Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Велогенератор - генератор электричества

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    китайцы продают "генератор"
    интересно, чтобы техника не перегорала, там тоже установлен z-diode (стабилитрон)
    https://www.amazon.de/Selbst-erzeuge...dp/B01DU2PM48/
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	61YlQsidV2L._AC_SL1001_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	67.9 Кб  ID:	6547

    а на амзоне можно купить его как мотор. ток без диодного моста и вольтметра

    на ибее зa 162 из "германии"
    https://www.ebay.de/itm/313095149885?
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s-l1600.jpg  Просмотров:	0  Размер:	107.2 Кб  ID:	6513
    • 1000w Vorderrad/Hinterrad:
    • Max. Geschwindigkeit: 45 km/h
    • Spannung: 48V
    • Leistung: 1000W
    • Für 48 V / 1000 W benötigt das System eine elektrokinetische 48 V-Zellenbatterie (Li, Blei, NiMH-Batterie usw.) mit einer Nennkapazität von mindestens 17 Ah.
    хотя стояло мол высылают из германии, они наврали как и с радио.
    шлют из чехии GLS посмотрим скок прийдется ждать

    Комментарий


    • #32
      сегодня поставил на старый велик колесо и цепь и нихера не идет зарядка на мою поверстейшн.
      лампочка тоже не горит, хотя максимум 78 вольт

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-10-23_19-40-26.jpg  Просмотров:	0  Размер:	79.2 Кб  ID:	6525

      один раз лампочка на поверстешйн мигнула с щелчком, я думал ушатал аппарат. но нет

      хотел померить силу тока, подрубил последовательно к лампочке и стейн начала заряжатся, было 9 ватт, потом начало мигать оверлоад.
      и мигает, каждый раз года врубаю. пипец какойто

      померял силу тока с динамо, скачет от 0,1 до 0,7, наверное это не вариант для крутой стейшн.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-10-23_21-18-41.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	6528

      лампочка 8в 220в от динамо не горит. хотя вроде при 70вольтах и 0,1 А иммем 8 ватт

      подрубил мотор 12в 18а, естественно он даже не дрогнулся от моих потуг

      подрубил напрямую с динамо перемменый ток в стейшн 220 вход, тоже тишина

      Комментарий


      • #33
        в инете написано, мол нужен преобразователь DC/DC
        они идут до 36в хз не наверняется ли если я ему дам 70, хоть и с мелкой силой тока....
        https://www.reichelt.de/de/de/dc-dc-...2-p256759.html

        сделал проще- заряжать через китайский контроллер с акумом.
        великом заряжаем мелкий аккум а им уже запитываем станцию.
        станция сосет со скоростью 80ВАТТ = 6А!

        посасала пару минут и тишина.
        на солярном контроллере аккум показатель в итоге не изменился... ничё не понимаю

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-10-23_21-18-32.jpg  Просмотров:	0  Размер:	59.9 Кб  ID:	6527

        OVERLOAD мигает до сих пор. в инструкции написано, мол гарнатии в случае подрубления большого количества солнечных панелей теряется.
        ну пипец. больше так шутить не буду и перед подрублением чего либо проверю напряжение. сила тока как я понимаю для станции не проблема

        я сделал себе адаптер с прикуривателя, а можно и оригинальный XT60 Stecker

        XT60 адаптер для таких целей купить
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31GPGT3HzNL._AC_.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	6530
        https://www.amazon.de/SHENSTAR-Goggl...df_B07Y1K9VFX/

        Комментарий


        • #34
          не понимаю показания мультиметра,
          если остается 0.6А и я херачил 80в, то это было 40 ватт, что очень хорош для этого динамо.
          былобы конечно лучше 100ватт как у шимано, но тут уж прийдется шимано гдето достать. покупать не хочу

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-10-24 um 13.53.25.png  Просмотров:	0  Размер:	436.3 Кб  ID:	6539
          тут человек хотел динамо ограничить вольтаж на 12 вольт, убрав ограничение на 6
          https://www.mikrocontroller.net/topic/259678

          так прикинуть в моем случае, если ставим 12в и 0.5А то на выходе 6ватт. ну нахер изза этой мелочи пидали крутить



          -----
          24.10. 17:14
          подкрутил велик, подтянул. крутанул педали без выпрямителя, накрутил 170 вольт!!!

          подрубил 8ватт 220 вольт лампочку, конечноже не засветилась, но зато наптяжение больше 120 не поднялось
          потм 170 не удалось накрутить. не понимаю почему

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-10-24_17-29-12.jpg  Просмотров:	0  Размер:	71.6 Кб  ID:	6540

          еще раз подрубил мультиметр, чтобы посмотреть на амперы
          начал крутит, было 0.7 продолжил и опа, лампочка загарелась. дал газу и засветил её на полную
          лампочка 8ватт
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-10-24 um 17.47.49.png  Просмотров:	0  Размер:	419.0 Кб  ID:	6541
          но так быстро я крутить не хочу, слишком много крутить педали. под конец сопротивления почти никакого нет, а крутить нужно в 1.5 раза больше чем кожда омна только начала светиться

          Комментарий


          • #35
            итак светится не всё
            эта светится 8ватт 80ма
            другая круглая с которой я пытался до этого 8,5 ватт и 67ма так не светиться

            в итоге 0.5а без нагрузки и при переменном напряжении чтото даёт, только в такой форме, что поверстейшн не принимает.
            а как принимает солнечный контроллер тоже непонятно. время покажет

            -----21:00
            итак, решил сделать по новому

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-10-24_20-58-37.jpg  Просмотров:	0  Размер:	76.0 Кб  id:	6544

            пустил переменный ток на блок питания

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	bildschirmfoto 2021-10-24 um 21.03.19.png  Просмотров:	0  Размер:	383.7 Кб  id:	6543
            стейшн показала 10 ватт (12v*0.09a)

            это конечноже мало, но мы видели, что тока хватало максимум на лапочку 8ми ватную.

            получается нужен подобный выпрямитель чтобы давал 12в и 8а, что нам даст около 100ватт и этим заряжать.



            в общем хорошее решение для динамо. старый 12в блок питания. так не убъется поверстейшн.
            моя мигает оверлоад, а это подбешивает. надеюсь, с новой прошивки произойдет ребут.


            интересно скок даёт большой 3х фазный веломотор и как 3 фазы пустить на однофазный блок питания

            Комментарий


            • #36
              тут размер блока питания меньше и коекак крутя 3 ватта увидел, странно
              может изза того, что 10 часов вечера и не охото сильно газовать..

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-10-24 um 21.52.20.png  Просмотров:	0  Размер:	228.2 Кб  ID:	6546

              ------дополнено----
              нет, покрутил на следущий день. скакало маклс на 5, потом 3, потом вообще 0.
              ну и крутится на поядик легче
              ---
              когда динам не дает ток, порой бывает оно клинет и покрышка скользит мимо.
              заметил такое один раз ито сын сказал, типо не крутиться




              на амзоне нашел интересный вариант за 23 евро
              https://www.amazon.de/gp/product/B09CW71MDF/
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	71Pym-CsMML._AC_SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	91.5 Кб  ID:	6548
              10А поверстейшн вроде не должна взорваться
              100-240v тоже что доктор прописал

              Комментарий


              • #37

                отличное занятие на зоне- хочешь смотреть телик- крути педали

                выешл на видео с сайта. каналу 11 ЛЕТ!!!
                https://pedalpowergenerator.com

                которые на амазоне продавали свой моторчик


                час педали я покручу и замеряю, но нужно сначало достигнуть максимума по выработке в свободном кручении педалей


                тут 30вольт накрутил, амперы не поакзали


                тут руками 55 ватт накрутил

                Комментарий


                • #38
                  итак пришла коробка из 220 делает 12В и до 10А
                  93ВАТТ хорошо для запитки от машины.

                  крутя педали получил стабильные 11, уже на один больше чем с прошлого блока питания
                  покрутил через час, получил 8, походу зависит погоды и звезд... пиздец необъяснимо, но факт

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2021-10-26 12.12.59.jpg  Просмотров:	0  Размер:	102.1 Кб  ID:	6571

                  также пришло колесо и оно в существуюшую подставку не влезет!
                  к томуже кроме 3х кабелей на мотор идет еще 5, на управление... бля

                  Комментарий


                  • #39

                    в этом видео индус взял и выхуярил из мотора 3ю фазу? накой хуй? есть же выпрямители 3х фазные...


                    21:48
                    получил старый велик, выоперировал с него шимано

                    dh-3n20
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2230.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	6616

                    Комментарий


                    • #40
                      лампочка загорается гораздо проще и быстрее, но поверстейшн нихера не заводится....

                      при воторй попытке начал медленно, появилось 8 ватт, ускорение не дало ничего кроме шума от вибрации моей
                      наскорозамученой алюминевой панели

                      ну до 10ватт накрутил ито не понимаю, как оно пашет, раз прёт другой нет.
                      наверное зависит от старта и сцепления с покрышкой

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-10-26 um 22.36.31.png  Просмотров:	0  Размер:	233.4 Кб  ID:	6575

                      тоесть бытовую технику, которй требуется минимум 230 вольт этим динамо запустить.
                      другой динамо к этому датчику подрубать не буду. тк шимано дает быстрый свет

                      покрутил на 120в получил 0.05А

                      хз о каких 6в и 3ватт может идти речь этоже 0,5А а у меня в 10 раз меньше

                      67 Milliampere = 0.067 Ampere
                      вот теперь понятно, почему лампочки светятся. эти миллиамперы я почти получил. а я думал, что получаю 0,7 и нужно 0,67

                      ну а так для зверской подзарядки на макс 10ватт подойдут оба динамо, ток помоему черный крутить сложнее

                      с силой тока на приборе под нагрузкой какието непонятки. ведь я имел в поверстейшн 10ватт при 12в, а это около 0,8А

                      Комментарий


                      • #41
                        про зарядку телефона

                        wie lange lädt iphone 12?
                        Grundsätzlich lädt das iphone 12 pro an allen ladegeräten und ist hier nicht übermäßig zickig. Das maximale ladetempo liegt bei 18w, was in einer ladedauer von 1:30h resultiert. Um das volle ladetempo zu erreichen benötigt ihr ein usb power delivery ladegerät mit mindestens 18w (9v/2a)
                        если у меня на входе 0.05а то и на выходе наверное будет 9v с выхлопом в пол вата и телефон хер зарядить
                        а если 0,8 то почти как от дешманской зарядки часа 2 наверное хватит

                        колесо 1000W 48V покрутили в руках, дает 5в переменного тока в 2х фазах. пока не понятно, 5 доп проводов для торможения системы или какието нужно замкнуть, чтобы шла максимальная мощьности из мотора в роли генератора



                        8A, 35W лампочку запитал


                        тут переделал мотор от вентилятора под себя

                        Комментарий


                        • #42
                          залил два видика на ютув шимано и не шимано



                          Комментарий


                          • #43



                            тут еще один киданул с мотора на 12в - 220в конвертер, чтобы запитать лампочку
                            ну лампочки мы и фтулковой динамо запитываем без проблем

                            Комментарий


                            • #44


                              мотор с постоянным током, крутя показывает 12а 12в, красота. ток не могу понять, почему они измеряют амперы без катушки
                              (дополнено, купил себе амперметр без катушки, показывает нормальные данные)

                              ну еще одно решение без цепи





                              подставка под велик держит раму, а не колесо!
                              ато мотор от ебайка не зажать никак. тут вот решение

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-10-27 um 23.05.37.png  Просмотров:	13  Размер:	323.7 Кб  ID:	6605

                              Комментарий


                              • #45

                                моторчик с роллера 300ватт разгонялся на 20 ампера 13вольт вот это тема
                                мне нужно всегото 100ватт при свободном кручении педалей

                                у меня есть 500watt 24v и 300watt с 10х увеличением оборотов

                                тип говорит что 3 фазы с мотора подрубать к диодному мосту не важно как



                                если можно сделать из грели мотор для велосипеда, то можно сделать и обратный вариант с генератором из дрели



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X