    новая инфа по джобцентру.
    оказывается они сами не имеют права взыскивать алименты с должника. поэтому этим занимается таможенное управление!

    Bescheide auf Rückzahlungen von Leistungen nach dem SGB II (Hartz IV) werden im allgemeinen vom Hauptzollamt beigetrieben. Da die Verwaltungsakte -also die Rückforderungsbescheide- des JobCenters „selbstvollstreckend“ sind, sind diese Bescheide die Grundlage für die Vollstreckung von Rückforderungen. Das Hauptzollamt ist sozusagen der Gerichtsvollzieher für die Rückforderung.
    http://www.ra-fuesslein.de/wordpress/?p=303

    и взыскивать не имеют права если ты не согласен с данным решением/справкой и его обжаловал
    Der Betroffene wird daher gegen den Erstattungsbescheid Widerspruch bzw. Anfechtungsklage erheben (eine anwaltliche Vertretung ist hierbei angezeigt
    для опротестования адвокат не нужен.

  • #2
    Übertragung eines Unterhaltstitels auf das Jobcenter

    опять занимательная инфа касающаяся меня. джобцентр платил бабосы семье и хочет частичный титель на время харц4.
    суд сказал хер, джобцентр обжаловал и олг сказал тоже нет. мол нех взыскивать алименты тк при их взыскании человек сам становится клиентом джобцентра

    Zwar dürfte es für das Jobcenter schwierig sein, zu der Bedarfssituation des Schuldners Angaben zu machen. Jedoch regelt § 33Abs. 2 Satz 3 SGB II ausdrücklich, dass der Übergang nur dann und insoweit in Betracht kommt, als das Einkommen und Vermögen der unterhaltsverpflichteten Person das nach §§1 1 und 12 SGB II zu berücksichtigende Einkommen und Vermögen übersteigt.
    https://rsw.beck.de/aktuell/meldung/...gFDSozVR201626

    интересно, что с моим титлем, он начинается с 1 ноября 2016, а бывшая пособие начала получать думаю с середины января 2017 тк я тогда выписался из квартиры

    Комментарий


    • #3
      Итак сегодня принесли мне желтое письмо.
      Я должен платить ежемесячно не 1303,50 а 1288,50, походу изза того что патчерице исполнилось 18.
      Долг выплатить в инкассо арбайтсамта. обжаловать это письмецо я не могу. Мля, то что не подлежит обжалованию не подлежит и исполнению

      Комментарий


      • #4
        на данное письмо я написал ответ с кучей наездов, мол покажиуте, что платили на детей, а мать могла работать и тп.
        в пятницу пришел ответ, мол никаких косяков они не сделали, все мои наезды безпочвенны и без доказательств и я выгляжу как уклонитель и они поверят подходит ли моё поведени к §170 чтобы на меня заявить в полицию. я уже эту работу сделал за них сам
        второй пункт это то, что будет Zwangsvollstreckung тоест насильственно начнут с меня тянуть бабло, после того как проверят, было ли бывшей поправу предоставлено социальное пособие.
        посмотрим, сколько времени я выиграл

        Комментарий


        • #5
          https://harald-thome.de/fa/redakteur...05.10.2017.pdf

          вот тут инфу надыбал. типо чтобы жопоцентр смог деньги тянуть, то ему нужно титель на себя переписать - это явно судебная херь и тянется долго.
          и если суд не разрешит пепреписать титель на JC, то тогда бывшая сама должна фольштрекен.

          (19) Sofern bereits ein Titel vorliegt und die dem Titel zu Grunde liegenden Verhältnisse keine Abänderung erforderlich machen, können die JC den Titel zur eigenen Geltendmachung auf sich umschreiben lassen.

          (20) Sehen die JC von einer Titelumschreibung ab, ist die leistungsberechtigte Person weiterhin berechtigt, die Zwangsvollstreckung zu betreiben. Die JC haben dann lediglich die Möglichkeit, die anschließende Zahlung durch die unterhaltspflichtige Person als Einkom-men der leistungsberechtigten Person anzurechnen oder sich den Auszahlungsanspruch gegenüber dem Gerichtsvollzieher abtreten zu lassen.

          -----------------
          7. Titelumschreibung
          Existiert bereits ein vollstreckbarer Titel zugunsten der leistungsberechtigten Person, kann dieser in Höhe des übergangenen Betrages auf das JC gemäß § 727 ZPO umgeschrieben werden.

          Комментарий


          • #6
            итак после сегоднешней встречи с психологом я узнал, что бывшей срезали 500 евро, тк дети (3е, мои родные) из четырех(пачерице 18) живут половину времени у меня.
            про югендамт не было сказано ни слова, но они явно передали инфу в джобцентр. жду от них какойнить бумажки по этому поводу
            получается 501 евро, если сложить сумму на пацанов и разделить на половину.
            мне поидее ещё положена половина детских денег: 309,50 их наверное засчитывают как алименты на 10ти летнюю патчерицу (288 евро)

            или может по другому типо было 888 на 3х вместе с детскими, забираем половину детских = 578,50 и половину от этой суммы, в итоге должно быт 444 и естественно не будет надбавки в 75 евро из 150 как половину пособия матери одиночке, тоже получается гдето на 500 меньше.
            ну вот у нею на 500 меньше и у меня долгов на 1288 меньше в месяц = выгода семье работающего человека почти в 800 евро = 300 евро плюс на детей.

            если будут дальше на меня наезжать и чегото требовать за прошлое, то прийдётся им напомнить, что я был всегда готов к этой модели опеки детей и им я это сообщал не раз! а там посмотрим, что социальный суд решит, 30.000 евро долгов по алиментам могут забыть однозначно.
            а могут списать всё на ошибку в джобцентре и повесить на бывшую

            Комментарий


            • #7
              походу наклоунов в суд нужноподать.
              написал херу с которымв том году переписывался.
              мол какие новости по поводу разследования бетруг? и сколько я должен без учета форшуса.
              написал мол мне 36к присудили и явно мне светит одна дорога- тюряга и тогда всё моё семейство будет сидеть на шее у государства

              поидее один чел стоит в год 10к и мой долг по аликам в год около 12к плюс оплата тюряги и уже накопившихся долгов в 40к.
              превед каратили невиновных

              Комментарий


              • #8
                сегодня написал письмо в отдел по контакту с клиентами. описал ситуацию, мол вы тут матери деньги платите, хотя я мог содержать детей на половину и теперь мне светит срок.
                мол согласен с долгом на патчерицу с того момента как у меня появилась квартира и до её 18ти летия.
                к имейлу прикрепил решение суда, моё письмо в жопоцентр с 17 года и последнее с отделом по алиментам.
                типо я. иду на зону и потом сижу у них на шее, это стоит налогоплатильщикам 10к евро в год и ко всему плюсуется мне долг по алиментам гдето в 8м ежегодно.
                может вывод сделают сами, что мне смысла работать с таким долгом не будет. попросил ответить в течении 14 дней и если договорится полюбовно не удастся, то я. буду решать дело через суд.
                тк это не гос учереждение, то жалобу в вышестоящую инстанцию не написать, тк таковой нет

                Комментарий


                • #9
                  итак сегодня пришло письмо в ответ на мой первый запрос мол дайте мне распечатку, чего я должен до вексельмодели. там чуть более 10.000 с вычетом форшуса от юа.
                  бератер запросил инфу о вексельмодели. мол кто одевает детей, сколько они у кого находятся, кто занимается школой и походами к врачам. ответил ему мол оба родителя в равной мере. паралельно написал письмо в инкассо с запросом о минимальной суммой, которую я могу платить ежемесячно. мол нетто 1600 и через 4 года когда мелким будет по 12, то я смогу работать на полный рабочий день.
                  также написал бератеру хай проверит доходы совершеннолетней патчерицы, тк там я явно не должен полную сумму. к томуже спросил у него не делают ли они титель, тк прошлый явно не действителен и его нужно уничтожить

                  Комментарий


                  • #10
                    пришел ответ с запросом о моей зарплате начиная с вексель модели. про патчерицу и её доходы ни слова.
                    тип написал, мол посмотрит, что к чему и если денег не хватает, то возврат назад заморозят до лучших времен.
                    также написал, мол жопоцентр титель не меняет и это нужно делать через суд, а это в моём случае опять думаю гдето 1500 долгов на будующее при помощи процескостенхильфе.
                    самый охуеный вопрос от него- я должен перечислить свои расходы на детей... пиздец. когда они матерям на детей пособие платят, никто такие вопросы явно не ставит.
                    ответил вот мол хата 690 это 310 евро лишних расходов. мне как ялиментному рабу, который работает положено 600 евро в карман дополнительно к квартире.
                    потом идут расходы на свет, газ, еду одежду и тп, мол положеные 50% от присуженых алиментов.
                    ещё он запросил решение суда, где стоит мол по 1000 евро в месяц жопоцентру возвращать. я ответил, решения нет, тк я подал апиляцию и послал ему то, что есть про пол года тюрьмы и 36к. мол если не верит, то пускай сделает запрос по беверунгсафлаге, которая будет при вступлении решения в силу

                    Комментарий


                    • #11
                      сегодня пришло письмо с инкассо от 12.08, ответ на мое мыло от 6.8 с запросом, какую мимнимальную сумму можно возвращать.
                      ответа как таково нет. написано мол если до 26.08.2019 я не заплачу 10.723,50 или не пошлю им заполненыев бумажки, которые они мне прислали о своих доходах, а также кому чего должен и тп, то они начнут свой процесс.
                      время ещё есть, подожду, что пассажир из жопоцентра ответит посмотрев на моё положение дел. ну а так думаю начать с полтинника

                      Комментарий


                      • #12
                        опять пришло письмо, мол заплатить до 2.12 иначе они подадут на меня в суд. интересно дефки пляшут, что у них тителя нет чтоли....
                        посудимся, мне терять нечего.

                        стало мне скушно, написал им имейл с предложением платить 25 евро в месяц.
                        типо жопоцентрт бывшач и юа виноваты в моем положении и что пфендовать не получится.
                        также мол я уже фермёгенсаускунфт летом подписал и нахожусь в шуфе и там не все мои долги записаны

                        Комментарий


                        • #13
                          GEZ сегодня до меня добрались. до моего счета, зарезервировали 280 евро, из которых 2*40 за пфендунг. 1е 40 когда приходил тип типо судебного исполнителя и 2е за нынешнюю движуху. пошел в банк, кюндиговал диспо и перевел счет в Pfändungschutzkonto, дабы следующим так просто не было. в суд послал заявление мол законно повысить границу на мой счет. мол зарплата 1600, 300 евро киндергельд и 3е детей на 50%

                          Комментарий


                          • #14
                            Камрад, как ты выдерживаешь все это мозгоебство? Я бы наверное не выдержал и уехал куда-нибудь в Москву работать. Ты же айтишник, получал бы неплохо или тебя с долгами не выпустят уже? Всегда можно найти способ.

                            Комментарий


                            • #15
                              я ленивый айтишник а изучать правовую систему и писать письма в суды меня не напрягает.
                              мои сыновья могут быть не такими прочнояичными, так я им смогу помочь при подобной ситуации.
                              законам этим 40 лет и не думаю, что в следующие 20 хоть чтото изменится.
                              ну и если инфа поможет другим отцам, то тож буду рад, ведь именно для этого и был создан сайт.
                              ну и если женюсь на молодухе, то она будет знать, на что я готов, чтоб не платить шлюхе.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X