Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришли 2 документа: Protokol и Beschluss. В первом насчет оплаты такой кусок, а во втором ничего про деньги не было.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_1257.jpg  Просмотров:	0  Размер:	101.0 Кб  ID:	5518

    Как нам это по оплате обоим раскидают, 5614 на двоих? И к этой сумме, если я правильно понимаю, еще адвокат свое добавит?
    Последний раз редактировалось Mensch; 20-06-2021, 09:42 PM.

    Комментарий


    • это сумма из которой вычисляется стоимость развода. смотри соответствующую тему
      https://www.razvod.net/forum/развод-...=2109#post2109

      я сбил на 3000 и 1000 и в итоге будет самый возможно дешевый развод.
      а у тебя уже с завышеными ценами не знал, что и в судах ценники задирают.
      походу знают, что обычно на социале PKH никто не возвращает.
      или каким хуем можно добиться(я както смог) получить 3 совместные зарплаты на 3000 и меньще? если оба на зоне чтоли?
      какаято необъяснимая хуетень

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-06-20 um 23.15.12.png  Просмотров:	0  Размер:	930.1 Кб  ID:	5522

      не помню кто из вас на развод подавал и какие были договоренности

      1548 на двоих
      если ты подписался оплачивать её адвоката.
      если нет то 364 на двоих

      Комментарий


      • спасибо за наглядный расклад.


        у нас было так. я предложил развестись, оформить вексельмодель и разделить траты на адвоката, не важно чей он будет, главное чтобы один.

        она отказалась от такого варианта, сказала, что хочет алименты на сына и убежала во фрауенхаус, откуда уже сама подала на развод.


        пара вопросов:

        1. Pkh не возвращают, потому что так и не выходят на работу после развода, или как?

        2. что значит подписаться на оплату ее адвоката? ты про устные договоренности?

        3. как будут требовать оплату? счет на 182 евро придет с суда и на 592 от адвоката? или если я на него не подписывался, то его работу оплатит бж и потом будет 592 евро будет с меня просить?

        Комментарий


        • 1. да типо сидишь на социале у нет денег вернуть бабки на базу

          2. если она подала на развод, то тебе приходит уведомление. согласен или нет и будете ли делить адвоката на двоих или каждый сам по себе

          3. поидее счет прийдет на всю сумму (твоя половина тебе за суд и адвоката) через пару лет. сам еще не получил
          смотри в теме остоимости развода, я показал пример счета от кореша чурки с фитнеса

          Комментарий


          • А мне должно прийти какое-то свидетельство о разводе?

            Комментарий


            • нет только решение суда, оно и является свидетельством о разводе

              Комментарий


              • Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                нет только решение суда, оно и является свидетельством о разводе
                Я думал, что-то вроде такого тут тоже должны давать.

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blank-svidetelstva-o-rastorzhenii-braka.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	5614

                Комментарий


                • Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение

                  Я думал, что-то вроде такого тут тоже должны давать.

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blank-svidetelstva-o-rastorzhenii-braka.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	5614
                  Такое у нотариуса.Только плати,что угодно нарисует.

                  Комментарий


                  • еще вопрос. если я выхожу на работу, то что потом будет происходить? Jc, с которого я слезу, запросит у меня данные по зарплате и сразу же сам насчитает алименты на жену?

                    Комментарий


                    • в моем случае алименты на жену не запрашивали. хотели только на детей.
                      скорее всего пересчитают на ребенка, мол хоть и вексель, но будешь жене платить за него

                      Комментарий


                      • У меня тут какая-то хрень полезла. Что это может быть, есть идеи у кого-нибудь?

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	PNG-C466D14775B9-1.png  Просмотров:	0  Размер:	215.0 Кб  ID:	7042

                        У нее пару недель назад макбук сломался. Причем не просто сломался, а его, судя по всему, ей взломали и она теперь в него войти не может. Спрашивала у меня, не я ли ей туда что-то установил и вообще не я ли это сделал, но я ее ноут уже год как в глаза не видел. Да и когда мы еще вместе жили он у нее был всегда был под паролем, который я не знал. Но она считает, что я имею к этому какое-то отношение. Я же думаю, что она поставила на него какую-нибудь херню по типа гороскопов или натальной карты и попалась. Или может мужик новый что-то намутил.
                        Последний раз редактировалось Mensch; 19-11-2021, 03:07 PM.

                        Комментарий


                        • да хуета можешь игнорировать фамилиенбератунг, если не считаешь нужным и у тебя с сыном всё ок

                          Комментарий


                          • А она потом не сможет потянуть что-нибудь от этого чувака в югендамт по поводу того, что я как-то неправильно с сыном обращаюсь и вообще на диалог не иду с психологом и не хочу ничего обсуждать?

                            Комментарий


                            • нет, эта хуета добровольна и когда бж отказалась от продолжения диалога, то в суде это никак против неё не повлияло.
                              ну сходи раз, если интересно

                              Комментарий


                              • То что бывшые супруги пишут не в счёт.Тебя самого не приглашали?Значит ходить не надо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X