Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алименты на детей в Германии. Двое детей, плачу 500 евро. Адвокат требует...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
    я не боюсь заводить новую семью и детей. могу жить на миндесбехальт и шварцовку. просто не нужно было фест получать. сам себя закопал.
    если я темой не ошибся. какой нах фест во время развода.
    титулироваться нужно с мелкой зарплатой и надеятся, что бывшая смирится и не потребует через два года ререрасчет
    да, с фестом вышла ошибка, понятия не имел что все так будет, без работы не хочу сидеть, думал что больше не заберут уже. это первая работа, она мне нравится, хороший коллектив, интерестная работа, но бесплатно работать , конечно бред. я здесь очень много не знаю, это все первый опыт, который комом, но уже видно, как легко здесь попасть
    к тому же , отказаться от продления контракта самому нельзя, будет шпера от арбайтзамта, плюс долг по алиментам
    Последний раз редактировалось fang; 31-10-2019, 10:15 PM.

    Комментарий


    • #32
      еще есть такая фигня с этим тителем, он уже не уменьшается, допустим я через польгода останусь без работы. я сейчас езжу в другой город на оаботу,так как , там где я живу работы нет, найти работу на 1000 большое счастье. но титель уже не уменьшится, те это будет долг 700 евро в месяц идти. или у меня сейчас нетто 1870, на руки 1755 так как вычитают принудитедльно 120 евроьдоп пенсионную страховку, от которой нельзя отказаться, к примеру мне увеличат зп на 50 евро, тогда это по ДТ , уде группа 1900-2300, и должны оставлять 1300 , и даже если после всех расчетов мне надо будет платить меньше 700 евро, что бы осталась 1300, меньше платить по тителю, который подпишу, я уже не смогу. титель в ЮА бессрочный, и только может увеличивпться
      зато БЖ может уже не работать и не искать работу, 700 алименты + 400 киндергельд, где то еще доплата + 400 как мать одиночка и у нее 1500 (1600)евро , затем она оформляет вонгельд и бинго. 1500 ей на жизнь хватит,
      и ей даже работу искать не надо, тк жопцентр ей не платит
      мне к пример оставляют , после оплаты проездного , при том что я езжу на работу в другой город, 60 км в одну сторону, 550 только

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
        я не боюсь заводить новую семью и детей. могу жить на миндесбехальт и шварцовку. просто не нужно было фест получать. сам себя закопал.
        если я темой не ошибся. какой нах фест во время развода.
        титулироваться нужно с мелкой зарплатой и надеятся, что бывшая смирится и не потребует через два года ререрасчет
        кстати, у тебя вексельнмодель, тебе будет не просто новую семью завести, женщины чужих детей не любят , как правило.

        Комментарий


        • #34
          да, но с вексельмодель я не такой нищий, как былбы без неё. или дети и деньги или только я и мой хер
          титель можно снизить судебным решением. но нужно доказать, мол и в правду никак не катит по другому.
          просто если насчитают 200 на двоих, то будет платить югендамт и они потребуют своё назад. но это не будут 700 евро в месяц.
          иди к нотару и пускай он делает титель по твоей нынешней зарплате и на два года, он может твою пенсию и дорогу посчитает в твою сторону.
          это единственноверный для тебя вариант.
          если жене или юа не понравится, пускай подают в суд, его они проиграют

          Комментарий


          • #35
            да ты молодец, что получил вексельнмодель. я суд проиграл, по вексельнмодели. хочу еще раз подать ближайшее время, иначе дети окончательно отдалятся, буду у тебя консультироваться.но если второй разтпроиграю,ивозможно вернусь на Украину.
            работать на стерву желания нет

            Комментарий


            • #36
              не забывай главные правила без которых модель не возможна
              1.жить около детей желательно не более 10 мин хотьбы от нынешней квартиры
              2.иметь возможность как и мать забирать их из школы и тп. аля свободный график/работа из дома
              еще конечно хорошо когда мать работает или учится

              Комментарий


              • #37
                живу я недалеко, работаю, 60км. но даже , если бы работал рядом, у них есть стопятьсот относительно чесных причин отказать. мне в прошлый раз отказали, сказали , что старший ребенок не хочет, хотя ясно было , что он настроен матерью. и дальше только хуже будет

                Комментарий


                • #38
                  да, первым делом разширеный умганг с каждой средой и вторыми выходными с пятницы по понедельник.
                  или вообще отказаться от выходных, мол хочу кахдую неделю по два школьных дня иметь, или чтото в этом духе.

                  бывщий моей сестренки платит за 2х, сидит на минимуме, дети у него раз в две недели с суботы на воскресенье.
                  два года мучался, а теперь осознал, что на нем нет больше никакой ответственности за школу и всё то, что вырастит из его детей мать

                  Комментарий


                  • fang
                    fang комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    да все так и есть, они все советуют, платить алименты и ждать пока ребенок подрастет и сам захочетт жить с тобой, нотэто все ложь, что бы ты платил алименты. ребенок как правило , только отдаляется, становится чужим. воспитывать ты его не можешь, влиять тоже. ты для него чужой дядя, к которому заставляют ходить, раз в 2 недели, на выходные

                • #39
                  как выяснилось , термин к нотариусу по поводу тителя сделать не так просто, многие нотариусы отказываются сходу этим заниматься, один согласился, но сказал что термин возможен только через 2 месяца, в новом году, и то неохотно. сестра у этого же натариуса подписывала доверенность недавно, термин меньше чем через неделю, предлагали быстрее. почему то не хотят они этим заниматься. адвокат бж требует до 12.11 подписать. вообщем что то не понятно.

                  Комментарий


                  • #40
                    потомучто много мороки, а стомиость копеешная

                    Комментарий


                    • #41
                      да, тоже так кажется, ну так и напишу адвокату бж, термин на титель у натара возможен только в начале следующего года, по ее требованию я плачу

                      Комментарий


                      • #42
                        пришло письмо из суда, бж подала в суд, за неподписание тителя, который я так и не подписал. можно обжаловать в течении 2х недель, и только с адвокатом. был у адвоката, он говорит, что без шансов, только, надо будет ему заплатить, еще
                        адвокатша бж, оценила суд в 8700, требует возвращение всех долгов с 5% годовых
                        Последний раз редактировалось fang; 08-04-2020, 02:48 PM.

                        Комментарий


                        • #43
                          у меня штрайтверт был 15.642 и заплатил анвальта жены 649,15 и за суд 879 всего 1.528,15 (30.1.2018)

                          вот вроде норм 8700
                          https://www.smart-rechner.de/gerichtskosten/rechner.php
                          адвокат 659,10
                          суд 666,00

                          так и непонял, тебе присудили какойто титель по таблице к ежемесячной уплате или только задолженность?
                          суд слал тебе запросы по предоставлению зарплаты за последний год?

                          Комментарий


                          • #44
                            пока только письмо из суда, с требованием адвоката бж,требуют еще больше денег, сейчас плачу 700, ну и титель. документы никакие не требовали еще.
                            а типа антраг поставили дети против меня, антрагстеллер 1 - ребенок1, антрагштеллер2- ребенок2
                            что конечно же циничная ложь, такая же , как и то что они не хотят жить со мной.
                            Последний раз редактировалось fang; 08-04-2020, 10:29 PM.

                            Комментарий


                            • #45
                              какойто тупизм, дети не могут ставить антраги, их должна представлять мать/югендамт, у меня так было.
                              чтото в цепочке не хватает
                              сначала адвокат два раза запрашивала у меня доходы на прямую, потом
                              пришел антраг в суд от жены
                              потом запрос на мои доходы от судьи
                              потом штраф 100 евро за игнор этих запросов
                              потом присуждение 100% на 4х детей без учета доходов
                              и этот ферзоймнисуртаиль/ онже титель мне можно было обжаловать но уже с адвокатом

                              ты на какой стадии сейас?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X