Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена уехала к любовнику с детьми.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Joker Посмотреть сообщение

    За детей почти 700 € будешь платить. Вот и вся романтика.

    Корона и в этом году будет продолжаться. Тебе в принципе наоборот хорошо, спрос на таких спецов не упадёт.
    В любом случаи деватся мне некуда . Придётся искать работу чтоб лишних 300€-400€ зарабатывать . И учиться дальше . Заводить новую семью не буду спешить . Мне первой хватило . Развиваться есть куда . Нужно много всего сделать . Если повернётся какая то дама то хорошо . Если нет тоже хорошо . Сьодня узнал от сына что чпокарь то сам не живёт! А угадайте с кем ?! С мамой ))) вот я понял для чего ему жена ! Будет за мамой присматривать пока он на работе . Жена у меня так же заканчивает на альтенпфлеге.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение

      В любом случаи деватся мне некуда . Придётся искать работу чтоб лишних 300€-400€ зарабатывать . И учиться дальше . Заводить новую семью не буду спешить . Мне первой хватило . Развиваться есть куда . Нужно много всего сделать . Если повернётся какая то дама то хорошо . Если нет тоже хорошо . Сьодня узнал от сына что чпокарь то сам не живёт! А угадайте с кем ?! С мамой ))) вот я понял для чего ему жена ! Будет за мамой присматривать пока он на работе . Жена у меня так же заканчивает на альтенпфлеге.
      Больше зарабатывать надо после развода, когда отпадёт обязательство платить треннунгс унтерхальт. И пока детям не стукнет 12 лет.

      Цилиндр в замке смени, в OBI или Hagebaumarkt за 25-40€ можно купить. Если ты это не сделаешь, то она может все вещи вывезти, даже твои и ты их не получишь. Есть такие ухажёры, я такого знаю, он одной женщине помогал воровать вещи из квартиры, на машине с прицепом вывозил, пока муж был на работе.

      Если конто на двоих, срочно преврати его в Einzelkonto. Если жена имеет Vollmacht на твой конто, убери его.
      Последний раз редактировалось Joker; 15-01-2021, 10:42 PM.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение

        Если оставят 1400 то прорвусь 100% на 1160 писец мне . Буду тогда в свободное время бутылки собирать ))) шучу придётся работать . Главное чтоб щас корона закончилась иначе будет тяжело .
        не ссы, не так страшны алименты, как свобода. присудят, потом можно боятся суммы.
        а если так страшно, то назад на украину, там ведь не писец

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Joker Посмотреть сообщение

          Больше зарабатывать надо после развода, когда отпадёт обязательство платить треннунгс унтерхальт. И пока детям не стукнет 12 лет.
          ты откуда такой инфы набрался?
          1. зарабатывать больше себе на зло
          2. треннунгсунтерхальт ему не светит тк останется меньше 1400
          3. причем дети и 12 лет?
          если то битте на своем примере, а не на историях от друзей друзей

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
            ты откуда такой инфы набрался?
            1. зарабатывать больше себе на зло
            2. треннунгсунтерхальт ему не светит тк останется меньше 1400
            3. причем дети и 12 лет?
            если то битте на своем примере, а не на историях от друзей друзей
            1. Немного математики на странице unterhalt.net, да ты и сам уже догадался, до определённой величины зарплаты за двоих детей забирают 1/3 зарплаты или 33%, даже при зарплате в 3000€ нетто почти 1/3 надо отдавать. Чтобы получить 3000€ нетто, надо 5000€ брутто получить. Как кранкен пфлегер это фикция. Может на хорошей фирме как инженер, тогда реально.

            2. Откуда взялась сумма 1400? Покажи пример.
            Я нашёл вот это: https://www.scheidung.de/trennungsunterhalt.html

            3. Это же логично! С 12 лет и до 18 лет это следующая ступень и надо платить больше, если он незначительно увеличит доход, то и больше будет платить. При зарплате 2500€ нетто и двумя детьми от 12 лет надо будет отдавать не 33%, а 38%! То есть с 12 лет нужно ещё больше зарабатывать, чтобы остались 2/3.



            Комментарий


            • #81
              1 ну да, типо по щучему велению, херкс и стал зарабатывать нa 30% больше. где найти щуку?

              2 я операюсь на сумму как с послеразводными алиментами.
              сорян 1200
              https://www.razvod.net/forum/развод-...cher-unterhalt
              не следил за суммой, но 1200 было когда сельбстбехальт был 1080. тоесть минимум на 120 евро больше и это при 1160 уже 1380
              что на самом деле не знаю. как и не знаю того, кто такое платит при малом заработке.
              сверху одного жопацентр натянул, не понимаю почему. меня к примеру по поводу жены жопоцентр не трогал вообще
              жена у него на аусбильдунге и ей он нихера не должен вообще.
              не забываем, что она еще и в сожительстве с другим и то, что алименты это её доход

              3. если у него сейчас остается минимум, то пох ступень таблицы. её повышение не сделают его минимум меньше
              мы говорим о частном случае и у нас есть все вводные данные
              к чему абы да бы не понимаю

              уж если разойтись в теории, то можно и на детей подать алименты.
              но это всё теория, у кого есть личные примеры. долбро пожаловать с цыфрами

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                к чему абы да бы не понимаю
                Я не собирался пугать автора, а просто внести прозрачность в его ситуацию. Да он и сам уже всё быстро понял.

                Работа кранкен пфлегер как бы не самая сладкая, насколько я знаю по сменам работают, поэтому чернить он врятли будет.

                Выход только один, найти дешевое жильё, чтобы немного оставалось на удовольствия (отпуск, вещички).

                Комментарий


                • #83
                  да народ пиццу развозит и дт и тп. если деньги нужны, то зашевелишься и заработаешь
                  с годами наверное будут контакты типо замени меня на ндеделю у того деда по черному, тк я в отпуск и тд.
                  думаю и пфлегеры шварцуют по своему

                  у меня вот жизнь проста без машины и отпусков. всегда так жил и после развода ничего не потерял.
                  у него ж косяк с минимом бабосов 2е детей на половину каникул в однухе....

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    у меня вот жизнь проста без машины и отпусков. всегда так жил и после развода ничего не потерял.
                    Без машины действительно можно жить.

                    А в отпуск всё таки надо временами летать, чтобы на момент отдаляться от райской Германии.

                    Комментарий


                    • #85
                      я отдыхаю когда не работаю. так привык. ну может когданить и начну гонять по странам, как те бабки пенсионерки

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                        я отдыхаю когда не работаю. так привык. ну может когданить и начну гонять по странам, как те бабки пенсионерки
                        Конечно каждому своё. Я лично для себя считаю, что путешествовать надо когда есть хоть какие-то остатки молодости. Тогда и удовольствий и приключений больше.

                        Комментарий


                        • #87
                          Пара вопросов.

                          1. Где-то читал, что если бывшая вышла замуж, то на нее уже ничего не надо платить. Это так?

                          2. Алименты после 18 лет платят только если ребенок сам это потребует, или они автоматически дальше начисляются?

                          Комментарий


                          • #88
                            1. нет, ейне будет платить югендамт
                            2. если ребенок не закончил профессиональное обучение. типо если штудирует
                            если делает аусбильдунг то там обычно достаточно плотят

                            Комментарий


                            • #89
                              Насколько я знаю, родившую от немца женщину без немецкого гражданства не могут выгнать из страны если у нее есть ребенок. А отца могут? Что ему нужно сделать, чтобы получить такой же статус? Только документально подтвержденная вексельмодель?

                              Комментарий


                              • #90
                                дети не немнцы, поэтомуотца могут напнуть, если он не будет соблюдать установленные для него условия. типо 2 года проработать по полученой специальности
                                вексель модель никак не светит изза работы в 3х сменах и ебанутости жены

                                кстати я подумал, чего жена говорит, мол через год развод, потом алименты рарулим.
                                если он подаст на развод, то её могут наверное сразуже напнуть...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X