Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Они все твои?

    Комментарий


    • думаю да, тесты не делал. они мне в радость.
      думаю их мать бы мне сказала о моей не причастности, тк знает, что от алиментов мне не убежать
      а родня бы её поняла и простила также как и два развода. для бабы всегда найдется оправдание.
      ток "мужик" вечно должен и виноват во всём

      Комментарий


      • немного математики.

        раньше нам jc платил по 389 евро на взрослого и 308 на сына. за счет того, что мы отдельно получали 204 евро детских, их вычитали из этих 308 и выходило из jc на ребенка всего 104 евро.

        теперь мне пришли новые бумаги с расчетами пособия с учетом вексельмодели. мне дают 432 евро, сыну 154 (половина от 308) и мне дополнительно начислили 77,76 как аляйнерциенду. причем мне уже перевели из jc все эти деньги за октябрь.

        если из пособия на сына перестали вычитать киндергельд, то значит их больше не будут выплачивать отдельно? или теперь на них нужно заново антраг ставить?

        Комментарий


        • хз почему гн вычли, но ребенок в вексельмодели обходиться на много дороже- тк два места жительства. наверное на двух одиночек матиматика подсчетов немного другая или они тупо ошиблись.
          детские будут идти дальше, если их бывшая на себя не переоформила и их не вычли из ее пособия

          Комментарий


          • Приветствую всех.
            Я понять не могу, почему жена Менша согласилась вексельмодель попробовать? В чём профит? Я что-то упустил при чтении?

            Комментарий


            • покамесь профит в свободном времени, для поиска нового папы.
              не помню в какой теме а писал, но знаю ток одну мать с вексельмпделью. новая баба моего бывшего зятя. бывший тк сестра с ним развелась.
              1.отец не работает и алиментов ноль. молодца
              2.она зарабатывает более 2К (работает в югендамте забирает детей у херовых родителей
              ей профит- свобода на 50% дочери 14
              сама самка против вексель модели и ахеревает с меня. типо какой ценой я этого добился
              вот так, у меня когнетивный диссонанс от таких двойных стандартов

              говорит мол вексель модель не для каждого и при этом мол я не могу лишать дочь отца... понимай этот бред как хочешь

              Комментарий


              • я ей несколько месяцев рассказывал, еще когда сам предложил развестись, что вексельмодель для нее одни профиты дает. куча времени будет на свою жизнь, а не на ребенка, да и ему так в сто раз лучше будет. а алименты я платить с минимального оклада так и так не буду. плюс пособие на 100 евро каждому подняли, что выравнивает дележку киндергельд. хотя сын с ней лишь половину времени проводит. ну и квартиру ей для переезда jc не одобрял пока с сыном вопрос не решим.

                думаю, у нее сейчас задача - найти нового мужика (немца при бабках) и забеременеть от него. сын ей в ближайшие годы только мешать будет. родственников у нее тут тоже нет, кому можно было его спихнуть.

                я вообще не понимаю смысла не соглашаться на вариант со сменкой. разве только - желание поднасрать бывшему. а в итоге не только ему, но и себе и самому ребенку.
                Последний раз редактировалось Mensch; 21-10-2020, 05:03 PM.

                Комментарий


                • Мне вообще кажется, что лет через 20-30 вексельмодель в большинстве стран мира будет даваться по-умолчанию и нужно будет наоборот доказывать в судах, что второй родитель не справляется. Кажется, что где-то уже такое практикуют.

                  Семьи больше нет, в ее классическом понимании, и надо будет что-то придумать, чтобы дать мужчине хоть какие-то гарантии. Немцы уже давно не хотят детей заводить и их надо будет как-то мотивировать.
                  Последний раз редактировалось Mensch; 21-10-2020, 08:24 PM.

                  Комментарий


                  • да типо в канаде, италии еще гдето есть такое по автомату. в германии фдп не смогли пропихнуть проект.
                    лет через дцать может чтото и изменится. своих детей предупрежу о последтвиях и внуков клянчить не буду

                    Комментарий


                    • Слушай. А если бы ты сейчас вернулся во времени в тот момент, когда вы только расстались с женой, то ты бы избежал такого огромного долга по алиментам или это бы тебе в любом случае на шею упало? Какой бы ты дал сам себе совет на тот момент?

                      Комментарий


                      • ну может на себя бы заяву о не уплате алиментов может не подал.
                        из ошибок: добровольно согласился покинуть квартиру
                        при первом суде по поводу детей согласился на разширеную модель, идти дальше в следуюшую инстанцию наврятли бы чтото дало. тк югендамт и байштанд были против вексельмодели. потребовать психолога....
                        бывшая сидела дома и забирать детей половину времени из садика бы не получилось. не отводить в сад косяк, тогда не было короны и удаленка так не работала, только с письменного разрешения...
                        а вот, я еще квартиру перед вторым судом кюндиговал, решил забить на всё это дело. потом по новой подписал договор и на 40вро подняли цену
                        цель была показать суду, юа и байштанду, что типо разширеной модели не будет, либо вексель, либо я в аднуху и никаких детей.

                        ну благодаря заеве в полицию я познакомился с судьей, их математикой, стал судимым и поделился новой инфой из первых рук.
                        ато пугают, пугают зоной, а на деле садить то не выгодно для государства, особенно работающего.
                        социальщика нечего сажать, тк ему один хер платить не чем.

                        уже как 2 года вексель модель, а так ниодного евро с меня и не пфендовали ждемс

                        Комментарий


                        • вот, что я забыл. наверное это самое главное.
                          когда чуешь в семье неладное- https://www.razvod.net/forum/развод-...-горами

                          нужно переходить на пол ставки и больше проводить времени с детьми
                          в таком модусе тянуть как минимум год до треннунга
                          так посчитают алименты по текущей зарплате. ну а причина для пол ставки- дипрессии изза семейных ссор.
                          потом будет депрессия изза развода и заставить работать больше не имеют права.

                          Комментарий


                          • на самом деле все меньше стран , практикуют алиментное рабство, вот к примеру Швейцария
                            https://aboutswiss.ch/law/novye-prav...aty-alimentov/

                            Комментарий


                            • бабы же за равноправие. так пускай оно наконецто наступит везде и в этом плане

                              Комментарий


                              • Подскажи, нужно ли мне что-то дополнительно делать, если я по состоянию здоровья сейчас тупо из дома даже выйти не могу? С понедельника сын должен был быть у меня, но я его не забрал, а БЖ сообщил, что слег. Больничный сегодня открыли до конца ноября.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X