Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Corona - вся правда о типично-мутировшем гриппе. Coronavirus / COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • GENESENEN-STATUS GILT WEITER 6 MONATE
    Bundestag gönnt sich Corona-Sonderrecht


    https://www.bild.de/politik/inland/p...1796.bild.html

    вот им еще стоит покупать поддельные сертификаты выздоровевших простому люду нет

    Комментарий


    • Повторять сии и аналогичные подвиги даже в виде шутки не всегда воспринимается с чувством юмора.

      ​​​если что, дигитальные фотографии содержат мета-данные, геолокацию, дату, время и т. д.

      Комментарий


      • я свою личность и не скрывал. те кто продают в инете знают что делают и их хер споймать
        еслибы я торговал, то не делал бы это под всем известным ником. но геру краузе виднее

        Комментарий


        • посмотел, в письме стоит с мая по 23. ноября. тоесть я попадаю под новый закон.
          https://www.br.de/nachrichten/deutsc...rafbar,SqAIdet

          "Wer zur Täuschung im Rechtsverkehr von einem Gesundheitszeugnis der in den §§ 277 und 278 bezeichneten Art Gebrauch macht, wird mit Freiheitsstrafe bis zu einem Jahr oder mit Geldstrafe bestraft, wenn die Tat nicht in anderen Vorschriften dieses Abschnitts mit schwererer Strafe bedroht ist." (§279 StGB)

          "Wer die Herstellung eines unrichtigen Impfausweises vorbereitet, indem er in einem Blankett-Impfausweis eine nicht durchgeführte Schutzimpfung dokumentiert oder einen auf derartige Weise ergänzten Blankett-Impfausweis sich oder einem anderen verschafft, feilhält, verwahrt, einem anderen überlässt oder einzuführen oder auszuführen unternimmt, wird mit Freiheitsstrafe bis zu zwei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft." (§275 Abs. 1a StGB)
          с какого числа действуют эти поправки?


          Der Bundestag hat auf diese Defizite reagiert und die strafrechtlichen Vorschriften zum Schutz von Gesundheitszeugnissen Ende November 2021 reformiert.
          https://www.buzer.de/gesetz/6165/l.htm
          § 267 StGB (Urkundenfälschung): 5 Jahre FS, in besonders schweren Fällen 10 Jahre FS
          § 275 StGB (Vorbereitung eines unrichtigen Impfnachweises): 2 Jahre FS
          § 277 StGB (Unbefugtes Ausstellen von Gesundheitszeugnissen): 1 Jahr FS
          § 278 StGB (Ausstellen unrichtiger Gesundheitszeugnisse): 2 Jahre FS
          § 279 StGB (Gebrauch unrichtiger Gesundheitszeugnisse): 1 Jahr FS
          § 281 StGB (Missbrauch von Gesundheitszeugnissen): 1 Jahr FS
          нашел
          Am 18.11.2021 wurde diese geänderte Fassung im Bundestag verabschiedet, und am 24.11.2021 ist sie in Kraft getreten.

          Комментарий


          • еще интересен вопрос про копию желтого пасса.
            его думаю принимают везде. поддельность без оригинала доказать невозможно

            да и как проверить поддельность пасса, если не был спойман за руку при изготовлении/покупке?

            что такое Gesundheitszeugnis?

            Rechtsprechung
            Gesundheitszeugnisse sind nach der Rechtsprechung Bescheinigungen über den gegenwärtigen Gesundheitszustand eines Menschen, über frühere Krankheiten sowie ihre Spuren und Folgen oder über Gesundheitsaussichten, wobei auch Angaben tatsächlicher Natur, so etwa über erfolgte Behandlungen bzw. deren Ergebnis erfasst sind.[12] Der Bundesgerichtshof (BGH) stellte klar, dass es Aufgabe des Arztes ist, ein Gesundheitszeugnis auszustellen.[13] Die Erfüllung des dem Arzt vom Versicherer erteilten Auftrages beschränkt sich nach diesem Urteil auf die bloße Untersuchung des zukünftigen Versicherungsnehmers sowie die Mitteilung der dabei gewonnenen Befunde. Die Bescheinigung muss dem BGH zufolge keine Diagnoseenthalten.[14]
            https://de.wikipedia.org/wiki/Gesundheitszeugnis

            каким макаром это относится к импфпасу?

            тож помню получал такой цойгнис, чтобы работать на кухне

            Das seit Januar 2001 geltende Infektionsschutzgesetz (IfSG) ersetzte das BSeuchG und spricht in § 42 Abs. 1 IfSG ein Beschäftigungsverbot für mit bestimmten Infektionen erkrankte Personen aus, die nicht tätig sein oder beschäftigt werden dürfen bei der Herstellung, Behandlung oder dem Inverkehrbringen von Lebensmitteln, wenn sie dabei mit diesen in Berührung kommen oder in Küchen von Gaststätten und sonstigen Einrichtungen mit oder zur Gemeinschaftsverpflegung tätig sein sollen.

            Комментарий


            • Было бы из-за чего париться. Это прокурор со следователем сейчас в дебрях крючкотворчества сидят и искры мечут, что их по такой ерунде побеспокоили. Пасы в экспериментальных интересах были нарисованы задолго да ноября и валялись, пылились. Если б после 24-го кого-то, например, в ресторане при конкретном пользовании поймали, это другое дело. Лажа вышла у стукача. Да мало ли, если любитель искусства в образовательных целях, для себя перерисовывает шедевры мировой живописи, и они находятся в его мастерской, делится техникой живописи в интернете с такими же почитателями прекрасного, вникает, опытным путём вникает, как отличить список от оригинала, за что его привлекать, он ими не пользуется, не продаёт, ничего!
              ​​
              Потом напишите Gegenanzeige wegen falsche Beschuldigung und falsche Verdächtigung. В копии постановления много поклёпа. И пусть они ищут того, кто на вас это понаписал, данные у них есть. Обязаны будут рассмотреть и так же привлечь, человеку уже стопроцентная статья грозит, уже даже за обвинение в продажах.

              Комментарий


              • ну в тексте какбы не обвинение в продаже, а типо сделал подделку с целью её использовать.

                ну если был стукачек, то полиЗаю нужно было заводить дело.
                а если стукачек еще сказал, мол я антикоронник и был на демо злодей без маски, то это только подзадорило следователя.
                если бы не мое желание побесить зажиженых идиотов, то не былобы никакх заяв. но я им сделал сильно больжо показав возможность сделать себе пасс, если он был утерян сейчас зато павлики морозобы ненарадуются.

                хз почему мне дома нельзя печатать деньги там или наклейки на водку. это сразу типо злой умысел

                пускай ко всем бегают с обыском, кого унюхали с ганжубасом, а вдруг там плантация....
                для меня конечно урок и для других тоже.
                не пишите в инетах, мол я сижу и делаю копию квадрата малевича. приедут менты и наведут дома шороху. что очень неприятно.
                ментам проще ловить простаков, чем организованых деятелей с настоящими наклейками.

                или вот заказать оригинальные наклейки и печать и пасс это же не проблема. проблема в желтом пасе с печатью и наклейкой.

                ктонибудь в инетах видел, какие штрафы впаяли людям?

                Комментарий


                • Auch Geboosterte müssen aufpassen: Bei wem in einer Woche die Impfzertifikate ablaufen
                  https://www.focus.de/gesundheit/wich..._43072245.html

                  Die EU-Kommission sieht vor, dass in den Impfzertifikaten nach einer Impfauffrischung 3/3 steht. War der Betroffene mindestens einmal genesen, gilt der Status 2/1.
                  вот заваруха то, на фитнесе уже проверяли не джонсон ли, еще и телефон был без инета тк мой конфисковали.
                  благо с собой был до боли затертый сертификат 2/2. дефка его естественно не сканировала.2/2 на другой стороне видно

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2022-01-26 18.53.26.jpg  Просмотров:	0  Размер:	49.1 Кб  ID:	8122

                  Комментарий


                  • чёто я думал, что джонсон действует 3 месяца, а его совсем отменили. говорят 8 миллионов облапошили.
                    зато говорили исследования проведены, всё точно, защита есть, побочек нет. уебки

                    https://www.infektionsschutz.de/coro...on/#tab-4856-0
                    Personen, die mit dem Impfstoff von Johnson & Johnson geimpft werden bzw. wurden, gelten nicht mehr nach einer einzelnen Impfung als vollständig geimpft. Aufgrund der hochansteckenden Omikron-Variante und dem verringerten Schutz, den der Impfstoff vor schweren Verläufen bieten kann, ist dafür eine zweite Impfung mit einem mRNA-Impfstoff nötig. Der Abstand zur ersten Impfung soll mindestens vier Wochen betragen. Um als geboostert im Sinne der 2G-Plus-Regelung zu gelten, sind daher nun auch bei Impfungen mit Johnson & Johnson drei Impfungen notwendig.

                    Комментарий


                    • вот мне сутра какая идея пришла.
                      полицейские ведут расследования против репортеров, которые покупают бланко паспорта с печатами?
                      они веь нарушают закон, даже если и допельгеимпфт или?
                      или если ты журналист тебя закон не касается?



                      я надеюсь коммисар Краузе послал ко всем ютуберам бригаду с обыском.
                      или если говоришь, мол купил для расследования то это освобождает от отвественности?

                      репортеры также могут почитать тему и сделать свой репортаж о том как вероятно делают подделки
                      тк крутые люди продют оригиналы с оригинальными наклейками и печатями

                      Комментарий


                      • С целью явно ошибка вышла. Чтение мыслей телепатом на расстоянии не входит в доказательную базу. По штрафам как-то рассчитать можно Stundensatz или Tagessatz. Об одном приговоре уже написали. 2400€. Но там чел пользовался и предъявлял в аптеке. И тем более сам сознался и не оспорил решение.

                        Про шутки в интернете - известная история. Один паренёк что-то про игру-шутер написал, за ним приехали, якобы угрожал чьей-то жизни. Хотя он об игре писал.

                        НО! Когда человек даже не в виде юмора в инете, а под протокол себя оговаривает, он может впоследствии поменять показания. И не раз. Учитываются последние показания.

                        Комментарий


                        • обычно народ бежит к адвокату, те еще те кровопийцы.
                          дадут человеку надежду, мол плати и срок не получишь, да его и так за такую липу не дадут.

                          а номера дела нет? чтоб в инете посмотреть?
                          про пасы тема раскрыта, осталось только обсуждать где и как ловят и какое наказание. ну и может кто как его снизил/от него ушел

                          полюбому заплатить штраф и заплатит тотже штраф и еще оплатить адвоказа, это две разные суммы.
                          адвокат думаю гдето минимум в 800 обойдется. не знаю какой штрайтверт в таких делах

                          кстати оспаривать всегда можно и тоже без адвоката.
                          правда мне решение суда алдесгерихта в ландгерихте не отменили, а еще больше сумму долга грозились намотать
                          сходил в суд, дали наказание в течение денели пишешь беруфунг. письмо с одним словом и потом во втором суде доказываешь по новой

                          Комментарий


                          • Если честно, адвокат не нужен. Во-первых, сколько раз я наблюдала, они говорят только то, что им клиент наговорил, ничего более. Так только в фильмах показыват: что адвокаты стратегию защиты разрабатывают, держат блестящую речь и типа матёрого преступника оправдывают. На деле они говорят на консультации то, что и так в инете прочитать можно: до года условно или денежный штраф и тому подобное. Клиент сам всегда более подкован, чем адвокат, т. к. лично заинтересован и много доп. инфы нарыл, ночами не спал, думал, а на суде адвокаты сидят молчат, с умным видом в дело смотрят, типа вид делают, что деньги отрабатывают, хорошие, плохие - все!

                            срока всё равно не будет. Только условный. И год этот быстро пробежит. Ещё пример, знакомый без прав ездил и вот так три раза аварии совершал. Каждый раз условка! Даже в третий раз, совсем недавно было. Хотя на третий раз думал, что сядет. А если подумать, ну, серьёзно опасное поведение для жизни, здоровья.

                            А в том деле ровным счётом ничего не написали, две строчки, что в аптеку пришёл и сам полицаям сознался, что он с ними в отпуск лететь хотел, т. е. реально признал свой злой умысел, и es tut mir leid, что так сделал. И размер штрафа. А что ещё писать? Плёвые дела. Ещё писали, что подобные случаи, совершенные до 24 ноября направляли в суды, но все закрыли, т. к. не было законов.

                            Вывод: 98% что дело закроют и ничего не дадут, как раз из-за даты. И может 2% максимум 2400€, но там было конкретное использование и чел сам сказал, что пользоваться хотел.

                            Комментарий


                            • про адвокатов у нас мнение одинаковое.
                              когда идешь без адвоката тебе судья всё рассказывает о последствиях, если ты в инете не просветился.

                              про то, что человек сознался есть точная инфа? ато 24е число совсем недавно было. а дело до суда идет месяца 3.
                              както быстро ему присудили. а если с адвокатом и актензихьт, то ваще до полугода думаю будет длится не говоря о длительности следствия с подачи заявления.

                              и да, мне условку дали тк денег нет, а вы держитесь. иначе былбы денежный штраф. тк этот штраф это не уголовка.
                              а без уголовки ты чист и можешь обладать оружием. других минусов уголосвности я не нашел, ах да в бехёрде не дадут работу

                              и да если штраф не выплатить в течении 4х лет, он может пропасть, акк и стоимость суда? типо если социальщик и не могут взыскать совсем никак
                              про 4ре года знаю о стоимости процесса, а вот о штрафе я не знаю. отработать его ведь тоже можно

                              Комментарий


                              • https://www.n-tv.de/panorama/Viel-me...box=1643272725
                                Diskrepanz schwer erklärlichViel mehr Zertifikate als Impfungen

                                27.01.2022

                                какойто бред
                                1. никто не знает сколько привито
                                2. учет количества выстановленых серьификатов вести бесполезно. ведь нет ограничений и я могу получить хоть 10 или даже 20 бумажек в аптеках

                                нсли в сертификате была допущена ошибка, то генерирт новый

                                апдейт 23.50

                                ну еще запрос на сертификат идет для тестируемых в аэропорту, там часто роберткох сертификат использзуется аля международный.
                                ну это я не политик, мне деньги за думать не платят

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X