Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел пенсии пополам после развода: Versorgungsausgleich

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Посмеялся от последнего твоего поста. А разрешение на работу им прибалтийкам даст агенство по труду или потребует какого то документа на каком основании в Германии находятся ?
    Жениться это основание дать разрешение на работу. А вот если просто вместе с ней жить пару месяцев, не знаю дадут ли ей разрешение на работу. Если нет, то придётся тебе тогда её кормить все эти три месяца.

    Комментарий


    • #32
      это и есть гостевой брак. пожили чуток и не сошлись характером.
      она на германию посмотрела, ты свежим телом насладился. не по цене 50 евро за пол часа.
      тот кто сюда приежает после женитьбы через сколько начинает работать? язык, справки и тп мутатень... не раньше чем через год.
      сколько прохавает такая бракотуристка? не много, пару шмотей ей в подарок из примарка и все рады гостевому браку

      Комментарий


      • #33
        Женщина из Прибалтики вариант конечно. Если сильно понравится и не захочешь с такой расставаться через пару месяцев, то тогда можно через ЗАГС. Только она зная это за эти пару месяцев сделает всё чтобы мужику сильно понравиться и чтобы он затем на ней женился.

        Комментарий


        • #34
          демомодус наше всё, а потом идёт модус мозговыноса

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от K!ϟϟ Посмотреть сообщение
            Как-то интересно получилось, ещё пенсию не поделили а уже развели, так и нах тебе в этот пеньфонд отчитываться тогда вообще. Поздравляю кстати, ещё жениться будешь ?
            А пенсию разве делят не после развода?

            Комментарий


            • #36
              У меня рабочий стаж в Германии на момент развода 15 лет. Зарабатывал не плохо. Жена не работала ни дня. Т.е. раздел пенсии это будет просто грабеж. Вроде попалась инфа, что раздел пенсии пополам можно оспорить, если на лицо грубое Unbilligkeit - т.е. один из супругов не вкладывался в общее хозяйство Как это сделать на практике не знаю. Видимо без адвоката тут не обойтись.

              "Der Verzicht auf den Versorgungsausgleich ist auch dann möglich, wenn ein Ehepartner wegen grober Unbilligkeit und willentlich nicht selbst Anwartschaften in der Ehezeit erworben hat. Hat dieser insgesamt nicht an der Wirtschaftlichkeit der Ehe mitgewirkt – also keinen Job ausgeübt, obwohl ihm dies möglich gewesen wäre – , so kann der Versorgungsausgleich auf Antrag seines Partners vom Familiengericht ausgeschlossen werden. Am Ende obliegt die Entscheidung über den Ausschluss des Versorgungsausgleichs wegen grober Unbilligkeit der juristischen Einzelfallbewertung (§ 27 VersAusglG)."

              Как этот Антраг ставить?

              Комментарий


              • #37
                Еще тут:
                Kann der Versorgungsausgleich wegen grober Unbilligkeit ausgeschlossen sein?

                Der Versorgungs­ausgleich kann wegen einer groben Unbilligkeit gemäß § 27 des Ver­sorgungs­ausgleich­gesetzes (VersAusglG) aus­nahmsweise ganz oder teilweise ausgeschlossen sein. Der Bundes­gerichts­hof fordert für den Ausschluss oder die Beschränkung, dass die rein schematische Durchführung des Versorgungs­ausgleichs unter den besonderen Gegebenheiten des konkreten Falls dem Grund­gedanken der gesetzlichen Regelung, nämlich eine dauerhaft gleich­mäßige Teilhabe beider Ehegatten an den in der Ehezeit erworbenen Ver­sorgungs­anrechten zu gewähr­leisten, in unerträglicher Weise widersprechen würde. Die grobe Unbilligkeit müsse sich wegen des Aus­nahme­charakters von § 27 VersAusglG im Einzelfall aus einer Gesamt­abwägung der wirtschaftlichen, sozialen und persönlichen Verhältnisse beider Ehegatten ergeben (Bundesgerichtshof, Beschluss vom 09.09.2015, Az. XII ZB 211/15). Zu berücksichtigen ist die Versorgungs­lage und die Vermögensv­erhältnisse der Eheleute. Ferner kommt es auf das Alter, die Gesundheit, Ausbildung, berufliche Stellung sowie die Betreuung minder­jähriger Kinder oder sonstige Lebens­umstände an. Nicht unbeachtet bleibt zudem ein Fehl­verhalten der Ehegatten. Beispiele für den Ausschluss oder die Beschränkung des Versorgungsausgleichs

                In folgenden beispielhaften Fällen hat die Rechtsprechung die Durchführung des Versorgungs­ausgleichs für grob unbillig gehalten:
                https://www.refrago.de/Kann_der_Vers....frage932.html

                Комментарий


                • #38
                  да никак ты ебаную судью не заставишь в это поверить, даже если это так и было.
                  судья в семейном суде не следователь и доказательствам, даже если такие есть, то неоченьто верит, если они не в пользу бабы.

                  хотя за инфу конечно спасибо, может комуто и поможет, ну типо там ребёнок не от тебя или у неё богатые предки и пенсия обеспечена

                  Комментарий


                  • #39
                    итак сегодня пришел штраф за моё бездействие. 150 евро, плюс 20 за обработку и 3,50 за почту.
                    173,50 и написано мол если не заплачу то светит зона по 30 евро за день. 5 дней обеспечено.
                    хороший повод, чтобы ознакомиться с условиями содержания.может заплатить типо 60. 3 дня отсидеть выходные и понедельник как путешествие с впеатлениями.
                    тк на зону можно сдать себя самолично, то можно на такой короткий период синхронизировать отгулы на работе и присмотр за детьми.

                    Комментарий


                    • #40
                      написал ответ, мол люкен в моей трудовой деятельности я заполнил ещё на заседании суда по поводу развода.
                      типо дайте мне штраф в 90 евро и я пойду сяду на 3 дня на зону, тк я хочу посмотреть, что меня ожидает в 6 месяцев заключения, которые я получил благодаря их алиментов и отказа в вексельмодели поначалу.
                      мол формуляры подписывать не буду, пока не анулируют алименты. и предложил им поделить вместо пенсии мой долг в 36000 евро и приложил пока ещё невступившее в силу решение суда

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                        написал ответ, мол люкен в моей трудовой деятельности я заполнил ещё на заседании суда по поводу развода.
                        типо дайте мне штраф в 90 евро и я пойду сяду на 3 дня на зону, тк я хочу посмотреть, что меня ожидает в 6 месяцев заключения, которые я получил благодаря их алиментов и отказа в вексельмодели поначалу.
                        мол формуляры подписывать не буду, пока не анулируют алименты. и предложил им поделить вместо пенсии мой долг в 36000 евро и приложил пока ещё невступившее в силу решение суда
                        Ахаха красаучег??

                        Комментарий


                        • #42
                          сегодня получил ответ на мою писанину
                          1.цвангсгельд отменили, тк я на разводопроцессе сообщил недостающую инфу
                          и это стало ясно только после моих матов в догонку опять прислали два формуляра для пенсионного фонда
                          2.по поводу 5000 евро за развод, это другая темя но всёже. то судья посчитала 3х1900... пиздец математики

                          ну заполню один на половину без подписи и пошлю в суд, посмотрим на реакцию

                          Комментарий


                          • #43
                            опять пришло письмо о наказании за несодействии. типо до 25000 евро или 6 месяцев заключения.
                            в добавок хочет пенсионный фонд мою трудовую книжку, чотя я по 7му параграфу(4й не защищал) и мой российский псевдостаж не считается.
                            и ещё они хотят бумажку с подтверждением 2го шпрахкурса, хотя всё это должно быть в сраной арбатсамте

                            Комментарий


                            • #44
                              повторю сообщение, тк после взлома форума оно пропало.
                              пришло мне письмо, мол если немижете заполнить формуляры, то обратитесь к адвокату или в пенсионную страховку.
                              хотя я написал ко всему, что с дележкой я не согласен и дайте мне 3 дня тюрьмы для ознакомления с ожидающими меня условиями
                              и снова мол давайте поделим мои долги по алиментам вместо пенсии

                              Комментарий


                              • #45
                                опять пришло письмо с угрозой зоны или 25к. мол пенсионный фонд ничего не получил.
                                бля я документы в суд отправлял а с арбайтсамта ответ по поводу моей трудовой не пришел.
                                тоска пячаль

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X