Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жена уехала к любовнику с детьми.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена уехала к любовнику с детьми.

    Привет ! Коротко о ситуации. Приехали с Украины , 2 детей. Поставили азюль антраг ... азюль не дали . Я сделал аусбильдунг на альтенпфлеге на последнем курсе жена нашла простое решение. Нашла любовника . Решили разехатся. Жена собрала детей уехала к любовнику . Ребята что делать ... ?? Какую хату искать, адвоката, как с детьми быть . Сколько насчинают алиментов если зп нетто 2000. Короче помогите схожу с ума помалу . Не знаю как действовать. Я с Нюрнберга Бавария.

  • #2
    Сколько детям? Жена зарабатывает? Как давно жена съехала?
    Насколько я понял эту систему, тебе в любом случае оставят около 1200€, чтоб существовать. Остальное может уйти на треннунгсунтерхальт и на алименты.
    Требования от жены были?

    Комментарий


    • #3
      самое главное работаешь и тебя не напнут из страны.
      адвокат не нужен, ищи хату, чтоб после её уплаты было на что жить.
      орентируйся на 1200, которые тебе остануться

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Apfelmuss Посмотреть сообщение
        Сколько детям? Жена зарабатывает? Как давно жена съехала?
        Насколько я понял эту систему, тебе в любом случае оставят около 1200€, чтоб существовать. Остальное может уйти на треннунгсунтерхальт и на алименты.
        Требования от жены были?
        Большое спасибо за ответ . Жена пока никаких требований не выставляла. Кроме того что дети будут с ней . Стоит ли делать тренунгс яр или ити разводится сразу после того как вызвут на беседу . Стоит ли бороться за 50/50 ферзоргунг? Сколько нащитают алиментов ели детям 8 и 10 лет . Стоит ли обратиться в полицию что она без моего разрешения непонятно куда увезли детей ?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
          самое главное работаешь и тебя не напнут из страны.
          адвокат не нужен, ищи хату, чтоб после её уплаты было на что жить.
          орентируйся на 1200, которые тебе остануться
          Могу ли я пока под шумок кредит взять на некоторые вещи что будут мне нужны ? Будут ли ети денги выщитывать с алиментов ?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Apfelmuss Посмотреть сообщение
            Сколько детям? Жена зарабатывает? Как давно жена съехала?
            Насколько я понял эту систему, тебе в любом случае оставят около 1200€, чтоб существовать. Остальное может уйти на треннунгсунтерхальт и на алименты.
            Требования от жены были?
            На щет зарплаты жены ...она в етом году заканчивает обучение . Будет тоже зарабатывать около 2000... пока 1100

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение

              Могу ли я пока под шумок кредит взять на некоторые вещи что будут мне нужны ? Будут ли ети денги выщитывать с алиментов ?
              взять можешь, но с алиментов их не списать

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение

                Большое спасибо за ответ . Жена пока никаких требований не выставляла. Кроме того что дети будут с ней . Стоит ли делать тренунгс яр или ити разводится сразу после того как вызвут на беседу . Стоит ли бороться за 50/50 ферзоргунг? Сколько нащитают алиментов ели детям 8 и 10 лет . Стоит ли обратиться в полицию что она без моего разрешения непонятно куда увезли детей ?
                Как давно жена с детьми уехала? Если недавно и никаких согласий письменно ты ей не давал, то можно сделать Antrag auf einstweilige Anordnung, чтоб детей домой вернула. Каковы шансы, что возвратят - не знаю. Как минимум надо требовать Umgang, типа контакта с детьми регулярного.

                Треннунгсъяр начался как минимум с момента как жена свалила. Развестись без него нельзя.
                Теперь будут смотреть, сколько денег было у вас на счетах на момент начала треннунгсъяр. если к разводу будет сумма необоснованно меньше, то придётся возмещать.

                Во время треннунгсъяр полагается треннунгсунтерхальт тому, кто меньше зарабатывает. Допустим муж зарабатывает больше, считается так:
                (нетто_муж - нетто_жена) * 3/7 = Треннунгсунтерхальт.
                Платится треннунгсунтерхальт только с того месяца, в котором жена об этом заявит письменно (через адвоката или заказное письмо). за прошлые месяцы шлёшь нахуй.
                так как жена кинула тебя в хате, которая наверное слишком большая на одного, то можно вроде сократить треннунгсунтерхальт на пару месяцев, пока хату новую не найдёшь.

                Алименты по этой таблице платятся: https://www.olg-duesseldorf.nrw.de/i...belle-2021.pdf
                От этих сумм отнимается половина киндергельда.
                Стоит ли сразу платить что требуют, хрен знает. Я пока на другой стадии.

                опиши ситуацию подробнее. но самое главное напиши уже, когда же жена с детьми свалила.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение

                  Сколько нащитают алиментов ели детям 8 и 10 лет . Стоит ли обратиться в полицию что она без моего разрешения непонятно куда увезли детей ?
                  https://www.unterhalt.net/unterhaltsrechner.html

                  заява не поможет, но заявить сможешь.
                  сколько сейчас стоит квартира?

                  50/50 муторно, нужно жить обоим рядом со сшколой, да и обоим детям нет по 12. тебе есть кому за ними смотреть или работа позволяет?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Apfelmuss Посмотреть сообщение


                    Алименты по этой таблице платятся:
                    364,50
                    на каждого. в конце документа сумма с вычтыми детскими деньгами. тоесть то, что прийдется платить

                    хотя я 100 европ не отнял, тогда и ступень другая

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1056.png 
Просмотров:	220 
Размер:	383.8 Кб 
ID:	4093

                    Комментарий


                    • Apfelmuss
                      Apfelmuss комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Короче, на 1200 жить.

                  • #11
                    алиментное рабство и никак иначе это не назвать

                    Комментарий


                    • #12
                      у меня у брата двоюродного такая тема была. он дико сглупил и просто свалил с хаты с сумкой к мамке. а пока жили вместе, он и по субботам работал и юберштунден херачил. ну и тут, конечно, бросил. но это не канает, система ожидает, что ты также и будешь пахать до скончания своих дней. унтерхальт стали считать от прежнего заработка. так как у него отношения на работе хорошие, то ему бумажку написали на работе, что ауфтрагов нету, идите нахуй, пожалуйста.
                      думай, может и тебя есть возможности. я надеюсь, ты там по субботам не работаешь, а то с твоей профессией никто не поверит, что работы нет. сколько ни работай, жить всё равно на 1200.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Apfelmuss Посмотреть сообщение

                        Как давно жена с детьми уехала? Если недавно и никаких согласий письменно ты ей не давал, то можно сделать Antrag auf einstweilige Anordnung, чтоб детей домой вернула. Каковы шансы, что возвратят - не знаю. Как минимум надо требовать Umgang, типа контакта с детьми регулярного.

                        Треннунгсъяр начался как минимум с момента как жена свалила. Развестись без него нельзя.
                        Теперь будут смотреть, сколько денег было у вас на счетах на момент начала треннунгсъяр. если к разводу будет сумма необоснованно меньше, то придётся возмещать.

                        Во время треннунгсъяр полагается треннунгсунтерхальт тому, кто меньше зарабатывает. Допустим муж зарабатывает больше, считается так:
                        (нетто_муж - нетто_жена) * 3/7 = Треннунгсунтерхальт.
                        Платится треннунгсунтерхальт только с того месяца, в котором жена об этом заявит письменно (через адвоката или заказное письмо). за прошлые месяцы шлёшь нахуй.
                        так как жена кинула тебя в хате, которая наверное слишком большая на одного, то можно вроде сократить треннунгсунтерхальт на пару месяцев, пока хату новую не найдёшь.

                        Алименты по этой таблице платятся: https://www.olg-duesseldorf.nrw.de/i...belle-2021.pdf
                        От этих сумм отнимается половина киндергельда.
                        Стоит ли сразу платить что требуют, хрен знает. Я пока на другой стадии.

                        опиши ситуацию подробнее. но самое главное напиши уже, когда же жена с детьми свалила.
                        Жена свалила прям перед новым годом . Я ей объяснил что на то что я переехал мне нужно примерно 3 месяца . Она сказала ок но за хату платишь сам . Типа я согласился . У жены пока нету ауфенталя . Пока до конца месяца локдаун. Я не думаю что она что то подаст . Но ! Скажите сколько у меня есть время чтоб быстро организовать свою новую жизнь . Пока не начнут с меня рубить бабло.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение

                          364,50
                          на каждого. в конце документа сумма с вычтыми детскими деньгами. тоесть то, что прийдется платить

                          хотя я 100 европ не отнял, тогда и ступень другая

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1056.png 
Просмотров:	220 
Размер:	383.8 Кб 
ID:	4093
                          Возможно есть смысл не давать развод ...типа потянуть время по максимуму . Или с начала тренунгсяр всеравно придётся платить киндерунтергат? Есть ли варианты потребовать возмещение за штресс ? Что прям вот так просто могут нас бабы пустить по миру с торбами? Получается что обязательные расходы всеравно отнимаются от алиментов . Например я плачу кредит 200€ в месяц и проездной 62 ... телефон фертраг что можно ещё добавить ?

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Petry40 Посмотреть сообщение

                            Жена свалила прям перед новым годом . Я ей объяснил что на то что я переехал мне нужно примерно 3 месяца . Она сказала ок но за хату платишь сам . Типа я согласился . У жены пока нету ауфенталя . Пока до конца месяца локдаун. Я не думаю что она что то подаст . Но ! Скажите сколько у меня есть время чтоб быстро организовать свою новую жизнь . Пока не начнут с меня рубить бабло.
                            не хочешь ты писать что к чему.

                            в общем, если не знаешь где дети, то вот заява: https://www.trennungsfaq.com/down/kindesentzug.rtf

                            если владеешь немецким, почитай: https://www.trennungsfaq.com/index.html

                            когда она с тебя начнёт трясти деньги, ты сам лучше должен знать. насколько я тебя понял, она три месяца тебе дала. но это может нихера не значить.

                            насчёт кредита не знаю, т.к. брал ты его до треннунга. читать надо. лучше договориться. остальное сам должен платить, как обычно.
                            тебе оставляют 1200€ и всё, в это ты должен уместить свои обязательные расходы.

                            киндесунтерхальт ты должен со дня, как она съехала, опять же, если она затребует.

                            смысла не давать развод тебе нет, ты больше зарабатываешь и скорее всего будешь больше её работать. пенсия за совместные годы тоже делится.

                            смени везде пароли и замок в хате. если общий счёт и там ещё не ноль, то дерзай.

                            дети где прописаны? по идее ты можешь забрать детей к себе на хату, а она идёт нахер. вопрос только, есть ли в этом смысл.

                            если хочешь бороться за детей, начинай сразу. через полгода больше чем на каждые вторые выходные можешь не рассчитывать.


                            Zahlesel, дадут ему при таком раскладе prozesskostenhilfe и денег на адвоката, чтоб возвращать не надо было?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X