Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от zahlesel Посмотреть сообщение
    чтобы забрать к себе ребенка и не работать.
    если я правильно понимаю, то jc ее даже в этом случае в покое не оставит. мне по телефону бератор так и сказала - даже одиночки работают по 8 часов, а вы с вексельмоделью выпендриваетесь.

    Комментарий


    • скажи им, сразу пойду, как покажете, что мать работает 8 часов. а так радбы, но корона. нужно начать хотябы так.
      ато потом мол ей алименты платить даже если это 50евро не приятно же.

      до 12 лет типо миноджоб можно, а потом обязаловка полный день.
      хотя бывшая пашет полный и дети в хорте, тут никак не отмазаться, да и аусбильдунг она сделала сидя на жопоцентре. те за мой счет.

      теперь пашет 40 часов и имеет столькоже как и на социале. все счастливы она сделала карьеру!
      ну под старость, когда дети уйдут будет жить на 2к припеваючи. а нужны ли 2к после 50..... бабе нужен раб, а не бабки

      вексельмодель у тебя понедельная? ребенок в хорте после школы?

      Комментарий


      • кстати и тебе хочу напомнить, как и в соседней теме. совсем забыл.
        при вексель модель жена может подать на алименты, если доходы родителей не равны.
        джобцентр тебе с расодтью чегонить насчитает и им нужно будет напомнить, какого хера они не считают фиктивный доход.
        мол если ты работаешь, то кто ей мешает? рынок труда открыт и пускай они лучше ей займутся.
        такчто для начала я бы сделал часы так, чтобы получать немного больше, чем платит жопоцентр, чтобы они не командовали.
        а потом по ходу дела, как там бывшая пойдет работать или будет жить с новым трахарем, то повышать трудочасы

        Комментарий


        • насчет того, что нужен раб, а не бабки - это верно.

          вексель понедельная, но мы ее уже перемешали немного обменявшись двумя днями. выглядит так (папа-мама):
          мпмпммм
          пмпмппп
          получилось так, что если один отводит в школу, то забирает другой. с пятницы ребенок остается у забравшего его до пондельника. по дням все ровно.

          сын в хорте до трех дня. кстати, недавно перевели нас в самую новую школу города. особо пошастать по ней не дают, но выглядит все очень круто. двери автоматические, камеры, лифты для колясочников, все дела.

          то есть, jc может сам на меня что-то повешать по отношению к ней, даже без ее просьбы?

          Комментарий


          • да, жопоцентру нужны бабки в гос кассу. поэтому они думаю будут ебать мозг

            Комментарий


            • Пришли анкеты на разделение пенсионных. Которых у нас нет. Всего один лист, но зачем-то его нужно в трех экземплярах заполнить.

              Комментарий


              • надо значит надо. типо в суд, адвокату и в страховку

                Комментарий


                • Короче, в начале января были не анкеты на раздел пенсионных, а какие-то брошюрки из суда. Вот сейчас пришли уже настоящие анкты, страниц на 30, к которым нужно приложить еще столько же бумаги в виде копий документов и их переводов на немецкий.

                  Блин, когда уже этот сраный суд-то будет?

                  Комментарий


                  • здай все доки. может уже до суда и пункты поделят. а на суде финально и то и другое подтвердят

                    Комментарий


                    • БЖ принесла мне на подпись бумажку из пенсионного. Выглядит так:

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0200(1).JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	4448

                      На первой странице вроде бы все нормально, но вот на второй:

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0201(1).JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	4449

                      Это что, в 4.2 она указывает, что сама растила сына чуть-ли не в одиночку?

                      Что делать? Просто не подписывать, зачеркнуть и написать свое или сразу в пенсионных обращаться насчет этой херни?

                      Да, и мне почему-то такую бумажку в списке бумаг не присылали. В моих бумагах вообще о сыне ни слова не было, а у нее в заголовке он вписан под строкой ersicherte(r).

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0200(2).JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	4450

                      Надо срочно менять?

                      Комментарий


                      • ну когда сыну до 3х лет, явно она с ним больше была или? тут пох, пункты делятся. хочешь за дикрет тоже половину получить?

                        Комментарий


                        • Я всегда из дома работал и по сути проводил с сыном столько же времени, что и она.

                          Я скорее парюсь насчет того, не сможет ли она потом этой бумажкой вексельмодель как-то опротестовать? Или потребовать ее содержания, так как она, якобы, больше времени с ним проводила? Сейчас-то мы оба безработные и никогда в Германии не работали.

                          Комментарий


                          • не думаю, что сможет. эта херь для пенсионного фонда он к умгангу не относится.
                            она на развод подала?

                            Комментарий


                            • На развод она давно подала, в ноябре еще, или даже в октябре.

                              Ей же, как приехавшей по 7 параграфу, вообще не полагается начисление баллов по пенсионному. Не логично было бы мне стать декретным, чтобы разделить эти баллы? Трудовой у меня нет, как у бывшего ИП.

                              Комментарий


                              • нуль делить можно, это математика. в декрете она тут была? если да, то дели, если нет то это тупо формальность

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X