Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У меня жена хочет резиденц-модель и всё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
    пол ребенка то какой? поидее если пацан то проще сказать мол отец важнее матери.
    если девочка то нужно уже другие плюсы высматривать
    мальчик

    как общаться с её адвокатом. через заказные письма или по емайлу? или вообще адвоката брать? надо с неё тоже требовать lohnabrechnung'и.


    Комментарий


    • #17
      мальчик это гут.
      адвокату напиши имейл, мол пошел нах и пока ребека не поделили никаких алиментов не положено и точка.
      пускай подают в суд и обоснуют, почему ребенок должен жыть только с матерью и в новой квартире.
      меня пиши в пример, мол отец 3х пацанов воспитывает в вексельмодели и мать даже рада этому. ну про радость она говорила сама на 2м суде и юа и байштанду.
      тогда она пыталась всех 3х вместе понедельно менять, с чем я естестенно не согласился, и всё осталось как есть

      предложи особенную вексель модель: типо у неё 3 выходных, у тебя один тк ты больше хочешь с ним быть среди недели и твоей работе это не помеха. пускай ссутся кипятком
      и вообще пускай квартиру ищет неподалюку, чтобы киндесволь не страдал и ребенку было не далеко ходить к матери

      кто получает детские?

      Комментарий


      • #18
        Она детские получает и делиться не хочет. я ей предлагал ребёнку конту отдельную запилить - не согласна она, конечно. Щас от треннунгсунтерхальта моя половина детских отниматься будет, я так понимаю.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
          меня пиши в пример, мол отец 3х пацанов воспитывает в вексельмодели и мать даже рада этому.
          а где твою эпопею целиком можно прочитать?
          я всё никак не могу оценить сколько все эти суды будут стоить и длиться.

          сегодня перезвонили из югендамта и я им рассказал, что жена нихера говорить не хочет и медиацион запорола, треннунг не уважает и т.д.. баба сказала, что, мол, да, вам никакие бератунги уже не помогут и мы вас пригласим в скором времени. это реакция на моё письменное обращение, по телефону меня отшили.

          Комментарий


          • #20
            этот форум и есть вся моя эпопея цены я тоже вроде указывал.
            https://www.razvod.net/forum/развод-...-wechselmodell
            на тренунгсфаку тоже пара моих тем о вексельмодели есть. инфа одна и таже, без искажений.

            ну длится нынче благодаря короне будет очень долго, что тебе на руку.
            тяни все по максимуму три года и в последнем суде пускай тебе докажут, что ребеку как есть с вексельмоделью вдруг плохо будет.
            тыготня тебе наруку. никаких мировых на выезд ребенка. жена пускай сваливает ито не далеко, если хочет иметь ребенка половину времени, а не каждые вторые выходные.

            как я и говорил товарищи звонят, дабы не было улик их "работы"
            если пригласят, значит болтала с женой и знает, что она поставит антраг на переезд ребенка

            Комментарий


            • #21
              вообще аргументация у меня будет следующая (собственно нихера выдумывать не надо, т.к. так и есть).
              - жена в германии одна и все регулярные контакты с родственниками происходят через меня. я езжу к своей матери, там же сестра живёт с сыном, который в том же возрасте примерно
              -жена в германии опять же одна и ей тупо нужна помощь, в прошлом она жаловалась, что не может работать больше 20 часов в неделю, сил душевных на ребёнка не остаётся, мол. хотя я всегда был рядом и проводил 50% времени с ребёнком.
              -в два последние года, в которые я стал заботиться о ребёнке на 50% и совершенно отдельно от неё, он в развитие прыгнул. его психи я умерил сразу, спать он у меня ложится вовремя и встаёт всегда в одно время. даже жена кое-что у меня подсмотрела. но в целом он у неё психует и лупит её, что она не умеет остановить.
              -уже почти два года у нас фактически вехсельмодель в одной квартире. никакая конфликтность ей, похоже, до сих пор не мешала и все инициативы и предложения исходили от меня, на что я всегда получал отказ, что отчасти доказуемо. конкретных примеров конфликтов нет, кроме её вмешательства в моё время с ребёнком, в том числе физическое.
              -жене на медиации срочно советовали психотерапи (особенно потому что она мать, так и сказала та чувиха), поэтому пусть она её делает и не ссыт, что я заберу у неё ребёнка. ребёнку нужны оба родителя. в вехсельмоделе я смогу быстрее заметить отклонения в развитии ребёнка.
              -жена строго против телевизора и копьютерных игр, так что проблемы в их отношениях запрограммированы и поэтому дайте ему жить с адекватным батей хотя бы
              -при совместной жизни жена не справлялась с регулярной домашней работой, так что мне пришлось многое брать на себя, не смотря на полный рабочий день и время, которое я проводил с ребёнком. риторический вопрос: как она собирается справляться теперь одна?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                ну длится нынче благодаря короне будет очень долго, что тебе на руку.
                тяни все по максимуму три года и в последнем суде пускай тебе докажут, что ребеку как есть с вексельмоделью вдруг плохо будет.
                тыготня тебе наруку. никаких мировых на выезд ребенка. жена пускай сваливает ито не далеко, если хочет иметь ребенка половину времени, а не каждые вторые выходные.

                как я и говорил товарищи звонят, дабы не было улик их "работы"
                если пригласят, значит болтала с женой и знает, что она поставит антраг на переезд ребенка
                не, она точно не была ешё в югендамте.
                три года так жить, я сам двинусь)) серьёзно три года, что ли?

                Комментарий


                • #23
                  не так жить три года, а 3 года хер ей отдадут ребенка законным способом.

                  ставь сам антраг на вексель модель. иди уже в атаку и она пускай реагирует.
                  всё плохое про мать не пиши. пиши про двух родителей, что ребенок уже так пол года и заметны только улучшения и тп.
                  к матери либо нейтрально, либо никак. никак её не в суде не в юа не принижай= ты супер лойальный отец, который не парафинит мать=хорошо для ребенка.
                  ну и про советы с медиации напиши. ну и вообще, что она бездействует а ребенку нужна стабильность на будующее.

                  Комментарий


                  • #24
                    А можно ставить антраг на вехсельмодель и вообще на умганг, пока ещё вместе живём?

                    Комментарий


                    • #25
                      конечно, так даже еще лучше, ей прийдется менять это постановление суда и обосновать свой антраг.
                      а если будет тянуть резину с этим процесосм, то веравно тебе на руку, веди дневник, сколько ребенок с тобой, ей будет нечем крыть а у тебя хоть и факты, которые никого не интересуют и недаказуемы, но всёже они указывают на то, что ты взялся за дело серьёзно.

                      основная отмаза у баб и судей это типо отец хочет быть со своими детьми, лиж бы не платить алименты.
                      пускай остаются при своем курином мнении и дальше.
                      кто не хочет платить алиметы тот и не платит.
                      кто не хочет возиться с ребенком, тот откупается от него деньгами.
                      4го варианта у отца нет
                      есть 4й вариант, когда платит лижбы видеть, а ему и видеть ребенка не дают
                      и 5й вариант, когда платит алименты не на своего ребенка, либо адоптировал как я, либо это подложная беременность от другого и он признал по незнанию отцовство

                      Комментарий


                      • #26
                        В общем, ты в курсе, предлагает 5/14 с 8-дневным перерывом в общении со мной.

                        Как ты думаешь, соглашаться, чтоб не потерять Aufenthaltsbestimmungsrecht или пусть в суд подают?

                        Комментарий


                        • #27
                          не в коем случае не соглашаться! я бы сам в суд на твоем месте подал, как и писал тебе на треннунгсфаку.
                          сидеть и тянуть резину не получится, бывшая не оставит всё так, как тебе и ребенку это на руку. ты должен страдать, не морально так финансово!
                          а страдания ребенка ей пох, она ведь мать, она его родила и знает, что если ей отец ребенка не нужен, то и ребенку тоже. бабская логика

                          в ответе напиши, мол будет идти та модель, которая практикуется ныне 50/50 и никак иначе, это всё ради ребенка
                          и ты не против на другой умганг, чтобы ребенок жил всегда с тобой,а с матерью общался по выходным. тчк
                          также в письме засвидетельствуй то, сколько уже длится данный порядок общения и что ребенок привык,
                          и не нужно его травмировать нововведениями, которые дискриминируют одного из родителей

                          пс я бы после этого письма подал бы в суд, мол с такими условиями не согласен и хочу судом закрепить нынедействующий порядок воимя ребенка!

                          Комментарий


                          • #28
                            я нигде не нахожу таких случаев, чтоб жили в одной квартире и подавали на вехсельмодель. думаешь, будут рассматривать?

                            Комментарий


                            • #29
                              каждый случай уникален, я нигде не встречал случая, что судом вексельмодель выбили но яж затрахал и яжмать согласилась, тк на её отмазы все перестали реагировать
                              1. рассматривать будут, никуда не денутся
                              2. может обойдется и без суда. будут беседы с байштандом по очереди(ты, она, ребенок в твое и в её время) и потом все вместе: ты, она, байштанд и юа вместе и может там вы договоритесь полюбвовно и подпишите документ. и потом ты отзовешь свой антраг (дешево и сердито)
                              этого документа тебе вполне хватит чтобы использовать для следующего суда, если бабе вбредет в голову изменить порядок общения.
                              ну и юя и байштанд не любят два раза возится с одним делом и если баба меняет свое мнение, то это будет ток тебе на руку

                              Комментарий


                              • #30
                                адвокат говорит предложить 6/14, чтоб избежать суда.
                                я думаю, может пусть подаёт в суд, а там потом можно 6/14 предложить, если дело плохо пойдёт.
                                а то я очень хочу послушать, что она в суде нести будет.
                                ​​​​​​​думаю я пока, в общем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X