Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел пенсии пополам после развода: Versorgungsausgleich

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раздел пенсии пополам после развода: Versorgungsausgleich

    https://www.trennungsfaq.de/finanzen...ungsausgleich/
    Mit der Scheidung geben somit beide Ehegatten jeweils die Hälfte ihrer ersparten Rentenanwartschaften an den jeweiligen anderen Partner ab, vorausgesetzt, es wurde nicht auf den Versorgungsausgleich verzichtet.
    попросту говоря пенсия заработаная во время брака делится пополам.
    мой пример, хотя это ещё не факт, что будет именно так
    10 лет брака, во время брака было рождено 2е детей=6 лет пенсии
    итого 16 лет, мои 2 года стажа уходят бывшей.
    Так у меня до брака пару лет есть, а у бывшей 2ребёнка до брака = ей 6 лет и то, когда она работала.
    Думаю у неё пунктов будет в итоге поболее, справедливость как всегда! Отдаём годы стажа и ещё алименты, вывод: нах работать? Лучше детей воспитывать и сидеть дома.

    А так как идёт 2й год развода и мы не разведены, то мой стаж идёт наверное на половину.
    Делят всё это дело во время разводного процесса

    прикольный пример, когда мужу не добавили пенсию жены:
    bei mir waren in 9 Ehejahren 9 Rentenpunkte durch Erwerbstätigkeit , bei EXe 9 für drei Kinder und noch 4 für Erwerbstätigkeit allso 13.
    Wären 2 zu meinen gunsten
    http://www.trennungsfaq.com/forum/sh...1487#pid191487

  • #2
    вот и я в теме, бывшая походу того не зная или спецом протянула время не подавая на развод дабы набежало на год больше, подала всёже на развод не без моего упоминания об этом
    получил тупую бумагу, где в одной строке нужно вписать работодателя, его адрес и персональный номер... клоуны.

    эту бамажку нужно заполнить в 4х экземплярах, у баранов что копировальной машины нет?
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	* Просмотров:	1* Размер:	924.2 Кб* ID:	401
    на второй стороне всякий бред про беамтеров, инвалидов и тп, что мало у кого встречается

    я без понятия, была ли у меня ещё доп. пенсия от работодателя, но явно из 14 лет в браке и 3х рожденных детях, где один был внебрачным а двое родились за раз и может не дадут 6 лет пенсии... хз сколько ей насчитают стажа но у меня явно года 4ре заберут. готов их променять на морщины и потерянные нервы могу даже всю свою пенсию променять на половину здоровой психической жизни в семье

    вобщем пенсия меня не тревожит, тк через 30 лет её явно отменят и тк мне всеравно 300 тыс евро возвращать, то проще сидет на соц пенсии в размере соч помощи

    Комментарий


    • #3
      на выходных пришло письмо из суда с этойже бумажкой от бывшей. там роспись с числом 18.06.18...
      херь какаято подумал я и написал письмо в суд, мол пускай проверят. тк страннов сё это и если с датой нелды, то может и дургие ошибки имеются
      также в письме напомнил о ошибочной дате заключения брака в заявлении на развод.
      посмотрим, будет ли какой ответ. по крайней мере покажу невнимательность жены и её адвоката

      Комментарий


      • #4
        пару недель назад пришло письмо с пенсионного фонда, типо нужно чтобы работодатель дал инфу сколько было выплачено в фонд до октября этого года.
        бумагу я отдал на работе, до сих пор тишина. ещё фонд запросил инфу, которой и них нет и два формуляра прислали v0100 v0410 заполнять это дело не спешу, главно что на равод бывшая подала и моя пенсия с того момента не будет делится на неё

        Комментарий


        • #5
          вчера пришло писмь из суда с письмом из пенс.фонда мол я им так и не ответил на запрос по поводу пробелов в моей биографии.
          пошли нах, каким образом то, где я работал до приезда в германии, относится к разводу?

          Комментарий


          • #6
            итак сегодня пришло письмо с пунктами покаещёжены посчитали до 30.09.2018 с 1.07.2016 всего 6,6666 итого в общую копилку идут 3,3333 вот так с чертовского числа стабивится божественное в бумажке расписано всё начиная со школы. лично я не хочу делится этой информавией с чужими мне людьми. посмотрим можно ли развестись без дележа пунктов

            Комментарий


            • #7
              можно отказаться от раздела пенсии. правдо семейный суд, редко на такое идёт, тк это не выгодно женщине.
              посмотрим, что произойдёт, если я напишу в суд, мол не хочу делить пенсию и обосную это тем, мол бывшей один хрен больше социальной пенсии и не светит и таким образом только мне будет хуже. мол в данном случае и совместнонажитое не буду делить, тк у неё для жизно в квартире осталось всё необходимое и деньги которые она своровала до расвода думаю около 6ти тысяч было у неё на сберкнижке может оставить себе и её 10 тыс которые ей должны перепасть как наследство меня тоже не интересуют.
              также жена не работала тк не хотела, в первом браке она работала с 2х летним ребёнком и это не было проблемой, отдавать ребёнка предкам, где отец алкаш. тутже дети в садике и школе, а она сидела на жопе. после развода же дети были в садике и потом ходили в хорт до 4х часов и она продолжала сидеть на жопе не работая. ко всему этому по её мнению с самго начала развода брак не состоялся, но на развод она подала не сразу после года раздельного проживания, а 10 месяцев спустя. что говорит о том, что либо она хочет сохранить брак(затягиваем бракоразводный процесс) либо опять занимается обманом государства. также я не хочу, чтобы всякие левые люди типо судьи и её адвоката видели, сколько я работал и когда и сколько заплатил в пенсионный фонд не во время брака.

              буду грозить затяжкой развода, может прокатит 17 Tipps, wie Sie Ihre Scheidung verzögern und vielleicht verhindern können

              https://www.scheidung.de/17-tipps-wi...-zur-scheidung



              Oft fragen sich Eheleute, ob sie nicht auf den Versorgungsausgleich verzichten können. Dafür kann es verschiedene Gründe geben. In den meisten Fällen wollen die Eheleute einfach schnell geschieden werden. Und ein Scheidungsverfahren ohne Versorgungsausgleich läuft nun mal wesentlich schneller als ein Scheidungverfahren mit Versorgungsausgleich. Denn bei einem Versorgungsausgleich müssen erst langwierige Rentenauskünfte der Rentenversicherungen eingeholt werden. Viele

              Комментарий


              • #8
                У меня эта переписка с пенсионным фондом тянулась довольно долго и они так же хотели полный конто ауфклерунг, но так я там мало работал и они всё равно нихера не заплотили бы за аусланд то отвечал на отьебись и указал что рабочей книжки нету, не их собачье дело. Приходилось много тоже давать им пинка по телефону но в конце просрались и я даже после делёжки в плюсе оказался, хоть и фольцайт всё время работал

                Комментарий


                • #9
                  нихрена себе, давай подробности с цифрами какой именно, плюс. для меня плюс, если у жены чегото отобрал
                  я лично не собираюсь им ничего давать, даже если покаещёжена не согласится на неделение понсии.
                  в Германии без бумажки и подписи нихера не работает. На себе проверю эту кутерьму с дележкой пенсии.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну цифры там небольшие, но тоже приятно и влияния на них у меня никакого не было, дятлы эти сами всё считали. Но это мелочи. Ты кстати сам то хорошо к разводу подготовился. Это в плане имущества, чтоб потом не оказалось что шкура много чего сама купила а ты там и близко не был. Машина есть?

                    Комментарий


                    • #11
                      Выводи всё из под удара, превращай ненужный хлам в бабло

                      Комментарий


                      • #12
                        ну она у меня денег наворовала штук 6, своя заначка о которой она знала лежала на моем счету у ней доступа к нему не было.
                        деньги ушли на обстановку новой хаты и адвокатов. делит вроде как нечего акромя пенсии. тачки нет, а основную технику, типо телик, комп и тп она мне отдала. фото и видеокамеру я оставил.

                        Комментарий


                        • #13
                          итак сегодня(28.3) пришло желтое письмо из суда за 14м числом вместе с письмом о вексельмодели с термином на развод. пятница 3 мая.
                          меня просят в срочном порядке дослать в пенсионный фонд мои бумаги(заставить походу нет возможности)
                          и спрашивают у покаещёжены мол не хотела бы она отказаться от дележа богатств тк я это предложил в своём последнем письме от 21.01 и она походу до сих пор не ответила.

                          Комментарий


                          • #14
                            сегодня получил письмо из суда с копией письма адвоката БЖ, где она пишет, мол нихуя, будем делить всё по закону. ну чтож, мне прийдётся реагировать.
                            план - отказаться от согласия развода и каждые 2 месяца слать в адвокатскую контору запрос по моим данным, которые у них храняться и так до самого развода, который состоится без моего согласия по истечению 3х лет после подачи заявления от БЖ. не хотят по хорошему, будем по плохому

                            Комментарий


                            • #15
                              А у тебя есть что делить, кроме пенсии конечно? Если нет то и беспокоится не о чём. Бывшая шкура что забрала с моего разрешения так это старые дрова мне на хер не нужные, а остальным барахлом разжилась у Аленя

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X