Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена уехала к любовнику с детьми.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ausgaben für die Altersvorsorge sind ebenfalls abzugsfähig, so etwa für eine Riester-Rente, Betriebsrente oder andere private Altersvorsorge. Als Altersvorsorge gelten auch Ausgaben für eine Immobilie, insbesondere für Darlehenszinsen und -tilgung. Abzugsfähig sind zudem Beiträge zu einer Berufsunfähigkeitsversicherung oder Risikolebensversicherung.

    линк. https://www.anwalt.de/rechtstipps/un...gt_126711.html

    В инетеесть все, вплоть до судебных постановлений..

    Комментарий


    • #62
      я знаю о постановлениях, но не знаю о реальных цыфрах. они мне интересней

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
        не пугай его так
        после выплаты алиментов детям у него не останется на треннунгс унтерхальт.
        нужно чтоб больше 1400 оставалось
        Я был в такой ситуации и меня заставили платить 125€ жене, правда только пару месяцев, я потом сразу сменил с 3 на 4 класс (а он как 1).

        мне оставили Selbstbehalt 1080€. И знаешь как они это сделали, через Jobcenter.

        Комментарий


        • #64
          И ещё, единственный способ платить меньше, совершенно легально, это работать в Испании и Франции. В этих странах можно снимать с налога алименты, которые ты должен платить в Германии, но не полностью, в Испании 25%, во Франции не знаю.

          Я думаю в других странах тоже есть такая возможность. Автор спокойно может получать такие же деньги и работать во Франции.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Joker Посмотреть сообщение

            Я был в такой ситуации и меня заставили платить 125€ жене, правда только пару месяцев, я потом сразу сменил с 3 на 4 класс (а он как 1).

            мне оставили Selbstbehalt 1080€. И знаешь как они это сделали, через Jobcenter.
            ну наебали нипадецки. мне вон жопоцентр лишние 20.000 в долг записали. это они умеют

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
              И ещё, единственный способ платить меньше, совершенно легально, это работать в Испании и Франции. В этих странах можно снимать с налога алименты, которые ты должен платить в Германии, но не полностью, в Испании 25%, во Франции не знаю.

              Я думаю в других странах тоже есть такая возможность. Автор спокойно может получать такие же деньги и работать во Франции.
              ему жужно здесь осесть внж получить неограниченый, право на социал и то и потом думать.
              ебал я еще раз какойто новый язык изучать, не знаю как ты, я против и еще изза аликов скакать по странам. да пиздец.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение

                ну наебали нипадецки. мне вон жопоцентр лишние 20.000 в долг записали. это они умеют
                Правда с центром есть один плюс, они Mangelfall признают.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение

                  ему жужно здесь осесть внж получить неограниченый, право на социал и то и потом думать.
                  ебал я еще раз какойто новый язык изучать, не знаю как ты, я против и еще изза аликов скакать по странам. да пиздец.
                  Просто ты хочешь быть папой, поэтому ты не можешь себе это представить.

                  Я не говорю, что нужно бегать или убегать, наоборот оптировать!

                  Если мужчина под 40 или чуть старше и ему 10 лет платить алименты, то это в каком-то смысле конец. Потом ещё чуть-чуть и появятся хронические заболевания, постоянные прогулки по врачам и всё.

                  Комментарий


                  • #69
                    лично я могу жить на зельбстбехальт или социал, нах себя убивать работой не понимаю.
                    это был воторой вариант моего плана. зона, социал, однуха и работа максимум на 1200 без выходного папы а темболее папы на пол каникул

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
                      Если мужчина под 40 или чуть старше и ему 10 лет платить алименты, то это в каком-то смысле конец. Потом ещё чуть-чуть и появятся хронические заболевания, постоянные прогулки по врачам и всё.
                      Не, не конец. Спокойно возможно новую жизнь начать, новую семью завести (дети, жена), нормально зарабатывать и все такое. Все от человека зависит и от его отношения к жизни, прежде всего собственной. И да - мне уже очень за 40 и алименты платить еще лет 15.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                        лично я могу жить на зельбстбехальт или социал, нах себя убивать работой не понимаю.
                        это был воторой вариант моего плана. зона, социал, однуха и работа максимум на 1200 без выходного папы а темболее папы на пол каникул
                        Я тоже могу жить с небольшим количеством денег. Деньги вообще не делают счастливым.

                        Ты лучше расскажи, как до тебя до сих пор судебный исполнитель не добрался и не отобрал что-нибудь из дома, типа твоих Apple игрушек?

                        И почему тебя не смогли загнать на Vollzeitjob?


                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение

                          Не, не конец. Спокойно возможно новую жизнь начать, новую семью завести (дети, жена), нормально зарабатывать и все такое. Все от человека зависит и от его отношения к жизни, прежде всего собственной. И да - мне уже очень за 40 и алименты платить еще лет 15.
                          Ты наверное хандверкер или как-то по-другому можешь по чёрному подрабатывать. Честным путём больше не будет.

                          Лично моё мнение: Большинство женщин хотят себя повыгоднее продать, удачно выйти замуж и тд. Мужчина с зельбстбехальт в 1160€ для многих женщин уже не такой крутой.

                          Мужчине, который вляпался в алименты, нужно 100 раз подумать, перед тем как снова заводить детей. Всё таки удар шваброй по лбу должен иметь воспитательный характер.

                          Знаю несколько примеров из жизни, как алиментщики вляпались со следующей дамой (РСП), один накопил долги за двоих детей, а потом на старости лет сбацал ещё одного малыша, ему ещё 11-12 лет за последнего платить. Но он идейный, чернит дома, всё подряд ремонтирует. Даже на момент бездомным был. Другой тоже решил связаться с РСП со взрослым сыном, сделал ей два ребёнка и дом купил, работал на двух работах, на неделе и на выходных на такси катался, она захотела его бросить, а он бросился под поезд.

                          Я много знакомлюсь и общаюсь в интернете, многие женщины мне открыто сказали, что не хотят мужчину с алиментами. Причём половина из них была РСП. Есть некоторые наоборот, настроены на обман, не брезгуют алиментщиками, чтобы развести на деньги через беременность, как в первом случае. Особенно дамы из СНГ любят использовать алиментщиков, недавно с такой познакомился, приехала и через 3 года сразу после Aufenthaltsgenehmigung убежала от мужа.

                          Когда я разводился, в суде в тот день было 4 комнаты с разводами. Рядом с каждой дверью карточка с именами людей, которые разводятся. Так только в одной комнате были настоящие немцы! А в 3 комнатах были разводы аусзидлеров, так как русские имена. Так это квота 75%!! Вот какие надежные браки с русскими женщинами! Кстати, мусульман не было.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                            не пугай его так
                            после выплаты алиментов детям у него не останется на треннунгс унтерхальт.
                            нужно чтоб больше 1400 оставалось
                            Если оставят 1400 то прорвусь 100% на 1160 писец мне . Буду тогда в свободное время бутылки собирать ))) шучу придётся работать . Главное чтоб щас корона закончилась иначе будет тяжело .

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение

                              Если оставят 1400 то прорвусь 100% на 1160 писец мне . Буду тогда в свободное время бутылки собирать ))) шучу придётся работать . Главное чтоб щас корона закончилась иначе будет тяжело .
                              За детей почти 700 € будешь платить. Вот и вся романтика.

                              Корона и в этом году будет продолжаться. Тебе в принципе наоборот хорошо, спрос на таких спецов не упадёт.
                              Последний раз редактировалось Joker; 15-01-2021, 06:43 PM.

                              Комментарий


                              • #75
                                Berechnung des Trennungsunterhalts


                                Die Grenze der Leistungsfähigkeit bildet der dem Unterhaltspflichtigen zustehende Selbstbehalt (sog. Eigenbedarf). Dieser liegt gegenüber dem getrennt lebenden Ehepartnern bei monatlich 1.280 Euro (Stand: 2020) €. Der Unterhaltspflichtige hat an den Berechtigten 3/7 seines Nettoeinkommens bzw. 3/7 des Differenzeinkommens (wenn beide über Erwerbseinkommen verfügen) als Trennungsunterhalt zu zahlen.

                                Zuvor sind für berufsbedingte Aufwendungen 5% als Pauschbetrag in Abzug zu bringen.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X