Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Powerstation & Solarpanel

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2022-03-24 13.24.24.jpg  Просмотров:	0  Размер:	76.8 Кб  ID:	8582
    3000ma мне показалась практичней.
    заряжает телефон быстро, этого не делает броневая панель. замерял на глаз, без инструмента.
    виндо когда под конец, как и от слабого блока питания идет в особый вид подзарядки типо щадящий и длится пол ночи.
    также у броневой косяк в том, что подрубая лайтинг в телефон не идет заряд,
    нужно либо усб разьем перемкнуть, либо кнопку включения нажать на повербанке

    Комментарий


    • У меня все просто.
      1 баллон примерно 10 киловатт-часов.
      Срок хранения практически неограничен.
      https://mega.nz/file/4CZQiKgI#QE40Q2...D0JLMCSEH-T7I8

      Комментарий


      • я в другой теме обсуждал генераторы.

        я взял на газу и на бензине.
        как по мне то очень дорого, литр газа/бензина на 2кв вроде тоесть час на макс оборотах.
        тоесть для бетономешалки в экстрим ситуации самое то. а чтобы на плите поесть спалить 500г газа на пол часа готовки это убытки да и только.

        я грубо прикидывал, типо врубаю генератор на час:
        литр топлива теряю. чтото делаю на 1кв и паралельно могу зарядить свою паверстейше на 80% ну около 600wh
        посчитал, что лучше когда есть данная возможность, чем ее нет вовсе. 700€ херня
        главное иметь альтернативу выроботки эл энергии
        у меня 3 способа
        1. солнце
        2. велогенератор
        3. бензино/газ генератор

        за миниветряк еще думаю

        Комментарий


        • этот вид солнечного генератора подходит для моего домашнего использования, спасибо, приятель, этот пост был очень полезен для меня, очень хороший контент.

          Комментарий




          • очень понравилась коробка. взял потестировать на амазоне, может оставлю


            Gutschein eingelöst:
            -EUR 230,00
            Gesamtsumme:
            EUR 2.069,00
            без скидки в 230 не взялбы.

            меня интересует заряд от панели при менее 30 ватт. в остальном как влоу 80% за час, это круто. но флоу не заряжается от мизерного тока.
            будем посмотреть.
            6 панелей подрубать я не собираюсь

            на амазоне цены какието непонятные екофлоу ривер макс толкают за 799
            https://www.amazon.de/Stromversorgun...dp/B09154NGP7/
            хотя в инете он за 679
            https://www.foto-leistenschneider.de/EcoFlow-River-Pro-EU/100561050613

            я брал со скидкой на хелоуин в октябре за 678.06 EUR

            у кого есть лишние 3.700?


            https://solarpowersupply.de/zubehor/...hoCgAcQAvD_BwE

            Комментарий


            • пришел джекери, огромная бандура. как мелкий брат не берез 3ватта с панели
              тогда проще брать экофлоу
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-05-30 22.25.00.jpg  Просмотров:	0  Размер:	70.0 Кб  ID:	8819

              в планах зарядить на полную и проверить, сколько он отдасть будет ли 1800 вместо 2к, тогда едет домой

              помоему екофлоу лучше- такойже дисплей, тотже турбомодус заряжения. есть куча адаптеров.
              тут спанель нужно было подрубать через адаптер, который шел в комплекте с панелью. типо новый штекер может много ватт...

              https://www.amazon.de/dp/B09XTZDKSN
              BLUETTI Powerstation AC200P 2000Wh LiFePO4 Batterie, 2000W Solargenerator Tragbar mit 230V Steckdose, Stromspeicher (4800W Gipfel, 700W Solar) für Wohnung, Reise und Camping

              1.999,99€ минус 250 скидка по купону
              2 киловата можно получить дешевле, но заряжать с блоком питания. это отстой

              не знаю нужна ли мне такая мощьная лабуда вообще. газ круче

              Комментарий


              • итак решил я жирный джекери отправить назад.
                мне предложили вернуть 10%, чтобы я оставил аппарат у себя. иначе платить за отправку.
                написал мол готов.

                Summe:
                EUR 2.299,00
                Gutschein eingelöst:
                -EUR 230,00
                Gesamtsumme:
                EUR 2.069,00

                если еще минус 207 евро, то будет замечательная цена за 1800Wh
                тестировал я не много, подрубил холодильник, он продержался два дня. с еко вроде день.
                заряжает при подаче минимум 30 ватт, это конечно жалко, хотелосьбы как с маленьким джекеи брать самый минимал.

                пс. еще посмотрел на нынешнюю цену на амазоне
                у меня была скидка в EUR 230,00, сейчас 350!!!!! КАРЛ
                но если к моим 230 добавятся 207, то я хоть в плюсе на 80 евро, а сейчас в минус 120!!!!!
                даже если отправить за 20 евро, то выгодней купить его по новой.

                на амазоне ехплорер 1000 стоит нынче 1320. ваще херовая цена без скидки
                https://www.amazon.de/Jackery-Tragba...dp/B08RNSV6WJ/
                пс. в америках есть версия 1500
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1647283552_1688968.jpg  Просмотров:	0  Размер:	44.0 Кб  ID:	8846

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-06-15 21.34.08.jpg  Просмотров:	0  Размер:	61.9 Кб  ID:	8848
                  коли техника останется, то можно распаковать и тестировать.
                  велогенератор буду подрубать через адаптер на 12в, тк 8мм штекера у меня нет и мне он не нужен.
                  про 100ватт запитке почемуто гудит вентилятор....

                  можно мелкий потом зарядить и спустить его в турбомодусе подрубив старшего брата к 230в разъему

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-06-15 21.47.57.jpg  Просмотров:	0  Размер:	67.1 Кб  ID:	8850
                    посчтитаем за плюс одновременную зарядку с 2х аппаратов. которую я проверю потом.
                    а минус то, что без спецкабеля/адаптера будет лажа. вот у меня кабель от джекери мелкого можно запрячь работать
                    нужен адаптер, он шел вместе с сагой(солнечной панелью)

                    итак експлорер 240 дал 11% грубо сходится с 2160Wh если учитывать потери
                    походу немец во время тестов получил около 1800 тк конвертор ждет много если его нагружать на 2200 ватт это не 1000ватт от 1000го експлорера

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	FE3D9E71-98B0-451D-A99A-6472B99BB462.jpeg  Просмотров:	0  Размер:	48.0 Кб  ID:	8852


                      27% дал Flow множим на 2=540 не сходится

                      зарядить джекери через 230v ecoflow не удалось. тянет больше 1200watt и флоу отрубается к чертям

                      на 2й день 29%

                      Комментарий


                      • итак вернули

                        Artikel Erstattung : 193,19 €
                        Artikel erstattete Mehrwertsteuer : 36,71 €
                        Artikel Abzug für Aktionsgutschein : -19,33 €
                        Artikel Abzug für Mehrwertsteuer Aktionsgutschein : -3,67 €

                        Artikel Erstattung : 193,19 € - 23ЕУР = 170
                        до этого была скидка 230, итого я в плюсе 50 евро, по сравнению с нынешней скидкой в 350.

                        1900 норм цена но никак не 2300.

                        окей оставляем монстра.

                        сейчас со скидкой в 350 будет 1950
                        буду думать, что это хорошая инвестиция в будущее

                        монстр был заряжен на 72% сейчас заливаю назад энергию во флоу. посмотрим скок будет потерь
                        и вообще коть както можно соотносить указаный объем аккума с реальностью.
                        ведь инвертор жрет и не мало.

                        на данный момент отдается якопбы 107ватт через 12в, а получает флоу 97

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-06-17 20.09.20.jpg  Просмотров:	0  Размер:	70.4 Кб  ID:	8854

                        19.6.2022
                        панель на мелкий давала 5ватт, подрубил к жирмому, стартанул и показывет 8!!!

                        Комментарий


                        • ну никак ничто не сходится.
                          с 72 высасал флоу 50% и еще наверное 10 часов подряд тянул 2%, тк он не отрубается после полной зарядки.
                          19% из джекери рацно 48% флоу
                          50% = 100%, тоесть гдео 10% в ноыи потерялось изза отдаыи ненужных 2%.

                          покамесь вывод один. объем батарейки при работе теряет 10-20% на инвертере или другой электронике.
                          на выходе одного теряется и на входе другого тоже. заряжать одну батарейку через другую крайне непроизводительно.

                          только один случай в норме, если маленький джейери заполнился от панели и флоу тоже, то слить бесплатную энергию в огромный дкекери.
                          тк ждекери вроде заводится при 30ватт от панели, флоу 20ватт, а мелкий джекери сосет уже с 2ватт!!!
                          я думал большой будет сосать минималку и его можно оставить подрубленым к панели. ан нет

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-06-18 17.11.28.jpg  Просмотров:	0  Размер:	16.9 Кб  ID:	8857

                            поправка к математике выше. всётаки вернули 206,90 ровно 10%

                            вышла замечательная цена: 1862,10 евро.
                            теперь наверное нужно продать флоу тк с этим огромным шкафом он мне не нужен.
                            быстрая зарядка есть. сейчас проверил от панели заряжается от 12ватт.
                            флоу конечно мобильный, но минимобильный у меня маленький джекери 260 есть.

                            Комментарий


                            • пока пытаюсь продать флоу, хочу 630, один 580 предложил, второй ваще 480 типо не знаю скок ты ей пользовался
                              и в итоге гугля показала пульт... ну пиздец, это чтото новое.
                              мало того, что можно управлять по влану для дельта про есть еще и пульт

                              EcoFlow Delta Pro Fernbedienung

                              109,00 €

                              https://www.studio-ausruestung.de/ma...-fernbedienung

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-06-19 um 00.47.22.png  Просмотров:	0  Размер:	200.3 Кб  ID:	8861

                              Комментарий


                              • итак флоу продан за 600, потерял гдето 12% (678.06), ну да ладно.
                                не простаивать же аппарату да и все ждекери я взял с хорошей скидкой

                                кстати пока рекорд, жека заряжает с мизера, это мне нравится.
                                посмотрел в прошлые сообщения флоу брал минимум 10
                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-06-19 13.32.20.jpg  Просмотров:	0  Размер:	40.3 Кб  ID:	8863

                                перестал жирный заряжать, воткнул в мелкий и тема поперла дальше.
                                мелкий ваще красава сосет милихерь

                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-06-19 17.07.39.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	8864

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X