Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена уехала к любовнику с детьми.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение
    Привет ! Коротко о ситуации. Приехали с Украины , 2 детей. Поставили азюль антраг ... азюль не дали . Я сделал аусбильдунг на альтенпфлеге на последнем курсе жена нашла простое решение. Нашла любовника . Решили разехатся. Жена собрала детей уехала к любовнику . Ребята что делать ... ?? Какую хату искать, адвоката, как с детьми быть . Сколько насчинают алиментов если зп нетто 2000. Короче помогите схожу с ума помалу . Не знаю как действовать. Я с Нюрнберга Бавария.
    До 18 лет ты обязан платить алименты. С 18 лет дети могу сами обратиться к тебе и потребовать от тебя деньги, допустим если они захотят учиться в университете. До 21 года твои дети считаются privilegierte Kinder, а это значит что ты должен работать как минимум 40 часов в неделю. Только после 21 года ты сможешь пойти на Teilzeitarbeit. Если дети будут делать обычное Berufsausbildung, то в этом случае у них будет доход и он сократит алименты. Возможно твои дети пойдут разносить газеты или что-то другое, то это тоже повлияет на алименты. До 18 лет ты и твоя жена будете подписывать все договоры за детей, то есть давать согласие. В этом есть свой плюс, если ребёнок пойдёт на официальную работу, то ты об этом узнаешь. Если жена подаст на Unterhaltsvorschuss, то это не конец света, ты будешь платить не так много, как если бы она пошла к адвокату и через суд сделала тебе титель. А если он у тебя будет, то это своего рода признание вины, что ты должен платить. И титель так легко не изменить. С ним уже пфендовать могут.

    В общем ситуация в целом плохая, ты живёшь в земле, где дорогое жильё, а на жизнь мужчине по всей Германии оставляют одинаковую сумму, 1160€. И так тебе придётся жить очень долгое время. По логике, дешевую квартиру ты в Баварии не найдёшь, ну разве если только комнату снимать. Имеет смысл переехать в другую часть Германии, если это возможно.

    К этому всему нужно добавить, что для женщин ты теперь совсем неинтересный мужчина, если они знают о твоей ситуации с детьми и алиментами. Мой совет: Если хочешь познакомиться с эффектной девушкой, то не говори ей что у тебя есть дети. Просто ври. Настройся на легкие отношения ради секса и удовольствия.

    На родине действительно хуже чем здесь?

    PS: если Trennung был в прошлом году, то с этого ты обязан платить налоги по 1 классу. Обязательно измени класс. То есть у тебя будет где-то 1700-1800 нетто.
    Последний раз редактировалось Joker; 15-01-2021, 01:04 PM.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
      Если жена откажется разводиться, то только через 3 года разведут.
      я отказывался ва мае. судья сказала ну ладно разведем автоматом осенью = 3 года после начала треннунга

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение

        С хера ли доход до минимума опустил?
        где ты об этом прочитал?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
          где ты об этом прочитал?
          вот здесь:
          Короче 1200€ мои доходы детей видеть 2 дня в две недели
          Кроме всего к автору топика накопилось куча вопросов без уточнения которых вообще сложно что-то дельное советовать.

          Комментарий


          • #50
            нет, это то, что ему останется с 2000к после выплаты алиментов.
            я с начала темы всё читаю и вопросов какбы больше нет. ну он и в чате еще о ситуации рассказывал. может тут и чегого не хватает

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
              А кипишевать и не надо. Надо подготовиться к возможным развитиям сюжета и адекватно реагировать.

              Твоя еще пока небывшая работает или учится? Статус пребывания какой у нее? Дети в школе / садике?
              С хера ли доход до минимума опустил? Хочешь добровольно 800 Евро отдавать или все таки пободаться?
              Моя бывшая делает аусбильдунг . У неё последний год . Летом екзамены . После екзаменов она поставит антраг на ауфенталь 2 летний с ограничениями работы и жизни в Нюрнберге. Работать как Альтеппфлеге фахкрафт она не собирается . Тоисть скорее всего после развода со мной она должна выйти замуж за своего нового трахаря . И после етого к нему с концами переехать . Что там и как дальше мне не понятно . Пока будет учится скорее всего будет с детьми жить по старому адресу .
              за 800 € конечно что я не очень хочу платить . Но какие варианты ? Мне работать нужно фоль ещё 2 года . За детьми со своей работой я смотреть не смогу . Советуете что то ... если знаете что ...

              Комментарий


              • #52
                Автор может заключить частную пенсионную страховку (напр. Ристер-Ренте), взносы на которую будут учитываться при расчете алиментов. Кроме этого учитывается страховка от несчастного случая.

                Комментарий


                • Apfelmuss
                  Apfelmuss комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Про ренту тоже слышал. Надо почитать.

              • #53
                выхлоп не стоит потуг. одно дело когда это было. а заключать всякие договора, чтобы уменьшить алименты это проигрышный вариант

                @Apfelmuss
                тебе сначала нужно еще детей 5 сделать, чтоб был выхлоп. с твоей зарплатой и одним ребенком не вариант

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Joker Посмотреть сообщение

                  До 18 лет ты обязан платить алименты. С 18 лет дети могу сами обратиться к тебе и потребовать от тебя деньги, допустим если они захотят учиться в университете. До 21 года твои дети считаются privilegierte Kinder, а это значит что ты должен работать как минимум 40 часов в неделю. Только после 21 года ты сможешь пойти на Teilzeitarbeit. Если дети будут делать обычное Berufsausbildung, то в этом случае у них будет доход и он сократит алименты. Возможно твои дети пойдут разносить газеты или что-то другое, то это тоже повлияет на алименты. До 18 лет ты и твоя жена будете подписывать все договоры за детей, то есть давать согласие. В этом есть свой плюс, если ребёнок пойдёт на официальную работу, то ты об этом узнаешь. Если жена подаст на Unterhaltsvorschuss, то это не конец света, ты будешь платить не так много, как если бы она пошла к адвокату и через суд сделала тебе титель. А если он у тебя будет, то это своего рода признание вины, что ты должен платить. И титель так легко не изменить. С ним уже пфендовать могут.

                  В общем ситуация в целом плохая, ты живёшь в земле, где дорогое жильё, а на жизнь мужчине по всей Германии оставляют одинаковую сумму, 1160€. И так тебе придётся жить очень долгое время. По логике, дешевую квартиру ты в Баварии не найдёшь, ну разве если только комнату снимать. Имеет смысл переехать в другую часть Германии, если это возможно.

                  К этому всему нужно добавить, что для женщин ты теперь совсем неинтересный мужчина, если они знают о твоей ситуации с детьми и алиментами. Мой совет: Если хочешь познакомиться с эффектной девушкой, то не говори ей что у тебя есть дети. Просто ври. Настройся на легкие отношения ради секса и удовольствия.

                  На родине действительно хуже чем здесь?

                  PS: если Trennung был в прошлом году, то с этого ты обязан платить налоги по 1 классу. Обязательно измени класс. То есть у тебя будет где-то 1700-1800 нетто.
                  Онлайн калькулятор показал 1994 € ....если 3050 брутто . И 1 штоеркласс

                  Комментарий


                  • #55
                    Работать как Альтеппфлеге фахкрафт она не собирается
                    Если заново не выйдет замуж, то придется. Бабо обязано работать.
                    Но какие варианты ?
                    С работодателем возможно что-либо придумать? Что у тебя со здоровьем, к примеру?

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение

                      С работодателем возможно что-либо придумать? Что у тебя со здоровьем, к примеру?
                      какой смысл? чтобы меньше платить? ему нужно чтоб в кармане было больше. тут ток бутылки собирать

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                        выхлоп не стоит потуг. одно дело когда это было. а заключать всякие договора, чтобы уменьшить алименты это проигрышный вариант
                        с чего это проигрышный то? Пусть лучше стольник в месяц на себя откладывает, на будущую пенсию, а не отдает кому-либо. Мало того, ему потом это при подаче годовой декларации по сути возвращается.

                        Автору за каждую копейку драться придется.
                        Последний раз редактировалось dimedrol; 15-01-2021, 02:38 PM.

                        Комментарий


                        • #58
                          пускай ктонибудь реальный пример покажет. скок он платит и на сколько снизили алики.
                          к томуже ристер рента это развод под конец. когда выплатят и снимут налоги. обуют два раза

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от petry40 Посмотреть сообщение

                            онлайн калькулятор показал 1994 € ....если 3050 брутто . и 1 штоеркласс
                            упс, я неправильно понял. я думал 2000 брутто.

                            если честно, то у тебя ещё больше проблем. если жена выйдет второй раз замуж и ты вдруг останешься без работы или твой доход станет меньше, то как замужняя в новом браке, она не сможет получать унтерхальт форшус, значит она будет выбивать деньги с адвокатом и через суд.

                            если у твоей жены есть подружки разведёнки, то они уже давно посоветовали ей сделать титель, с такой зарплатой он будет не очень весёлый. если ты один раз показал государству, что ты можешь зарабатывать 2000 нетто, то можешь всегда так получать.

                            и главная плохая новость, ты будешь платить треннунгс унтерхальт жене, пока вас не разведут. а это может быть до 3 лет.

                            я могу тебе сказать, что будет происходить дальше, она 100% пойдёт к адвокату и там ей бесплатно (из-за pkh) расскажут как выгоднее для женщины поступить.

                            Комментарий


                            • #60
                              не пугай его так
                              после выплаты алиментов детям у него не останется на треннунгс унтерхальт.
                              нужно чтоб больше 1400 оставалось

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X