Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Долгосрочный запас продуктов питания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    это зашел в пенни по акции

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-01 21.03.50.jpg  Просмотров:	0  Размер:	150.4 Кб  ID:	8449Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2022-03-01 um 21.03.59.png  Просмотров:	0  Размер:	204.0 Кб  ID:	8450
    около 34ЕУР

    Комментарий


    • #32
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-03-02 20.34.23.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	8452
      если не складывать друг на друга, то полипропиленовый пакет хорошее решение для организации банок
      две желты с хлебом убрал и норм залезла сумка под кровать

      Комментарий


      • #33
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-03 22.34.10.jpg  Просмотров:	0  Размер:	77.7 Кб  ID:	8456

        тк у меня со жракой вроде всё в норме, то уже шикую.
        типо беру товары подороже. вот гуляша в нетто купил за 3,60 и огромную бутылку магги за 4.
        типо неемцкий соевый соус. попробовал на хлеб, врусно.
        немцы на работе с таких бутылочек вечно супы поливали, если они были бесвкусные.
        ну вот, противоядие, если суп из банки не вкусный

        Комментарий


        • #34
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-04 20.54.17.jpg  Просмотров:	0  Размер:	138.4 Кб  ID:	8458
          был в альди, какието хери валялись походу с прошлых недель. ну взял
          рама 1евро
          Типо немецкие голубцы за 2,79 огромная банка, норм цена пол такой банки за 3,79 (400г) выше я 2 банки выставлял
          мысные тефтелии 400г по 2 евро 2 сорта(паприка/томат), а грибы за 1 евро. не помню, вроде русское масло нужно и лук для их употребления
          ну а сосиски 2,79 за 400г мяса тож хороший вариант. у меня есть две стеклянные банки для хотдогов, нужно и такую вкусить

          Комментарий


          • #35


            чувак в карантине был две недели. в основмом ушли рожки и сладости/чипсы.
            ну типо супердлинные выходные

            думаю спагетти пачек 20 купить частями, спагетти изза того, что места мало занимают

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bildschirmfoto 2022-03-05 um 10.42.12.png 
Просмотров:	162 
Размер:	470.6 Кб 
ID:	8460
            aldi nord следущая неделя

            Комментарий


            • #36
              Бери только проверенные консервы, которые тебе нравятся по вкусу. Я неделю назад взял Truthahnfleisch из Альди - пол банки выкинул. rindergulasch - всю банку в мусорку.
              Сейчас есть выбор и не вижу смысла набирать ради экономии пары евро и есть то что тебе не по вкусу.

              Сейчас вот доедаю крупы из русского, которые брал в 20 году, осталось пару пакетов. Ясно что они пролежат ещё долго, но по сроку годности ещё пол года осталось.

              Воду, которую я в бутылках в 20 году брал, пришлось использовать в технических целях, т.к. просрочка была больше года. Я бутылку открыл ... Попробовал .. вода как вода.. пить естественно не стал. Упустил, что срок годности такой маленький.

              Лекарства, которые брал в 20 году на случай БП ещё год-два годные

              Комментарий


              • #37
                Бери только проверенные консервы, которые тебе нравятся по вкусу.
                которые мне нравятся - тушенка дешевка и рыба по скидке, я их беру тк есть их буду всегда.
                вкус других както не важен, особенно когда жрать нечего, соль, перец и магги сделают из херни, то, что можно есть.

                чё за гуляшь? суп или соус?

                срок годности у воды, которую залили в бутылку. да ты паникер. там не бактерий нихера нет. могут ток минерали осесть.
                другое дело, если сам залил 20л и не кинул туда хлора или перекеси, то да через два года яб её пить без кипячения не стал.
                думаю сверху будет плавать бактериальная слизь.

                Комментарий


                • #38
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-05 18.47.23.jpg  Просмотров:	0  Размер:	65.3 Кб  ID:	8467
                  кетчуп купил немецкий по акции вроде 1,80 за 800г
                  провеил с сосиской из банки. всё топ

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-03-05 18.47.28.jpg  Просмотров:	0  Размер:	47.7 Кб  ID:	8468
                  ток 5 сосисок на банку, это както много воды
                  80г сосисечка за 75 центов

                  ротацию консерв или макарон я проводить не планировал, как и ротацию воды.
                  ток о рисе думал. а так, может попробую консервы ток ради спортивного интереса

                  Комментарий


                  • #39
                    Когда есть нечего, то понятно что будешь жрать все что найдешь ))). Я про то, что по ангеботам набирать еду, которую не пробовал никогда, так себе идея. Короче, я запасы делаю из того, что всегда покупаю. Старые запасы ем по чуть-чуть.

                    Гуляшь из говядины. Я его по ошибке взял, думал - тушёняк . Открыл, а там куча соуса.
                    Попробовал соус и в мусорку все улетело. Фото не будет, т.к. не помню где брал, вроде в альди.

                    Bihun-Suppe из банки в пенни нормальный, в альди по скидке взял 3 банки, так себе. Хрючево одним словом. Нафиг такие запасы.

                    Вода была из нетто, самая дешевая. Понятно, что ее можно было выпить, я лишь к тому, что раньше никогда не думал что у нее срок годности пол года - год.

                    Я за ротацию продуктов.

                    Комментарий


                    • #40
                      ну у каждого свой подход, кай´ждый выпирает себе наиболее удобный вариант.
                      а в каких количествах ты собираешся ротировать?
                      у меня банок с супами штук 20-30. я их даже пробовать не хочу
                      макароны ротировать, как и тушенку которая может держаться 20 лет тож не вужу смысла.
                      наверное следуерт ротировать сладости и хлеб.
                      у меня штук 20 хлеба не в банках, вот их полюбому нужно есть, только вот он естся так медленно, что начинает плесневеть.
                      шоколад вроде через пару лет невкусный. ну я 2х летний сникерс еще ниразу не ел. упаковка вроде как хорошая.
                      печеньки вот их точно нужно схавать, достану из келлера. они не герметиччно упакованы и станут стопутов очень невкусными со временем

                      как писал выше по пводоу консерв, какнибудь начну пробовать и может найду для себя чтото, что буду есть в некризисное время
                      но сначала нужно доесть открытые сосиски

                      Комментарий


                      • #41
                        Сделай сухари из хлеба, потом на них квас поставь х..з. выйдет или нет, я только из свежего делал. Или в котлеты.

                        Да я не собираюсь пять лет в осаде сидеть. У меня запас 2-3 недели, я по лайту готовлюсь. Надо конечно добавить до месяца из-за того, что в мире происходит, но пока лень.

                        Пробовать полюбасу надо ибо то ещё г. Я про супы.
                        А так у меня крупы, тушняк, Frühstück fleisch, помидоры, тунец, грибы, немного рыбных консерв. Кукуруза, горошек, фасоль + супы из нетто, те которые более менее можно есть.
                        https://www.discounto.de/Angebot/Era...800-g-2862549/

                        В Морозилке лежал Lachs File, около 1.5 лет, я его всегда покупаю. Приготовил недавно, он вообще безвкусный. Не вижу смысла морозилку забивать, лучше буду консервы есть

                        Комментарий


                        • #42
                          я тож запасаюсь на 2 недели макс, потом люди уже сами себя изживут

                          7 Days Bake Rolls Brotchips
                          250г за 1 евро дороговато. ну я их ротирую под пивас

                          квас слишком муторно.
                          тостерный хлеб за 99 центов 750г в сухари помоему оптимальный вариант.
                          яб пару буханок засушил для эксперемента.
                          нарезать только лень и духовки у меня нет.
                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	4230.jpg  Просмотров:	0  Размер:	105.8 Кб  ID:	8477

                          может как грибы на веревочке сушить

                          Комментарий


                          • #43
                            Ну у тебя же мультиварка есть. Режим backen. Я хлеб редко ем, так что даже не покупал.

                            Комментарий


                            • #44
                              у меня есть и воздушный гриль и гриль в микроволновке.
                              помоему игра не стоти свечь сушить на электричестве.
                              нужно типо летом на брезент накидал и за день он высох.
                              вообще интесесно скок я за газ и за свет переплачу в следущем году.


                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	opt.1250w.png  Просмотров:	0  Размер:	808.7 Кб  ID:	8480
                              кило хлебной крошки за 89 центов. вот это по мне.
                              попробовал на вкус. съедобно.
                              но желательно пересыпать в вакуумные пакеты, дабы за месяца не отсырели

                              а я ранше сухарник практиковал.
                              Сузари размельчаются в мелкую крошку (примерно как ячневая курпа), а при необходимости пару ложек сухарной смеси заливается кипятком. разбухает за минуту. добавлять можо хот сахар, хоть лук и сало.
                              можно масло топленое. Су4харник хрошо сочетается по вкусу с мясом - в отличае от овсянки

                              штука оказалась довольно сытной и практичной и в общем - довольно вкусной.
                              -------
                              но сейчас хлеб ем тольк в циывилизации, а " в полях" предпочитаю овсянкус сухофруктами.
                              https://chur73.livejournal.com/14612.html

                              нужно попробовать накидать крошку в суп с пакетика, который совсем пустой. ток желудок разогреть.
                              так станет каша со вкусом и даже сытная

                              9.3.2022 УПДАТЕ
                              закинул в 200мл томатного супа из пакетика 4ре чайные ложечки с горкой сухарей.
                              норм, но непривчно, консистенция чемто манку напоминает, но такой жидкой манки я не ел еще

                              Комментарий


                              • #45
                                Санкт-Петербург, Россия, 6 марта 2022 г.
                                Торговая сеть «Лента» ограничила количество товаров, которые один покупатель может купить за раз в магазинах сети или онлайн. Ограничения распространяются на крупы, чай, кофе, сахар, муку, продукты быстрого приготовления, приправы, соусы, мясную и рыбную консервацию, масла, косметику, средства для стирки, туалетную бумагу, детскую бытовую химию, подгузники.
                                https://lenta.com/o-kompanii/news/-------54/

                                типо краткий список, чем нужно затариваться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X