Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена сбежала с детьми в Россию Frau fluchtet mit Kindern Entziehung d. Minderjährigen

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена сбежала с детьми в Россию Frau fluchtet mit Kindern Entziehung d. Minderjährigen

    Ситуация в Германии

    Женаты с 12-го года. Два дитя.

    Жена полетела в отпуск в Россию с русскими паспортами на детей.

    У детей двойной гражданство. У неё, вид на жительство

    И осталась там.

    Я подал на жену в полицию на уголовное дело §154f Entziehung der Minderjährigen

    Сходил в адвокату, он мне сказал что для этого случая – – если дети находятся в России, тогда можно алименты немецкие урезать на 50 %


    PS. K Сожалению, post слетел, поэтому написал по памяти. Многие нюансы из первого post утеряны.
    Вложения
    Последний раз редактировалось HerrNaher; 19-12-2021, 06:55 PM.

  • #2
    Тебе б детей сюда, а бжиху там оставить, ты в РФ полетишь осторожней там, не дай бог ещё что с тобой случиться,думаешь она от хаты откажется?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Barsik Посмотреть сообщение
      Тебе б детей сюда, а бжиху там оставить, ты в РФ полетишь осторожней там, не дай бог ещё что с тобой случиться,думаешь она от хаты откажется?
      по факту детей сюда имеет смысл. В Рашке с моей точки зрения жопень насчёт будущего ребёнка/подростка....хз..
      Но есть некоторые "но"
      Пацаны росли и растут вместе, не разлей вода -- то есть -- если, то обоих.
      Младшему нужна опека, он отстаёт в развитии, куй с ним уволюсь займусь дитём -- это дело попровимое
      Вырывать с силой/судом пацанов -- это психику нарушать им, не хочу.

      Пока дети "при деле", хрен с солью не едят. Коммуникация с детьми есть.

      ББЖ занялась ЛФК (Krankengymnastik) по месту -- вроде как у них там методика ЛФК круче чем здесь -- логично.. что методика платная.. :-)

      То есть пока вопрос детей сюда -- приоритет низок.

      Важнее:

      ----> как развестись в Рашке? Женились мы тогда в Дании -- все документы переведены присяжным и с апостилю
      ----> и как подписать Ehevertrag в Рашке.

      Мой адвокат сказал: тупо переводи Ehevertrag на русский, подписывай, вези сюда договор, переводи на немецкий присяжным переводчиком, апостиль сверху и дело в шляпе.


      ----> ББЖ желает от меня прописки детям в Рашке -- я ей намекнул что прописка на обмен с двумя документами выше прокатывает...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от HerrNaher Посмотреть сообщение
        Ситуация в Германии.

        У меня два гражданства -- русское и немецкое. Два сына -- 4 и 6 лет. Тоже имеют двойное гражданство -- я прохлопал ушами, ББЖ замутила пацанам русские паспорта.
        1.Как без твоего согласия дети стали гражданами РФ в Германии?Это уголовно наказуемо.Пойди на приём к консулу.
        2."Адвокат говорит так:..Пока она в Рашке нужно платить лишь 50% аликов немецких.."Чушь,есть расчёт алиментов в Россию и он зависит от тамошнего прожиточного минимума.Где-то около 200 евро.Но сам размер определит суд.
        3."Сейчас планирую лететь в Рашку и разводиться там. Мой адвокат сказал, что это мол не совсем правильно"Здесь он прав. Разводится надо здесь.
        4."Дополнительно к разводу хоичу подписать с ББЖ Ehevertrag, чтобы она отказалась от распила хаты и пенсии и Nacheheunterhalt..."По законам какой страны?В Германии сушествует Унтерхалтсплихт.
        5.Ты пошёл в полицию и твоей жене теперь грозит до 5 лет.Как она сможет сюда приехать?
        6.Супруга сама гражданка Германии?
        Последний раз редактировалось 1aaa; 06-11-2021, 05:27 PM.

        Комментарий


        • #5
          1.Как без твоего согласия дети стали гражданами РФ в Германии?Это уголовно наказуемо.Пойди на приём к консулу.
          2."Адвокат говорит так:..Пока она в Рашке нужно платить лишь 50% аликов немецких.."Чушь,есть расчёт алиментов в Россию и он зависит от тамошнего прожиточного минимума.Где-то около 200 евро.Но сам размер определит суд.
          3."Сейчас планирую лететь в Рашку и разводиться там. Мой адвокат сказал, что это мол не совсем правильно"Здесь он прав. Разводится надо здесь.
          4."Дополнительно к разводу хоичу подписать с ББЖ Ehevertrag, чтобы она отказалась от распила хаты и пенсии и Nacheheunterhalt..."По законам какой страны?В Германии сушествует Унтерхалтсплихт.
          5.Ты пошёл в полицию и твоей жене теперь грозит до 5 лет.Как она сможет сюда приехать?
          6.Супруга сама гражданка Германии?

          1.) да нет -- я прохлопал -- в плане того что согласился сделать русские паспорта

          2.) суда ещё не было -- так что буду пока платить 50%. У меня есть расчёт аликов на германию -- с них по совету моего адвоката я плачу 50%. Адвокат смотрел в таблице как нужно урезать алики для РФ

          3.)Риск дело благородное. Если нас там в загсе разведут то норм. В рашке за деньги можно сделат почти всё что угодно.
          Кто приписывает разводиться здесь? Какая инфа?

          4.) Ehevertrag может это изменить. Если она его при нотариусе подпишет то должно прокатить.

          5.) Правильно никак. Я её там "запер"

          6.)Нет, дети и я имеют русск.-немецкое гражданство -- ББЖ лишь Aufenthaltstitel до 2023 года. Но думаю с помощью детей она сможет прорваться назад в Германию, даже если Aufenthaltstitel будет просрочен. Тут я не находил какой либо точной информации. Можно спросить Auslandsbehörde местный.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от HerrNaher Посмотреть сообщение
            1.Как без твоего согласия дети стали гражданами РФ в Германии?Это уголовно наказуемо.Пойди на приём к консулу.
            2."Адвокат говорит так:..Пока она в Рашке нужно платить лишь 50% аликов немецких.."Чушь,есть расчёт алиментов в Россию и он зависит от тамошнего прожиточного минимума.Где-то около 200 евро.Но сам размер определит суд.
            3."Сейчас планирую лететь в Рашку и разводиться там. Мой адвокат сказал, что это мол не совсем правильно"Здесь он прав. Разводится надо здесь.
            4."Дополнительно к разводу хоичу подписать с ББЖ Ehevertrag, чтобы она отказалась от распила хаты и пенсии и Nacheheunterhalt..."По законам какой страны?В Германии сушествует Унтерхалтсплихт.
            5.Ты пошёл в полицию и твоей жене теперь грозит до 5 лет.Как она сможет сюда приехать?
            6.Супруга сама гражданка Германии?

            1.) да нет -- я прохлопал -- в плане того что согласился сделать русские паспорта

            2.) суда ещё не было -- так что буду пока платить 50%. У меня есть расчёт аликов на германию -- с них по совету моего адвоката я плачу 50%. Адвокат смотрел в таблице как нужно урезать алики для РФ

            3.)Риск дело благородное. Если нас там в загсе разведут то норм. В рашке за деньги можно сделат почти всё что угодно.
            Кто приписывает разводиться здесь? Какая инфа?

            4.) Ehevertrag может это изменить. Если она его при нотариусе подпишет то должно прокатить.

            5.) Правильно никак. Я её там "запер"

            6.)Нет, дети и я имеют русск.-немецкое гражданство -- ББЖ лишь Aufenthaltstitel до 2023 года. Но думаю с помощью детей она сможет прорваться назад в Германию, даже если Aufenthaltstitel будет просрочен. Тут я не находил какой либо точной информации. Можно спросить Auslandsbehörde местный.
            1.Письменное согласие есть?
            2.Адвокат "не в теме".
            3.Развод в РФ в Германии автоматом не признаётся.
            4.5.Ты не понимаешь.Против твоей супруги ты подал страфанцaйге.Адвокат твой об этом знает?
            Теперь ты хочешь поехать и заключить с ней фертраг?
            6.Куда обратно?Кто её пустит?Её родительских прав лишат.Ей здесь тюрьма светит.

            Чисто моё мнение.
            Денег не платить.Можешь оплату за физиотерапию перевести напрямую врачу?
            Посылаешь своей супруге через адвоката письмо.
            Просишь приехать обратно с детьми,иначе уголовное преследование и лишение род.прав и указываешь срок.
            От её ответа зависят твои дальнейшие действия.
            Ты не один такой.Сотни случаев.Будешь молчать,и алименты ей и детям заплатишь и самих детей никогда не увидишь.

            Комментарий


            • #7
              А договориться нет? Никак? Вам надо танком по жене и детям проехаться, иначе удовлетворения не почувствуете. Какие-то заявы в полицию. Самое банальное, что после таких заяв происходит - это мать-одиночка бедная копит деньги на отпуск для деток, чтобы их в Турцию или Болгарию на море свозить, пересекает границу ЕС, а её хоп и на зону. А деток в какой-нить мусульманский приёмник. Вы подумали, что в результате только дети пострадают, т. к. разлучение с матерью - самая серьёзная травма. А мать посидит и выйдет. Думайте, потом делайте. Из-за вашей заявы о "похищение" она уже в европейской базе.
              И что вы с ней тут делали, если она даже в такой сложной ситуации в России туда сбежала?
              Я в такой же бадье оказалась, по другую сторону. И было то же самое: угрозы "откажись от хаты", " откажись от алиментов", постоянно всякую хрень ему подпиши и т. д. Кто вас этому всему учит или вы друг у друга всё копируете? Жуткая ко мне ненависть, хотя не я - он гулял направо налево как одержимый, причём ещё на нашей свадьбе начал, как выяснилось. Я спрашивала, а почему не по закону? Твои косяки, а я должна почему-то без всего остаться? И ответ: потому что это всё МОЁ!

              Короче, без разницы, какая я, какой он, какая ваша жена и какой вы. Пишу, чем все закончилось. В результате у моих обоих деток после всего этого травма на всю жизнь и хроническая дипрессия средней тяжести, нервный тик и др. нервно-психические расстройства. Ни один даже школу не смог более менее закончить, т. к. все их душевные силенки уходят на то, как с этим всем, что с ними в детстве случилось, справиться. А учились всегда с удовольствием и на отлично. Пока папе не начал этот террор. Три года по психологам, реабилитациям. Не помогает. И со всем этим мне жить, не ему, т. к. после развода они ему почему то резко не нужны стали, хотя отобрать хотел. Дети были до этого полностью здоровые, счастливые, А потом даже улыбаться разучились. А у вас один из деток уже требует внимания и медицинской помощи. Пощадите их.

              Подумайте, если мама ваших детей будет спокойная, то и дети будут спокойны. Если у неё все будет хорошо, то и у них тоже все будет хорошо. Я бы обиды на время забыла и подумала, сколько я реально могу переводить им на жизнь от своей зарплаты. Озвучить это ей. Сказать, что через суд и адвокатов по факту может и меньше получится. И лучше те деньги, которые вы на адвокатов и бесконечные процессы пустите, на детей потратить. И пусть размышляет.

              Комментарий


              • Apfelmuss
                Apfelmuss комментирует:
                Редактировать комментарий
                По закону - это детей не похищать.
                А что там у вас папа детям сделал, что у них психотравмы?

            • #8
              Что делал? Планомерный психотеррор отца в отношении матери... на почве "подпиши, откажись, сгниете в гетто, детей отберу, в детский дом отправлю"... А они плакали, как помочь, что происходит, что делать, не знали. Я тоже помню такие состояния из детства, ощущение полной беспомощности, когда издеваются над твоей мамой, А ты маленький ребёнок что-то кричишь, о чём-то просишь, но всё бессмысленно... Лучше бы моя мама тогда куда-нибудь сбежала с детьми, хоть к людоедам в Гваделупу, это не по закону, конечно, но мы остались бы хоть немного счастливее.

              Комментарий


              • Apfelmuss
                Apfelmuss комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вы написали, что отец вам сделал, а не детям.
                Допустим, он вам угрожал отобрать детей, но по факту отобрали детей вы.
                Дети остались с вами, а психотравму нанёс отец, получается. В своем поведении никогда не сомневались?

              • HerrNaher
                HerrNaher комментирует:
                Редактировать комментарий
                виноваты оба всегда. Психотеррор не на ровном месте появился....

            • #9
              Подавай на возвращение пацанов по гаагской конвенции через МинЮст Германии.Они у тебя достаточно взрослые, так что есть шанс, что суд в РФ обяжет вернуть детей назад в ФРГ. Если заявил в полицию о похищении детей (невозвращение тоже считается похищением), то дело квалифицируется как уголовное преступление и далее идет разбирательство через прокуратуру ФРГ.
              Никуда не надо ехать, никакие Ehevertrag или разводы на территории РФ не стоит делать. Пусть сама разводится на месте.
              НИЧЕГО не плати. До тех пор, пока все находятся в РФ и нет никаких решений судов.
              Запереть ББЖ в РФ ты можешь лишь в том случае, если поставишь запрет на выезд из РФ через местную ФМС.

              По хате и пенсии - отдельный разговор.

              Комментарий


              • 1aaa
                1aaa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Уже многократно было.Россия своих граждан не выдает.Другое дело,если гражданство РФ детям было оформленно с нарушением.Для этого ему надо пойти к консулу.

              • HerrNaher
                HerrNaher комментирует:
                Редактировать комментарий
                ...именно. У детей гражданство РФ. Они "приехали домой".

                Гражданство оформленно без нарушений. Оба родителя присутствовали и следовательно сотавили свою роспись.

            • #10
              Сообщение от 1aaa Посмотреть сообщение

              Можешь оплату за физиотерапию перевести напрямую врачу?
              ББЖ присылает за каждую терапию валидные кассовые чеки оплаты карточкой. Данные на чеки я проверял. Спросил знакомого -- он сказал что такой чек тяжело подделатъ и мало кто возьмётся распечатыват фейковый товарный чек

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от 1aaa Посмотреть сообщение

                3.Развод в РФ в Германии автоматом не признаётся.
                Если разводиться в РФ по праву РФ -- право которое оба супруга приняли для развода -- то развод считается действительным. Почему он не должен быть таким?

                Если ББЖ с июня проживает в РФ и там уже прописана, не имеет немецкого гражданства и брак заключался в Дании, а я имею гражданство РФ то мне кажется проще развестись в РФ чем здесь -- после того как ББЖ (повторюсь) больше здесь не прописана и не имеет нем. гражданства.

                Конкренто этим ворпосом я сейчас занимаюсь

                Комментарий


                • #12
                  да интересно, как европейский брак рассторгнут по российскому праву.
                  каламбур аднака

                  Комментарий


                  • #13
                    https://germania.diplo.de/ru-ru/serv...eidung/1277064

                    Комментарий


                    • HerrNaher
                      HerrNaher комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      благодарю 1aaa-- прочитаю!

                  • #14
                    Если дети (4 и 6 лет) выросли здесь, социализировались, говорят по-немецки и прочее, то вернуть их можно в соответствии в Гаагской конвенцией о возвращении детей. РФ присоединилась к этой конвенции. Подавай заявление через МинЮст ФРГ. Если, конечно же, хочешь их вернуть.

                    Комментарий


                    • HerrNaher
                      HerrNaher комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      увы дети все в ББЖ -- по немецки ноль, как я не старался даже говорил дома исключительно на немецком -- ББЖ проявляла весьма уверенный дезинтерес. Вероятно тогда уже лыжи в Рашку направила. Хз. Факт -- дети по немецки, ни бэ, ни мэ, ни ку-ка-ре-ку...

                      Малой посещал спец. интегративный ДетСад. С марта по июнь.
                      Старшой посещал обычнуй дет сад, года три -- но там он быстро нашёл русскоговорящего дружка и создал так сказать мини гетто......

                  • #15
                    Так ты хочешь их вернуть или нет?
                    Смотрел здесь?
                    https://www.bundesjustizamt.de/DE/Th...1AEA9.1_cid500

                    Комментарий


                    • HerrNaher
                      HerrNaher комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за ссылку. Я прочту.
                      Детей хочу вернуть, определённо. С ББЖ по-иному. Прежде чем её сюда, нужно как-то согласовать с ней что она будет здесь по-другому жить чем раньше. То есть займётся собой, пойдёт работать, и тому подобное.... х.з. от бабы такое вообще возможно ожидать или нет.
                  Обработка...
                  X